Перейти к содержимому

Запись на прием:

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону +7 (495) 565-30-44

Фотография

Бесплатное ЭКО

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению бесплодия в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессора акушера-гинеколога
  • Консультация к.м.н. репродуктолога
  • Экспертное УЗИ органов малого таза с допплерометрией
  • Проверка проходимости маточных труб (ультрасоногистерография, гистеросальпингография)
  • Гормональное обследование
  • Лапароскопия
  • Гистероскопия
  • Обследование супруга
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия по диагностике бесплодия

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 6

#1 Катя (Magic)

Катя (Magic)

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:55

Добрый день!
Подскажите мне, пожалуйста, правда это или нет.
Я слышала, что в 2012 году вышел закон о бесплатном ЭКО, которое будут делать по ОМС. Но..... с 2013 года не все могут делать эту процедуру бесплатно, так как нужно получить разрешение и свидетельство (как я это поняла).
Последняя новость которую я услышала, так это то, что уже начали делать ЭКО по этой программе и что на бесплатное ЭКО могут расчитывать не только семейные браки, но и пары в гражданском браке?
В каких клиниках или центрах это можно уточнить? И есть ли в Вашем центре такая услуга?

Заранее спасибо, Екатерина.

#2 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 616 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 10:59

Здравствуйте! Действительно, появилась такая информация. Однако точных деталей сообщить не могу. Все это пока находится на стадии внедрения, но, надеюсь, в скором времени будет достаточно широко использоваться.
К сожалению, полноценных данных по этому вопросу у меня нет.
Всего наилучшего!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#3 Катя (Magic)

Катя (Magic)

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:25

Спасибо.

#4 Ele

Ele

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 05:56

Здравствуйте! Делают ли сейчас в вашей клинке ЭКО по ОМС? И можно ли у вас пройти обследование и получить направление на ЭКО, минуя женскую консультацию по месту жительства, тем более, то ЖК все равно направляет в МОНИИАГ на обследование. У нас мужской фактор (удален придаток из яичка, спермограмма плохая), но конечно при обследовании могут выявить и женский, хотя раньше ничего не выявляли. Мне 39 лет, мужу 40. Какая  примерно сейчас стоимость обследования? Заранее спасибо за ответ.

#5 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 616 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:29

Здравствуйте! Наша клиника в данный момент не работает по ОМС. Стоимость обследования будет зависеть от его объема, который определяет врач-репродуктолог на первичной консультации.

Всего наилучшего!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#6 Ann_84

Ann_84

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 12:32

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, стоит ли торопиться идти на ЭКО, если трубы "формально проходимы" (заключение ГСГ; доктор пророчит мне вероятную внематочную беременность)? Может попробовать самой забеременеть (например, в течение полугода)? Гинеколог-эндокринолог после курса визанны (6 мес) дала мне одну попытку на стимуляцию, если не получится, то идти на ЭКО. доктор так торопиться, потому что боится, что у меня вернется аденомиоз? (узел в матке был 7 мм, неоднородный миометрий). УЗИ показало неоднородность миометрия в 1 цикле после визанны.
PS. всю жизнь был диагноз поликистоз.

#7 Гинеколог-репродуктолог

Гинеколог-репродуктолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:05

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, полное описание результата ГСГ и прикрепите снимки, если они есть. Такого понятия как "формально проходимы" не существует, трубы либо непроходимые, либо проходимы. Аденомиоз нельзя полностью излечить, его можно подавить на время, что Вам и сделали приёмом Визанны. На стимуляции он скорее всего вернётся. Но маловероятно, что он является причиной бесплодия, поэтому не теряйте своё время на его лечение. Если трубы проходимы, спермограмма мужа в порядке - стимулируюйтесь и планируйте сами, либо с искусственной инсеминацией. Если непроходимые, решайте вопрос о лапароскопии и восстановлении труб, либо сразу планируйте ЭКО. Удачи!
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог - Лаптева Наталья Валериевна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных