Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Такая беда как миома и внутриматочная синехия!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна! 19 августа была последняя менструация. Во время отпуска в сентябре менструация не пришла, я подумала, что в связи со сменой климата вновь она затянулась, однако приехав сегодня домой, сделала тест, он положительный. Что мне делать дальше? Принимать достинекс, и какие еще препараты, чтобы сохранить беременность, какие анализы сдать? Спасибо!

 

Продолжайте принимать Дюфастон по 1т х 2р/день. Достинекс в какой дозе принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый вечер, прокоментируйте пожалуйста мои результаты анализов, я так понимаю, что прогестерон высоковат, и пролактин, что мне делать, и согласно ХГЧ на какам я сроке беременности. Последние месячные были 19.08.2013г. первый половой акт был 01.09.2013г. Спасибо!

 

ГОРМОНЫ

 

1

Пролактин

08/10/2013

43.5 ++

 

нг/мл

6 - 29.9

 

 

2

Прогестерон

08/10/2013

50.60 ++

 

нг/мл

Смотри текст

 

 

 

Беременность 1-14 недель 9.20-33.50

Беременность 14 - 28 недель 28.50-55.00

Беременность 28 - 40 недель 82.50-166.00

 

ИССЛЕДОВАНИЯ ДРУГИХ ГРУПП

 

3

В-ХГЧ (хорионический гонадотропин человека)

08/10/2013

140579.5

 

мМЕ/мл

Смотри текст

 

 

 

Срок беременности Медиана Нормативные пределы

1-2 нед. 71 16-156

2-3 нед. 607 101-4870

3-4 нед. 5243 1110-31500

4-5 нед. 26983 2560-82300

5-6 нед. 52090 23100-151000

6-7 нед. 93598 27300-233000

7-11 нед. 117678 20900-291000

11-16 нед. 40989 6140-103000

16-21нед. 20868 4720-80100

21-39 нед. 15352 2700-78100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Срок беременности необходимо считать от менструации или овуляции. Условно, по Вашим данным - у Вас около 6 акушерских недель. Для уточнения сроков беременности лучше сделать УЗИ. Пролактин во время беременности должен быть высоким, так что можете не волноваться. Достинекс отмените! Поздравляю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Срок беременности необходимо считать от менструации или овуляции. Условно, по Вашим данным - у Вас около 6 акушерских недель. Для уточнения сроков беременности лучше сделать УЗИ. Пролактин во время беременности должен быть высоким, так что можете не волноваться. Достинекс отмените! Поздравляю!!

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! При постановке на учет узнала, что жду двойню! Я сама из двойни (есть брат), подскажите, что это генетика или достинекс так повлиял на яичники, прогестерон в два раза выше нормы, так должно быть при двойне, или на это нужно обратить внимание. Также у меня один эмбрион чуть больше другого (один 9недель, другой на 10 выглядит) это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Достинекс тут ни при чем! По всем остальным параметрам, указанным Вами, все в норме! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! У меня беременность двойней, срок 16 -17 недель, живот небольшой, но к вечере так болят ноги, иногда мне кажется, что это вены, так как если по вене от колена до голени массировать, но больно очень. Чем можно помазать, может что попить? Пью Курантил 3р. в день, по назначению врача, витамины, Кальций 3Д Никомед 1 раз в день. Еще обострился хранический ренит, нос очень плохо дышит, промываю Долфином, и на ночь пшикаю Снупом детским, по 1 разу в каждую ноздрю, т.к. вообще уснуть не могу, а так до утра хватает. К врачу только 26, и то не знаю попаду ли, т.к. мой участковый врач должна уйти в декрет, и кому меня передадут еще не известно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массировать ноги нельзя. Вам нужны специальные чулки и пора бандаж - обязательно. Консультация сосудистого хирурга, доплерометрия вен нижних конечностей. Можно троксевазин мазь.

Сдать гемостаз с Д-димером.

Нос промывайте. Можно еще и пиносол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массировать ноги нельзя. Вам нужны специальные чулки и пора бандаж - обязательно. Консультация сосудистого хирурга, доплерометрия вен нижних конечностей. Можно троксевазин мазь.

Сдать гемостаз с Д-димером.

Нос промывайте. Можно еще и пиносол.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна! На 21-22 недели сделала узи (файл прилагаю). По результатам данного узи , т.к. плацента 1 степени, а не 0, врач назначила Актовегин 200 Х 2 раза в день, хофитол по 2тх3 раза в день, для вен, т.к. болят ноги , 1р. в день флебодиа, также пью Элевит 1 раз в день, и Магний В6, ноги на ночь смазываю Леотоном. Посмотрите пожалуйста результаты узи, все ли у меня и у деток нормально, может сдать какие нибудь анализы, или что еще попить, очень переживаю. Чем грозит в дальнейшем утолщение плаценты? Иногда обостряется молочница, три дня вставляла на ночь Пимафуцин, муж пользовался кремом Пимафуцин, но хватило не на долго, снова чувствую дискомфорт ввиде небольшого зуда и выделений, может что еще попробовать разрешенное? Спасибо!

post-940373-0-46876900-1389889510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! По Вашим результатам - ничего критичного не вижу. Не стоит во время беременности использовать избыточное количество препаратов. Относительно лечения дисбактериоза - лучше сначала сдать мазок, уточнить состояние флоры - потом проводить лечение.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Екатерина Дмитриевна! До беременности сдавала ТОРЧ инфекции: хламидиоз антител ни к IqG, ни к IqА нет, токсоплазма- антител ни к IqG, ни к IqМ нет, краснуха- выявлены антитела к IqG, цитомегавирус антител к IqМ нет, IqG есть антитела, вчера сдала анализы на уреплазму и снова ЦМВ (файл прилагаю). Посмотрите пожалуйста, все нормально, не нужно ли мне никакое лечение? Спасибо!

анализы.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носительство цитомегаловируса, титр невысокий, лечения в настоящее время не требует. Жалобы есть к-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть выделения бледно-желтого цвета, иногда зуд (в основном после секса на следующий день). Но выделения у меня были всегда и до беременности, при этом мазок хороший был, есть эрозия шейки матки. Может ли из-за ЦМВ плацента быть 1 степени, а не 0, на моем сроке? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сексом лучше заниматься в презервативе даже во время беременности. Зуд может быть связан с нарушением флоры влагалища, необходимо сдать мазок на флору.

Причиной преждевременного созревания плаценты может быть инфекция. Доплерометрию делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Доплерометрия назначена на 24.02. Не поздно? Может стоит сделать раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна! У меня срок 26 недель, я немного приболела, горло, заложило нос! Температуры не было. Принимаю гриппферон, два дня Лорипронт, в нос Долфин и детский Снуп, т.к. Пиносол вообще не помогает, задыхаюсь, детки начинают шевелится. На четвертый день заболевания вдруг стала замечать, что живот резко становится твердым, секунд на 15-30, при этом боли никакой нет! Просто дискомфорт. Что это такое, переживаю за деток, вдруг это гипоксия у них. Узи перенесли на 28 февраля, т.к. врач приболела, к врачу в ЖК только 6 марта. Спасибо за то что отвечаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины принимаете? Если да - то какие?

Вы все делаете правильно. Если Долфин и Снуп не помогает - в вашем сроке уже можно Ксимелин, Називин, Назол и др. Но не на длительный срок - 3 -5 дней.

Можно добавить Курантил 25 по 1т х 3р/день недели на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины принимаете? Если да - то какие?

Вы все делаете правильно. Если Долфин и Снуп не помогает - в вашем сроке уже можно Ксимелин, Називин, Назол и др. Но не на длительный срок - 3 -5 дней.

Можно добавить Курантил 25 по 1т х 3р/день недели на 3.

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна! Витамины принимаю Элевит Пронаталь 1т. в день, также принимаю Магней Б6 1 т. в день. 28 февраля делала УЗИ, т.к. врач перед декретом хотела посмотреть плаценту, т.к. на сроке 21-22 недели, она была 1 степени зрелости (в переписке ранее есть файл с фото узи), доплер врач генетик делать не посоветовала, сказала давайте сделаем обычное, если будут показания, то перейдем на доплер. Посмотрите пожалуйста результаты УЗИ, все ли у меня и деток на этом сроке хорошо? Спасибо!

post-940373-0-64236900-1394039574_thumb.jpg

post-940373-0-72392500-1394039749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным УЗИ все у вас хорошо. Врач не отметил преждевременного созревания плаценты. Но доплер нужно сделать.

Магне В6 не имеет смысла принимать по 1т в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть всегда женский день не кончается,

Пусть поют в Вашу честь ручейки,

Пусть солнышко Вам улыбается,

А мужчины Вам дарят цветы.

С первой капелью, с последней метелью,

С праздником ранней весны

Вас поздравляем, сердечно желаем

Радости, счастья, здоровья, любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за добрые слова и пожелания!

Вас также с праздником весны поздравляем! И - исполнения желаний всем нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна! Восемь месяцев назад я родила разнополую двойню! ЭКС на сроке 36-37 недель, отошли воды. На данный момент я продолжаю кормить своих деток своим молоком, с рождения детки сами грудь не взяли, т к у меня плоские соски, а через накладку они не захотели сосать, поэтому постоянно сцеживаю молоко молокоотсосом. Сейчас сцеживаюсь три раза в сутки, объем молока 1-1,2 л., изначально сцеживала до 8 раз днем+ ночное сцеживание было, постепенно все сократила. По настоящее время менструальный цикл не наступил, нормально ли это, или что-то с организм не так? До беременности был повышен пролактин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...