Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Эндометриодная киста яичника


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, Екатерина Дмитриевна!

Меня зовут Жанна, мне 32 года

на протяжении двух лет планируем ребенка, но ни как не получается.

Проверялись с мужем, в итоге лечились от ЗППП, гормоны у меня в норме, но на левом яичнике была фолик киста, за не наблюдали каждый цикл, она стабильного размера, как оказалось дело в СГ мужа.

вопрос мой вот в чем, в декабре пошла на узи и мне поставили эндометриодные кисты на двух яичниках и сказали надо оперироваться!

Вот заключение Узиста

эндометриома левого яичника 47х38х42

эндометриоз правого яичника 45х35х40

анализ на СА-125 сдавала в апреле 2012 резуьтат 15,54 ед/мл

подскажите как мне быть в этой ситуации, как поступить правильно?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что цикл у меня стабильный и регулярный 24-25 дней, приходят без задержак

только болезненный 1 день месячных, но это у меня с самого начала их

отслеживала Овуляцию по БТ, по графикам все есть, и тест показывал Овуляцию

 

Из лечения мне гениколог назначала только Дюф во второй фазе и витамины. Это все лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У Вас, насколько я понимаю, двусторонние эндометриоидные кисты яичников. Поскольку их размеры достаточно большие и имеет место двустороннее поражение яичников, показано оперативное лечение. Как правило, эндометриомы сочетаются с наружным генитальным эндометриозом и спаечным процессом - эти патологические состояния играют существенную роль в том, что не получается забеременеть. Поэтому во время операции будет решаться сразу несколько задач!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

Я была у Вас на консультации 23.01.14, записалась на операцию на 24.02.2014г.

сейчас сдаю анализы для операции.

Вопрос вот в чем, подскажите пожалуйста как документально будет это оформлено (договор о предоставлении услуг, с указанием стоимости или даются другие документы)?

Буду признательна за ответ! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вся медицинская документация будет оформлена надлежащим образом. Если останутся вопросы, то я Вам на них отвечу при нашей следующей встрече более подробно.

Удачи и хороших результатов анализов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

Спасибо за ответ. При сдаче анализов возник вопрос, в списке есть "Общий мазок", подскажите это подразумевает под собой анализы на половые инфекции или просто на флору?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Просто общий мазок. Если будет нужно что-то еще, то мы Вам скажем по его результатам.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

сегодня на адрес Вашей помошницы Лаптевой Н.В. я отправила сканы Результатов анализов (11 документов)

Если не сложно посмотрите их, все ли нормально и можно ли оперироваться (операция назначена на 24.02.2014), просто к терапевту попаду не раньше суббуты.

Подскажите когда мне подъехать к анастезиологу нужно?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для решения организационных вопросов Вам нужно связаться с Н.В. - она уточнит по датам, когда Вам лучше приехать и даст комментарии по анализам. Эти ситуации лучше решать напрямую, а не по интернету. Ждем Вам для консультации анестезиологом.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

Спасибо Вам за всё!

Я сегодня была у Вас на Выписке и получала результат гистологи.

Вы мне назвали витами, которые можно пить для планирования, но я забыла их название :(( вы сказали их надо пить по циклу!

если не сложно подскажите как правильно принимать Вит Е и в какой дозировке.

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я Вам назначила Цикловита - это поливитамины. И витамин Е отдельно принимать не надо! Он есть в составе рекомендованного Вам препарата.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в какой клинике лучше сдать спермограмму, где делают хорошо и информативно?

сейчас так много клиник, что глаза разбегаются :blink:

на какой день правильно сдавать после воздержания, чтобы анализ был информативным.

 

Была на узи на 9 ДЦ был дом фол 15м, на 11 ДЦ,образовалось ж.тело 19м и дом фол в ПЯ 10м

Узистка сказала, что у меня жидкость в левой трубе. сказала, что надо делать анализ на проходимость маточных труб

При этом, когда я была на 9 ДЦ она мне про жидкость не сказала ни слова, а дом.фол приняла за жидкость, потом сказала фоликул!!!!!! В общем голова кругом

После того как она мне сказала, что надо проверять трубы на проходимость, я ей дала свой выписной эпикриз-она прочитала и больше ни чего не сказала про жидкость, а у меня в мозгу засело это и не дает покоя :( страшно :(

такое может быть?

как мне правильно поступить, может приехать к вам на УЗИ, чтобы внимательно посмотрели своим опытным взглядом?

когда лучше это сделать в этом цикле (сегодня у меня 12ДЦ) или в следующем?

Просто в наших клиниках идет выкачка денег, начинают выписывать кучу препаратов, стали говорить, что надо делать стимуляцию, но для чего если О у меня происходит

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Воздержание перед проведением спермограммы 3-5 дней. Клинику выбирайте сами, их действительно много и что-то конкретное рекомендовать не могу.

2. Относительно Вас - история, конечно, весьма запутанная. Вам проведена лапароскопия, которая является "золотым стандартом" диагностики и лечения, информативность ГСГ по сравнению с лапароскопией существенно ниже. Это все равно, что посмотреть в микроскоп, а потом рекомендовать просто изучить с помощью обычного зрения. Думаю, есть смысл подойти для проведения УЗИ. Давайте в этом цикле, день на 20-22-ой, заодно посмотрим эндометрий и овуляцию, чтобы 100 раз просто так не ходить.

До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ.

Да история получается не очень :(

Пробовала записаться к вам на прием, но все уже расписано :(

20-22 ДЦ выпадает на празники и там выходные, а потом у меня должны будут придти М (цикл мой 24 дня)

Если я к вам приеду 11.06.2014 с самого-самого раннего утра, у вас будет позможность меня принять???

 

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Екатерина Дмитриевна!

Я к Вам собиралась сегодня приехать, но не тут то было,на 19/ДЦ пришли месячные.

В последнее время он у меня скачет как заяц: 20 дней, 22 дня, в этот раз 19 дней - хотя раньше стабильно был 24 дня.

Из витаминов пью фольку и вит Е, цикловиту пропила 1 цикл и месики пришли на 20 день, испугалась и решила попить фольку и витЕ (пью по 200 в день с момента овуляции - это правильно?)

Просто витЕ много противоречий, что заглушает овуляцию и нужно пить только после нее.

 

Постараюсь записаться к Вам на следующую неделю.

Хочу сдать гормоны и гинеколог сказала сдать:

ТТГ, ФСГ, ЛГ, АМГ, Прогестерон, Тестестерон, Эстрадиол, Пролактин, Инсулин, Ингибин - в этом списке нет лишнего?

 

После последнего похода к гинекологу часто возникают сомнения по назначениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Комментарии в письме ниже. Для осмотра Вам лучше подойти на 12- 15 дни цикла.

 

Доброе утро, Екатерина Дмитриевна!

Я к Вам собиралась сегодня приехать, но не тут то было,на 19/ДЦ пришли месячные.

В последнее время он у меня скачет как заяц: 20 дней, 22 дня, в этот раз 19 дней - хотя раньше стабильно был 24 дня.

Из витаминов пью фольку и вит Е, цикловиту пропила 1 цикл и месики пришли на 20 день, испугалась и решила попить фольку и витЕ (пью по 200 в день с момента овуляции - это правильно?)

Просто витЕ много противоречий, что заглушает овуляцию и нужно пить только после нее.

 

Постараюсь записаться к Вам на следующую неделю.

Хочу сдать гормоны и гинеколог сказала сдать:

ТТГ, ФСГ, ЛГ, АМГ, Прогестерон, Тестестерон, Эстрадиол, Пролактин, Инсулин, Ингибин - в этом списке нет лишнего?

 

 

На 2-3 дни цикла нужно сдать: ТТГ, Т4 своб., ФСГ, ЛГ, АМГ, Тестестерон, Андростендин, Кортизол, Эстрадиол, Пролактин,

 

 

После последнего похода к гинекологу часто возникают сомнения по назначениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Екатерина Дмитриевна!

Гормоны сдала, но только на 4дц, т.к. в связи с праздниками лаборатории в нас не работали.

Я к Вам записана на 20.06 - это 10 ДЦ, мне перезаписаться тогда надо?

 

Еще вопросик, надеюсь подскажите! :rolleyes: Мужу сказали сдать гормоны: ФСГ, ЛГ, Тестестерон - этих гормонов достаточно или нужны какие-либо ещё? Нужно мужу сдавать Ингибин В?

У него в первом анализе маленькая концентрация и морфология страдает

На СГ ни как не едет, после 1 плохого анализа боится я так понимаю :( все вроде понимает что важно, нужно - тянет и тянет :(

 

Спасибо ВАМ большущее за то что помогаете, подсказываете, выслушиваете

 

БОЛЬШОГО И КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна!

Сегодня получила результаты гормонов, сдавала на 4 ДЦ:

Эстрадиол - 543 пмоль/л (фол 68-1269) (результат от 26.03.14 на 4 ДЦ 227 пмоль/л)

пролактин - 192,3 мМЕ/л (фол 74-472) (результат от 26.03.14 на 4 ДЦ 227,4 мМЕ/л)

Тестестерон - 1.3 нмоль/л (0,5-4,06)

 

ЛГ - 7,53 МЕ/л (фол 1,84-26,97) (результат от 26.03.14 на 4 ДЦ 3.28 МЕ/л)

ФСГ - 7 МЕ/л (фол 2.45-947) (результат от 26.03.14 на 4 ДЦ 6.5 МЕ/л)

это нормальное соотношение ФСГ и ЛГ????

 

Тироксин свободный - 13.8 пмоль/л (9-19.1)

Тиреотропный гормон - 0.31 мМе/л (0.40-4.00)

Кортизол - 309 нмоль/л (138-635)

 

АМГ и Андростедин будут готовы завтра или послезавтра.

 

Что скажете по результатам????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Ждем остальные результаты. В целом, половые гормоны в порядке. Немного высоковат эстрадиол, возможно, с этим и связано нарушение цикла. Но мне в любом случае нужно Вас посмотреть, а после принимать решение. Обращает также на себя внимание низковатый ТТГ - в этом вопросе лучше проконсультироваться с Эльмирой Робертовной, может даже подъехать на очную консультацию. Но в этом есть смысл, когда будут готовы все гормоны.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

И снова я к Вам с вопросами!

На 10 ДЦ (20.06.14) - делала укол прегнила

На 12 ДЦ (22.06.14) - по ощущениям была Олуляция

На 13 ДЦ (23.06.14) - УЗИ делали было желтое тело, эндометрий в норме

с 16 ДЦ (26.06.14) по 25 ДЦ (05.07.14) вы назначили пить утроджестан

но увы и ах :( на 23 день (03.07.14) пришли месики

 

получается у меня недостаточность второй фазы? она у меня получается 10-11 дней! Это ведь плохо!?

 

как можно скорректировать 2 фазу, она ведь должна быть 14 дней или как?

 

подскажите, в этом цикле мне так же с 16 ДЦ принимать утроджестан?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

к сожалению так и не получила от Вас ответа на письмо №23

Я все понимаю нас много, Вы у одна :)

 

Екатерина Дмитриевна, я вот с каким вопросом

Цикл у меня сильно скачет, про это я писала выше

 

В этот раз месячные пришли на 15 день :( :( :(

Как я понимаю это совсем плохо. В чем может быть причина?

Что делать, я в полной растеренности? Посоветуйте!

 

 

получается у меня недостаточность второй фазы? она у меня получается 10-11 дней, а в этот раз в обще БЕДА!

как можно скорректировать 2 фазу, она ведь должна быть 14 дней или как?

 

Очень надеюсь на ответ!

 

С Уважением, Жанна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Недостаточность второй фазы - понятие, которое обозначает иными словами "полноценность овуляции". Именно с этим и был назначен препарат, который ее поддерживал. То, что цикл короткий еще раз подтверждает, что овуляция не совсем полноценная. Вы были у Эльмиры Робертовны по поводу гормонального обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...