Перейти к содержимому

Запись на прием:
+7 (495) 510-89-25
+7 (495) 565-30-44

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Не могу забеременеть

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению бесплодия в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессора акушера-гинеколога
  • Консультация к.м.н. репродуктолога
  • Экспертное УЗИ органов малого таза с допплерометрией
  • Проверка проходимости маточных труб (ультрасоногистерография, гистеросальпингография)
  • Гормональное обследование
  • Лапароскопия
  • Гистероскопия
  • Обследование супруга
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия по диагностике бесплодия

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 45

#21 Галина27

Галина27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:32

Добрый день, Эльмира Робертовна! Вы говорили, что гормоны ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ можно сдать до 5-го д.ц., это включительно?или 5й день уже поздно?и скажите, пожалуйста, у меня по узи было показано, что эндометрий не соотв-т дню цикла, может что-то порекомендуете пропить для его наращивания, пролактин-то у меня высокий -28,1 нг/мл?
спасибо!

#22 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:21

Можно сдать кровь и на 5-й день цикла.
Вам в первую очередь нужно нормализовать уровень пролактина, т.к. высокий пролактин может влиять на процесс овуляции. Если цикл ановуляторный - эстрадиол может быть низким, соответственно, эндометрий может "страдать".
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#23 Галина27

Галина27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 07:53

Цикл по УЗИ был овуляторным, было показано желтое тело, т.е. по результатам УЗИ врач так же подтвердил овуляцию. Я понимаю, что нужно пролактин нормализовать, поэтому прошу Вашей помощи, что мне пропить? Спасибо!

#24 Галина27

Галина27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:18

Добрый день, Эльмира Робертовна! Вы до сих пор не ответили, что можно пропить для понижения пролактина? Хочу отметить, что у меня в этом цикле снова начала болеть грудь за 2 недели , а живот болит уже на протяжении недели, боюсь, что МЦ будет болезненным снова, может это к таблеткам уже выработано привыкание или эрозия прогрессирует. Мне так хочется от нее избавиться, вот только почему не изобретут таблеток против нее.

#25 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:39

Вы сообщили, что у вас уровень пролактина - 28,1 нг/мл., норма пролактина - женщины - (фолликулярная фаза) 4,5- 33 нг/мл. Т.е. - у вас он в пределах нормы. Вам будет достаточно Циклодинон по 1т х 1р/день в течение месяца.
Говоря о привыкании, какие таблетки вы имеете ввиду?
И - эрозия шейки матки не болит.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#26 Галина27

Галина27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:01

Спасибо! Просто Вы же сказали, что его нужно нормализовать, вот я и переспросила. На счет привыкания я имею в виду: сорбифер, в частности. Что эрозия не болит, это я знаю, просто она же тоже не может там "сидеть" бесследно уже 3 года, она же может приводить к раку, тем более у меня же обнаружен ВПЧ низкого риска.:-(

#27 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 03:08

При "эрозии" (эктопия шейки матки) нужен скрининг - мазок на онкоцитологию 1р/год. Как давно был выявлен ВПЧ и какого типа?

#28 Галина27

Галина27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 04:21

ВПЧ был выявлен в июне этого года, в исследовании просто указано: ВПЧ низкого риска-положительно., а именно (копирую с бланка)-"ПЦР. Вирус папилломы человека (ВПЧ) — низкий риск (качеств.)". А это рез-т онкоцитологии:

Цитологическое исследование

(на

стекле

)

, представлены клетками поверхностного, промежуточного слоя.

Ядра единичных клеток умеренно увеличены

, гиперхромны, контуры ядер

неровные

, структура хроматина изменена.

Ядерно

-цитоплазматическое соотношение изменено в пользу ядра.

Цитологические признаки ВПЧ

.

Лейкоциты

ТОЧКА

Клетки плоского эпителия в умеренном количестве, расположены группами и

пластами

1 ВАГИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ШЕЙКИ МАТКИ

Эпителий
15-20 в п/зр

Эритроциты

единичные п/зр

ТОЧКА

2 СЛИЗИСТАЯ КАНАЛА ШЕЙКИ МАТКИ / Cervix

Эпителий

Клетки плоского эпителия в умеренном количестве, расположены группами и

пластами

, представлены клетками поверхностного, промежуточного слоя.

Ядра единичных клеток умеренно увеличены

, гиперхромны, контуры ядер

неровные

, структура хроматина изменена.

Ядерно

-цитоплазматическое соотношение изменено в пользу ядра.

Клетки железистого эпителия в умеренном количестве

, расположены группами

и пластами

.

Цитологические признаки ВПЧ

.

Лейкоциты

покрывают все п/зр

Эритроциты

единичные п/зр

Цитоморфологическое заключение

: Тип II. Воспалительный тип мазка.

#29 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 615 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:22

По результатам обследования никакого лечения флоры во влагалище не требуется.
Удачи!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#30 Галина27

Галина27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 07:45

Вы мне обнадежили, спасибо!:) Купила циклодинон, принимаю.

#31 Галина27

Галина27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 01:40

Знаете, что меня настораживает: уже 9 д.ц., а у меня до сих пор коричневые выделения, как гнойные, хотя кровяные выделения идут 3 дня, 4 день-темные, а потом мазня и вот до сих пор:( и так частенько, раз в 2-3 цикла. В связи с чем такое дело? Раньше было:1-5 день-кровь, а 6-7-слабо и все, 8 день-чисто. Но МЦ всегда был 7 дней, начиная с первых месячных.

