Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Такая беда как миома и внутриматочная синехия!

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению бесплодия в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессора акушера-гинеколога
  • Консультация к.м.н. репродуктолога
  • Экспертное УЗИ органов малого таза с допплерометрией
  • Проверка проходимости маточных труб (ультрасоногистерография, гистеросальпингография)
  • Гормональное обследование
  • Лапароскопия
  • Гистероскопия
  • Обследование супруга
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия по диагностике бесплодия

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 51

#41 Ленчик+

Ленчик+

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 01:18

Здравствуйте, есть выделения бледно-желтого цвета, иногда зуд (в основном после секса на следующий день). Но выделения у меня были всегда и до беременности, при этом мазок хороший был, есть эрозия шейки матки. Может ли из-за ЦМВ плацента быть 1 степени, а не 0, на моем сроке? Спасибо!

#42 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:01

Сексом лучше заниматься в презервативе даже во время беременности. Зуд может быть связан с нарушением флоры влагалища, необходимо сдать мазок на флору.
Причиной преждевременного созревания плаценты может быть инфекция. Доплерометрию делали?
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#43 Ленчик+

Ленчик+

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 02:16

Здравствуйте! Доплерометрия назначена на 24.02. Не поздно? Может стоит сделать раньше?

#44 Ленчик+

Ленчик+

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:27

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна! У меня срок 26 недель, я немного приболела, горло, заложило нос! Температуры не было. Принимаю гриппферон, два дня Лорипронт, в нос Долфин и детский Снуп, т.к. Пиносол вообще не помогает, задыхаюсь, детки начинают шевелится. На четвертый день заболевания вдруг стала замечать, что живот резко становится твердым, секунд на 15-30, при этом боли никакой нет! Просто дискомфорт. Что это такое, переживаю за деток, вдруг это гипоксия у них. Узи перенесли на 28 февраля, т.к. врач приболела, к врачу в ЖК только 6 марта. Спасибо за то что отвечаете!

#45 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:24

Витамины принимаете? Если да - то какие?
Вы все делаете правильно. Если Долфин и Снуп не помогает - в вашем сроке уже можно Ксимелин, Називин, Назол и др. Но не на длительный срок - 3 -5 дней.
Можно добавить Курантил 25 по 1т х 3р/день недели на 3.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#46 Ленчик+

Ленчик+

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 08:17

Витамины принимаете? Если да - то какие?
Вы все делаете правильно. Если Долфин и Снуп не помогает - в вашем сроке уже можно Ксимелин, Називин, Назол и др. Но не на длительный срок - 3 -5 дней.
Можно добавить Курантил 25 по 1т х 3р/день недели на 3.

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна! Витамины принимаю Элевит Пронаталь 1т. в день, также принимаю Магней Б6 1 т. в день. 28 февраля делала УЗИ, т.к. врач перед декретом хотела посмотреть плаценту, т.к. на сроке 21-22 недели, она была 1 степени зрелости (в переписке ранее есть файл с фото узи), доплер врач генетик делать не посоветовала, сказала давайте сделаем обычное, если будут показания, то перейдем на доплер. Посмотрите пожалуйста результаты УЗИ, все ли у меня и деток на этом сроке хорошо? Спасибо!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_4764.JPG   234,83К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_4765.JPG   225,14К   11 Количество загрузок:

#47 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:34

По данным УЗИ все у вас хорошо. Врач не отметил преждевременного созревания плаценты. Но доплер нужно сделать.
Магне В6 не имеет смысла принимать по 1т в день.

#48 Ленчик+

Ленчик+

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 12:43

Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости, счастья, здоровья, любви!

#49 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 08:50

Спасибо вам за добрые слова и пожелания!
Вас также с праздником весны поздравляем! И - исполнения желаний всем нам!

#50 Ленчик+

Ленчик+

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 02:51

Добрый день, Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна! Восемь месяцев назад я родила разнополую двойню! ЭКС на сроке 36-37 недель, отошли воды. На данный момент я продолжаю кормить своих деток своим молоком, с рождения детки сами грудь не взяли, т к у меня плоские соски, а через накладку они не захотели сосать, поэтому постоянно сцеживаю молоко молокоотсосом. Сейчас сцеживаюсь три раза в сутки, объем молока 1-1,2 л., изначально сцеживала до 8 раз днем+ ночное сцеживание было, постепенно все сократила. По настоящее время менструальный цикл не наступил, нормально ли это, или что-то с организм не так? До беременности был повышен пролактин.

#51 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:46

На сегодняшний день вы еще лактируете?

#52 Ленчик+

Ленчик+

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 01:30

Здравствуйте, да, на сегодняшний день я продолжаю сцеживаться молокоотсосом 3-4 раза в сутки, в основном 3 раза. Объем молока 1-1,2л.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных