Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Есть ли поликистоз?

Поликистоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению поликистоза яичников в клиниках «Я здорова!»

• Консультация гинекологом-эндокринологом
  • Определение фенотипа синдрома поликистозных яичников
  • Гормональное обследование
  • Экспертное УЗИ органов малого таза
  • Подбор лечения с учетом пожеланий в отношении планирования беременности
  • Лапароскопия
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия при лапароскопии

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 58

#21 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 08:44

Если боитесь снимать бромокриптин - уменьшайте по 1/4 т в 3 -5 дней. Все остальные пепараты продолжайте принимать. Повторите ХГЧ через три дня. Может имеет смысл вызвать врача?
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#22 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 10:38

Здравствуйте,Эльмира Робертовна!Спасибо.Сдала сегодня ХГЧ,результат 2710,0...Даже позвонила уточнила!Не много и не быстро растет?Или овуляция была раньше,ничего не понимаю(По моим ощущениям она была 18.02.Эндометрий тогда вообще никакой был получается!Сегодня пила транексам 1т*3 раза!Выделений уже совсем немного!И чувствую себя сегодня хорошо.Транексам продолжать?До этого 3 дня пила дицинон,первые 2 дня по одной,вчера 2!Еще сдала кровь на свертываемость.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   130,66К   3 Количество загрузок:

#23 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 10:52

И я не совсем поняла,как уменьшать бромокриптин!

#24 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 09:09

Хороший ХГЧ! Как вы сейчас принимаете бромокриптин (если еще принимаете)?
Транексам принимайте до прекращения выделений.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#25 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 09:17

Бромокриптин принимаю по 3/4 таблетки на ночь,половинку и четвертинку!Хочется растянуть на более длительный период,очень страшно!Если можно его принимать недель до 8,то лучше так,мне спокойнее будет!

#26 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 11:55

Здравствуйте,Эльмира Робертовна!Я уже почти 2 недели лежу в больнице,все это время были коричневые выделения,от светлых до темных!по УЗИ на 20.03 ктр 4,6,ПЯ 19 мм,отслоек не видно,СБ+,хгч в тот же день 76000!Накануне вечером появились алые выделения,вкололи этамзилат!На следующий день выделения были скудные коричневые,вчера и позавчера уже все чисто,сегодня уже будет пятый день приема Метипреда!Прописали по 1т в день ,т.к по результатам анализов повышены ДГЭА и какой то из тестостеронов,точно сейчас не скажу!Мог ли Метипред так быстро подействовать?И еще у меня со вчерашнего дня сводит икры,когда встаю!Лечащего врача сейчас нет (выходные) даже спросить не у кого!Принимаю на сегодня:Эутирокс 50 (ттг по результатам 0,9),Дюфастон 2*3 раза в день,прогестерон в/м 1%*2амп,Утрожестан на ночь 200 (с 19.03 после кровяных выделений),Магне В6 2*3 раза в день,Фолиевая кислота 1гр*3 раза в день,Фемибион,Метипред 4гр в день,Бромокрептин 3/4 таблетки,еще принимала Транексам 2*3 раза в день,сегодня отменила.Беспокоит тошнота и плохой аппетит.

#27 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 07:24

Бромокриптин нужно уменьшить до 1/2т в день, а затем совсем снять. Добавьте Панангин - меньше будет сводить ноги (по 1т х 3р/день). Транексам - достаточно по 1т х 3р/день, если есть выделения, если нет - можно не пить.
Эутирокс нужно уменьшить до 25мкг в день - ТТГ меняется в сторону гиперфункции.
Гестагены можно принимать пока в том же режиме, до стабилизации состояния.
Много препаратов - нагрузка на печень, наверное имеет смысл подключить Хофитол, он есть в форме сиропа.

#28 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 08:17

Спасибо большое!Что скажете по поводу Метипреда?Сегодня 25.03 меня выписали,вчера отменили 2 таб Дюфастона,сегодня отменили укол прогестерона 2%.Как считаете,не резкое снижение?Осталось по 2 Дюфастона 2 раза в день,на ночь 200 Утрожестана вагинально,хочется конечно принимать его перорально,выделения сбивают с толку!

