Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Меня зовут Гузель, мне 24 полных лет.рост 165-167 см, вес 52-54 кг. не курю, не пью, веду ЗОЖ, гормоны никогда не принимала, спиралей не стояло и не стоит, беременностей не было, но в скором времени, надеюсь к началу след.года,хотелось бы быть беременной. менструация началась в 11 полных, почти 12 лет. через год установилась точно. цикл не прыгал.без задержек (была один раз задержка на почти 2 недели-переезд в другой город). раньше 5 полных дней,на 6-ой иногда мазало немного.цикл был 30-32 дня (изредка был 28-30 дней), причем чаще всего именно 30дней.

 

у мамы была-миома матки, подлечилась,сама прошла, уже лет 10 ставят сахарный диабет(повышен, при правильной диете по часам, сахар понижается до цифр близких к норме). мать отца умерла от сахарного диабета (больше ничего о их болезнях не знаю). у старшей сестры сейчас тоже начались проблемы с грудью и яичниками, у средней сестры-была яичниковая беременность.

 

с любимым пока защищаемся ППА . вроде все, что вспомнила, описала.

 

а теперь вот то,что меня беспокоит:

в мае 2012 года-заболела грудь перед месячными.

в июле 2012-проходила мед.осмотр для устройства на работу, под вопросом-диффузная мастопатия. отправили на узи органов малого таза и узи м.ж (в августе). результат-фолликулярная киста п.я. под вопросом, диффузные изменения молочных желез (преобладает железистая ткань).

 

гинеколог назначил мастодинон и витамин Е, пила только мастодинон 3 месяца.

сентябрь 2012-при приеме мастодинона грудь стала меньше болеть и месячные стали не такими болезненными.на узи-киста немного уменьшилась. так и продолжала.

ходила на узи почти каждый месяц-киста на месте, с грудью все то же самое.ноябрь,декабрь-перестала пить мастодинон. в январе снова начала.

все месяцы ходила на узи трансабдоминальное и узи м.ж.-все почти без изменений, примерно 20-22 мм киста.

март 2013-перестала пить мастодинон. пила боровую матку спиртовую настойку во второй фазе цикла.не ходила на узи.

апрель 2013 под грудью выросла шишка, сходила к маммологу, взяли биопсию-диагноз "жировая клетчатка, воспалительный инфильтрат", вырезали хирурги. заодно пошла на узи органов малого таза был 7 д.ц-Файл 1 Файл 1.pdf (т.е. в левом яичнике кисты образовались за мартовский цикл?).

в конце апреля поменяла гинеколога-пошла в другую поликлинику. она меня выслушала, посмотрела, сказала есть маленькая эрозия (показала),возможно врожденная, часть, говорит, уже заживает, пока только зарисуем,подождем результатов кольпоскопии. яичники, говорит,не воспаленные. взяла анализы на инфекции -Файл 2 post-940768-0-00929000-1370278713_thumb.jpg. отправила сдавать анализы на гормоны на 2-3 д.ц. (пролактин,ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, ТТГ, ДЭА-с, ССГ) и заодно на инсулин с нагрузкой, толерантность к глюкозе-раз уж такая наследственность сама напросилась). к сожалению, 2-3 д.ц. пришелся на 1-2 мая, так что не получилось сдать.

 

киста на ее взгляд не похожа на эндометриоидную или какую-нибудь другую,которую нужно удалять оперативно, на мой вопрос "что ж тогда она не проходит так долго", она ответила,что возможно вся проблема в гормональном сбое. сказала сдадим гормоны, посмотрим,что с ними.если понадобится корректировка попьешь ОК под контролем .и эрозия может пройти, если проблема в гормонах.

май 2013 -менструация длилась 4-5 дней, были скудными (в первый раз в жизни такое, мазало уже на третий день, на 5-ый день почти не было)

 

после майского цикла сходила на узи органов малого таза 7 д.ц. (на этот раз трансвагинальное, раньше всегда делала трансабдоминальное) и узи м.ж. результаты-Файл 3-4post-940768-0-50113900-1370278733_thumb.jpg Файл 4.pdf и Файл 5 post-940768-0-10076800-1370278741_thumb.jpgсоответственно. в п.я. уже два кистозных образования . на этой неделе еще схожу на узи .

 

прочитала я все темы в этом топике "Киста/кистомы", Екатерина Дмитриевна, Вы так хорошо отвечаете и помогаете всем, что зародилась надежда, может Вы мне подскажите, правильно ли ведется мое обследование и направление на данный момент? самый мой главный вопрос-на какую все-таки кисту это похоже?правда ли,что эндометриоидные кисты до 3 см. можно лечить гормонами?может ли эрозия пройти по мере лечения?и еще, может это,конечно,лучше не у Вас спрашивать, но все-таки, если сдавать на толерантность к глюкозе и инсулин с нагрузкой -как помочь поджелудочной железе справиться с таким ударом (75 г. глюкозы) натощак? можно ли бегать начать, упражнения на пресс и косые мышцы :) -лето,отпуска :)?

Заранее спасибо за Ваше внимание и ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Гузель! Я ознакомилась с Вашими данными. К сожалению, дистанционно разобраться несколько сложновато, поскольку в Ваших результатах есть некоторые противоречия. В прикрепленном файле №1 в яичнике также видны 2 кисты, однако точных данных об их размерах нет. Фотография всего одна, поэтому сравнительный анализ провести невозможно. Предшествующих апрельскому УЗИ данных у меня нет.

 

Правило при кистах яичника достаточно простое: если они не рассасываются в течение 2-3 месяцев, то это не функциональные кисты - что требует хирургического лечения. Природу кисты точно можно установить только после гистологического исследования.

В Вашем случае необходимо уточнение диагноза. Динамический УЗИ контроль, интравагинальным датчиком после следующей менструации с четким измерением размеров образований (2) на яичнике. По результатам решать, что делать дальше. По стандарту необходимо сдать также онкомаркер СА-125.

Для ответа на вопрос относительно эрозии шейки матки нужны более точные данные: данные кольпоскопии, онкоцитологического обследования шейки матки, а также результаты обследования на вирус папилломы человека.

75 г глюкозы никак не повлияют ни на работу поджелудочной железы, ни на Ваш вес - это очень небольшое количество, которое Ваш организм совершенно не заметит.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Екатерина Дмитриевна!

Спасибо Вам за ответ :) .

СА-125 сдавала, результат -11,5 при норме до 35.

результат кольпоскопии-эрозия.

на ВПЧ сдам обязательно.

когда будут новые результаты, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте :) ! я очень рада,что Вы отвечаете на мои вопросы.вот и новые созрели :).

сходила вчера на УЗИ 17 д.ц., примерно на 13-14 д.ц. по ощущениям была овуляция (не было возможности пойти на УЗИ,чтобы отследить).

результат УЗИ выкладываю , post-940768-0-36847100-1370279136_thumb.jpg.

спросила у узиста не утолщенная ли оболочка у яичников,она говорит,нет,наоборот, тонкостенная.

также интересовалась,есть ли признаки того,что фолликул совулировал,она сказала,что возможно совулировал,и поэтому эндометрий такой толстый,но не видит желтое тело,что пока может не подоспело? будет ли информативно,если я схожу на 22-23 д.ц. снова на узи заодно,когда буду прогестерон сдавать? и стоит ли, раз тонкостенная оболочка яичников, сдавать на ИР и толерантность к глюкозе(кажется,все равно стоит, спрашиваю на всякий случай)?к своему гинекологу попаду только в начале июня,уже с результатами гормонов и узи в новом цикле.

теперь меня очень пугает моя матка, раньше я полагала,что все нормально, но тут не исключается эндометриоз,как я понимаю?

в таком случае,что лучше,точнее,что правильнее:

1)пить ОК,следить за кистой и маткой, потом пытаться забеременеть, независимо от результатов и по ходу смотреть за своим состоянием.

2) пить ОК,(в обоих случаях дополнительный + за ОК - на всякий случай побережем л.я.)если киста не пройдет осенью готовиться к лапаре.

3)делать осенью лапару, или лапару+гистеру?и потом в ближайшее время (скажем ближе к весне) нужно стать беременной,чтобы предотвратить рецедив и ухудшения здоровья?

4)просто пытаться забеременеть?

5)на фоне приема ОК может ли затихнуть эндометриоз?ведь ОК подавляют эстроген, прогестерон в организме увеличивается и теоретически, эндометриоз должен затихать?

надо ведь как-то подтверждать или опровергать эндометриоз?а как,если не гистерой?Вы писали в одной теме,что опытный узист может сказать,есть ли эндометриоз-вопрос только квалификации узиста,к сожалению,мы народ далекий от медицины, не можем сами оценить ни фото и картинки на мониторе УЗИ-аппарата ничего <_< , ни квалификацию врача. )))правильно мне говорили,в мед.универ поступай)))))..эээээх! :) :)

заодно следует ли проверить на случай избежания ошибок маточные трубы на проходимость?

в случае если подтверждается эндометриоз-обязательно вводят в искусственный климакс (ИК)?как потом ответят яичники и ответят ли???снизится ли резерв или качество яйцеклеток от ИК?

и могу ли я сделать фотографию матки,когда буду проходить УЗИ в след раз и выложить Вам для оценки?

Заранее спасибо Вам за Ваши ответы, только Вы меня и успокаиваете после того,как я начитаюсь всего на форумах будущих мам :) :) :) .

с окончанием рабочей недели и хороших выходных! :rolleyes: .

16.05.13.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Мне, к сожалению, в данный момент непонятно: те ли это кисты, что были в прошлый раз или сформировались новые. Тактика лечения зависит именно от этого. Что нужно:

 

1. все-таки сделать УЗИ после менструации на 4-5 дни цикла - посмотреть состояние яичника и эндометрия

2. в этом цикле сдать прогестерон, уточнить наличие овуляции на 20-22 дни цикла

3. пройти обследования, связанные с глюкозо-толератным тестом и инсулинорезистентностью, как запланировали

4. для уточнения состояни яичников сдать на 3 день цикла антимюллеров гормон для оценки овариального резерва

5. поменьше читать в интернете информацию, отрицательно влияющую на состояние нервной системы)

 

И еще вопрос: Вы, насколько я понимаю, беременеть не пробовали, все время предохраняетесь?

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток :) .Спасибо за ответ:)

1-4-пункты,сделаем:)

5-постараюсь :) :) :) , но не так это легко сделать,когда интернет под рукой.

нет,беременеть не пробовали,у нас просто прерванный половой акт получается,как-то видимо пока молодой человек не созревает)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас :) !Вы все нашими делами интересуетесь,помогаете :) ,пусть и у Вас будет все хорошо!

сдавала сегодня прогестерон и эстрадиол.результаты:

 

прогестерон-6,2 (ЛФ, норма 1,2-15,9)

эстрадиол-107(ЛФ,норма 21-312)

кажется,нормально,да?а что это все таки значит?овуляция все таки была нет?по ощущениям то была :) .

Рада,что Вы мне отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Прогестерон немного низковат, то есть овуляция, видимо, была, но не совсем полноценная. В Вашем случае я бы рекомендовала Вам принимать препараты прогестерона для поддержки второй фазы цикла. Как минимум, в течение 3 месяцев.

Спасибо за добрые пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Екатерина Дмитриевна!

М.ц. в этот раз 28 дней(с натяжкой).

сдавала ЛГ, ФСГ, тестестерон,ГСПГ, ДЭА-с, АМГ(будет готов через недельку) на 3 д.ц.Выкладываю результаты - post-940768-0-34179700-1370279398_thumb.jpg , post-940768-0-23076900-1370279407_thumb.jpg.

пролактин не сдавала, т.к. накануне очень нервничала и плакала, а на анализы торопилась(перед работой).могу сдать на 5-ый д.ц.?

ТТГ,Т4, ИР и ГТТ хочу сдать на этих выходных.

Прокомментируйте,пожалуйста,что видите?

ДЭА-с и тестестерон высоковат?но в норме ведь..помониторить еще?

насчет анализа на ВПЧ-какой именно информативнее и лучше будет сдать?(их такое множество оказывается, :) я наивная душа,думала,сдашь кровь-и сразу скажут,есть,нет он,какого типа :) :) ).

вопрос такой:принятие прогестерона может ли повлиять отрицательно на развитие мастопатии?

Благодарю за Ваше внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Гузель!

Отвечу Вам на письмо вместо Екатерины Дмитриевны!

По тем гормонам, что Вы прислали-все хорошо.

Пролактин можно сдать и на 5 день( не позже).

ВПЧ- наиболее важны типы высокого онкогенного риска- 31,33,35,16,18 типы.

Остальные анализы,которые Вы не сдали -досдавайте.

Препараты прогестерона на развитие мастопатии влияния не оказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

для полного отчета добавляю, что пришел результат 17-ОН прогестерона:

рез-т 2,56 (норма фолликулярная фаза 0,99-11,51).

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!пришли результаты АМГ.

выкладываю:post-940768-0-92787500-1370279510_thumb.jpg.

Нормальный результат?не такой уж и хороший,кажется?

Спасибо за Ваше внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!пришли результаты АМГ.

выкладываю:.

Нормальный результат?не такой уж и хороший,кажется?

Спасибо за Ваше внимание!

 

 

АМГ у вас хороший. И 17-ОП также в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые специалисты!

Выкладываю результаты ТТГ, Т4, пролактин - post-940768-0-37623500-1370419082_thumb.jpg.

сдавались на 5 д.ц. на анализы торопилась,чтобы успеть на работу,немного понервничала перед анализами и сразу с порога пошла сдавать кровь.за два дня до анализов была нервотрепка(слезы), и ПА. насчет результатов ТТГ и Т4 -близки к нижней границе-препараты йода бы пропить под контролем да?

а пролактин все равно меня порадовал,думала,будет больше :) .нормальный пролактин,нет?

и результаты ТВУЗИ.стыдно мне,что не сдала на 5-ый (с работы уехала в командировку),хотя следовало.но пока успевала-сделала на 9 д.ц. их тоже выкладываю-УЗИ 03.06.13.pdf . вот что-то врач УЗИ мне в этот раз странный попался.допытывалась у него,что с маткой,с эндометрием,говорит,что все нормально,аденомиоза не вижу, в л.я.говорит,то ли фолликул такой уже здоровый,то киста ж.т.(мне кажется второе,раз овуляшка в прошлом месяце была,правильно?тем более на 9 д.ц. такого размера :huh: ..), еще говорит фолликулы есть.есть и доминантные..а в п.я. похоже одна из кист уменьшилась.я верно понимаю? :) ..правда врач то ли усталый был, то ли под градусом.т.к. в конце,когда отдавал результаты,взял и поцеловал меня в щеку :blink: :blink: :blink: со словами "все у тебя будет хорошо".я оттуда убежала,честно говоря, и вы не представляете себе весь мой шок!))). поэтому насчет эндометрия я все-таки очень волнуюсь,вдруг чего не увидел?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пролактин у Вас отличный! Можете не волноваться!

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, уважаемые врачи!

я снова к Вам после периода хождения по врачам.

и, кажется, новые проблемы.

и если вкратце(к сожалению, пока нет возможности выложить результаты УЗИ, только с понедельника смогу), то после УЗИ малого таза и м.ж. пунктировали в правой м.ж. какое-то образование.

по результатам УЗИ малого таза:

матка: расположена в antefkexio, не увеличена, размеры длина 52 мм, передне-задний 37 мм, ширина 49 мм.

контур матки ровный, четкий, стенки матки симметричны.

структура миометрия гипоэхогенная, однородная.

миоматозные узлы не визуализируются.

эндометрий толщиной 6 мм, гиперэхогенный, однородный, мелкозернистый, трехслойный (соответствует 1 фазе цикла-7 д.ц.)

в средней трети полости матки, по задней стенке лоцируется гиперэхогенное, овальное образование размером 4,3*2,7 мм.

Шейка матки: азмеры 28*26 мм. Не увеличена, средней эхогенности, контуры ровные, структура однородная. Цервикальный канал не изменен. в цервикальном канале лоцируется гиперэхогенное образование размером 3*5 мм(УЗИст сказала,что возможно просто складка, не знаю,влияет ли на результаты то,что я немного хотела, прошу прощения, в туалет?).

П.Я.: расположение-подтянут к матке, размеры 29*22*23, V=10.3 см^3, контуры ровные, строма без особенностей, по периферии лоцируется 6 антральных фолликул в одном эхорезе, максимальным размером 14*12 мм, в строме лоцируются два анэхогенных образования размерами 19*15 мм, 15*11 мм, содержимое мелкодисперсная взвесь.

Л.Я.: расположение-типичное, размеры 24*16*16 мм, V=3,2 см^3, контуры ровные, строма без особенностей, по периферии лоцируются 6 антральных фолликул в одном эхорезе, максимальным размером 8*7 мм.

Свободная жидкость в дугласовом пространстве не определяется.

Заключение: полип эндометрия. не исключается полип цервикального канала.Эндометриоидные кисты п.я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протокол исследования м.ж.:

Кожа представлена тонкой гиперэхогенной полоской толщиной 104 мм.

М.ж. представлены преимущественно железистой тканью, по раннему репродуктивному типу.

Жировая ткань визуализируется в виде гипоэхогенного пласта 9 мм.

Железистая ткань лоцируется в виде единого гиперэхогенного пласта преимущественно в центральной зоне однородная, с жировыми включениМи толщиной справа 20 мм, слева 17 мм. Фиброзная ткань выражена умеренно во всех отделах. Связки Купера, фасции, фибриллярная интралобарная ткань хорошо дифференцируется в виде разнонаправленных гиперэхогенных тяжей.

в правой молочной железе на 9 часах, около соска гипоэхогенное овальное размером 10*6 мм, контур ровный, четкий, структура однородная(предположительно фиброаденома)

Млечные протоки лоцируются в большом количестве в виде анэхогенных трубчатых и извитых структур, диаметром справа 2 мм, слева 1,9 мм, не деформированы, не расширены.

Эхокартина области ареолы и позадисосковой области без очаговой паталогии. в ретромаммарном пространстве жировая ткань не определяется.

в надключичной, подключичной и аксиллярных зонах лимфатические узлы не визуализируются.

Заключение:Не исключается фиброаденома правой молочной железы.

ВЗяли пункцию под контролем УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с результатами всеми пошла на прием к гинекологу-эндокринологу. на что при осмотре было мне сказано: полипов эндометрия и цервикального канала не вижу, их не видно,возможно действительно только складка была какая-то, но мы все равно посмотрим попозже еще.

кист правого яичника руками НЕ ЧУВСТВУЮ(а она у нас в городе считается одним из лучших гинекологов).матка оклонена немного влево.

посмотрев результаты анализов гормонов, сказала, что ЛГ ей немного не нравится, и прогестерон бы немного повыше. на что она выписала дюфастон 10 мг, 2 р/с с 16 д.ц. по 25 д.ц. примерно, пить в течение трех циклов. потом повторное УЗИ.

так как результатов пункции м.ж. еще не было,то принимать дюфастон по согласованию с маммологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гинеколог сказала, что даже если эти полипы есть, то под воздействием прогестерона(в дюфастоне) они должны отвалиться.

по первой пункции образования в м.ж. была только кровь, взяли повторно. причем это уплотнение у меня бегает туда сюда, ловить ее было трудновато. к тому же оно не пальпируется. по результатам второй пункции "один полилена(? не могу разобрать) клеток(?кистой, тоже не могу разобрать) кубического эпителия(?) без особенностей". маммолог сказала,что все таки похоже это киста. Диагноз :Дв.диффузная фиброзно-кистозная мастопатия.

я ей рассказала, про визит к гинекологу,и про дюфастон. маммолог нахмурилась, подумала,подумала и сказала: "ну ладно,пей,только тогда под прикрытием мастодинона" . выписала мастодинон 30 кап*2 раза/д, аппликации раствором димексида 1:2 на 1,5-2 часа на 14 дней. потом придти на прием.на третий месяц начать пить аевит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по всему этому у меня самое большое сомнение:пить ли дюфастон?и если пить, то не может ли он привести к росту эндометриоидных кист и, самое главное, кисты в груди?

1. как я понимаю, Дюфастон влияет на увеличение прогестерона, поддержка второй фазы, как Вы и говорили.я правильно понимаю? в феврале,марте я пила боровую матку, которая тоже повышает прогестерон, и если до этого у меня была одна киста в п.я. то потом их стало две,как я понимаю.в связи с этим пугает то, что может ли Дюфастон спровоцировать рост эндометриоидных кист или их количество?

2.И прикрытие мастодиноном мне кажется слабоватым, т.к. его я уже пила и он скорее просто снимает болезненность груди на некоторое время, в принципе помогает, немного уменьшает размер, но я боюсь он не справится с воздействием дюфастона на м.ж. к тому же по отзывам Дюфастон у некоторых дам приводит к росту размера груди,что было бы крайне для меня нежелательно,т.к. даже чисто эстетически :) я довольна своими размерами :wub: .

насколько я понимаю,пить противозачаточные на данный момент и рисковать не стоит?какие препараты еще я могу попросить у маммолога рассмотреть для поддержки состояния м.ж. или лечения?может мази какие есть,или гели?что бы Вы могли посоветовать?я не буду их принимать без консультации с лечащим врачом :)

как Вы сами понимаете, оперативное вмешательство в мой нерожавший организм в возрасте 24-х лет мало к чему хорошему может привести..это самый крайний способо,хотя меня пугает возможность перерождения этих болячек.

сегодня у меня как раз 16 д.ц. и пора начинать пить Дюфастон, поэтому,самый главный вопрос:стоит ли?и чем помочь своей груди?

Большое спасибо за Ваши внимание и ответы :) . Вы просто не представляете, как я Вам благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, полипы самостоятельно не "отваливаются" и не рассасываются, как и эндометриоидные кисты. Если это складка эндометрия, то в этом случае Дюфастон может помочь дифференцировать это состояние. Можно пропить Дюфастон в этом месяце, а затем на 5-7 день цикла повторить УЗИ. Если подтвердятся полипы - их необходимо удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...