Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Миома матки в сочетании с аденомиозом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите разобраться с данной ситуацией. Родила ( кесарево сечение) в 2010 году. Вес 3990, рост 58 см. Все было хорошо. А в прошлом году по непонятным причинам возникла странная боль, которая стала отдавать в прямую кишку в положении стоя, сидя и даже лежа. По данным гинекологии- здорова, гастроэнторологии- норма, неврологии- остеохондроз. В этом году добавилась боль в области креста, ягодичных мышц и отдавать стала даже в промежность, сбился цикл. Начинается менструация вовремя, 5 дней идет нормально, а потом до 12 дня мазня. Боли,описанные ранее присутствуют в течении всего цикла. По узи поставили миома матки в сочетании с аденомиозом. Назначили жанин. Началась аллергия с первого цикла. После его отмены назначили дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке и микро клизмы с тиосульфатом натрия. Сдала гормоны, в норме кроме антител к тиреоглобулину(анти-ТГ) 264,63 ед/мл при норме 0,00-4,11. Эндокринолог ничего не прописал. Поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Сделала МРТ : МР- картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Наботовы кисты шейки матки. Свободная жидкость в полости малого таза. Воспитываю сына одна, помогите пожалуйста поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! По всей вероятности имеет место "синдром хронической тазовой боли", и причин данному состоянию может быть множество. Более подробно Вы можете изучить этот вопрос в разделе сайта: https://www.ya-zdorova.ru/encyklopediya-zabolevany/khronicheskaya-tazovaya-bol/. Искать нужно именно по всем направлениям, которые описаны в данном разделе. Как правило, гинекологические боли, связанные с эндометриозом, имеют циклический характер и связаны с менструальным циклом. Диагноз и выяснение причин таких болей весьма сложны. Обследование должно выполняться врачами различных специальностей, в ряде случае требуется также проведение консилиумов. Вам хорошо бы сейчас также показаться урологу, обследовать мочевыделительную систему. Исключить варикоз вен малого таза. Обследовать брюшную полость.

 

У меня к Вам несколько вопросов:

1. Какими препаратами облегчаются Ваши боли? Принимаете ли Вы что-нибудь?

2. Как Вы считаете, могут ли такие боли быть проявлением невроза?

3. Какой у Вас рост и вес?

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...