Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Планирование беременности после 3 уколов Бусерелин-депо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне сейчас 33 года, в 31 родила первго ребенка (10 лет не было детей, причину так и не нашли, а потом свершилось чудо). Но в мае 13г. на УЗИ была обнаружена киста 29 мм, которая к декабрю выросла до 36 мм.11.12.13 г. Лапароскопия, во время операции по удалению эндометриоидной кисты левого яичника, удалили весь яичник (сказали, что киста его съела) сохранять было нечего, прижгли др. очаги: на задней стенке матки и на правой связке. Диагноз: Генитальный эндометриоз 2-3 ст., эндометриоидная киста левого яичника, паратубарная серозная киста справа. По рекомендации проколола 3 укола Бусерелин-депо, последний 3-й укол был 23.02.14 г. Мы с мужем хотим второго ребенка. Мне мой гинеколог после контрольного УЗИ 21.03.14г. (по которому все спокойно и хорошо) для этого назначил следующее: с 22.03.14г. клостилбегит по 1т х 5 дней, с 25.03.14г. прогинова по 1тх2р в день. В противопоказаниях у обоих лекарств есть эндометриоз, кроме этого в инструкции к этим таблеткам столько противопоказаний, что предворительно нужно проверить весь организм (я об этом не знала, а провериться времени нет- сразу на следующий день после врача нужно было принимать) я решила их не пить, может конечно эта осторожность кажется не разумной со стороны, но мне уже за 30 и у меня есть 1 ребенок, я не могу так рисковать своим здоровьем. Своему гинекологу я звонила, на все мои НО! он сказал выбрось мой листочек с назначениями, живи и жди с моря погоды (если бы он сказал давай проверься потом пей, но нет же), а к др. врачу попасть на прием я не смогла - выходные, а принимать нужно было начать на следующий день. Я думала, что после уколов и лапоры, как раз самое благоприятное время чтобы забеременеть самой. Что же мне теперь делать, дайте совет, как правильно поступить в моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне не совсем понятно по Вашим данным, происходит ли самостоятельная овуляция в яичнике? Делали ли фолликулометрию, восстановился ли цикл? Сдавали ли Вы гормоны? В случае, если яичник работает самостоятельно, у Вас нормальный гормональный фон, то возможно планирование беременности естественным путем. Хотя бы в течение нескольких месяцев.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Вы написали, что если у меня нормальный гормональный фон и яичник работает самостоятельно, то возможно планирование беременности естественным путем. Возник вопрос: если последний 3-й укол был сделан 1 месяц назад и месячных у меня пока нет, как все вышеперечисленное проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно подождать наступление менструации самостоятельно, время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...