Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Киста яичника, подготовка к консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению поликистоза яичников в клиниках «Я здорова!»

• Консультация гинекологом-эндокринологом
  • Определение фенотипа синдрома поликистозных яичников
  • Гормональное обследование
  • Экспертное УЗИ органов малого таза
  • Подбор лечения с учетом пожеланий в отношении планирования беременности
  • Лапароскопия
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия при лапароскопии

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 4

#1 Оксана Смирнова

Оксана Смирнова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 06:13

Добрый день!
Я хотела бы записаться к Вам на консультацию. Но прежде хочу сдать необходимые для диагностики анализы, чтобы не с пустыми жалобами к Вам ехать. Посоветуйте, что мне нужно сдать и в какое время .
Я живу в местности, где гинеколог один и , к сожалению, не лечит и на анализы не направляет.
Мне 45 лет. Менструация с 9 лет. С 2003г множественная миома, но узлы не росли. Роды 1988г, 2006г. Аборты 1987, 1989, 1990. Выкидыш 2011, последний 2012г сентябрь месяц. После последнего выкидыша не было 3 месяца менструации. Затем была 5раз, и снова задержка на два месяца. В августе 2013г начались сильнешие боли в правом яичнике и внизу живота, месячные шли 15 дней, очень обильные, я не ходила. Последняя менструация 20 ноября 2013г, регулярные боли, головокружения.
Результаты УЗи от 6.11.13г
матка с ровными четкими контурами, длина 64мм. передне-задний 54мм, поперечный 55мм, эхоструктура неоднородная за счет множественных гипоэхогенных интерстициалиных и субсерозных узлов диаметром до 22мм. Патологического кровотока в узлах не выявлено.
М эхо 5 мм, не деформировано
шейка 35*29, структура однородная
Левый яичник 18*10*11мм, объем 1куб см, фолл.апарат обеднен.
Правый 25*16*15мм, объем 3.1 куб.см, лоцируется у ребра матки. содержит жидкостное включение 16мм.
Эхоскопически - миома матки . нельзя исключить внутренний эндометриоз, кистозное включение в правом яичнике, признаки спаечного процесса в области правых придатков.
В общем, мне больно с августа прошлого года, хочу лечиться. Спасибо за этот сайт и внимание.

#2 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:19

Здравствуйте! Более подробно, конечно, можно будет дать комментарии после осмотра. И здесь важной составляющей будет Ваша ведущая жалоба и цели, которые Вы будете ставить перед врачом.

Пока можно сдать:
1. Клинический анализ крови
2. Пройти гормональное обследование на 3-5 дни цикла (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол + гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб., антитела к ТПО).

Всего наилучшего!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#3 Оксана Смирнова

Оксана Смирнова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 01:02

Спасибо, Екатерина Дмитриевна! Менструации нет с 20.11.2013. Тогда анализы сдавать когда угодно?

#4 Оксана Смирнова

Оксана Смирнова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 01:07

Еще, мне к Вам записываться или к Эльмире Альбертовне?

#5 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:19

Вы можете записаться к Эльмире Робертовне для обсуждения дальнейшей тактики. Думаю, что проблема больше эндокринологическая! Если будет нужно, мы с ней обсудим консилиумом Вашу ситуацию.
Удачи!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных