Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Киста яичника, подготовка к консультации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я хотела бы записаться к Вам на консультацию. Но прежде хочу сдать необходимые для диагностики анализы, чтобы не с пустыми жалобами к Вам ехать. Посоветуйте, что мне нужно сдать и в какое время .

Я живу в местности, где гинеколог один и , к сожалению, не лечит и на анализы не направляет.

Мне 45 лет. Менструация с 9 лет. С 2003г множественная миома, но узлы не росли. Роды 1988г, 2006г. Аборты 1987, 1989, 1990. Выкидыш 2011, последний 2012г сентябрь месяц. После последнего выкидыша не было 3 месяца менструации. Затем была 5раз, и снова задержка на два месяца. В августе 2013г начались сильнешие боли в правом яичнике и внизу живота, месячные шли 15 дней, очень обильные, я не ходила. Последняя менструация 20 ноября 2013г, регулярные боли, головокружения.

Результаты УЗи от 6.11.13г

матка с ровными четкими контурами, длина 64мм. передне-задний 54мм, поперечный 55мм, эхоструктура неоднородная за счет множественных гипоэхогенных интерстициалиных и субсерозных узлов диаметром до 22мм. Патологического кровотока в узлах не выявлено.

М эхо 5 мм, не деформировано

шейка 35*29, структура однородная

Левый яичник 18*10*11мм, объем 1куб см, фолл.апарат обеднен.

Правый 25*16*15мм, объем 3.1 куб.см, лоцируется у ребра матки. содержит жидкостное включение 16мм.

Эхоскопически - миома матки . нельзя исключить внутренний эндометриоз, кистозное включение в правом яичнике, признаки спаечного процесса в области правых придатков.

В общем, мне больно с августа прошлого года, хочу лечиться. Спасибо за этот сайт и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Более подробно, конечно, можно будет дать комментарии после осмотра. И здесь важной составляющей будет Ваша ведущая жалоба и цели, которые Вы будете ставить перед врачом.

 

Пока можно сдать:

1. Клинический анализ крови

2. Пройти гормональное обследование на 3-5 дни цикла (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол + гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб., антитела к ТПО).

 

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Екатерина Дмитриевна! Менструации нет с 20.11.2013. Тогда анализы сдавать когда угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете записаться к Эльмире Робертовне для обсуждения дальнейшей тактики. Думаю, что проблема больше эндокринологическая! Если будет нужно, мы с ней обсудим консилиумом Вашу ситуацию.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...