Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Бесплодие 4 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению бесплодия в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессора акушера-гинеколога
  • Консультация к.м.н. репродуктолога
  • Экспертное УЗИ органов малого таза с допплерометрией
  • Проверка проходимости маточных труб (ультрасоногистерография, гистеросальпингография)
  • Гормональное обследование
  • Лапароскопия
  • Гистероскопия
  • Обследование супруга
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия по диагностике бесплодия

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 74

#21 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 01:09

Здравствуйте, Эльмира Робевтовна! Спасибо за ответ! Желтого тела на УЗИ не видели уже года 2 точно, овуляци нет, месячные самостоятельно не приходят, хотя все гормоны в норме. Не могли бы Вы объяснить причину отсутствия у меня месячных и тонкого эндометрия? Все мои обследования в сообщениях выше, или причина в моем случае станет ясна только после лапараскопии? Какими препаратами можно нарастить эндометрий (после месячных 6 мм, перед месячными 9-10 мм)?

#22 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 03:46

Уважаемая, Эльмира Робевтовна! В дополнение к моему раннему вопросу выше, сообщу, что сегодня получила результат антимюллерового гормона, при норме от 0,5 до 2,5, он у меня 3,235 - повышен.

#23 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 08:49

АМГ немного выше нормы, такой уровень может быть при мультифолликулярных яичниках.
Что касается толщины эндометрия - 9-10 мм перед менструацией является нормой.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#24 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 05:55

Добрый день, Екатерина Робевтовна! Я сделала лапараскопию, уже дома на больничном! Расскли спайки справа и сделали лазерныый дриллинг. Хочу у Вас проконсультироваться, мне назначили три месяца принимать препарат Витокан по 25 капель 3 раза в день 3 месяца, я прочина инструкцию: "применяется
в комплексной терапии при:
- фиброзно-кистозной мастопатии;
- климактерическом синдроме;
- хирургической менопаузе;
- предменструальном синдроме;
- дисгормональных расстройствах, для нормализации функционирования эндокринной системы и улучшения качества жизни в период пременопаузы и постменопаузы.
"
Меня очень смутили эти позиции, выделенные красным, стоит ли мне его пить при планировании беременности? Не навредят ли эти капли, может стоит пить что - то другое? Очень жду Вашего ответа, спасибо!

#25 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 08:30

Простите Ради Бога,Эльмира Робертовна,что не верно к Вам обратилась,наверное последствия наркоза)))

#26 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 08:04

Не могу ничего сказать про этот препарат - не назначаем. Судя по инструкции и составу: обладает антипролиферативным действием, отсюда и показания - аденомиоз, мастопатия, различные гиперпластические состояния и др.
Какой диагноз вам поставили после операции? Вам бы задать этот вопрос - о цели назначения Витокана врачу, который назначил.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#27 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 11:04

Спасибо за ответ!Диагноз поликистоз яичников,спайки справа,частично проходима правая труба.Не понимаю зачем мне этот препарат?Беременеть сказали усиленно необходимо пытаться в первые три месяца,дополнительной терапии и стимуляции сказали,что не нужно,как Вы считаете,мне вообще не нужно ничего приримать,или может Вы посоветуете мне какую-нибудь сопроводительную терапию?

#28 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 11:05

Спасибо за ответ!Диагноз поликистоз яичников,спайки справа,частично проходима правая труба.Не понимаю зачем мне этот препарат?Беременеть сказали усиленно необходимо пытаться в первые три месяца,дополнительной терапии и стимуляции сказали,что не нужно,как Вы считаете,мне вообще не нужно ничего приримать,или может Вы посоветуете мне какую-нибудь сопроводительную терапию?

#29 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 07:32

Советую гестагены во вторую фазу - вам было бы хорошо Утрожестан 200мг 1р/день с 16 дня цикла в течение 12 дней. на протяжении 3-х месяцев, плюс витамины (фолиевая кислота, вит Е) - и активно планируйте.

#30 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 12:40

Спасибо большое!Можно ли утражестан принимать вагинально,а то у меня от него сильно голова кружится?Завтра уже неделя,как с момента операции,а у меня к вечеру все еще поднимается температура до 37,1,к врачу,который оперировал попаду не раньше субботы,мне стоит переживать по этому поводу,или такое состояние нормально?Спасибо Вам большое,что уделяете мне внимание,с нетерпением жду Вашего ответа!

#31 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:16

Уважаемая, Эльмира Робевтовна, позвольте еще один сопутствующий вопрос, очень уж хотим ребеночка и надеемся на скорешее зачатие! Начиталась в интернете, что у женщины во влагалие может быть кислая среда и спермотазоиды могут гибнуть, я живу в провинции и даже в области у нас негде сдать посткоитальный тест, задавала вопрос своим гинекологам, как можно подстраховаться, они советуют за пол часа дп ПА спринцеваться раствором соды, подскажите, это единственный способ, или можно еще использовать какие - нибудь свечи, например?

#32 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:01

Здравствуйте! Природой создана определенная среда во влагалище, помогающая сперматозоидам двигаться в сторону матки. Без дополнительных исследований я бы не рекомендовала Вам что-то использовать во влагалище перед половым актом, поскольку у нас нет точных данных о наличии или отсутствии изменений во влагалище и шеечной слизи. Вы можете себе этим просто повредить!
Всего наилучшего!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#33 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 07:43

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! Давно Вам не писала и вот опять появился вопросик. В первый месяц после лапараскопии месячные пришли самостоятельно на 32 день от предыдущих 15.12.13., но вот сегодня уже 17.01.14. и месячных нет, только что сделала тест - отрицательный :( :( :( , а мы так активно планировали этот месяц. Неужели опять сбой? Я так переживаю и не знаю что и думать, нескольок раз тянуло живот, думаю вот вот начнутся и нет, еще у меня последнюю неделю сильно болит грудь, она и раньше болела перед мсячными, но в этот раз не так, больно дотронуться, лифтчик снимаю вообще ощущение, что обрывается и иногда боль в подмышки отдает, что это может быть, это нормально?

#34 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:06

Здравствуйте! Для уточнения ситуации лучше сделать УЗИ. Скорее всего, имеет место дисфункция яичников. Как давно Вы сдавали гормоны?

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#35 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:46

Только два месяца после лапараскопии прошло и уже дисфункция? Меня уверяли, что операция мне поможет, а получается результата нет? Напомню, лапараскопию делала по поводу бесплодия 4 года, месячные самостоятельно без дуфасона не приходили, не было овуляции и был поликистоз, спайки порассекали, сделали лазерный дриллинг яичников, врачи говорили поможет только операция, но вот проходит второй месяц и все снова сбивается, значит только на месяц операция помогла и я зря мучалась, такое вообще возможно? Сижу, рыдаю, уже с ума схожу, не понимаю, почему мне так не везет? К врачу смогу попасть только на следующей неделе. Гормоны сдавала перед операцией, все были в норме, что мне теперь делать подскажите пожалуйста?

#36 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:05

К сожалению, при СПКЯ нельзя гарантировать наверняка восстановление менструального цикла. Советую принимать Дюфастон с 16 дня цикла. Не могли бы представить результаты гормонального исследования?

#37 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:00

К сожалению они остались в клинике,врач говорил все в норме, но если еще буду сдавать в ближайшее время,обязательно напишу результаты. Как вы считаете,возможно для быстрейшего достижения беременности мне стоит провести стимуляцию,клостилбегитом,например, или может посоветуете другой препарат,или постараться пока забеременеть самостоятельно?

#38 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:10

Пока принимайте Дюфастон. Сдайте еще раз на 2-5 день цикла ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ. По поводу стимуляции можно подумать.

#39 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:44

Спасибо! У меня уже до операции пару лет назад было пять стимуляций клостилбегитом (результат - беременность и выкидышь на 4-5 неделях), мне снова стимулироваться клостилбегитом, или может нужен какой - нибудь другой препарат?

#40 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:33

Причину выкидыша как-нибудь выясняли?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных