Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Бесплодие 1 год и 10 месяцев

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению бесплодия в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессора акушера-гинеколога
  • Консультация к.м.н. репродуктолога
  • Экспертное УЗИ органов малого таза с допплерометрией
  • Проверка проходимости маточных труб (ультрасоногистерография, гистеросальпингография)
  • Гормональное обследование
  • Лапароскопия
  • Гистероскопия
  • Обследование супруга
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия по диагностике бесплодия

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 41

#21 Лиса Ж

Лиса Ж

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:14

Мой врач просто вообще считает, что без этих препаратов обойдемся. Но эндометрий у меня не растет.

#22 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 10:33

Пишите, как будут результаты УЗИ

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#23 Лиса Ж

Лиса Ж

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 10:44

Хорошо, на УЗИ пойду через несколько дней.

#24 Лиса Ж

Лиса Ж

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 09:50

Здравствуйте! Была на УЗИ 12 д.ц. Эндометрий 9, в обоих Я множественные фолликулы до 12, в ЛЯ ДФ 17 мм. Э меня очень порадовал. То ли он вырос от Гонала или от Актовегина( я его тоже решила попить) или от 3 гр Дивигеля с 1 т Прогиновы в день с 10 д.ц. Мой Г. сказал колоть Прегнил на 14-15 д.ц. и в этот же вечер Утрожестан. Скажите мне, пожалуйста, мне оставить такую дозу эстрогенов и до какого дня цикла или может ее подкорректировать до 2 т. Прогинова и 2 гр.Дивигеля или еще как? И не рано ли вставлять Утрожестан, может выждать после укола 24-36 часов?

#25 Лиса Ж

Лиса Ж

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 03:18

Здравствуйте, Уважаемые Врачи! Вот и прошло время. Хочу сказать, что благодаря своему врачу и Вам в том июльском цикле я забеременела! Это произошло на четвертой стимуляции, из которых три были на Клостилбегите, а победная на Клостилбегите с Гоналом. Но увы, на пятой неделе случился выкидыш. Да еще я была в другом городе, далеко от дома. Делали вакуумную чистку, на обследование ничего не послали, да я тогда и не знала, что это положено делать. Много слез вылито было. Но вот уже идет шестой месяц после В и я готова в бой. Сходила к Гинекологу, она мне назначила кучу анализов и сказала придти на УЗИ. Но я наблюдаю у себя такую картину: в течении этих пяти месяцев после В. у меня после месячных начинают болеть яичники(преимущественно левый), тянут, как во время стимуляции. Была на УЗИ пораньше, все в норме. Эти месяцы принимаю Утрожестан с 16 по 25 д.ц., что бы шли месячные. Но в позапрошлый цикл М. пришли на 24 д.ц., т.е. во время принятия Утрожестана и, когда мне оставалось допить еще две таблетки. В прошлый цикл М. пришли на 25 д.ц., когда мне оставалась одна таблетка Утрожестана. Цикл стал примерно 23-24 дня, до этого М. приходили на третий день отмены Утрожестана, т.е. цикл составлял 27 дней. Мой врач в это время была в отпуске и поэтому в этот цикл я пошла на самодеятельность) Я подумала, может у меня свой цикл наладился и в этот раз решила не принимать вообще ничего. И в результате сегодня 32 д.ц., М нет, да еще и яичники тянут дня с 5 д.ц. по сей день очень сильно, но периодически и левый и правый. Тест отрицательный. Как Вы думаете с чем связаны тянущие боли яичников шестой месяц, если по УЗИ все нормально. Может это последствия стимуляций? И не подскажите, что ж мне делать со своими М, может лучше начать уже принимать Утрожестан, а то цикл затягивать еще неохота? Заранее большое спасибо!

