Перейти к содержимому

Запись на прием:

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону +7 (495) 565-30-44

Фотография

На какой день цикла лучше делать Лапароскопию+гистероскопию?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 616 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:29

Добрый вечер! Диагноз, который Вам поставлен ("железистая аденоматозная гиперплазия"), требует обязательного гормонального лечения. Этими же препаратами проводится и лечение эндометриоза. К ним относятся: депо-провера, диферелин, люкрин, бусерелин и ряд других. Так что следуйте рекомендациям Вашего врача!
УДАЧИ!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#42 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:57

Добрый вечер! Диагноз, который Вам поставлен ("железистая аденоматозная гиперплазия"), требует обязательного гормонального лечения. Этими же препаратами проводится и лечение эндометриоза. К ним относятся: депо-провера, диферелин, люкрин, бусерелин и ряд других. Так что следуйте рекомендациям Вашего врача!
УДАЧИ!

Почитала инструкции перечисленных вами препаратов, и нашла что
Бусерелин-депо Лучше в лечении гиперпластических процессов репродуктивной системы, таких как гиперплазия эндометрия, миома матки и эндометриоз

В связи с этим вопрос, это действительно так? Как вы считаете в моем случае этот препарат подойдёт мне в лучше моей ситуации?

Завтра пойду на прием к онкологу-гинекологу, посмотрю что там скажут после пересмотра стекол.

#43 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:53

Была на приемеу гинеколога-онколога, назначила Депо-провера 500мг 1 раз в неделю, 3 месяца , но если говорит начнуться проблемы с венами, отменить уколы(у меня варикоз), я говорю а тогда что делать, она сходите говорит к вашему гинекологу, может они знают новые современные методы лечиния.Вас типа может наблюдать и лечить обычный гинеколог. Я в шоке!!! :blink: И это говорит врач онколог.Я спросила её про Бусерелин-депо, дак она мне говорит он не для лечения вашей гиперпалазии.А интересно как это она определила?! Что делать? Подскажите пожалуйста.Я сегодня начну 1 укол Депо-провера, А если вдруг он мне не подойдет что тогда колоть, подскажите пожалуйста, чем можно его заменить?!У меня вчера вечером начались месячные, ничего если 1 укол я сделаю сегодня?И нужно ли предохраняться?

#44 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:04

Мне опять никто не ответил.... :(

#45 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:20

Для того, чтобы дать вам абсолютно точные рекомендации, нужно вас осмотреть - нужна очная консультация. Вам должен назначить лечение врач, который впоследствии будет вас наблюдать регулярно и не "он-лайн". Где вы живете территориально? Если ваш онколог не может выбрать метод лечения имеет смысл получить очную консультацию у более сведующего специалиста. Мы можем вам помочь советом для правильной ориентации в современных методах и средствах лечения. Но, еще раз повторю - назначить лечение должен наблюдающий вас сегодня и в дальнейшем врач который будет иметь возможность периодически вас осматривать.
Теперь о препаратах. Препаратом выбора в ситуации с аденоматозной гиперплазией и по сей день считается Депо-провера. Для лечения эндометриоза - агонисты (Золадекс например).
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#46 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:42

Для того, чтобы дать вам абсолютно точные рекомендации, нужно вас осмотреть - нужна очная консультация. Вам должен назначить лечение врач, который впоследствии будет вас наблюдать регулярно и не "он-лайн". Где вы живете территориально? Если ваш онколог не может выбрать метод лечения имеет смысл получить очную консультацию у более сведующего специалиста. Мы можем вам помочь советом для правильной ориентации в современных методах и средствах лечения. Но, еще раз повторю - назначить лечение должен наблюдающий вас сегодня и в дальнейшем врач который будет иметь возможность периодически вас осматривать.
Теперь о препаратах. Препаратом выбора в ситуации с аденоматозной гиперплазией и по сей день считается Депо-провера. Для лечения эндометриоза - агонисты (Золадекс например).

А разве депо-провера не лечит эндометриоз? Позвонила врачу которая меня наблюдает и делала биопсию шейки матки (лазерный гинеколог и она же гинеколог-онколог), она мне кстати первая сказала что мне надо уколы депо-провера, она узнав результаты пересмотра стекол сказала что колоть только проверу.
Вы уж развейте мои сомнения по поводу лечения эндометриоза уколами депо-провера, эти уколы действительно вылечат и гиперплазию и эндометриоз? и важно ли на какой день цикла начать колоть уколы?

#47 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:43

Где вы живете территориально?

#48 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 05:43

А разве депо-провера не лечит эндометриоз? Позвонила врачу которая меня наблюдает и делала биопсию шейки матки (лазерный гинеколог и она же гинеколог-онколог), она мне кстати первая сказала что мне надо уколы депо-провера, она узнав результаты пересмотра стекол сказала что колоть только проверу.
Вы уж развейте мои сомнения по поводу лечения эндометриоза уколами депо-провера, эти уколы действительно вылечат и гиперплазию и эндометриоз? и важно ли на какой день цикла начать колоть уколы?

:)

#49 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 07:03

Ответьте пожалуйста.

Вы уж развейте мои сомнения по поводу лечения эндометриоза уколами депо-провера, эти уколы действительно вылечат и гиперплазию и эндометриоз? и важно ли на какой день цикла начать колоть уколы?Я сделала на 2 день цикла.И нужно ли мне предохраняться?

#50 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 02:32

Ответьте пожалуйста.

Вы уж развейте мои сомнения по поводу лечения эндометриоза уколами депо-провера, эти уколы действительно вылечат и гиперплазию и эндометриоз? и важно ли на какой день цикла начать колоть уколы?Я сделала на 2 день цикла.И нужно ли мне предохраняться?

Не могу понять, почему вы кому то отвечаете на вопросы, а кому то нет?!

#51 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 08:55

Ведущий диагноз у вас аденоматозная гиперплазия, поэтому - депо-провера. Я об этом уже вам писала. Не вижу смысла повторять одно и то же. Первую инъекцию вы сделали правильно.
Первый месяц обязательно предохраняться дополнительно. Затем необязательно, но - желательно.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#52 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 02:12

Ведущий диагноз у вас аденоматозная гиперплазия, поэтому - депо-провера. Я об этом уже вам писала. Не вижу смысла повторять одно и то же. Первую инъекцию вы сделали правильно.
Первый месяц обязательно предохраняться дополнительно. Затем необязательно, но - желательно.

Ведущий и основной диагноз я поняла, меня интересует а ЭНДОМЕТРИОЗ эта схема уколов лечит(500мг х1 раз в неделю?)? Или надо для лечения эндометриоза дополнительно ещё что то принимать?!
По вопросу предохранения всё поняла, спасибо!

#53 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:42

Ведущий и основной диагноз я поняла, меня интересует а ЭНДОМЕТРИОЗ эта схема уколов лечит(500мг х1 раз в неделю?)? Или надо для лечения эндометриоза дополнительно ещё что то принимать?!
По вопросу предохранения всё поняла, спасибо!

Дополнительно ничего принимать не нужно. Вашей схемы достаточно.

#54 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 07:10

Дополнительно ничего принимать не нужно. Вашей схемы достаточно.

Спасибо!

#55 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 01:08

Уважаемые консультанты,подскажите пожалуйста, можно ли мне делать упражнения для укрепления мышц пресса, учитывая мои проблемы по гинекологии (эндометриоз обоих яичников, была резекция, миома малых размеров, удален узел и удаление аденоматозного полипа, диагноз аденоматозная гиперплазия эндометрия)??? После операции прошло ровно 2 месяца,

#56 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 09:20

Да, можете делать упражнения. Что-нибудь принимаете сейчас?

#57 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 12:45

Да, можете делать упражнения. Что-нибудь принимаете сейчас?

Я сейчас на уколах Депо-провера 500мг раз в неделю, Уже сделала 4 укола, в среду на неделе будет 5 укол. Принимаю кальций Д3, так как сильно стали лезть волосы, и кровоточат десны.И принимаю Тромбо АСС 50мг по 1т в день, у меня НВН 2степени.
Нужно ли мне принимать еще что то из препаратов?

#58 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 08:25

Можно Омега 3 ПНЖК, витаминные препараты, содержащие гр.В (Ангиовит, Нейромультивит). Обязательно в вашем случае контроль гемостаза.

#59 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:39

Можно Омега 3 ПНЖК, витаминные препараты, содержащие гр.В (Ангиовит, Нейромультивит). Обязательно в вашем случае контроль гемостаза.

Контроль гемостаза это что туда входит?

#60 Юлия1976

Юлия1976

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 02:23

Контроль гемостаза это что туда входит?

???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных