Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

2 выкидыша и отсутствие повторной беременности


Рекомендуемые сообщения

доброе утро,

 

помогите, пожалуйста, с консультацией. мне 33 года, замужем три года, в 2011 году в октябре забеременела, в ноябре поставили диагноз анэмбриония и выскабливание было, после чего три месяца предохранялась препаратом Жанин. по истечении трех месяцев беременность не наступала, пила все это время дюфастон с 15 по 25 день цикла. менструальный цикл 28-30 дней по 3-5 дней. в феврале 2013 года провели сальпингографию и гистроскопию, удалили полипы, после чего через один цикл забеременела в апреле, но в конце мая обнаружили замершую беременность на 3 неделе зачатия и выскабливание было под узи и гистероскопию, после 6 мес предохранялась препаратом джесс, пила также индинол+эпигаллат, витамины Элевит, дюфастон с 15 по 25 день после отмены контрацептива, также вит Е 400мг. по гормонам у меня повышенный пролактин, мрт турецкого седла сделали, заключение нормально без обнаружений, контролирю препаратом достинекс, сначала пила по 1т/нед, после последнего анализа где понизился пролактин, поддерживаю 0.5 т в неделю раз.

теперь с ноября месяца 2013 снова не получается забеременеть. подскажите, пожалуйста, что делать? гинекологи говорят, что надо ждать, но вот просто ждать у меня возраст не позволяет. хотели на ЭКО, но нам сказали, что у меня ранее зачатие было и ЭКО просто может не прижиться, ввиду того что проблемы были с невынашиванием. ставили двурогость матки, но после гистероскопии обнаружили, что матка в форме варежки, то есть маленький рудимент есть, который не мешает беременеть, а основная матка она вполне соответствует размерам нормальной матки.

была бы очень благодарна, если поможете советом.

 

с уважением,

Жанна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Жанна.

Пожалуйста для уточнения диагноза сдайте следующие анализы:

1.TORCH-инфекции (токсоплазма, цитомегаловирус, вирус простого герпеса)

2.Анализ крови на мутации системы гемостаза (F-V, II; PAI-I; MTHFR;

протеин C,S)

3.Анализ крови на АФС (волчаночный коагулянт, АТ к кардиолипинам, АТ к В2- гликопротеину, АТ к аннексину 5)

4.Ан. крови на гомоцистеин

5.Гемостазиограмма + Д-димер

6 Вам с мужем кариотипы

 

Начинайте принимать ангиовит по 1 таб в сут

После получения результатов анализов решим , что делать дальше.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро,

1) на инфекции мы сдавали в июне и было обнаружено у обоих цитомегалловирус, герпес, у мужа токсоплазмоз, потом принято комплексное лечение препаратами ридостин, лидаза, деринат, простекс, аевит, свечи ихтиол, спеман, вальтрекс, цифран СТ, тержинан, витепост, дазол, азитровид, доксилан. при повторной сдаче анализов после завершения лечения инфекции не были обнаружены, август 2013 г.

на кариотип сдавала в июне 2013 после выскабливания: у меня - 46ХХ 1(qh+), увеличение размера гетерохроматинового района длинного плеча 1 хромосомы, вариант нормы.

у мужа - 46XY, хромосомной патологии не обнаружено.

гистероскопия: гистероском введен в полость матки определяется перегородка примерно в 1 см от внутреннего заева справа полость матки не расширена, треугольной формы (длина по зонду 6 см), правое устье маточной трубы видно, эндометрий в виде полипоза умеренный, слева добавочная полость длиной около 3 см эндометрий умеренный.

ангиовит я по городу не нашла, есть аналог другой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро, у меня хорошая новость, на тесте увидела сегодня две полоски, правда вторая еще не такая яркая и тоненькая. после тех двух замерших очень боюсь, посоветуйте, что мне сейчас надо начать пить и как сохранить эту беременность? очень жду вашего ответа, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Необходимо сдать кровь для определения ХГЧ, прогестерон. А также обследования по пп. 2-5, о которых Вам писала Анна Владимировна.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...