#32 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 07:44

Ничего удивительного, что вас беспокоят выделения - в результатах анализа лейкоциты покрывают все поле зрения. Что касается цитологии - атипических клеток не выявлено, но есть изменения, характерные для поражения ВПЧ.
Какое лечение назначено?

#33 Галина27

Галина27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 08:45

В связи с обстановкой в нашей стране назначение было дано лишь по телефону, без указанных дозировок, об этом я писала в самом начале обращения на форуме, а именно: "Лечащий гинеколог сказал обратиться к гин-гу-эндокринологу, чтобы тот подсказал можно ли принимать выписанные препараты при моей ситуации: бетадин, виферон 1 млн ед, лавомакс(изопринозин), препараты прогестерона, учитывая высокий пролактин, диане 35 или фемоден". из всего перечисленного ничего не принимаю, поскольку не знаю дозировок, год назад ставила свечи бетадин (лечащего эффекта не оказали).

#34 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:33

Я просмотрела всю переписку и создалось впечатление, что мы не сдвинулись с мертвой точки.
Давайте еще раз по порядку: что на сегодняшний день принимаете из препаратов?
У вас есть ряд проблем, которые никак не решаются.
1. Что на сегодняшний день с состоянием щитовидной железы (что принимаете и последний уровень ТТГ)?
2. Есть жалобы на выделения из п/путей и мазок не хороший (много лейкоцитов) - что делаем по этому поводу на сегодняшний день?
3. Что с уровнем гемоглобина и когда последний раз сдавали анализ крови и, опять - что делаете по этому поводу?
4. Циклодинон сейчас принимаете?
5. Где вы живете территориально?

#35 Галина27

Галина27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:06

Доброе утро! Действительно, я стою практически на одном месте, поскольку не могу принимать препараты без дозировки. По порядку:
1. Принимаю эндонорм, 9 сентября сдала ТТГ-4, 11 при норме 0, 37-4,14, Т4 св.-16, 7 пмоль/л при норме 11,5-23,0. Мне сказали продолжать принимать препарат до снижения показателей.2 месяца пью-2 недели отдых.
2. Жалобы из п/путей я Вам на днях описала, что долго мажут гнойные выделения, это прослеживается только на 8-10 день цикла. Иногда после ПА наблюдается сукровица в выделениях.
3. Анализ крови также сдавала в начале сентября: гемоглобин-101 (норма 120-140)
эритроциты-3,03 (3,9-4,7)
лейкоциты-7,4 (4-9)
скорость оседания эритроцитов (СОЭ)-24 (2-15 норма)
Закончила принимать сорбифер и ангиовит. Но вот при приеме сорбифера заметила ухудшения с желудком, поэтому временно( 1 неделю его не принимаю).
4. Принимаю циклодинон уже недельку.
5. Живу в Украине, на Донбассе..

#36 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:38

Какая дозировка Эндонорма?
По поводу выделений. Сдавали ли когда-нибудь ПЦР на инфекции и что было обнаружено?
С анемией вашей что- нужно делать. Никуда не годится. Если не сорбифер - что еще из препаратов железа можете приобрести? Уровень гемоглобина никуда не годится. Гастрит, язвенная болезнь или другие заболевания желудочно-кишечного тракта в анамнезе есть?
Циклодинон можете принимать.

#37 Галина27

Галина27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:46

Эндонорм 1 таблетка 3 раза в день. ПЦР сдавала не раз, была уреаплазма у нас, вылечили еще 2 года назад. Делали повторно спустя лечение-было чисто.
Могу купить тотему, например, в ампулах, фероплект(он не дорогой) это то, что видела в аптеках. В принципе, можете написать, что Вы советутете, а я узнаю, что есть. В связи с "войной" мало препаратов завозят, а еще и цены возросли вдвое и втрое.
Из болезней желудка мне была прописана диета №5 на всю жизнь, грубо говоря. С детства стояла на учете с дискнезией желчевыводящих путей.

#38 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 04:43

Давайте принимать Тотему. По 1 амп х 3р/день. И дополнительно фолиевую кислоту 2т х 2р/день.
Что касается выделений - имеет смысл прием антибиотиков: Супракс 400 мг х 1р/день 7 дней. Если нет супракса можно что-нибудь из других широкого спектра действия (напр. макролиды - азитромицин).
ТТГ высоват все же. Я бы советовала L-тироксин хотя бы 25 мкг в день. Дополнительно к Эндонорму.

#39 Галина27

Галина27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 05:02

От антибиотиков не отказываюсь,а только за, все же хочется остановить воспалительный процесс. Узнаю в аптеках, что есть. Знаю, что сейчас у нас по всем заболеваниям назначают цефтриаксон, читала тоже, что он очень широкого спектра, но не знаю, как он действует на гинекологию. Если азитромицин, напишите, пожалуйста, дозировку и сколько принимать?
На счет L-тироксин-не хочу всю жизнь связывать с приемом гормонов, не знаю еще ни одного человека, который бы "слез" с него без проблем. Просто боюсь. Как бы мне всего 26 лет, а я сижу на таблетках изо дня в день, а у меня возраст не для заболеваний ЩЗ, как я прочитала-страдает возраст 50-60 лет. Ну это так, рассуждения. Все же буду надеяться на чудо действия эндонорма, пересдам анализ и напишу решение.
По поводу анемии-хорошо, попробую тотему. А какой курс лечения?и на счет фолиевой кислоты: она же в разной дозировке, какую взять?
Огромное ВАМ спасибо, что не равнодушны!

#40 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 01:30

Фолиевую кислоту в d= 3 - 4мг в день. Принимать вместе препаратами железа. Длительность приема - до 1 - 3 -х месяцев (по необходимости).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных