Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Диферилин. Выход из ИК


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, добрый день. Для лечения эндометриоза, после лапароскопии, было назначено 3 укола диферелина. Сегодня 27 день после последнего укола и у меня начались месячные. Неужели я так рано выхожу из искусственного климакса!? Очень волнуюсь, прокомментируйте, пожалуйста, нормально ли это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое за ответ! И хочу также поздравить Вас с профессиональным праздником, спасибо за все, что вы для нас делаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доктор, здравствуйте! Хочу задать вопрос по поводу своей дальнейшей тактики. Я вышла из искусственного климакса полноценно на 70 день после последнего укола. Сейчас прошел первый цикл с овуляцией, по УЗИ на 20 дц образовалось желтое тело, т.е. яичники заработали. Принимаю утрожестан вагинально по 100 мг 3 раза в день во вторую фазу цикла. У мужа по спермограмме норма. Эндометриоз у меня был 3 степени (множество мелких очагов). Подскажите, пожалуйста, сколько у нас есть времени на самостоятельное планирование? Достаточно ли сейчас принимать только утрожестан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С беременностью - чем быстрее тем лучше. Оптимально - ближайшие 3-6 месяцев. Пока утрожестана достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста, какие мне необходимо предпринять дальнейшие действия? Я вышла из искусственного климакса 4 мес. назад, сейчас идет 5-й цикл планирования. Беременность самостоятельно, к сожалению, не наступает. Овуляция по УЗИ подтверждается, трубы проходимы, у мужа норма. В поддержке второй фазы - утрожестан. Месячные начинаются безболезненно. Мне стоит готовиться к ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста, какие мне необходимо предпринять дальнейшие действия? Я вышла из искусственного климакса 4 мес. назад, сейчас идет 5-й цикл планирования. Беременность самостоятельно, к сожалению, не наступает. Овуляция по УЗИ подтверждается, трубы проходимы, у мужа норма. В поддержке второй фазы - утрожестан. Месячные начинаются безболезненно. Мне стоит готовиться к ЭКО?

Здравствуйте!!

Самостоятельно ВЫ можете планировать беременность еще 2 мес, если беременность не наступит в ближайшее время, надо проводить ЭКО, пока сохраняется лечебный эффект после лапароскопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые доктора, здравствуйте! Очень волнуюсь по двум вопросам: сдала ХГЧ на 5-й день задержки 802 Ме/л. Нормы лаборатории Ситилаб на 3-ей неделе - до 72. Я принимаю утрожестан. Не высоковат ли? И второй вопрос - я умудрилась простудиться. Несильный насморк, кашель и температура 37,5. Пью клюквенный морс и больше никак не лечусь. Подскажите, пожалуйста, что можно еще предпринять для лечения и насколько серьезно болезнь может отразиться на ребенке? Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! ХГЧ отличный, волноваться не стоит! Лечитесь только народными средствами, будем надеяться, что Вы быстро справитесь с этим состоянием! Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Немного успокоилась) Если честно, я уже накрутила себя про этот ХГЧ и везде одно и то же пишут, завышенный показатель - это патология, синдром Дауна, пузырный занос и тд. Екатерина Дмитриевна, понимаю, это все беременные страхи, но скажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое несоответствие ХГЧ нормам лаборатории? По их нормам я должна уже быть на 5-ой, а я еще пока на третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые доктора. Сегодня я еще получила результат ХГЧ из другой лаборатории. Решила все-таки пересдать для успокоения. Результат 2500 мед/мл, что соответствует 3 эмбриональным неделям по их нормам. Вздохнула с облегчением) видимо, в ситилабе референтные значения-акушерские недели. Остается только одна проблема, которая меня беспокоит - повышенная температура до 37,5. Держится стабильно и утром и вечером. Симптомов ОРВИ уже никаких нет, чувствую себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Относительно температуры - пока просто наблюдение. Возможно, как-то это частично связано с беременностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые доктора. Обращаюсь к вам за советом. На данный момент срок моей беременности 28 недель. Протекает ттт благополучно, анализы в пределах нормы, УЗИ тоже, за исключением низко расположенной плаценты, тонус матки в норме. Но недавно я сдала анализ на c реактивный белок, он оказался повышен и составляет 6,0. Врач предполагает, что мой эндометриоз может как-то на это влиять и в целях профилактики назначил прием индометацина 50ед на ночь 10 дней. В инструкции к препарату указано противопоказание-беременность. Подскажите, пожалуйста, целесообразен ли прием данного препарата и насколько велик риск патологий у малыша. Очень боюсь навредить его здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

А как Ваше самочувствие? Вас что- то беспокоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...