#29 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 09:08

Успокойтесь! Дюфастона 4 таб и Утрожестана 200 должно быть достаточно в вашем случае. Утрожестан оставьте вагинально - меньше нагрузка на печень. Метипред продолжайте. Бромокриптин сняли? Что еще принимаете?

#30 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 09:20

Хорошо))Постараюсь!Сейчас принимаю помимо дюфастона,метипред 4 мг,ну и бромокриптин сегодня выпила 1/2!Также фемибион и по разному фолиевую кислоту и магне б6,когда вспомню!Завтра все-таки надеюсь попасть к гинекологу-эндокринологу,когда заберу выписку из больницы со всеми результатами!

#31 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 10:09

Эльмира Робертовна!Я сходила к врачу,говорят,что у меня все в порядке с гормональным фоном и не нужен ни Метипред,ни такая большая доза прогестерона!сказали уменьшать Дюфастон до 2*2 раза в день!Бромокриптин убирать,это я уже и сама понимаю и готова!И так же постепенно убирать Метипред,мне он ни к чему....Но только после Метипреда у меня прошли выделения!Не знаю,кого слушать!
Результаты гормонов:
ГСПГ 167,3 нмоль/мл
Тестостерон общ 1,63 нг/мл
ДЭА-С 140мг/дл
Тестостерон своб. 3,4
Референсные значения не указаны,но врач говорила,что норма у них ДЭА до 100,а общий тестостерон 1,3

#32 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 08:09

Бромокриптин уже давным-давно нужно было снять.
По остальным препаратам:
Метипред переходите на 1/2т в день до следующего УЗИ
Дюфастон по 2т х 2р/день до 12 недель (если все будет идеально - после 10 недель перейдете на 1т х 3р/день)
Утрожестан оставьте еще на 5 дней, затем можно снять, если не будет жалоб.
Витамины и магний продолжайте.

#33 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 09:18

Спасибо большое,Эльмира Робертовна!У меня возникла еще одна проблема,уже второй день насморк и слезятся глаза,горло "как будто хочет заболеть".температура обычная 36,7-37,2!Вообще какое-то болезненное состояние!Сегодня купила капли гриппферон,посоветовали в аптеке,полощу горло содой!Я редко болею,не умею лечиться в обычном состоянии,а сейчас вообще не знаю,что делать!

#34 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:19

Ваше сообщение только обнаружила. Как у вас дела на сегодняшний день?

#35 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:51

Здравствуйте!,Эльмира Робертовна!Спасибо)Насморк прошел!Бромокрептин вчера выпила последнюю четвертинку!Пересдала гормоны, ттг 1,440(0,3-4,3),дгэа 1,27 (0,98-3,4)т4 15,58 (9-31) Продолжаю принимать эутирокс 50,метипред 1/2,дюфастон 2*2 раза в день,утрожестан 200 на ночь,фемибион!грудь болит,периодически тошнит,чаще вечерами,аппетит не очень.В понедельник планирую выйти на работу!

#36 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:37

Лучше бы вам посидеть дома в таком случае.

#37 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:59

Из-за токсикоза?

#38 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 01:23

Сегодня второй день на работе и второй день не тошнит и появился аппетит!Не знаю радоваться этому или что-то не так(По срокам 9 недель!Врач говорит,если сильно переживаете-сделайте УЗИ,а мне их итак уже 4 сделали!

#39 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:05

Если вас ничего не беспокоит, следующее УЗИ будет необходимо в 12 недель.

#40 Нонна

Нонна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:36

Здравствуйте,Эльмира Робертовна!Вы мне уже говорили,что Утрожестан можно убрать,но мне как всегда страшновато!Последние 5 дней вставляла по одной 100 мг,сегодня закончилась пачка,я так понимаю больше он мне не нужен...?Кроме периодических покалываний и кишечника ничего не беспокоит!Тошнота вернулась,беспокоит по вечерам,грудь болит!Продолжаю принимать Метипред 1/2,Дюфастон 2*20,Фемибион 1,Эутирокс 50.Взяла отпуск,через неделю планирую выйти на работу.

Темы с аналогичным тегами Поликистоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных