Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Эльмира Робертовна!Я уже почти 2 недели лежу в больнице,все это время были коричневые выделения,от светлых до темных!по УЗИ на 20.03 ктр 4,6,ПЯ 19 мм,отслоек не видно,СБ+,хгч в тот же день 76000!Накануне вечером появились алые выделения,вкололи этамзилат!На следующий день выделения были скудные коричневые,вчера и позавчера уже все чисто,сегодня уже будет пятый день приема Метипреда!Прописали по 1т в день ,т.к по результатам анализов повышены ДГЭА и какой то из тестостеронов,точно сейчас не скажу!Мог ли Метипред так быстро подействовать?И еще у меня со вчерашнего дня сводит икры,когда встаю!Лечащего врача сейчас нет (выходные) даже спросить не у кого!Принимаю на сегодня:Эутирокс 50 (ттг по результатам 0,9),Дюфастон 2*3 раза в день,прогестерон в/м 1%*2амп,Утрожестан на ночь 200 (с 19.03 после кровяных выделений),Магне В6 2*3 раза в день,Фолиевая кислота 1гр*3 раза в день,Фемибион,Метипред 4гр в день,Бромокрептин 3/4 таблетки,еще принимала Транексам 2*3 раза в день,сегодня отменила.Беспокоит тошнота и плохой аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Бромокриптин нужно уменьшить до 1/2т в день, а затем совсем снять. Добавьте Панангин - меньше будет сводить ноги (по 1т х 3р/день). Транексам - достаточно по 1т х 3р/день, если есть выделения, если нет - можно не пить.

Эутирокс нужно уменьшить до 25мкг в день - ТТГ меняется в сторону гиперфункции.

Гестагены можно принимать пока в том же режиме, до стабилизации состояния.

Много препаратов - нагрузка на печень, наверное имеет смысл подключить Хофитол, он есть в форме сиропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!Что скажете по поводу Метипреда?Сегодня 25.03 меня выписали,вчера отменили 2 таб Дюфастона,сегодня отменили укол прогестерона 2%.Как считаете,не резкое снижение?Осталось по 2 Дюфастона 2 раза в день,на ночь 200 Утрожестана вагинально,хочется конечно принимать его перорально,выделения сбивают с толку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь! Дюфастона 4 таб и Утрожестана 200 должно быть достаточно в вашем случае. Утрожестан оставьте вагинально - меньше нагрузка на печень. Метипред продолжайте. Бромокриптин сняли? Что еще принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо))Постараюсь!Сейчас принимаю помимо дюфастона,метипред 4 мг,ну и бромокриптин сегодня выпила 1/2!Также фемибион и по разному фолиевую кислоту и магне б6,когда вспомню!Завтра все-таки надеюсь попасть к гинекологу-эндокринологу,когда заберу выписку из больницы со всеми результатами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна!Я сходила к врачу,говорят,что у меня все в порядке с гормональным фоном и не нужен ни Метипред,ни такая большая доза прогестерона!сказали уменьшать Дюфастон до 2*2 раза в день!Бромокриптин убирать,это я уже и сама понимаю и готова!И так же постепенно убирать Метипред,мне он ни к чему....Но только после Метипреда у меня прошли выделения!Не знаю,кого слушать!

Результаты гормонов:

ГСПГ 167,3 нмоль/мл

Тестостерон общ 1,63 нг/мл

ДЭА-С 140мг/дл

Тестостерон своб. 3,4

Референсные значения не указаны,но врач говорила,что норма у них ДЭА до 100,а общий тестостерон 1,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бромокриптин уже давным-давно нужно было снять.

По остальным препаратам:

Метипред переходите на 1/2т в день до следующего УЗИ

Дюфастон по 2т х 2р/день до 12 недель (если все будет идеально - после 10 недель перейдете на 1т х 3р/день)

Утрожестан оставьте еще на 5 дней, затем можно снять, если не будет жалоб.

Витамины и магний продолжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,Эльмира Робертовна!У меня возникла еще одна проблема,уже второй день насморк и слезятся глаза,горло "как будто хочет заболеть".температура обычная 36,7-37,2!Вообще какое-то болезненное состояние!Сегодня купила капли гриппферон,посоветовали в аптеке,полощу горло содой!Я редко болею,не умею лечиться в обычном состоянии,а сейчас вообще не знаю,что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше сообщение только обнаружила. Как у вас дела на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!,Эльмира Робертовна!Спасибо)Насморк прошел!Бромокрептин вчера выпила последнюю четвертинку!Пересдала гормоны, ттг 1,440(0,3-4,3),дгэа 1,27 (0,98-3,4)т4 15,58 (9-31) Продолжаю принимать эутирокс 50,метипред 1/2,дюфастон 2*2 раза в день,утрожестан 200 на ночь,фемибион!грудь болит,периодически тошнит,чаще вечерами,аппетит не очень.В понедельник планирую выйти на работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй день на работе и второй день не тошнит и появился аппетит!Не знаю радоваться этому или что-то не так(По срокам 9 недель!Врач говорит,если сильно переживаете-сделайте УЗИ,а мне их итак уже 4 сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас ничего не беспокоит, следующее УЗИ будет необходимо в 12 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,Эльмира Робертовна!Вы мне уже говорили,что Утрожестан можно убрать,но мне как всегда страшновато!Последние 5 дней вставляла по одной 100 мг,сегодня закончилась пачка,я так понимаю больше он мне не нужен...?Кроме периодических покалываний и кишечника ничего не беспокоит!Тошнота вернулась,беспокоит по вечерам,грудь болит!Продолжаю принимать Метипред 1/2,Дюфастон 2*20,Фемибион 1,Эутирокс 50.Взяла отпуск,через неделю планирую выйти на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дождалась Вашего ответа(Вчера днем начало тянуть живот,появилось какое то напряжение в районе лобка!не знаю,что это было,полежала и прошло,но сейчас на ночь опять поставила 100 Утрожестана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете пока продолжать Утрожестан - пусть будет на ночь. Если останется тяжесть внизу живота, можно Но-шпу по 1т х 2 или 3р/день. Вы сделали УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Так и сделаю.Сегодня уже ничего не беспокоило!С УЗИ решила подождать до 12 недель...Числа 28-29 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна!Меня все-таки беспокоит мой кишечник!У меня и в обычной жизни был нерегулярный стул,сейчас конечно все усугубилось,несколько раз пила дюфалак по 20 мл,не каждый день,т.к забывала!Ничего не изменилось,так же раз в 3 дня,только уже третий раз за неделю понос(Не сильный и живот не болит,только вздутие!Ну и во рту сухость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старайтесь нормализовать режим питания! Можно использовать сорбенты и старайтесь побольше пить воды. Желательно, чтобы Вас посмотрел врач для определения дополнительного лечения.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,Эльмира Робертовна!На сроке 11 недель 5 дней делала УЗИ!С малышом все в порядке)в заключении написано:Низкая плацентация.Гипертонус матки.Миома матки!Миом у меня теперь две,3,6*2,5 и 3,1*2,1, интрамурральные по задней стенке,там же тонус и плацента!По самочувствию все хорошо,ничего не беспокоит,сейчас идет 17 неделя,уже третий день наблюдаю обильные жидкие беловатые выделения,больше,чем раньше!Принимаю дюфастон 1* 3 р/д,магне В6 2*2 р/д с 10ти дневными перерывами,эутирокс 50,фемибион,валерьянку.Что посоветуете?Как быть дальше с дюфастоном,чем опасны миомы,какие анализы сдать помимо стандартных и можно ли в моей ситуации заниматься сексом?Последний вопрос очень волнует,т.к повышенное либидо вернулось ко мне после 12 недели.При возбуждении живот не болит,но становится страшно,а сделать ничего не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте мазок на флору.

Что касается миом - наблюдать, не более.

Дюфастон - можно уменьшать. Отменяйте постепенно: по 1т х 2р/день в течение недели, затем можно убрать еще одну таблетку дней на 5, после - снять совсем.

После 21-22 недели нужно сделать доплерометрию.

Эутирокс, Магне В6, витамины продолжайте принимать.

Сексом заниматься можно, только не переусердствуйте - не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Эльмира Робертовна!Сегодня получила результаты анализов,сдавала 30 мая в 16 недель,через 20 дней после отмены метипреда!ДГЭА сульфат 0,72 при норме 0,98-3,4; тестостерон 2,99 норма 0,29-1,67 Что скажете?Еще сегодня с утра появилась боль в грудине с левой стороны,сначала была при вдохе,сейчас уже больно двигаться!Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестостерон немного повышен, это может быть вариантом нормы на таком сроке. Не вижу смысла возобновлять прием метипреда сейчас. Что касается боли - консультация терапевта или кардиолога. Есть ли (или были ли ранее) какие-либо проблемы с сердцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...