#26 Консультант по вынашиванию

Консультант по вынашиванию

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 11:18

добрый вечер, Лариса. Самостоятельно ничего не принимайте , сначала обратитесь к врачу, необходимо исключить воспалительный процесс и наличие функциональных кист и вместе с гинекологом проанализировать ситуацию с выкидышем, попытаться понять причины случившегося. Ситуация очень неясная требует дообследования и тщательной подготовки к новой беременности. Боли спустя 6 месяцев после стимуляции -не характерны, тем более в естественном зачатии , а вот выскабливание и все , что ему предшествовало и после него происходило- вполне. Гадать в данном случае -неуместно, только четкая диагностика, алгоритм лечения , тщательное наблюдение всего периода беременности. Удачи.
Консультант по вынашиванию - Акушер-гинеколог, репродуктолог Радькова Марина Васильевна

#27 Лиса Ж

Лиса Ж

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:55

Большое спасибо. Попытаюсь попасть на УЗИ (у нас не так просто), потом отпишусь. Зачатие в июле было на стимуляции с Гоналом. После чистки, через две недели, было сделано УЗИ, где все было чисто. Полгода болят конкретно яичники, то слева, то справа, в том числе и сегодня. Как Вы думаете, может мне пока до УЗИ начать принимать Утрожестан, чтобы цикл отрегулировать? А с нового цикла еще и гормоны пойду сдавать. Заранее большое спасибо!

#28 Лиса Ж

Лиса Ж

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 03:12

Здравствуйте! Сходила сегодня на УЗИ, увеличены яичники, мульти-фоликулярные, эндометрий 6,5, отклонений нет. У меня сейчас 36 д.ц. Врач сказала мне сдать сейчас в естественном цикле(т.к. я этот цикл без Утрожестана) тестестерон, ЛГ,ФСГ, прогестерон, эстрадиол, а потом принимать после сдачи Утрожестан для вызова М. Она сказала, что потом анализ будет уже на фоне Утрожестана отклоняться. Меня беспокоит, информативны ли будут эти значения, т.к. это будет 37 д.ц.?

#29 Лиса Ж

Лиса Ж

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:36

Подскажите, пожалуйста, по дню сдачи гормонов.

#30 Лиса Ж

Лиса Ж

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:58

Здравствуйте, Уважаемые врачи! Сдала я некоторые анализы при сбое цикла: Тестостерон 0.799 ++ нг/мл 0.084 - 0.481

ЛГ (лютеотропин) 12.70 мМЕ/мл
Смотри текст
Фолликулярная фаза 2,4-12,6
Овуляторная фаза 14,0-95,6
Лютеиновая фаза 1,0-11,4
Постменопауза 7,7-58,5
ФСГ (фоллитропин) 4.43 мМЕ/мл
Смотри текст
Фолликулярная фаза 3,5-12,5
Овуляторная фаза 4,7-21,5
Лютеиновая фаза 1,7-7,7
Постменопауза 25,8-134,8

Врач сказала пить Метипред 6 месяцев, планирование отложить и начать пить Ярину. Я в расстройстве, неужели так долго ждать? И вообще пить ли мне ОК, не навредят ли они моему итак слабому организму? Как Вы думаете?

#31 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:02

По гормонам - СПКЯ. Прием контрацептивов имеет смысл. Но я бы  рекомендовала Диане - 35, учитывая уровень тестостерона. 

Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#32 Лиса Ж

Лиса Ж

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 01:02

Извините, за глупый вопрос, просто мне интересно: А почему Диане 35 лучше Ярины? Для повышенного тестостерона Ярина не подходит? Просто, когда я пила Диане 35, несколько лет назад, у меня было много побочных эффектов. Скажите, пожалуйста, я хочу каждый месяц мониторить тестостерон, а будет ли он показателен при приеме ОК? Извините, за вопросы, просто хочу услышать Вашего совета.

#33 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:31

У Диане более выраженное антиандрогенное действие. Но если были побочные эффекты, можете принимать и Ярину. Каждый месяц мониторить тестостерон не нужно - посмотрите через 3 месяца. 

Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#34 Лиса Ж

Лиса Ж

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:46

Спасибо за ответ, Эльмира Робертовна! Извините за назойливость, но я чего-то боюсь пить ОК, вдруг они мне еще больше собьют гормональный фон? Слышала, что при СПКЯ многие пьют метформин. Скажите, пожалуйста, целесообразно ли его пить вместо ОК или в моем случае лучше ОК принимать? Простите за вопросы, но я так устала уже.

#35 Лиса Ж

Лиса Ж

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 09:09

Здравствуйте Уважаемые врачи! У меня начался новый цикл и я на 3 д.ц. хочу сдать эстрадиол, пролактин. Врач мне сказала сдать ДГЭА-С, 17-ОНпрогестерон на 20 д.ц., но я вижу, что врачи с данного портала советуют и эти анализы сдавать на 3-5 д.ц. Подскажите, на какой день цикла лучше сдавать эти анализы? И есть ли смысл сейчас сдавать свободный тестостерон, если общий повышен?

#36 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:29

Здравствуйте Уважаемые врачи! У меня начался новый цикл и я на 3 д.ц. хочу сдать эстрадиол, пролактин. Врач мне сказала сдать ДГЭА-С, 17-ОНпрогестерон на 20 д.ц., но я вижу, что врачи с данного портала советуют и эти анализы сдавать на 3-5 д.ц. Подскажите, на какой день цикла лучше сдавать эти анализы? И есть ли смысл сейчас сдавать свободный тестостерон, если общий повышен?

В течение цикла гормоны меняются, имеет смысл ориентироваться на базальный уровень гормонов, а это - начало цикла. Поэтому более приемлем 2-5 день цикла. Исключение составляет ситуация, когда нужно определиться с уровнем прогестерона во второй фазе.

Если ваш врач считает необходимым посмотреть дополнительно свободный тестостерон, сдавайте. 

#37 Лиса Ж

Лиса Ж

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:30

Здравствуйте, Уважаемые врачи! Заканчиваю пить вторую пачку Жанина. Пью 1/4 Дексаметозона. За два месяца похудела на 8 кг. Хочу сдать тестостерон, посмотреть есть ли снижение. Сдать хочу в семидневный перерыв, где-то 2 д.ц. Скажите, пожалуйста, надо ли перед сдачей(за сутки) прекратить принимать Дексаметозон. Спасибо!

#38 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 06:31

Нет, препарат не прекращаете принимать. Сдавайте на 2-5 день цикла.

#39 Лиса Ж

Лиса Ж

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 10:21

Спасибо за ответ!

#40 Лиса Ж

Лиса Ж

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 11:18

Здравствуйте, Уважаемые врачи! За то время мне так и не удалось забеременеть. Была стимуляция Гоналом 75 ме(7 уколов), в результате яичники объемом 80 см3 и две кисты. Через пару месяцев опять стимуляция Гоналом 75 ме(6 уколов) на 12 д.ц.  яичники объемом 20 см3 и ДФ 17 мм. Укол ХГЧ 10000 ед. на 13 д.ц. УЗИ на 18 д.ц. яичники объемом 113 см3 и 117 см3, в обоих яичниках множественные кисты от 34 до 45 мм. Жидкость обнаружена в заднем своде. Беременность не наступила. В прошлом году на такой же дозе Гонала был всего 1 ДФ и яичники 45 см3 и наступила беременность, но случился выкидыш. Я не понимаю почему мои яичники так теперь реагируют. За этот год я похудела на 14 кг(имелся лишний вес), может похудение так повлияло? Что мне теперь делать, я не знаю. Четвертый год уже ничего не получается. Подскажите, пожалуйста, может мне дозу Гонала надо уменьшить или сменить препарат? А может к ЭКО готовиться? Я в отчаянии. Еще врач советует сделать резекцию яичников, у меня СПКЯ. Слышала, что еще есть другой способ, как-то снимают эту капсулу с яичника(декортизация). Может и впраду эта толстая капсула не дает лопнуть фолликулам даже с уколом ХГЧ 10000 ед ?  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных