Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Эндометриоз левого яичника


Гость maria-iskusnica

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 25 лет. Менструация с 14 лет, регулярная, цикл 30 дней. Перенесла в 19 лет - трихомоноз - вылечили и воспаление придатков - вылечили. В 23 года, то есть 2 года назад были роды, все без патологий и роды и беременность :) . Половая жизнь регулярная, предохраняемся презервативами.

2 месяца назад начались ужасные боли перед месячными, как только первый день менструации боли проходили. В женской консультации на узи сначала нашли узел в матке, поставили миому <_< , направили в больницу на кафедру генекологии, там сделали узи, миому и узел не нашли, но нашли Эндометриому левого яичника. В больнице вариант предложили один Лапароскопию, записали на операцию в марте, очередь в больнице :blink: .

Все замечательно, но до марта надо еще дожить, быть может возможно какое-то лечение или усыпление этой штуки на время - гормонами, и вообще надо это или не стоит (простите, я не разбираюсь в терминологии медицинской). У меня ужасные боли перед месячными, передвигаюсь только на свечках, в консультации сказали ставить Деклофенак, помогает, но не надолго. Быть может есть какое другое средство снять боль... Спасибо!

 

Вот больничное заключение:

e01380f6a086t.jpg

f42fdc33e99bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне 25 лет. Менструация с 14 лет, регулярная, цикл 30 дней. Перенесла в 19 лет - трихомоноз - вылечили и воспаление придатков - вылечили. В 23 года, то есть 2 года назад были роды, все без патологий и роды и беременность :) . Половая жизнь регулярная, предохраняемся презервативами.

2 месяца назад начались ужасные боли перед месячными, как только первый день менструации боли проходили. В женской консультации на узи сначала нашли узел в матке, поставили миому <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_blink.png" alt=":blink:"> .

Все замечательно, но до марта надо еще дожить, быть может возможно какое-то лечение или усыпление этой штуки на время - гормонами, и вообще надо это или не стоит (простите, я не разбираюсь в терминологии медицинской). У меня ужасные боли перед месячными, передвигаюсь только на свечках, в консультации сказали ставить Деклофенак, помогает, но не надолго. Быть может есть какое другое средство снять боль... Спасибо!

 

Вот больничное заключение:

e01380f6a086t.jpg

f42fdc33e99bt.jpg

 

 

Здравствуйте!

 

По снимку (хотя изображение не очень) у Вас эндометриоидная кистома достаточно больших размеров. С ней и связаны Ваши боли, и не удивительно, что Диклофенак не помогает. К сожалению, никакими препаратами Вы эту ситуацию не исправите. Это как гвоздь, который вонзился в кожу, посыпать анальгином. (Извините, за такое сравнение).

 

Единственное, чем могу Вам помочь, так это прооперировать Вас в ближайшее время.

Никаких гормонов! Вы себе собьете цикл, но на кистому это никакого влияния не окажет. О кистах и кистомах Вы можете прочитать в соответствующем разделе на главной странице сайта.

 

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

По снимку (хотя изображение не очень) у Вас эндометриоидная кистома достаточно больших размеров. С ней и связаны Ваши боли, и не удивительно, что Диклофенак не помогает. К сожалению, никакими препаратами Вы эту ситуацию не исправите. Это как гвоздь, который вонзился в кожу, посыпать анальгином. (Извините, за такое сравнение).

 

Единственное, чем могу Вам помочь, так это прооперировать Вас в ближайшее время.

Никаких гормонов! Вы себе собьете цикл, но на кистому это никакого влияния не окажет. О кистах и кистомах Вы можете прочитать в соответствующем разделе на главной странице сайта.

 

Держитесь!

 

Спасибо огромное за ответ! Буду переваривать информацию. Для меня это все как гром среди ясного неба, операцию боюсь ужасно. Я так поняла, с вами можно связаться по телефону в вашей подписи... Еще раз спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответ! Буду переваривать информацию. Для меня это все как гром среди ясного неба, операцию боюсь ужасно. Я так поняла, с вами можно связаться по телефону в вашей подписи... Еще раз спасибо за ответ!!!

 

 

Надо ко всему быть прежде всего готовой морально! Просмотрите главную страницу, почитайте разделы "Эндометриоз" и "Кисты и кистомы яичника", посмотрите фотографии. Вам надо прежде всего осознать, что с Вами происходит, а потом уже принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria-iskusnica, вот еще ссылка https://www.ya-zdorova.ru/decease/ovarian-cyst/myths/ - про мифы с кистами и кистомами.

Там миф №1 - как раз про Ваш случай....

 

 

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держусь, морально готовлюсь, я сильная, просто прийти в себя надо. Решила оперироваться в январе, после праздников сразу и не ждать марта.

 

Я почитала про Лапароскопию, и как у вас это проходит в клинике и приятно удивленна, скажите пожалуйста, те анализы которые сдают накануне у вас, это все что надо сдать? И эту лапароскопию делают в какой-то определенный день цикла? И сколько потом от нее нужно отходить, смогу ли я возится с ребенком или мне нужно будет прибегнуть к помощи родных? Я бы хотела оперироваться в январе, после праздников, Екатерина Дмитриевна возьмете ли вы меня и в данном случае когда мне нужно вам позвонить и записаться на прием? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держусь, морально готовлюсь, я сильная, просто прийти в себя надо. Решила оперироваться в январе, после праздников сразу и не ждать марта.

 

Я почитала про Лапароскопию, и как у вас это проходит в клинике и приятно удивленна, скажите пожалуйста, те анализы которые сдают накануне у вас, это все что надо сдать? И эту лапароскопию делают в какой-то определенный день цикла? И сколько потом от нее нужно отходить, смогу ли я возится с ребенком или мне нужно будет прибегнуть к помощи родных? Я бы хотела оперироваться в январе, после праздников, Екатерина Дмитриевна возьмете ли вы меня и в данном случае когда мне нужно вам позвонить и записаться на прием? :)

 

 

Добрый день! На прием можно попасть даже в декабре (или в январе), познакомиться и обговорить дату операции с учетом Ваших и моих планов на будущее. Я все равно должна Вас посмотреть сама. Это займет около 30-40 минут.

 

Лапароскопия делается в любой день цикла, только не во время менструации. Все необходимые анализы для операции Вы сможете сдать накануне (за несколько дней до операции в клинике) - для этого надо будет подъехать в удобный день где-то на час утром натощак, а дальше можно будет ехать по своим делам. Больше никуда не надо будет ходить и сдавать какие-то анализы. Все происходит в одном месте.

 

Как правило, через 1-2 дня больные уходят домой, и практически могут вести обычный домашний образ жизни, нельзя поднимать тяжести, заниматься спортом, вести половую жизнь в течение 2-3 недель. Более подробно я Вам все расскажу на консультации. Вы в неведении не окажитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответ, вы меня успокоили, больше всего переживала, что буду калекой на несколько недель после операции!!! Осталось пережить надвигающуюся менструацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! Это вас беспокоит Маша, я была у вас в эту среду на консультации и мы запланировали с вами лапароскопию на 9 января. Но у меня возник вопрос, оказалось у меня осложнение на мой якобы вылеченный насморк - синусит, я сейчас пью антибиотики и полной программе лечу эту болячку, если все пойдет хорошо, то закончу пить антибиотики 3-4 января. И в связи с этим у меня, у паникерши, возник вопрос, это никак не может повлиять на наши планы, можно ли делать операцию после такой болячки, после приема антибиотиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! Это вас беспокоит Маша, я была у вас в эту среду на консультации и мы запланировали с вами лапароскопию на 9 января. Но у меня возник вопрос, оказалось у меня осложнение на мой якобы вылеченный насморк - синусит, я сейчас пью антибиотики и полной программе лечу эту болячку, если все пойдет хорошо, то закончу пить антибиотики 3-4 января. И в связи с этим у меня, у паникерши, возник вопрос, это никак не может повлиять на наши планы, можно ли делать операцию после такой болячки, после приема антибиотиков?

 

 

Мария! Если вы клинически будете чувствовать себя нормально, Вас не будет беспокоить ни нос, ни горло (к девятому числу), то это никак не может нарушить наши планы. А полечиться сейчас обязательно надо, чтобы в дальнейшем не было обострений. На Новый Год только шампанским не увлекайтесь, оно может снизить эффективность антибиотикотерапии. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как вы меня успокоили! К счастью, я шампанское не люблю :D ! Спасибо за ответ! С НАСТУПАЮЩИМИ ВАС ПРАЗДНИКАМИ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как вы меня успокоили! К счастью, я шампанское не люблю :D ! Спасибо за ответ! С НАСТУПАЮЩИМИ ВАС ПРАЗДНИКАМИ!!! :)

 

 

Вам тоже удачи и здоровья! Всего Вам самого наилучшего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

скажите пожалуйста,а по направлению лапороскопию вы делаете бесплатно? у меня нет возможности собрать 80 тысяч,я узнавала,у вас 80000-это цена по прайсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вам нужно обратиться в поликлинику по месту жительства и обсудить этот вопрос с Вашим наблюдающим врачом.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...