Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Вопрос гинекологу-эндокринологу:нарушение цикла и ярина


Рекомендуемые сообщения

Если у вас есть сомнения - лучше проконсультироваться очно.

Здравствуйте!Начала фемостон 2\10,осталось 4 таб.Месячных нет,но живот тянет.Скажите когда должны начаться месячные при непрерывном приеме фемостона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Начала фемостон 2\10,осталось 4 таб.Месячных нет,но живот тянет.Скажите когда должны начаться месячные при непрерывном приеме фемостона?

 

Менструация может начаться на 27-28 день, но может несколько сместиться на 1-2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.Перерыва не делать и сразу начинать новую упаковку?

 

Да, все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала новую упаковку Фемостона. Менструации нет.Сегодня 31й день.Что делать?

 

Продолжайте принимать Фемостон и если есть возможность - сделайте УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте Эльмира Робертовна!Начала 3ю упаковку фемостона.После первой вместо менструации был один день мазни на третьей таблетке из новой упаковки..После второй пока нет вообще ничего.Сегодня третья таблетка из новой упаковки.Чувствую себя нормально.Правда вылезло половина волос(((Так может быть?На Ярине у меня были по 3 дня как нормальные менструации....И еще вопрос:Ярину заменили Фемостоном для лечения(чтобы яичники может заработали?)или для улучшения просто моего состояния?И почему на полгода беспрерывно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Эльмира Робертовна пока "догуливает" последние дни отпуска, так что отвечу вместо нее я. Вы не могли бы привести данные УЗИ? Если Вы делали это исследование давно, то в таком случае лучше его сделать в ближайшее время.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня началась опять такая же мизерная мазня.На 5й таблетке эстрогенов.Насчет УЗИ-сейчас нет возможности сделать срочно,могу только на следующей неделе.Что это может значить?Эльмира Робертовна говорила что на Фемостоне 2\10 менструации должны быть!Он мне не подходит?Я сама медик,объясните пожалуйста! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Окончательно комментарии могут быть даны после результатов УЗИ. В целом, не всегда фемостон "подходит", и приходится заменять его на альтернативную терапию, имеющую иной эффект с учетом возможной индивидуальной чувствительности Ваших рецепторов. Пожалуйста, как сделаете УЗИ, отправьте результаты. В данном случае - это принципиальный вопрос.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна!Я была у Вас в 2008 г.и вы мне очень помогли!Есть ли возможность сделать УЗИ у Вас в 79 ГКБ?К Вам едет 3 сентября моя подруга,она записалась,можно мне с ней приехать только на УЗИ?Хотя у Вас сейчас много пациентов по сравнению с тем что было 5 лет назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна!Я была у Вас в 2008 г.и вы мне очень помогли!Есть ли возможность сделать УЗИ у Вас в 79 ГКБ?К Вам едет 3 сентября моя подруга,она записалась,можно мне с ней приехать только на УЗИ?Хотя у Вас сейчас много пациентов по сравнению с тем что было 5 лет назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы все обсудили сегодня на приеме. Окончательно решим после получения результатов дополнительных обследований!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Эльмира Робертовна!Вот результаты анализов,а УЗИ и биопсию Наталья Валерьевна скинет Вам на почту.Посмотрите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Насколько я понимаю, мы Вас ждем с Эльмирой Робертовной в субботу. Думаю, что оптимальнее обсудить все вопросы при встрече? К сожалению, изображения нечитаемые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна!Вот результаты анализов,а УЗИ и биопсию Наталья Валерьевна скинет Вам на почту.Посмотрите пожалуйста.

 

Анализы прочесть невозможно.

Что касается Климена - там эстрадиола валерат, а не этинил эстрадиола - возможно не будет ваших побочных эфектов. Ну и плюс антиандрогенный эффект. Советую все же посмотреть печеночные пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы читаемые есть выше в этой теме,на 1-2 странице,в начале нашего с Вами общения.Они там открываются.Гемостаз у Екатерины Дмитриевны,там все норм.А печеночные пробы что покажут?Эстрадиола валерат не вызывает увеличения веса? :( И волосы выпавшие жалко...Сегодня приняла первую таблетку.Может все-таки надо было вернуться к Ярине?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжелик содержит дроспиренон, у него рекомендован прием непрерывный - 28 дней. Попробуйте лучше Климен - там прием с 5 по 25 д.ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...