Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Кисты обоих яйчников

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению кисты и кистомы яичников в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессором акушером-гинекологом
  • Дифференциальная диагностика опухолей яичников
  • Экспертное УЗИ органов малого таза
  • Исследование содержания онкомаркеров и общеклиническое обследование
  • Диагностика состояния овариального резерва для женщин репродуктивного возраста!
  • Лапароскопия
  • Консультации онкогинекологом

Пошаговые действия при лапароскопии

Сообщений в теме: 13

#1 Аника123456

Аника123456

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 07:23

Здравствуйте!
Мне 22 года, беременностей и абортов не было. Месячные с 13 лет, цикл 26-28 дней, последние годы болезненные и обильные в первые три дня. Полтора года с мужем пытались забеременеть. В июле обратилась к гинекологу для обследования, отправили сдавать анализа на гормоны и на УЗИ. Анализы на гормоны все в пределах нормы. Заключение УЗИ двухсторонние кисты яйчников, (какое то слово не могу разобрать) эндометриоидные кисты яйчников (результаты приложила 1 и 2 файл). Гинеколог отправила в областную больницу г.Перми и поставила диагноз Бесплодие 1 степени. В областной гинеколог отправила на повторное УЗИ (результаты приложила 3 и 4 файл). Назначили операцию, но какую не сказали. Подскажи какую операцию будут делать лапараскопию или лапаратомию?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1-1.jpg   457,12К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2-2.jpg   267,05К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3-3.jpg   441,95К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4-4.jpg   338К   12 Количество загрузок:

#2 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 08:50

Здравствуйте!
Мне 22 года, беременностей и абортов не было. Месячные с 13 лет, цикл 26-28 дней, последние годы болезненные и обильные в первые три дня. Полтора года с мужем пытались забеременеть. В июле обратилась к гинекологу для обследования, отправили сдавать анализа на гормоны и на УЗИ. Анализы на гормоны все в пределах нормы. Заключение УЗИ двухсторонние кисты яйчников, (какое то слово не могу разобрать) эндометриоидные кисты яйчников (результаты приложила 1 и 2 файл). Гинеколог отправила в областную больницу г.Перми и поставила диагноз Бесплодие 1 степени. В областной гинеколог отправила на повторное УЗИ (результаты приложила 3 и 4 файл). Назначили операцию, но какую не сказали. Подскажи какую операцию будут делать лапараскопию или лапаратомию?

Судя по описанию, у вас эндометриоидные кисты обоих яичников. На сегодняшний день удаление кист (цистэктомия) проводят лапароскопическим доступом. Какой именно объем и каким доступом будет проводиться операция, вам нужно уточнить у лечащего врача.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#3 Аника123456

Аника123456

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 08:55

А какой максимальный размер кисты возможен при удалении лапароскопией? Возможно ли в моем случае удаление кист лапароскопией?

#4 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:01

А какой максимальный размер кисты возможен при удалении лапароскопией? Возможно ли в моем случае удаление кист лапароскопией?

Да, в вашем случае возможно.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#5 Аника123456

Аника123456

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:06

Спасибо большое за ответ!!!

#6 Аника123456

Аника123456

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 06:32

Здравствуйте. Подскажите, сдаю анализы на операцию и проходила процедуру RRS и врач который делал эту процедуру сказал, что киста прорастает в кишке, такое вообще возможно? Справку которую дали, прикрепила.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMAG0029.jpg   98,6К   15 Количество загрузок:

#7 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 09:04

Заключение по результату ректороманоскопии - эндометриоз прямой кишки. Это не означает "прорастание" кисты, это наружный генитальный эндометриоз с поражением прямой кишки. Для подтверждения этого диагноза рекомендуют МРТ малого таза, если есть сомнения в диагнозе.

#8 Аника123456

Аника123456

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 09:30

И еще сказали что операцию будут делать не только гинекологи, а совместно с хирургами и речи про лапароскопию не может быть, ну это сказал доктор который делал RRS. Это так или все же возможно лапароскопия?

#9 Аника123456

Аника123456

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:46

Здравствуйте. Мне сделали лапаротомию. двухсторонняя цистэктомия. Сегодня звонила узнавала результаты гистологии сказали только номер 32232-36 от 6 ноября, что значат эти цифры?

#10 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:32

Это номер стекол гистологических. Звоните, вам должны сказать результат, но желательно иметь результат и на бумаге.

#11 Аника123456

Аника123456

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:35

а куда мне теперь то еще звонить? у меня только один номер был написан, я вот позвонила по нему мне вот это сказали и положили трубку

#12 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:50

Где вас оперировали? Вообще - то результат гистологии должен был вам отдать врач лечащий вместе с выпиской.

#13 Аника123456

Аника123456

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:56

меня выписали раньше чем пришла гистология, у меня в выписке написано позвонить через 7 дней и номер. а оперировали меня в краевой больнице, в другом городе

#14 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:00

В таком случае, необходимо позвонить в больницу и уточнить по номеру результаты гистологического исследования. Это необходимо для определения дальнейшей тактики.
Всего наилучшего!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных