Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Бесплодие II, аденомиоз, миома

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению бесплодия в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессора акушера-гинеколога
  • Консультация к.м.н. репродуктолога
  • Экспертное УЗИ органов малого таза с допплерометрией
  • Проверка проходимости маточных труб (ультрасоногистерография, гистеросальпингография)
  • Гормональное обследование
  • Лапароскопия
  • Гистероскопия
  • Обследование супруга
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия по диагностике бесплодия

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 5

#1 Виктория Л.

Виктория Л.

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 03:08

Здравствуйте уважаемые доктора!
Мне 35 лет, мужу 35 лет. Был повышен пролактин, лечилась достинексом, бромокриптином где-то 2 года .Сейчас без лекарств пролактин в норме.Гормоны тоже в норме. Спермограмма в норме в лабораториях Гемотест, Инвитро и в ЦПСиР, а в ПМЦ-тератозоосперия.
Планируем беременность с ноября 2011 года. Сначала кучу анализов сдавали, потом лечила шейку матки, сделала ГСГ- непроходимость труб. В декабре 2012 года- лапароскопия, восстановили трубы, обнаружен диффузно-очаговый аденомиоз (степень не указана), обнаружена миома по задней стенке матки -2 см плюс удалили полип матки ( РДВ) и рассечение синехий.
В марте 2013 года-ЭКО ( ЦПСиР), 8 ЯК, на третий день только два эмбриона качества 6в, остальные хуже. В результате ХГЧ 32, затем 78, затем упал до 51- поддержку отменили.
Сдали кучу анализов, в итоге обнаружена только мутация 4g/4g,повышены антитела к аннексину V.
В августе 2013 года вторая попытка ЭКО+ИКСИ ( ПМЦ), росло 8-9 фолликулов, взяли только 2ЯК, которые не дожили толком до 3-го дня. Переноса не было.
Сентябрь 2013 гистероскопия + РДВ у Екатерины Дмитриевны- полип эндометрия. Посев из матки ничего не высеял- все чисто.
Ноябрь 2013 третья попытка ЭКО+ИКСИ (ПМЦ), из 6ЯК, оплодотворилось 3ЯК, на третий день заморозил 2 эмбриона 7АВ, 8В. Перенос не делали не понравился эндометрий.
Декабрь 2013- курс гирудотерапии.
Январь 2014 года наступает естественная беременность ( в этом беременном цикле не 17 д.ц. эндометрий 6,2 мм, ЖТ 17 мм), на сроке 6 недель открылось кровотечение, 2 недели сохраняли, но СБ так и не появилось, в итоге чистка. После этого 1 месяц регулон, курс озонотерапии, плюс еще месяц предохранялись . Врач назначила после регулона дивигель и дюфастон во второй фазе для профилактики синехий.
Активно планируем сами с мая 2014 года, но пока безрезультатно. Ежемесячно отслеживаю овуляцию. В этом месяце на УЗИ на 13 д.ц. доминантный фолликул 18,5 мм, эндометрий 5,3 мм . Врач назначила дивигель по 1 г. с утра плюс утрожестан 100мг утром и 200 мг вечером. Также в этом цикле прошла курс капельниц : трентал, мексидол, актовегин.Пришла на узи на 23 д.ц. ( уже в обычной ЖК, пытаюсь получить квоту на ЭКО) узистка молча посмотрела и когда я спросила была ли овуляция, сказала,что не видит, чтобы у меня была овуляция, эндометрий всего 7 мм. Не понимаю, что случилось с фолликулом? Сдулся? Или узистка не увидела ЖТ?
До этого в мае и июне тоже всегда были доминантные фолликулы, эндометрий на 13-14 д.ц. 6,2 мм где то все время.И еще где то в мае обнаружилась еще одна миома -8 мм. Теперь их две 2 см и 8 мм. Врач сказал, что они не мешают.
Уважаемы доктора, помогите нам стать родителями пожалуйста. Уже не знаю что делать. Сейчас уезжаю в отпуск на две недели, потом планирую пройти физиотерапию и опять на ЭКО. Может быть вы мне что то еще посоветуете. Очень меня волнует состояние эндометрия и миомы. Эндометрий после трех выскабливаний за год растет плохо, миома вторая появилась.
Извините что так много написала.

#2 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:02

Здравствуйте! Ситуация действительно непростая. Предлагаю подойти еще раз для консультации со всеми обследования для проведения консилиума и решения вопроса о дальнейшем дообследовании и планировании беременности. Есть смысл сразу планировать визит в первую фазу цикла. Относительно миомы матки и эндометриоза смогу сказать только после осмотра.
До встречи
PS. При записи на прием, пожалуйста, уточните в регистратуре, что Вам нужен консилиум мой и репродуктолога. Возможно, в последующем к обсуждению будет подключен и эмбриолог.

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#3 Виктория Л.

Виктория Л.

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:28

Добрый день. Запишусь на начало августа.

#4 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 08:44

Добрый день. Запишусь на начало августа.

Добрый день!
Скажите пожалуйста,Вы проводили генетические исследования(Ваши и мужа кариотипы?,консультация генетика у Вас после неудачных протоколов была?инактивацию, ломкость Х-хромосомы исследовали?
Акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н. Ставничук Анна Владимировна, +7(903)5840770

#5 Виктория Л.

Виктория Л.

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:07

Добрый вечер, кариотипы сдавали:46xy, 46xx,генетика не посещали и анализ на инактивацию тоже не сдавали.Репродуктолог сказала, что не надо его сдавать, т.к. точных данных нет, что по данному анализу можно сделать 100% выводы о качестве ЯК.

#6 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 06:26

Добрый вечер, кариотипы сдавали:46xy, 46xx,генетика не посещали и анализ на инактивацию тоже не сдавали.Репродуктолог сказала, что не надо его сдавать, т.к. точных данных нет, что по данному анализу можно сделать 100% выводы о качестве ЯК.

Виктория, я Вам советую все же сходить к генетику.
Акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н. Ставничук Анна Владимировна, +7(903)5840770

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных