Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была у гинеколога, ничего не беспокоило, просто профосмотр, пятый день менструации. Обнаружили (УЗИ) кисту левого яичника "представляет собой образование с однородным содержимым 50 мм". Врач назначила лечение

1. с 16 по 25 день цикла Дюфрастон. После этого повторное УЗИ.

и плюс ко всему

Юнидокс-Солиотаб (мне и мужу)

Трихопол (мне и мужу)

Нистати и свечи Тержинан (только мне).

Я согласна, что необходимо лечится, но не хотелось бы принимать лишние препараты. На форуме рассказывают о подобных проблемах и препараты совершенно другие.

расскажите действительно ли необходимо принимать все эти препараты и что "они мне дадут"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у гинеколога, ничего не беспокоило, просто профосмотр, пятый день менструации. Обнаружили (УЗИ) кисту левого яичника "представляет собой образование с однородным содержимым 50 мм". Врач назначила лечение

1. с 16 по 25 день цикла Дюфрастон. После этого повторное УЗИ.

и плюс ко всему

Юнидокс-Солиотаб (мне и мужу)

Трихопол (мне и мужу)

Нистати и свечи Тержинан (только мне).

Я согласна, что необходимо лечится, но не хотелось бы принимать лишние препараты. На форуме рассказывают о подобных проблемах и препараты совершенно другие.

расскажите действительно ли необходимо принимать все эти препараты и что "они мне дадут"?

 

 

Здравствуйте!

 

ну, во-первых, более подробно о кистах яичника ВЫ можете прочитать на главной странице сайте в соответствтующем разделе, думаю, что часть вопросов отпадет сама собой.

 

Во-вторых, из Вашего описания не совсем поянтно, какая этокиста, тем более,что она имеет достаточно приличные размеры. Если это истинная доброкачественая опухоль яичника (кистома), но никакими препаратами Вы не сможете ее вылечить, лечение в таких случаях только хирургическое.

 

Если это функциональная киста, то она также не требует терапии, поскольку рассосется сама собой. (это то, что касается дюфастона).

 

До конца не понятны показания к назначению антибиотиков. Если у Вас выявлены какие-то инфекции, то прием антибиотиков является патогенетически обоснованным. Если они назначены с целью лечения кисты, то в этом случае они абсолютно не показаны. Более подробно об ограничениях, которых Вы должны придерживаться Вы можете прочитать в разделе "Кисты и кистомы яичников: Мифы". В связи с большими размерами кисты есть довольно-таки высокий риск разрыва кисты яичника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...