Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Бесплодие 4 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению бесплодия в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессора акушера-гинеколога
  • Консультация к.м.н. репродуктолога
  • Экспертное УЗИ органов малого таза с допплерометрией
  • Проверка проходимости маточных труб (ультрасоногистерография, гистеросальпингография)
  • Гормональное обследование
  • Лапароскопия
  • Гистероскопия
  • Обследование супруга
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия по диагностике бесплодия

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 74

#1 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 06:10

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! Помогите мне пожалйста, я уже не знаю, как вообе дальше жить и что еще делать! Мне 24, мужу 26, 4 года бесплодие, с мужем все в порядке.Я анализы на гормоны сдавала, не буду расписывать, но все в норме. Месячные с 12 лет, сначала были регулярны, но 4 года я резко за год по непонятным мне причинам с 60 поправилась до 80 кг (может ли это быть причиной бесплоди) и начались сбои, без таблеток или уколов прогестерона месячные не приходят.
В 2010 году делали стимуляцию овуляции клостилбегитом по 1т. с 5 по 9 д.ц., с 16 по 25 дюфастон, фоливая кислота и витамин Е. На второй месяц стимуляции я забеременела, но на сроке 5 недель произошел самопроизвольный выкидыш, врачи связывают причину с тем, что в тот период заболела бронхитом (он у меня хронический и периодически происходит обострение), вообщем сказали, что из - за кашля. Больше беременностей не было.
Больше ничего внятного не говорят, говорят не происходит овуляции, назначили три месяца пить ОК Диане для регуляции цикла, после их отмены на узи нашли полип в матке и постоянно идет коричневая мазня, мне кажется, что ОК я окончательно весь организм разладила.
Вот результаты узи, с которыми я шла на гистероскопию (делала 13.09.13. и до сих пор после нее идут коричневые выделения, первые три дня была кровь, это нормально?):
матка обычных размеров 5,5*4,1*4,5; контур обычный; ш/м 2,8*2,6*2,7;
эндометрий на 20 д.ц. 7 мм несколько гипопластичен, полип 9*5 мм;
правый ичник 2,4*1,7 контур нечеткий; структура мелкие фолликулы;
левый яичник 3,9*3,4, контур не четкий, структура множественные фолликулы до 30 штук.
Заключение признаки гипоункции яичников, мультифолликулярные яичники.
Полип удалили, делала гистероскопию 13.09.13., в заключеннии написали: слегка гиперплазия эндометрия и назначили опять ОК, результатов биопсии еще не знаю, но врач говорит доброкачественный, откуда гиперплазия, если по узи всегдда эндометрий всегда и так тонкий?
Другой врач назначил после двух недельного перерыва после операции проводить стимуляцию овуляции гоналом, можно и стоит ли мне ее делать? И как лечиться дальше, очень хотим ребенка! Как наладить цикли, почему могут быть коричневые выделения, инфекций нет, ничего не болит? Месячные стали скудными, особенно последний год, трубы проходимы. Еще советуют делать лапараскопию, нужна ли мне эта операция?За ранее спасибо, очень жду Вашего ответа!

#2 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:48

У меня есть ряд вопросов: 1. гормоны крови сдавали? - если да, хотелось бы видеть результаты;
2. что у вас с инфекциями (ИППП?)
3. сдавали ли кровь на сахар, инсулин, гликированный гемоглобин
4. с чем связываете такой набор веса?
Говорить о стимуляции можно только после полного обследования и, безусловно, после получения результатов гистологии.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#3 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:20

Спасибо за ответ! Пишу результаты моих анализов:
17-он рогестерон - 1,274
анализ крови клинический - эритроциты=5,08, гемоглобин=131, гематокрит=0,427, тромбоциты=354, тромбокрит=0,294, лейкоциты=5,7, mvc=84.1 mch=25.8 mchc=307 rdw=12.0 pdw=12.4, палочкодерные 2, сегментоядерные 48, эозинофилы 3, лимфоциты 42, моноциты 5, соэ 15,
вирус простого герпеса IgG 12,124, вирус простого герпеса IgM 0.105,
вирус цитомегалии IgG 0,314,
вирус цитомегалии IgM 0,052,
глюкоза 5,09,
ДГЕА-С 7,65,
инсулин 10,3+индекс НОМА-IR 2,33,
кортизол 245,
лютропин ЛГ 9,99,
пролактин 100,
тестостерон 0,300,
токсоплазма IgG 0,16,
токсоплазма IgM 0,117,
фоллитропин ФСГ 6,29,
хламидии IgG 0,081,
хламидии IgM 0,129.
Набор веса у меня произошел в первый год после замужества, конкретно ни с чем не связываю.
Заболеваний ИППП нет ни у меня ни у мужа (я проверялась 13.09.13. перед гистероскопией), проверялись оба, он в жизни у меня вообще единственный мужчина.
Каких анализов еще не хватает?
Спасибо, жду обратной свзи!

#4 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:34

Добрый день, Эльмира Робертовна! Простите, что надоедаю Вам, помогите мне пожалуйста, я уже не знаю, что дальше делать и куда обращаться! Подскажите какое мне необходимо лечение, обследование, очень хотим ребенка! Результаты гистологии напишу, как только они будут готовы.

#5 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 08:20

Здравствуйте! После получения результатов гистологического исследования нужно будет решать, что делать с эндометрием, а также стимуляции овуляции. Так что, как будут результаты, пишите! Приведите также более подробно результаты исследования проходимости маточных труб!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#6 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 09:04

Добрый день, Эльмира Робертовна! Простите, что надоедаю Вам, помогите мне пожалуйста, я уже не знаю, что дальше делать и куда обращаться! Подскажите какое мне необходимо лечение, обследование, очень хотим ребенка! Результаты гистологии напишу, как только они будут готовы.

Результаты ваших анализов в пределах нормы. Давайте подождем гистологию. Сахар крови и гликированный гемоглобин смотрели? Давайте наберемся немного терпения и постараемся разобраться в вашей проблеме. К сожалению, однозначных ответов и быстрых решений в медицине, как впрочем и в жизни, быть не может. Попробуйте неделю вести "дневник питания" записывая абсолютно все, что вы едите и пьете - только честно. Это может быть первым шагом к решению проблемы с лишним весом.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#7 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 06:36

Добрый день! Подскажите, может ли быть впринципе моя проблема из - за лишнего веса? Я не мало ем, но последенее время на диете, занималась по вечерам, за 2 недели сбросила 5 кг, сейчас после операции на время бросила, кстати, когда можно снова возобновить занятия (аэробика)? Кровь на сахар сдавала давненько, но помню, что отклонений от нормы не было, гликированный гемоглобин не сдавала, нужно сдать? По всем предположительным диагнозам, у меня не происходит овуляции, очень надеюсь, что Вы мне поможете опредлить причину и дальнейшее лечение! Гистология будет в пятницу, отпишусь. Спасибо!

#8 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:54

Извините, Эльмира Робертовна, спрошу еще, последние мсяца три замучала молочница (зуд, жжение, творожистые выделения), начинается после месячных, врач назначала медафлюкон или флюконазол 1 т по 150, через три дня еще 1, свечи ниотризол, проходит, но после месячных начинается снова, подскажите чем еще можно полечить? Заранее спасибо, жду ответа!

#9 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:35

Здравствуйте! Обследовали ли Вы шейку матки? Нет ли эрозии? И проводили ли Вы анализ чувствительности Ваших возбудителей к лекарственным препаратам? Есть ли нарушения со стороны работы кишечника?

#10 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 08:01

Добрый день?Спасибо за ответ!Со стороны работы кишечника нарушений нет,эрозия была,на данный момент нет,прижигали радиоволной,анализ чувствителености не проводили,необходимо сделать,он делается к определенным препаратами?Спасибо,жду обратной связи!

#11 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:39

Добрый вечер! Да, именно так! В Вашем случае показано более расширенное обследование. К определенным препаратам определяется чувствительность. Не исключено, что дисбактериоз во влагалище связан с изменением характера питания (Вы же работаете с весом?), а также изменением гормонального статуса.
Всего наилучшего!

#12 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:44

Добрый день?Спасибо за ответ!Со стороны работы кишечника нарушений нет,эрозия была,на данный момент нет,прижигали радиоволной,анализ чувствителености не проводили,необходимо сделать,он делается к определенным препаратами?Спасибо,жду обратной связи!

Мазок на флору сдавали - когда и каков результат?

#13 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 10:16

Добрый день!У гинеколога бываю часто и все время у меня берут мазки (или Вы имеете ввиду какой то другой анализ?)в основном в то время,когда молочницы нет,результатов конкретных не знаю,они у врача,но всегда мне говорили,что все хорошо,сдавала перед гистеро 13.09.,также сказали что все в норме!

#14 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 06:35

Если бы все было в пределах нормы - у вас не было бы жалоб. Попробуйте сделать анализ на биоценоз влагалища (Фемофлор -16). Если все же предположить, что обычный мазок на флору в норме - этот анализ поможет разобраться в вашей ситуации. Нельзя назначать препараты вслепую - получим устойчивость флоры и частые обострения. Сделайте анализ и напишите нам результаты.

#15 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:03

Спасибо большое за ответ!Не понимаю почему никто не назначал его раньше,ведь молочница каждый месяц?!Завтра получу результаты гистологии полипа,напишу!Анализ смогу сдать не раньше чем через неделю,я на данный момент в другом городе.Спасибо Вам!

#16 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:12

Добрый день!Узнала результаты гистологии полипа(операция была 13.09.13.)железисто фиброзный полип.

#17 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 09:13

Добрый день!Узнала результаты гистологии полипа(операция была 13.09.13.)железисто фиброзный полип.

Вы сейчас принимаете ОК?
Как дела с весом?
Что скажете о предложении вести "пищевой дневник"?
Фемофлор сдали?-сдавайте

#18 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 10:14

Добрый день!Спасибо за ответ!На данный момент я в отпуске в другом городе,анализ сдам на следующей неделе,как вернусь,вес 77кг,с понедельника буду заниматься и начну вести дневник.Ок не принимаю,мне кажется,что именно ими я окончательно все а организме расстроила,при их приеме месячные стали скудными и образовался полип,месячные самостоятельно у меня не приходят,может мне стоит снова начать прием дюфастона?

#19 Алла89

Алла89

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:20

Доброго времени суток!С молочницей разобралась,анализ сдала,больше не беспокоит!Вот уже 4 дня у меня задержка,сегодня была на узи,сказали эндометрий 9,2мм-тонкий,хотя я как всегда пила дюфастон.Размеры органов в норме,обнаружили спаечный процесс справа,правый яичник припаяян к матке,у меня 14 лет назад была операция по удалению аппендицита,был апцес,резали еще раз и не зашивали,думаю причина в этом,еще сказали,что в обоих яичниках мелкие спайки из за перенесенного ранее воспаления,могла ли я его не заметить?В диагнозе еще написали гипоплазия эндометрия,подскажите,как это лечить,у меня давно такая проблема и никто ничем кроме дуфастона меня не лечит?Как наладить месячные?Говорят нет овуляции,почему,что не так,почему нет овуляции?Мой врач настаивает на лапароскопии с лазерным дриллингом яичников,поможет ли мне эта операция,как Вы оцените мои шансы на беременность после этой процедуры?Очень буду благодарна Вам за быстрый ответ,т.к.на операцию собираюсь уже в понедельник!

#20 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:40

Желтого тела на УЗИ не увидели? Если так - вероятно овуляции не было.
Лапароскопия вполне правильное решение, так как есть спаечный процесс. Сейчас трудно сказать каковы ваши шансы - на этот вопрос можно будет ответить по лапароскопическому заключению.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных