Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Помогите пожалуйста не могу забеременеть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Добрый!

И где же Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у меня проблема мне 30 лет, а забеременеть не получается.Замужем 8 лет , 5лет предохранялись прерванным половым актом и за это время беремености не было,никаких случайных связей тоже (и у меня и у мужа),но у меня часто ставят кольпиты,назначают свечи ,таблетки, но пролечившись опять все возвращается.Врачи только разводят руками.Затем мы с мужем решили попробовать пожить нормальной половой жизнью прошло только 2 месяца я забеременела,чувствовала себя нормально,груди набухли ,вообщем все симптомы были, в больницу решила показаться где-то в 11 недель и на первом осмотре врач заподозрел замершую беременность и на УЗИ мне поставили диагноз-Анэмбриония,в стационаре регрессирующая беременность 8-9 недель. Мне сделали выскабливание полости матки ,все прошло без осложнений.Решила сдать анализы на скрытые инфекции: из всех скрытых обнаружили уреаплазму уреликтум,а у мужа она не обнаружена,после посева решили лечить т.к. большая степень,лечила юнидоксом,повторный анализ ничего не показал.также поставили гарденелез и кандидоз.все пролечила.У мужа кстати ничего не обнаружили. Затем сдала на гормоны до овуляции и после.Врач сказал что все в норме.Сделала фоликулометрию:Матка четких ровных контуров однородной структуры,размеры 5,4/4,3/4,6см эндометрий выражен слабо профилированного типа,полость матки не изменена-8 день цикла.Заие через каждые 2 дня ходила на Узи и на 17 день цикла в правом яичнике вырос фолликул 2,0 см,М-ЭХО 1,0 см,на 20 день цикла подтвердили овуляцию: справо эхогенное образование 1,8х0,9см Позади матки незначительное количество жидкости. Через некоторое время сделала Узи в другой больнице:

8 день цикла- тело матки с четкими ровными контурами,форма матки обычная,размеры матки не увеличены:тело матки длина-66,2;толщина 42,8;ширина 52,6мм,шейка матки длина 27,4мм,

структура миометрия неоднородная-толщина передней стенки 20 мм,задней 15,7мм,по передней стенке участки повышенной эхогенности,яичники типичны никаких доп.образований не определяется.Заключение Эндометриоз тела матки? под вопросом. Во второй половине цикла тоже самое увидели на УЗИ. где-то 8 месяцев предохранялись( по совету врача) а сейчас живем нормальной половой жизнью а ничего не получается,ставят вторичное бесплодие.Сейчас еще и поставили диагноз -эндоцервикоз.соскоб из цервикальног канала-воспалительный процесс.мазок на флору: трихомонады,гонококи отсутствуют,лейкоциты 5-7 в п зрения плоский эпителий. флора смешанная.

сказали необходимо лечить.

Спермаграмма мужа: V1.5мл; количество всего 34 млн в 1 мл; хорошо подвижные 42%; слабо -45%; неподвижные 13%; с паталогией головки -15%; шейки хвоста 9%; клетки сперматогинеза 3-5 в п/зрения ;лейкоциты 12--8-10 вполе зрения.

 

Что делать дальше посоветуйте пожалуйста? Каковы мои шансы! Я думаю стоит сделать проходимость труб! Не знаю что делать дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у меня проблема мне 30 лет, а забеременеть не получается.Замужем 8 лет , 5лет предохранялись прерванным половым актом и за это время беремености не было,никаких случайных связей тоже (и у меня и у мужа),но у меня часто ставят кольпиты,назначают свечи ,таблетки, но пролечившись опять все возвращается.Врачи только разводят руками.Затем мы с мужем решили попробовать пожить нормальной половой жизнью прошло только 2 месяца я забеременела,чувствовала себя нормально,груди набухли ,вообщем все симптомы были, в больницу решила показаться где-то в 11 недель и на первом осмотре врач заподозрел замершую беременность и на УЗИ мне поставили диагноз-Анэмбриония,в стационаре регрессирующая беременность 8-9 недель. Мне сделали выскабливание полости матки ,все прошло без осложнений.Решила сдать анализы на скрытые инфекции: из всех скрытых обнаружили уреаплазму уреликтум,а у мужа она не обнаружена,после посева решили лечить т.к. большая степень,лечила юнидоксом,повторный анализ ничего не показал.также поставили гарденелез и кандидоз.все пролечила.У мужа кстати ничего не обнаружили. Затем сдала на гормоны до овуляции и после.Врач сказал что все в норме.Сделала фоликулометрию:Матка четких ровных контуров однородной структуры,размеры 5,4/4,3/4,6см эндометрий выражен слабо профилированного типа,полость матки не изменена-8 день цикла.Заие через каждые 2 дня ходила на Узи и на 17 день цикла в правом яичнике вырос фолликул 2,0 см,М-ЭХО 1,0 см,на 20 день цикла подтвердили овуляцию: справо эхогенное образование 1,8х0,9см Позади матки незначительное количество жидкости. Через некоторое время сделала Узи в другой больнице:

8 день цикла- тело матки с четкими ровными контурами,форма матки обычная,размеры матки не увеличены:тело матки длина-66,2;толщина 42,8;ширина 52,6мм,шейка матки длина 27,4мм,

структура миометрия неоднородная-толщина передней стенки 20 мм,задней 15,7мм,по передней стенке участки повышенной эхогенности,яичники типичны никаких доп.образований не определяется.Заключение Эндометриоз тела матки? под вопросом. Во второй половине цикла тоже самое увидели на УЗИ. где-то 8 месяцев предохранялись( по совету врача) а сейчас живем нормальной половой жизнью а ничего не получается,ставят вторичное бесплодие.Сейчас еще и поставили диагноз -эндоцервикоз.соскоб из цервикальног канала-воспалительный процесс.мазок на флору: трихомонады,гонококи отсутствуют,лейкоциты 5-7 в п зрения плоский эпителий. флора смешанная.

сказали необходимо лечить.

Спермаграмма мужа: V1.5мл; количество всего 34 млн в 1 мл; хорошо подвижные 42%; слабо -45%; неподвижные 13%; с паталогией головки -15%; шейки хвоста 9%; клетки сперматогинеза 3-5 в п/зрения ;лейкоциты 12--8-10 вполе зрения.

 

Что делать дальше посоветуйте пожалуйста? Каковы мои шансы! Я думаю стоит сделать проходимость труб! Не знаю что делать дальше!

 

Марьяна,здравствуйте!

Вопрос- когда Вам проводили выскабливание-кариотип абортуса делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно незнаю, но делали то что всем обязательно делают при выскабливании, может гистологию. А карототип у нас не делают.По гистологии, или по какому-то другому анализу врач сказал ничего особенного, прочитала в бумажке что-то типа эндометрий и все. Больше мне ничего не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Постараюсь дать комментарии по Вашей ситуации. К сожалению, причину замершей беременности сейчас уже установить не получится. Достаточно часто - это какие-то генетические аномалии эмбриона, не позволяющие дальше развиваться беременности. Происходит как бы естественный отбор. Именно с этим и был связан вопрос Анны Владимировны.

 

Что касается текущей ситуации. Вы пролечили дисбактериоз - это хорошо. Сейчас никаких отклонений в мазке на флору я не вижу. При замершей беременности всегда бывает воспалительный процесс в матке. И, к сожалению, он может влиять на проходимость маточных труб. В момент замершей беременности это не имеет клинического значения, однако впоследствии может приводить к вторичному бесплодию.

 

В данный момент еще нет 12 месяцев планирования беременности. Судя по УЗИ, яичники работают нормально и эндокринных факторов бесплодия у Вас нет. Приведите, пожалуйста, нормативы лаборатории в отношении лейкоцитов в спермограмме мужа (у меня есть сомнения в норме ли они?). И теоретически можно ставить вопрос о проверке проходимости маточных труб.

 

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас муж хочет хочет повторно сдать спермаграмму,а у меня вопрос по УЗИ ставят эндометриоз тела матки, хоть и под вопросом-что это такое? как это лечится и мешает ли это иметь детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас муж хочет хочет повторно сдать спермаграмму,а у меня вопрос по УЗИ ставят эндометриоз тела матки, хоть и под вопросом-что это такое? как это лечится и мешает ли это иметь детей?

 

Здравствуйте! При планировании следующей беременности необходимо проверит Вашу генетику. Ниже я перечислила анализы ,которые необходимо сдать.


  1. Мутации генов гемостаза (FV,MTHFR, MTRR, PAI-1,мутация гена протромбина)

  2. Кариотип супругов

  3. HLA – типирование (DRB1, DQA1, DQB1)

  4. АФС (а/т к кардиолипину (A,M,G), а/т к протромбину, а/т к фосфатидилсерину ( A,M,G), а/т b-2- гликопротеиду , а\т к анексину (G,М)

Да,эндометриоз снижает вероятность наступления беременности, но лечение по поводу эндометриоза проводят непосредственно перед планированием беременности. Лечение может заключаться в проведении лапароскопии + гормонотерапия. Но мы с Вами пока проведем генетическое обследование + ? об исследовании проходимости маточных труб остается пока открытым.(после 12 месяцев отсутствия беременности при регулярной половой жизни нужно проводить ГСГ-проходимость труб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у нас уже есть 11 мес планирования. То что вы написали у нас не делают,необходимо ехать в другой город. Может все таки сначала записаться на ГСГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у нас уже есть 11 мес планирования. То что вы написали у нас не делают,необходимо ехать в другой город. Может все таки сначала записаться на ГСГ?

Здравствуйте!!

Да,записывайтесь на ГСГ на 5-9 день цикла.

Но и еще раз уточните на счет исследований-эти исследования делают практически везде!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста необходимо ли сдавать какие-либо анализы перед ГСГ? и откуда мог взяться эндометриоз тела матки, всегда ли правильно показывает УЗИ, может ли УЗИ ошибаться? Если гормоны в норме откуда мог взяться эндометриоз? У всех родственников не было проблем с зачатием,у всех сестер уже не по одному ребенку, у родной сестры девочка,Получается я одна осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста необходимо ли сдавать какие-либо анализы перед ГСГ? и откуда мог взяться эндометриоз тела матки, всегда ли правильно показывает УЗИ, может ли УЗИ ошибаться? Если гормоны в норме откуда мог взяться эндометриоз? У всех родственников не было проблем с зачатием,у всех сестер уже не по одному ребенку, у родной сестры девочка,Получается я одна осталась.

 

Перед ГСГ необходим анализ крови на RW, ВИЧ, гепатиты; мазок на флору, общий анализ крови. Могут попросить УЗИ (у вас есть).

Что касается аденомиоза - по вашему описанию, похоже на аденомиоз. Ошибки в диагностике могут быть. Если у вас есть сомнения, имеет смысл повторить исследование у другого специалиста. Одной из причин развития эндометриоза (аденомиоза) может быть внутриматочные манипуляции (напр. аборты) и др. Этиология этого заболевания до сих пор является не выясненной - это полиэтиологичное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите разобраться в спермаграмме моего мужа,что-то она нам не нравится!

-Воздержание -3 дня.

-Объем -1мл. Норма 2-6мл

-Общее количество-29млн. Норма-60-200 млн. в 1 мл.

-Хорошо подвижные-30% Норма-50-70

-Слабо подвижные-33% Норма-4-30%

-Неподвижные-37% Норма-0-14%

-с паталогие головки-5% Норма-0-10

-сс паталогие йшейки хвоста-6% Норма-0-15

Спермиофаги-единично

Лецитиновые зерна умеренно

Клетки сперматогенеза 0-1

Лейкоциты 3-1-4

Эпителий единично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите разобраться в спермаграмме моего мужа,что-то она нам не нравится!

-Воздержание -3 дня.

-Объем -1мл. Норма 2-6мл

-Общее количество-29млн. Норма-60-200 млн. в 1 мл.

-Хорошо подвижные-30% Норма-50-70

-Слабо подвижные-33% Норма-4-30%

-Неподвижные-37% Норма-0-14%

-с паталогие головки-5% Норма-0-10

-сс паталогие йшейки хвоста-6% Норма-0-15

Спермиофаги-единично

Лецитиновые зерна умеренно

Клетки сперматогенеза 0-1

Лейкоциты 3-1-4

Эпителий единично

 

Здравствуйте!!

В показателях спермограммы-снижена подвижность сперматозоидов. ВЫ анализ сдавали выполняя следующие условия: 3 дня воздержания, отсутствие горячих бань,ванн???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,3 дня воздержания и никаких бань и ванн,муж вообще у меня не пьет, но курит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,3 дня воздержания и никаких бань и ванн,муж вообще у меня не пьет, но курит.

В этой спермограмме снижена подвижность сперматозоидов. Стоит через пару недель повторить анализ. И сдать мужу гормоны крови: ЛГ,ФСГ,пролактин,ТТГ,общий тестостерон, ингибин Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос, у меня небольшая эррозия или цервистит, один врач говорит эррозия ,другой цервистит,лечилась свечами и таблетками ,пришла на осмотр ничего не исчезло,но врач говорит что участок совсем небольшой,

сказала чем-то еще будет лечить,мне необходимо сначала вылечить эрозию чтобы пройти ГСГ или можно с ней сделать анализ проходимости труб.И еще по словам женщин ,делавших ГСГ-очень больнючая операция,Посоветуйте пожалуйста может что-то выпить или поставить обезбаливающего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос, у меня небольшая эррозия или цервистит, один врач говорит эррозия ,другой цервицит,лечилась свечами и таблетками ,пришла на осмотр ничего не исчезло,но врач говорит что участок совсем небольшой,

сказала чем-то еще будет лечить,мне необходимо сначала вылечить эрозию чтобы пройти ГСГ или можно с ней сделать анализ проходимости труб.И еще по словам женщин ,делавших ГСГ-очень больнючая операция,Посоветуйте пожалуйста может что-то выпить или поставить обезбаливающего?

 

Эрозия - эктопия шейки матки, сама по себе не является патологией. Но требует некоторого обследования, т.к. вам больше 26 лет. Необходимо: кольпоскопия, мазок на онкоцитологию. Противопоказанием к проведению рентгенгистеросальпингографии, при хорошем мазке на флору из влагалища, не является.

Цервицит - воспаление шейки матки, требует дополнительного обследования - мазок на флору, ПЦР на ИППП, ВПЧ (при необходимости), кольпоскопия, мазок на цитологию.

R- гистеросальпингогрфия несколько болезненная процедура. Перед исследованием за 30 мин можно выпить баралгин (или др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте все таки я прошла ГСГ и вот сейчас в раздумье: врач который делал ГСГ-написал заключение-Проходимость труб полностью сохранена,никакого эндометриоза она не видит, и видит причину не возможности забеременить в муже.

Но когда я пришла к своему гинекологу она рассмотрев снимок- сказала я не вижу левой трубы на снимке и предложила сделать лапароскопию. Я съездила еще раз к врачу делающему ренген, и он мне показал на снимке что обе трубы проходимы и контраст хорошо излился в брюшную полость, вот такие он сказал и врачи,если ничего не видят.

Что мне теперь делать ума не приложу.Дала сроку 3 мес. и на лапароскопию. А вам можно как-то прикрепить снимок гсг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все таки я прошла ГСГ и вот сейчас в раздумье: врач который делал ГСГ-написал заключение-Проходимость труб полностью сохранена,никакого эндометриоза она не видит, и видит причину не возможности забеременить в муже.

Но когда я пришла к своему гинекологу она рассмотрев снимок- сказала я не вижу левой трубы на снимке и предложила сделать лапароскопию. Я съездила еще раз к врачу делающему ренген, и он мне показал на снимке что обе трубы проходимы и контраст хорошо излился в брюшную полость, вот такие он сказал и врачи,если ничего не видят.

Что мне теперь делать ума не приложу.Дала сроку 3 мес. и на лапароскопию. А вам можно как-то прикрепить снимок гсг?

 

Да, можете прикрепить.

А спермограмму делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте,я так и не смогла выложить ренген труб,т.к. снимки большие ,начинаю фотографировать ничего не видно ,не могу понять как это сделать с лучшей видемостью.Мой врач сказал единственное что остается это лапароскопия и уже записал на июль месяц.А вот с мужем что-то не понятное,прилагаю его спермограмму. Андролог в первое посещение выписал антибиотики (джозамицин),уколы (простакор), повышающие имунитет таблетки.Во второй раз опять сдали спермаграмму,сказал улучшений нет и опять назначил лечение. По Узи простатит под вопросом вроде бы поставили,врач сказал что-то там не так.

У меня вопросы:

1.Что мне делать с лапароскопией? Соглашаться?

2.Прокомментируйте спермаграмму мужа и назначенное лечение,может что-то получше посоветуйте и вообще у нас есть шанс самостоятельно забеременеть с такими анализами?

Мужа лечить или мне еще что-то надо делать?

Уже устали от постоянного лечения ,уже за 30 ,а ничего не получается.

Посоветуйте ,что нам делать дальше?

назначенное лечение во 2 раз..pdf

спермаграмма мужа..pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мужу лечение необходимо!

Продолжайте назначенную терапию, после пересдайте спермограмму. Если улучшение не наступит, надо продолжить обследование, понять причину

заболевания и постараться вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не можете посоветовать в плане лечения что-нибудь качественное или назначенное лечение нашим врачем существенное?Может что-нибудь эффективнее есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...