Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Диферилин. Выход из ИК

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению эндометриоза в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессором акушером-гинекологом
  • Определение тактики ведения:
     – подбор консервативной терапии
     – лапароскопия/гистероскопия
  • Ведение послеоперационного периода и профилактика

Пошаговые действия при лапароскопии

Сообщений в теме: 19

#1 Liza27

Liza27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 10:50

Уважаемые доктора, добрый день. Для лечения эндометриоза, после лапароскопии, было назначено 3 укола диферелина. Сегодня 27 день после последнего укола и у меня начались месячные. Неужели я так рано выхожу из искусственного климакса!? Очень волнуюсь, прокомментируйте, пожалуйста, нормально ли это или нет?

#2 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:38

Да, это в пределах нормы.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#3 Liza27

Liza27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:13

Спасибо, большое за ответ! И хочу также поздравить Вас с профессиональным праздником, спасибо за все, что вы для нас делаете!

#4 Liza27

Liza27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 11:20

Доктор, здравствуйте! Хочу задать вопрос по поводу своей дальнейшей тактики. Я вышла из искусственного климакса полноценно на 70 день после последнего укола. Сейчас прошел первый цикл с овуляцией, по УЗИ на 20 дц образовалось желтое тело, т.е. яичники заработали. Принимаю утрожестан вагинально по 100 мг 3 раза в день во вторую фазу цикла. У мужа по спермограмме норма. Эндометриоз у меня был 3 степени (множество мелких очагов). Подскажите, пожалуйста, сколько у нас есть времени на самостоятельное планирование? Достаточно ли сейчас принимать только утрожестан?

#5 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 09:55

С беременностью - чем быстрее тем лучше. Оптимально - ближайшие 3-6 месяцев. Пока утрожестана достаточно.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#6 Liza27

Liza27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 12:53

Доктор, подскажите, пожалуйста, на какой день цикла лучше сдать АМГ?

#7 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:40

АМГ сдается на 2 -5 день цикла.

#8 Liza27

Liza27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 11:40

Спасибо за ответ!

#9 Liza27

Liza27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:44

Добрый день, уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста, какие мне необходимо предпринять дальнейшие действия? Я вышла из искусственного климакса 4 мес. назад, сейчас идет 5-й цикл планирования. Беременность самостоятельно, к сожалению, не наступает. Овуляция по УЗИ подтверждается, трубы проходимы, у мужа норма. В поддержке второй фазы - утрожестан. Месячные начинаются безболезненно. Мне стоит готовиться к ЭКО?

#10 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 03:56

Добрый день, уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста, какие мне необходимо предпринять дальнейшие действия? Я вышла из искусственного климакса 4 мес. назад, сейчас идет 5-й цикл планирования. Беременность самостоятельно, к сожалению, не наступает. Овуляция по УЗИ подтверждается, трубы проходимы, у мужа норма. В поддержке второй фазы - утрожестан. Месячные начинаются безболезненно. Мне стоит готовиться к ЭКО?

Здравствуйте!!
Самостоятельно ВЫ можете планировать беременность еще 2 мес, если беременность не наступит в ближайшее время, надо проводить ЭКО, пока сохраняется лечебный эффект после лапароскопии.
Акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н. Ставничук Анна Владимировна, +7(903)5840770

#11 Liza27

Liza27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 05:20

Уважаемые доктора, здравствуйте! Очень волнуюсь по двум вопросам: сдала ХГЧ на 5-й день задержки 802 Ме/л. Нормы лаборатории Ситилаб на 3-ей неделе - до 72. Я принимаю утрожестан. Не высоковат ли? И второй вопрос - я умудрилась простудиться. Несильный насморк, кашель и температура 37,5. Пью клюквенный морс и больше никак не лечусь. Подскажите, пожалуйста, что можно еще предпринять для лечения и насколько серьезно болезнь может отразиться на ребенке? Заранее, спасибо!

#12 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 09:28

Здравствуйте! ХГЧ отличный, волноваться не стоит! Лечитесь только народными средствами, будем надеяться, что Вы быстро справитесь с этим состоянием! Всего наилучшего!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#13 Liza27

Liza27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 10:25

Спасибо большое за ответ! Немного успокоилась) Если честно, я уже накрутила себя про этот ХГЧ и везде одно и то же пишут, завышенный показатель - это патология, синдром Дауна, пузырный занос и тд. Екатерина Дмитриевна, понимаю, это все беременные страхи, но скажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое несоответствие ХГЧ нормам лаборатории? По их нормам я должна уже быть на 5-ой, а я еще пока на третьей.

#14 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 10:19

Беременность наступила самостоятельно?

#15 Liza27

Liza27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:59

Да, самостоятельно. сегодня была на УЗИ, плодное яйцо 5мм.

#16 Liza27

Liza27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 08:07

Добрый вечер, уважаемые доктора. Сегодня я еще получила результат ХГЧ из другой лаборатории. Решила все-таки пересдать для успокоения. Результат 2500 мед/мл, что соответствует 3 эмбриональным неделям по их нормам. Вздохнула с облегчением) видимо, в ситилабе референтные значения-акушерские недели. Остается только одна проблема, которая меня беспокоит - повышенная температура до 37,5. Держится стабильно и утром и вечером. Симптомов ОРВИ уже никаких нет, чувствую себя нормально.

#17 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 09:50

Отлично! Относительно температуры - пока просто наблюдение. Возможно, как-то это частично связано с беременностью....

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#18 Liza27

Liza27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 12:25

Здравствуйте, уважаемые доктора. Обращаюсь к вам за советом. На данный момент срок моей беременности 28 недель. Протекает ттт благополучно, анализы в пределах нормы, УЗИ тоже, за исключением низко расположенной плаценты, тонус матки в норме. Но недавно я сдала анализ на c реактивный белок, он оказался повышен и составляет 6,0. Врач предполагает, что мой эндометриоз может как-то на это влиять и в целях профилактики назначил прием индометацина 50ед на ночь 10 дней. В инструкции к препарату указано противопоказание-беременность. Подскажите, пожалуйста, целесообразен ли прием данного препарата и насколько велик риск патологий у малыша. Очень боюсь навредить его здоровью.

#19 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:58

здравствуйте!

А как Ваше самочувствие? Вас что- то беспокоит? 

Акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н. Ставничук Анна Владимировна, +7(903)5840770

#20 Liza27

Liza27

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:25

Здравствуйте! На данный момент ничего не беспокоит, самочувствие хорошее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных