Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Бесплодие 4 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению бесплодия в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессора акушера-гинеколога
  • Консультация к.м.н. репродуктолога
  • Экспертное УЗИ органов малого таза с допплерометрией
  • Проверка проходимости маточных труб (ультрасоногистерография, гистеросальпингография)
  • Гормональное обследование
  • Лапароскопия
  • Гистероскопия
  • Обследование супруга
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия по диагностике бесплодия

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 74

#41 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:41

У меня хронический бронхит, беременность совпала с фазой обострения, был очень сильный кашель с мокротой, поднималась температура, вынуждена была пить антибиотики, назначали безопасные конечно, но на таком сроке говорят, что все вредно, болела сильно, вот именно этим и обосновали выкидыш - болезнью.

#42 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 01:09

Добрый день! Я хочу снова попить фолиевую кислоту и витамин Е, но не помню дозировки, не подскажите и в какие дни цикла правильно пить? Еще подскажте пожалуйста препарат для стимуляции овуляции и на какие дни цикла нужно делать УЗИ, чтобы отслеживать рост фолликулов?

#43 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:32

Здравствуйте! Витамин Е можно использовать по 200 мг в сутки, фолацин по 1 т. 1 раз в день! Выбор и использование препаратов для стимуляции осуществляется под строжайшим контролем врача! Для фолликулометрии можно подойти для начала на 12-13 дни цикла.
Всего наилучшего!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#44 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 01:24

Спасибо большое!Стимуляцию буду делать обязательно под наблюдением врача,просто думала может Вы посоветуете какой-нибудь препарат, я предложу своему врачу,а то в нашей местной ЖК,такое ощущение,что кроме клостилбегита ни по что другое и не слышали?!

#45 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 07:28

В ЖК врач вам и ничего не должен предлагать - это прерогатива специальных отделений и врачей, которые занимаются репродуктивными технологиями.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#46 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:44

Доброе утро, уважаемые доктора! Прошу Вас помочь мне советом, как можно быстрее, т.к. очень переживаю. В субботу на второй день задержки сделала тест и оказалось - я беременна, вторая полоска появилась где - то спустя минуту, она не такая яркая, как первая, но хорошо заметна! С 28 по 30 дц тянул низ живота, после овуляции побаливала грудь и соски, а вчера после обеда все это резко прекратилось (через день после теста). Грудь уже так не болит, хотя остается чувствительной, особенно соски, дотрагиваюсь - не больно, но спать больно. Никаких особых ощущений нет, в туалет стала бегать немного чаще, кажется, что все время пустой желудок. Сегодня решила сделать еще один тест (а то столько всего не хорошего за выходные в интернете начиталась и испугалась), а этот тест вообще какой - то не яркий, здесь вторая полоска оказалась менее яркой, чем день назад, да и первая бледноватая, может мало его держала? На УЗИ записалась только на 1-е апреля. Подскажите все со мной нормально, бывает, чтобы грудь перестала явно болеть, может она потом опять начнет и обязательно ли должны ярчать тесты? Сегодня побегу сдавать ХГЧ, результат напишу. Еще у меня редко потягивает яичник, в котором была овуляция (она точно была, на УЗИ на 14 дц было два фолликула, которые совулировали на 16 дц, я очень отчетливо чувствовала овуляцию, даже, как они лопнули), так и должно быть? У меня уже был плачевный опыт, поэтому очень переживаю, извините, если напутала, заранее спасибо за ответ! Принимаю Дуфастон три раза в день, фолиевую кичслоту и витамин Е. Вот на вский случай сфотографировала мои тестыПрикрепленный файл  IMAG0156.jpg   165,12К   15 Количество загрузок:, очень пугает, что они не ярчают, нижний сделала сегодня вечером, верхний сделан в субботу.

#47 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:58

Добрый вечер! Для начала нужно сдать ХГЧ - посмотреть результат. Далее - продолжать всю терапию, которую Вы получаете. Пересдать анализ через примерно 48 часов - посмотреть динамику показателя. Старайтесь не волноваться! По результатам прироста ХГЧ уже что-то будет понятно. Желательно также сделать анализ для определения прогестерона.
Удачи!

#48 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 10:22

Добрый вечер! Для начала нужно сдать ХГЧ - посмотреть результат. Далее - продолжать всю терапию, которую Вы получаете. Пересдать анализ через примерно 48 часов - посмотреть динамику показателя. Старайтесь не волноваться! По результатам прироста ХГЧ уже что-то будет понятно. Желательно также сделать анализ для определения прогестерона.
Удачи!

Добрый день! Сегодня получила результат ХГЧ:
Последние месячные у меня были: 19.02.14.
Овуляция точно была 06.03.14. (по УЗИ было два фолликула, стимуляция клостилбегитом по 1 таблетке в сутки с 5 по 9 ДЦ, потом с 14 ДЦ Дуфастон утром и вечером по таблетке + фолиевая кислота + витамин Е. Все это принимаю и сейчас.)
ХГЧ сдавала 24.03.14. (тест показал две полоски только на 2-й день задержки, а сдавала ХГЧ на 4-й день задержки.)
Результаты 85,84 при норме 3 нед - 5,8 - 71,2; 4 нед - 9,5 - 750 мМЕ/мл.
Сдать в динамике пока нет возможности, 1-го апреля записалась на УЗИ, стоит ли мне туда идти, или подождать еще?
Как Вам мои анализы, есть повод для беспокойства? И еще грудь болит как - то временами, перед задержкой болела сильнее. Живот уже тянет реже и не та сильно.
Очень боюсь потерять ребенка!!!

#49 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 11:01

Добрый день!Очень прошу Вас ответить!Первое хгч сдавала в прошлый понедельник 85,84,потом в пятницу 86,92,я в панике,получается оно не растет?Моя врач на меня накричала,говорит эта лаборатория плохая!На УЗИ плодное яйцо 3 мм (овуляция была 6 марта,а сегодня уже 31 марта),говорят маловато,переделать через неделю.В левом яичнике образовалась киста,т.к.было два фолликула,а лопнул только один,она 3,5см.Как Вы оцениваете мое состояние,что делать с кистой,стоит ли пересдавать анализ?Сижу и плачу,не знаю,как дальше жить,вокруг сплошные неудачи!
Сегодня сделала еще УЗИ, здесь ПЯ не увидили, эндометрий 9,4, говорят беременность не возможна, но тест все также положительный! Что со мной может быть?

#50 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 09:37

Сдайте еще раз кровь на ХГЧ. При необходимости - повторите УЗИ.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#51 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:28

Начались коричневые выделения,через пару дней, думаю, и тест покажет одну полоску,все, как в прошлый раз,это конец... Как мне выяснить причину,почему уже вторая такая желанная беременность не развивается,какие анализы и обследования пройти? Может мне не подходит клостилбегит,обе беременности были на нем?

#52 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:32

Вам обязательно надо сделать контроль ХГЧ через день и УЗИ. Необходимо дифференцировать неразвивающуюся маточную беременность от внематочной! Будьте внимательны.
Всего наилучшего!

#53 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 02:42

Добрый день, уважаемая Екатерина Дмитриевна! ХГЧ упал, у меня все таки произошел выкидыш (беременность замерла, я так думаю еще 23.03.14., т.к. тест показал положительно 22.03.14., а на следующий день перестала совсем болеть грудь и ХГЧ больше не рос, тесты не ярчали), на УЗИ подтвердили, что беременность замерла на очень маленьком сроке, чуть больше двух недель от зачатия. Все случилось, как в прошлый раз в 2011 году, только тогда я болела одновременно бронхитом и врачи, видимо не захотели меня дополнительно обследовать, и свернули все на бронхит, но в этот раз я ничем не болела, для поддержки пила дуфастон, витамин Е и фолиевую кислоту, но все равно беременность замерла, меня не чистили и все выходит само. Напомню, что в ноябре 2013 г. я сделала лапараскопию, у меня был поликистоз. Помогите пожалуйста, какие обследования мне необходимо пройти, какие анализы сдать по поводу невынашивания беременности, я очень боюсь потерять драгоценное время после операции и опять начинать все сначала (напоминаю, что гормоны у меня в пределах нормы, антимюллиров гормон повышен). Спасибо, буду ждать ответа!

#54 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:26

Сейчас имеет смысл принимать КОК 1-2 месяца, пока обследуетесь. Что нужно сделать: кровь на тромбофилические мутации; гемостазиограмма + Д-димер; кровь на АТ к ХГЧ и фосфолипидам; кровь на HLA II типа (и вам и супругу).

#55 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:18

Спасибо большое за ответ! Обязательно сообщу результаты, подскажите еще пожалуйста, эти анализы нужно сдавать на какой - то определенный день цикла?
Еще, у нас можно сдать только кровь на HLA - В27, мне необходим такой анализ, или нужно сдавать только HLA II типа?

#56 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:34

Вам нужен именно HLA II типа (вместе с мужем). Все вышеперечисленные анализы можно сдать в любой день цикла (желательно не в саму менструацию).

#57 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:53

Добрый день, уважаемые доктора! Сегодня получила результаты своих анализов (месячные были с 01.04.14., сдавала анализы 07.04.14.), прошу Вас их прокоментировать, есть ли здесь причина невынашивания, или еще какие - то нужно сдать:
17-ОН Прогестерон 2,6 при нормах фоликул фаза 0,1-0,8; лют.фаза 0,6-2,3; постменопауза 0,13-0,51.
Антитела к фосфолипидам Ig G 1,9 U/ml в норме до 10.
Антитела к фосфолипидам Ig M 3,32 U/ml в норме менее 10.
Волчаночный антикоагулянт к=0,8 в норме 0,8-1,2- отриц, 1,2-1,3 серая зона, более 1,3-полож.
ПВ 14,7 норма 13-18 с.
ПИ 85% норма 80-120%.
ПО 1,05 норма 0,9-1,3.
МНО 1,06 норма 1,0, при лечении непрямыми антикоагулянтами доводят до 2,3-3,0.
Протромбированный показатель по Квику 110,7 норма > 70%, при лечении напрямыми антикоагулянтами 20-40 %.
АЧТВ 29,7 норма 26,1-36,9 с.
Фибриноген 5,0г/л норма 1,5-3,5 г/л.
Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S) 10,04 umol/I норма 10-14 лет 0,92-7,60; 15-19 лет 1,77-9,99; 20-24 лет 4,02-11,0; 25-34 лет 2,68-9,23 (мне через нелелю будет 25); беременность 1 триместр 1-10, 2 - 2-5,5, 3-0,5-3,0.
Д-димер 246 при норме до 1455.
HLA пока сдать нет возможности.
Что можно сказать по моим анализам, вижу, что повышен фибриноген, что это значит, может ли быть внем причина и как лечить?

#58 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 01:35

Повышен ДГА-S, фибриноген.
Тромбофилические мутации не сдавали, Если нет - нужно сдать.

#59 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 09:42

Здравствуйте,уважаемые доктора! Эти анализы пока нет возможности сдать, помогите в следующем:
1й вопрос: по результам предыдущих анализов можно о чем - то судить (результаты описаны выше)?
2й вопрос: лапараскопия была в ноябре 2013 года, месячные самостоятельно и в срок пришли только в первый месяц после лапараскопии, потом или уколы прогестерона, или дюфастон, это значит, что лапараскопия мне не помогла?
3й вопрос самый главный: что мне делать дальше, как мне родить ребенка и почему доже после лапараскопии, после того, как убрали поликистоз, спайки, нет никакого результата, месячные даже не приходят самостоятельно?
За ранее спасибо за ответы!

#60 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 08:14

Здравствуйте,уважаемые доктора! Эти анализы пока нет возможности сдать, помогите в следующем:
1й вопрос: по результам предыдущих анализов можно о чем - то судить (результаты описаны выше)?
2й вопрос: лапараскопия была в ноябре 2013 года, месячные самостоятельно и в срок пришли только в первый месяц после лапараскопии, потом или уколы прогестерона, или дюфастон, это значит, что лапараскопия мне не помогла?
3й вопрос самый главный: что мне делать дальше, как мне родить ребенка и почему доже после лапараскопии, после того, как убрали поликистоз, спайки, нет никакого результата, месячные даже не приходят самостоятельно?
Заранее спасибо за ответы!

По результатам представленных выше анализов: повышен ДГА-S, превышение показателя не критично. Это может быть гиперандрогения, которая в свою очередь, может являться одним из симптомов СПКЯ.
С гемостазом нужно выяснять ситуацию - имеет смысл повторить гемостаз с Д-димером, было бы неплохо сделать тромбофилические мутации, если нет возможности - корректировать изменения гемостаза по фактическим изменениям.
К сожалению, СПКЯ сложный синдром, который не всегда легко корректируется, даже после хирургического лечения. Но - беременность у вас все же наступила самостоятельно - это большой плюс.
Нужно восстанавливать менструальный цикл с помощью гормональной терапии, затем возможно рассмотреть стимуляцию овуляции.
Но - была замершая беременность, необходимо исключить все возможные причины: инфекции; АФС (с гемостазом у вас есть проблемы); генетика; гормональный статус.
Когда была последняя менструация?
Когда сдавали гормоны последний раз и какие?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных