Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Миома, дюфастон и кровотечение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу, проконсультируйте меня, пожалуйста!!!

4 месяца находимся в стадии планирования, пока не получается... С декабря 2012 года врач назначила Дюфастон на 3 месяца... Сказала, что если наступит беременность, то продолжать дальше... 28.01.2013 делала УЗИ, результат:

Тело матки: нормальных размеров

Расположение: anteflexio

Контуры: четкие, ровные

Размеры матки: 49-33-47 мм

Структура миометрия: интрамуральный миоматозный узел в области дна 33*28*34 мм

Шейка матки:щелевидноерасширение церквикального канала с анэхогенным содержанием

Срединный эхо-комплекс: 6,5 мм соотв 1 фазе цикла

Структура: однородная, трехслойная

Полость: не изменена

Правые придатки- яичник 41*30 мм с крупными фолликулами 15, 19, 17 мм

Левые придатки- яичник 40*18 мм с фолликулами 6, 8 мм

Врач сказала, что можно дальше планировать и ничего пока с миомой не делать.

В марте я перестала пить дюфастон, месячные пришли в срок 15 марта. Они обычно идут четко 5 дней, но тут на 5, 6, 7 день мазало... На 8-й день вечером у меня как-будто опять начались, сильно... На 9-й день было чуть-чуть выделений и на 10-й опять сильно и со сгустками... По причине, что я только в этот день прилетела- к врачу пошла на 11-й (опять сильно кровило)... Вот результат УЗИ:

Тело матки: не увеличено, контуры ровные и четкие

Размеры: 42-44-49 мм

Структура: однородная

По задней стенке интрамуральный узел 26*25*23 мм

Шейка матки: б/о

Полость: узел частично деформирует полость матки, п/матки смещена влево

М-эхо: 15,3

Эндометрий неоднородной структуры и не соответствует фазе цикла

Левые придатки увеличены незначительно 51*35*30

Правые придатки увеличены незначительно 52*31*34 (там еще какие-то цифры-я не разберу)

Эхо-картина: миома матки с тенденцией к центрипитальному росту узла, патологии эндометрия, кистозно-измененные яичники.

Сказали, несколько дней пить настойку водного перца, чтобы остановить выделения и потом после следующих месячных опять на УЗИ и уже решать дальше.

Простите, что столько написала, но мне хотелось бы узнать Ваше мнение! С чем связана эта ситуация и что мне надо делать дальше!? На гормоны сдавала в феврале- сказали все хорошо... Мне 29 лет, очень хотим ребенка, но сейчас я нахожусь в очень расстроенных чувствах(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

В Вашем случае по стандарту сейчас необходимо прежде всего сдать кровь для исключения наличия беременности (как маточной, так и внематочной), поскольку такая клиническая картина может ей соответствовать. Сдайте в ближайшие дни ХГЧ. Это важно!!!

Если беременность исключена, то потом надо будет смотреть полость матки сразу после менструации, чтобы исключить патологию эндометрия как причину данной ситуации.

Как будут результаты ХГЧ, пожалуйста, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за ответ! А по УЗИ не могли увидеть беременность??? Сегодня опять немного пошли коричневые выделения... Я сейчас расстроилась(( получается, что если не увидели, то уже не спасти...!?

Завтра сдам кровь и Вам напишу!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность малого срока можно не увидеть по УЗИ. Срочно сдайте кровь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! По ряду обстоятельств, кровь еду сдавать завтра... Сегодня сделала дома несколько тестов- все показывают очень призрачную вторую полоску!!! Значит ли это, что произошел выкидышь??? Что делать с мазней? Завтра еду на УЗИ... Что Вы посоветуете?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо Вам за рекомендации! Меня положили в больницу... Говорят, скорее всего был выкидыш на раннем сроке и началось воспаление... Но есть еще миома, с которой надо что-то делать! Сейчас меня готовят к гистероскопии (извините, если неправильно написала)... Практически сняли воспаление, началось опять кровотечение- ничего не помогает, поэтому пью регулон 4,3,2,1...

Предварительно мне сказали, что в моем случае, скорее всего, будет рекомендовано ЭМА...

Хотела проконсультироваться с Вами: после этого у меня есть возможность беременности??? Или надо рассматривать еще какие-либо способы??? Я очень хочу ребенка и мне страшно...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Вам в любом случае необходим контроль ХГЧ в крови в данной ситуации. Вы хоть раз этот показатель сдали? И какова сейчас клиническая картина, опишите ее, пожалуйста. Возможность беременности, конечно, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! ХГЧ сдавала- 5,3... Сделали все анализы- осмотры... Исключили все! Завтра делают гистероскопию и рдв... Картина такова: после того, как начали делать уколы- пошли сгустки, а потом и кровотечение... Благодаря регулону и кровоостанавливающим уколам практически все прекратилось... Периодически есть розовая мазня... Ничего не болит, кроме мест от уколов)) основная версия всех моих проблем- миома, которая деформирует полость матки... Пока у меня рисуется не сильно радужная картина... Как Вы относитесь к ЭМА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Окончательно вопрос о тактике лечения будет решен после проведения гистероскопии и получения результатов гистологического заключения. Если миома матки деформирует полость матки и может приводить к симптому кровотечения, мешать наступлению беременности, то в этом случае надо будет думать о том, какой метод лечения выбрать в Вашем случае.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...