Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Не могу забеременеть

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению бесплодия в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессора акушера-гинеколога
  • Консультация к.м.н. репродуктолога
  • Экспертное УЗИ органов малого таза с допплерометрией
  • Проверка проходимости маточных труб (ультрасоногистерография, гистеросальпингография)
  • Гормональное обследование
  • Лапароскопия
  • Гистероскопия
  • Обследование супруга
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия по диагностике бесплодия

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 45

#41 Галина27

Галина27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 04:18

Добрый день, Эльмира Робертовна!
Пропила месяц циклодинон, особых изменений не заметила, к сожалению, грудь начала болеть где-то за неделю, но МЦ начался на 3 дня позже. Единственное, что и вправду не было явного ПМС-тянущих болей до наступления МЦ и длительных болей в молочных железах (но это и до приема лекарства так было, раз на раз не приходилось).
Сейчас нахожусь на больничном с острым отитом, колю антибиотик (как и ранее писала, что у нас всем назначают цефтриаксон при простуде) и глюконат кальция, поэтому тотему приостановила пить, т.к.написано плохое усваивание его с препаратами кальция.
Хочу попросить у Вас совета: стоит ли прижечь эрозию? Думаю, может после окончания МЦ и лечения антибиотиками стоит поехать избавиться? или вначале принять те антибиотики, что Вы советовали выше (супракса у нас в аптеках нет, а вот азитромицин и другие такого же происхождения есть, но не успела начать принимать, т.к. заболела, а также Вы не указали дозировку)?

#42 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:12

Курс лечения Циклодиноном не менее 3 - 6 месяцев.
Что касается так называемой "эрозии" шейки матки - для решения вопроса о необходимости деструкции (прижигания) нужно комплексное обследование: цитология, кольпоскопия и гистологическое обследование (если нужно). Только после этого можно ответить на ваш вопрос. У женщин до 30 лет "эрозия" (если нет хронического цервицита) может быть нормой.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#43 Галина27

Галина27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 09:20

Просто когда Вы посоветовали его, то указали срок лечения-" в течение месяца", хорошо, что сказали, буду продолжать! а имеет ли значение капли или таблетки?
На счет цервицита-пока никто, слава Богу, не ставил мне такой диагноз при таком количестве пройденных мной врачей, хотя не знаю, как он диагностируется, но, думаю, что сданные анализы показали бы уже. Вы же тоже читали мои результаты анализов. Цитологию, кольпоскопию и гистологию я Вам показала же ранее, вот и хотела получить совет.
биопсия ш.м.-эпидермизирующийся железистый эндоцервикоз

#44 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 03:17

Если вы его переносите хорошо (циклодинон), то имеет смысл продолжать прием препарата.
Что касается состояния шейки матки - к сожалению, я сейчас не вспомню, что именно было в результатах ваших анализов. Если я смотрела - то наверное как-то прокоментировала анализы.
По результатам вашей биопсии (эпидермизирующийся железистый эндоцервикоз) - вариант нормы, необходимости в деструкции нет.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#45 Галина27

Галина27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 09:11

Спасибо!
Да,циклодинон я купила и снова принимаю.
На счет прижигания или нет: сходила на днях в новую медцентр в городе, попросила направить на прижигание, посмотрев анализы, врач сказала, что необходимо попробовать снять воспаление и вылечить ВПЧ (у меня ВПЧ-низкий риск полож.).
Прописали мне:
лаферобион 3 млн-10 уколов
валавир 500-по 2 табл.10 дней
Местно:
ванночки с цитеалом, орошение линиментом циклоферона (но у нас его нет, рос.препарат якобы) и тампоны со спасателем на 8 часов, а затем тержинан.
после этого 10 дней виферон 1 млн.
для нормализации гормонального фона: прописала также циклодинон (еще 2 мес)и верошпирон 25 мг в течение мес.
Прокомментировала, что по биопсии все в норме, а если просто прижечь эрозию, из-за воспаления и нарушения горм.фона она может снова вылезти.
С понедельника собираюсь начать лечение. Мужу врач тоже прописала уколы циклоферона, валавир и виферон.
Буду благодарна комментариям!

#46 Галина27

Галина27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:45

И подскажите, пожалуйста, можно ли самой спринцеваться или делать тампоны с цитаелом на 15-20 минут, как ванночки, а то у нас за эту процедуру берут огромные деньги. просто будет ли больший эффект от ванночек, все равно-то эрозия не улетучится?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных