Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Планирование беременности после 3 уколов Бусерелин-депо

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению эндометриоза в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессором акушером-гинекологом
  • Определение тактики ведения:
     – подбор консервативной терапии
     – лапароскопия/гистероскопия
  • Ведение послеоперационного периода и профилактика

Пошаговые действия при лапароскопии

Сообщений в теме: 4

#1 Люdмил@

Люdмил@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 05:32

Здравствуйте! Мне сейчас 33 года, в 31 родила первго ребенка (10 лет не было детей, причину так и не нашли, а потом свершилось чудо). Но в мае 13г. на УЗИ была обнаружена киста 29 мм, которая к декабрю выросла до 36 мм.11.12.13 г. Лапароскопия, во время операции по удалению эндометриоидной кисты левого яичника, удалили весь яичник (сказали, что киста его съела) сохранять было нечего, прижгли др. очаги: на задней стенке матки и на правой связке. Диагноз: Генитальный эндометриоз 2-3 ст., эндометриоидная киста левого яичника, паратубарная серозная киста справа. По рекомендации проколола 3 укола Бусерелин-депо, последний 3-й укол был 23.02.14 г. Мы с мужем хотим второго ребенка. Мне мой гинеколог после контрольного УЗИ 21.03.14г. (по которому все спокойно и хорошо) для этого назначил следующее: с 22.03.14г. клостилбегит по 1т х 5 дней, с 25.03.14г. прогинова по 1тх2р в день. В противопоказаниях у обоих лекарств есть эндометриоз, кроме этого в инструкции к этим таблеткам столько противопоказаний, что предворительно нужно проверить весь организм (я об этом не знала, а провериться времени нет- сразу на следующий день после врача нужно было принимать) я решила их не пить, может конечно эта осторожность кажется не разумной со стороны, но мне уже за 30 и у меня есть 1 ребенок, я не могу так рисковать своим здоровьем. Своему гинекологу я звонила, на все мои НО! он сказал выбрось мой листочек с назначениями, живи и жди с моря погоды (если бы он сказал давай проверься потом пей, но нет же), а к др. врачу попасть на прием я не смогла - выходные, а принимать нужно было начать на следующий день. Я думала, что после уколов и лапоры, как раз самое благоприятное время чтобы забеременеть самой. Что же мне теперь делать, дайте совет, как правильно поступить в моей ситуации.

#2 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 10:02

Здравствуйте! Мне не совсем понятно по Вашим данным, происходит ли самостоятельная овуляция в яичнике? Делали ли фолликулометрию, восстановился ли цикл? Сдавали ли Вы гормоны? В случае, если яичник работает самостоятельно, у Вас нормальный гормональный фон, то возможно планирование беременности естественным путем. Хотя бы в течение нескольких месяцев.
Всего наилучшего!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#3 Люdмил@

Люdмил@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 02:41

Спасибо большое за ответ! Вы написали, что если у меня нормальный гормональный фон и яичник работает самостоятельно, то возможно планирование беременности естественным путем. Возник вопрос: если последний 3-й укол был сделан 1 месяц назад и месячных у меня пока нет, как все вышеперечисленное проверить?

#4 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 08:41

Нужно подождать наступление менструации самостоятельно, время еще есть.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#5 Люdмил@

Люdмил@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 09:21

Спасибо Вам большое!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных