Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Не могу ничего сказать про этот препарат - не назначаем. Судя по инструкции и составу: обладает антипролиферативным действием, отсюда и показания - аденомиоз, мастопатия, различные гиперпластические состояния и др.

Какой диагноз вам поставили после операции? Вам бы задать этот вопрос - о цели назначения Витокана врачу, который назначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо за ответ!Диагноз поликистоз яичников,спайки справа,частично проходима правая труба.Не понимаю зачем мне этот препарат?Беременеть сказали усиленно необходимо пытаться в первые три месяца,дополнительной терапии и стимуляции сказали,что не нужно,как Вы считаете,мне вообще не нужно ничего приримать,или может Вы посоветуете мне какую-нибудь сопроводительную терапию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!Диагноз поликистоз яичников,спайки справа,частично проходима правая труба.Не понимаю зачем мне этот препарат?Беременеть сказали усиленно необходимо пытаться в первые три месяца,дополнительной терапии и стимуляции сказали,что не нужно,как Вы считаете,мне вообще не нужно ничего приримать,или может Вы посоветуете мне какую-нибудь сопроводительную терапию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую гестагены во вторую фазу - вам было бы хорошо Утрожестан 200мг 1р/день с 16 дня цикла в течение 12 дней. на протяжении 3-х месяцев, плюс витамины (фолиевая кислота, вит Е) - и активно планируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!Можно ли утражестан принимать вагинально,а то у меня от него сильно голова кружится?Завтра уже неделя,как с момента операции,а у меня к вечеру все еще поднимается температура до 37,1,к врачу,который оперировал попаду не раньше субботы,мне стоит переживать по этому поводу,или такое состояние нормально?Спасибо Вам большое,что уделяете мне внимание,с нетерпением жду Вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Эльмира Робевтовна, позвольте еще один сопутствующий вопрос, очень уж хотим ребеночка и надеемся на скорешее зачатие! Начиталась в интернете, что у женщины во влагалие может быть кислая среда и спермотазоиды могут гибнуть, я живу в провинции и даже в области у нас негде сдать посткоитальный тест, задавала вопрос своим гинекологам, как можно подстраховаться, они советуют за пол часа дп ПА спринцеваться раствором соды, подскажите, это единственный способ, или можно еще использовать какие - нибудь свечи, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Природой создана определенная среда во влагалище, помогающая сперматозоидам двигаться в сторону матки. Без дополнительных исследований я бы не рекомендовала Вам что-то использовать во влагалище перед половым актом, поскольку у нас нет точных данных о наличии или отсутствии изменений во влагалище и шеечной слизи. Вы можете себе этим просто повредить!

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! Давно Вам не писала и вот опять появился вопросик. В первый месяц после лапараскопии месячные пришли самостоятельно на 32 день от предыдущих 15.12.13., но вот сегодня уже 17.01.14. и месячных нет, только что сделала тест - отрицательный :( :( :( , а мы так активно планировали этот месяц. Неужели опять сбой? Я так переживаю и не знаю что и думать, нескольок раз тянуло живот, думаю вот вот начнутся и нет, еще у меня последнюю неделю сильно болит грудь, она и раньше болела перед мсячными, но в этот раз не так, больно дотронуться, лифтчик снимаю вообще ощущение, что обрывается и иногда боль в подмышки отдает, что это может быть, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Для уточнения ситуации лучше сделать УЗИ. Скорее всего, имеет место дисфункция яичников. Как давно Вы сдавали гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только два месяца после лапараскопии прошло и уже дисфункция? Меня уверяли, что операция мне поможет, а получается результата нет? Напомню, лапараскопию делала по поводу бесплодия 4 года, месячные самостоятельно без дуфасона не приходили, не было овуляции и был поликистоз, спайки порассекали, сделали лазерный дриллинг яичников, врачи говорили поможет только операция, но вот проходит второй месяц и все снова сбивается, значит только на месяц операция помогла и я зря мучалась, такое вообще возможно? Сижу, рыдаю, уже с ума схожу, не понимаю, почему мне так не везет? К врачу смогу попасть только на следующей неделе. Гормоны сдавала перед операцией, все были в норме, что мне теперь делать подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, при СПКЯ нельзя гарантировать наверняка восстановление менструального цикла. Советую принимать Дюфастон с 16 дня цикла. Не могли бы представить результаты гормонального исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению они остались в клинике,врач говорил все в норме, но если еще буду сдавать в ближайшее время,обязательно напишу результаты. Как вы считаете,возможно для быстрейшего достижения беременности мне стоит провести стимуляцию,клостилбегитом,например, или может посоветуете другой препарат,или постараться пока забеременеть самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока принимайте Дюфастон. Сдайте еще раз на 2-5 день цикла ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ. По поводу стимуляции можно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У меня уже до операции пару лет назад было пять стимуляций клостилбегитом (результат - беременность и выкидышь на 4-5 неделях), мне снова стимулироваться клостилбегитом, или может нужен какой - нибудь другой препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хронический бронхит, беременность совпала с фазой обострения, был очень сильный кашель с мокротой, поднималась температура, вынуждена была пить антибиотики, назначали безопасные конечно, но на таком сроке говорят, что все вредно, болела сильно, вот именно этим и обосновали выкидыш - болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я хочу снова попить фолиевую кислоту и витамин Е, но не помню дозировки, не подскажите и в какие дни цикла правильно пить? Еще подскажте пожалуйста препарат для стимуляции овуляции и на какие дни цикла нужно делать УЗИ, чтобы отслеживать рост фолликулов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Витамин Е можно использовать по 200 мг в сутки, фолацин по 1 т. 1 раз в день! Выбор и использование препаратов для стимуляции осуществляется под строжайшим контролем врача! Для фолликулометрии можно подойти для начала на 12-13 дни цикла.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!Стимуляцию буду делать обязательно под наблюдением врача,просто думала может Вы посоветуете какой-нибудь препарат, я предложу своему врачу,а то в нашей местной ЖК,такое ощущение,что кроме клостилбегита ни по что другое и не слышали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЖК врач вам и ничего не должен предлагать - это прерогатива специальных отделений и врачей, которые занимаются репродуктивными технологиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброе утро, уважаемые доктора! Прошу Вас помочь мне советом, как можно быстрее, т.к. очень переживаю. В субботу на второй день задержки сделала тест и оказалось - я беременна, вторая полоска появилась где - то спустя минуту, она не такая яркая, как первая, но хорошо заметна! С 28 по 30 дц тянул низ живота, после овуляции побаливала грудь и соски, а вчера после обеда все это резко прекратилось (через день после теста). Грудь уже так не болит, хотя остается чувствительной, особенно соски, дотрагиваюсь - не больно, но спать больно. Никаких особых ощущений нет, в туалет стала бегать немного чаще, кажется, что все время пустой желудок. Сегодня решила сделать еще один тест (а то столько всего не хорошего за выходные в интернете начиталась и испугалась), а этот тест вообще какой - то не яркий, здесь вторая полоска оказалась менее яркой, чем день назад, да и первая бледноватая, может мало его держала? На УЗИ записалась только на 1-е апреля. Подскажите все со мной нормально, бывает, чтобы грудь перестала явно болеть, может она потом опять начнет и обязательно ли должны ярчать тесты? Сегодня побегу сдавать ХГЧ, результат напишу. Еще у меня редко потягивает яичник, в котором была овуляция (она точно была, на УЗИ на 14 дц было два фолликула, которые совулировали на 16 дц, я очень отчетливо чувствовала овуляцию, даже, как они лопнули), так и должно быть? У меня уже был плачевный опыт, поэтому очень переживаю, извините, если напутала, заранее спасибо за ответ! Принимаю Дуфастон три раза в день, фолиевую кичслоту и витамин Е. Вот на вский случай сфотографировала мои тестыpost-943140-0-69152100-1395680073_thumb.jpg, очень пугает, что они не ярчают, нижний сделала сегодня вечером, верхний сделан в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Для начала нужно сдать ХГЧ - посмотреть результат. Далее - продолжать всю терапию, которую Вы получаете. Пересдать анализ через примерно 48 часов - посмотреть динамику показателя. Старайтесь не волноваться! По результатам прироста ХГЧ уже что-то будет понятно. Желательно также сделать анализ для определения прогестерона.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Для начала нужно сдать ХГЧ - посмотреть результат. Далее - продолжать всю терапию, которую Вы получаете. Пересдать анализ через примерно 48 часов - посмотреть динамику показателя. Старайтесь не волноваться! По результатам прироста ХГЧ уже что-то будет понятно. Желательно также сделать анализ для определения прогестерона.

Удачи!

 

Добрый день! Сегодня получила результат ХГЧ:

Последние месячные у меня были: 19.02.14.

Овуляция точно была 06.03.14. (по УЗИ было два фолликула, стимуляция клостилбегитом по 1 таблетке в сутки с 5 по 9 ДЦ, потом с 14 ДЦ Дуфастон утром и вечером по таблетке + фолиевая кислота + витамин Е. Все это принимаю и сейчас.)

ХГЧ сдавала 24.03.14. (тест показал две полоски только на 2-й день задержки, а сдавала ХГЧ на 4-й день задержки.)

Результаты 85,84 при норме 3 нед - 5,8 - 71,2; 4 нед - 9,5 - 750 мМЕ/мл.

Сдать в динамике пока нет возможности, 1-го апреля записалась на УЗИ, стоит ли мне туда идти, или подождать еще?

Как Вам мои анализы, есть повод для беспокойства? И еще грудь болит как - то временами, перед задержкой болела сильнее. Живот уже тянет реже и не та сильно.

Очень боюсь потерять ребенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Очень прошу Вас ответить!Первое хгч сдавала в прошлый понедельник 85,84,потом в пятницу 86,92,я в панике,получается оно не растет?Моя врач на меня накричала,говорит эта лаборатория плохая!На УЗИ плодное яйцо 3 мм (овуляция была 6 марта,а сегодня уже 31 марта),говорят маловато,переделать через неделю.В левом яичнике образовалась киста,т.к.было два фолликула,а лопнул только один,она 3,5см.Как Вы оцениваете мое состояние,что делать с кистой,стоит ли пересдавать анализ?Сижу и плачу,не знаю,как дальше жить,вокруг сплошные неудачи!

Сегодня сделала еще УЗИ, здесь ПЯ не увидили, эндометрий 9,4, говорят беременность не возможна, но тест все также положительный! Что со мной может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...