Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Поликистоз и беременность – вопрос специалисту №2


Рекомендуемые сообщения

Эльмира Робертовна, здравствуйте! Долго Вам не писала, прошла еще раз фолликулометрию уже в мае месяце (до этого данные были конец февраля начало марта).

08.05.13 - 17 день цикла, тело матки 43х31, эндометрий 10 мм переовул, правый яичник V=14,5 в среде домин. фол. d=17 мм, левый яичник V=13,1 см3 в среде больше 10 фол. d=6-7 мм, жидкости в позадиматочном пространстве нет.

12.05.13 - 21 день цикла, тело матки 41х33, эндометрий 13 мм секрет. типа, правый яичник V=9,7 см3 вкл с переов. конт. 12х11 мм , левый яичник V=13,0 см3 в среде больше 10 фол-ов d=6-7 мм. жидкость в позадиматочном пространстве есть (Врач говорит, что в этот раз овуляция произошла точно)

15.05.13 - 24 день цикла тело матки 39х30, эндометрий 10 мм секреторного типа умерен. эхоген. с умерен. субэнд. вас. скул. (простите не разборчиво написано в исследовании), правый яичник V=26,4 см3, желтое тело р. 14х15 со скудной периф. васкул., левый яичник V=10 см3 до 10 анэх. вкл. d=5-8 мм.

в этом же цикле анализ на прогестерон на 7 день после предполагаемой овуляции - 62,0 нмоль\л.

 

Но месячные все таки пришли 25.05.13 в срок, правда первые два дня были обильные, а потом 3 дня мазало...

Я уже и не знаю, что думать, вроде бы все условия были и овуляция в правом яичнике (т.к. левая труба частично проходима, а правая проходима полностью по результатам МРТ) и прогестерон хороший...Врач которая наблюдает говорит, чтоб летом мы еще пробовали сами забеременеть, а если не получится то говорит попить Ярину 3 месяца или дюфастон (но говорит от него полнеют и плохо переносят), и может после отмены Ярины что-то получится...

Помогите пожалуйста разобраться, как Вам моя очередная фолликулометрия? заранее благодарна за ответ! В этом месяце с мужем ездили на море и тоже "старались в опасные дни" но месячные должны не начаться 27.06.13. ))

 

Результаты УЗ-контроля хорошие, прогестерон также. Имеет смысл еще немного постараться самостоятельно. Попробуем добавить кое-что из витаминов (ангиовит по 1т в день, вит Е 200 мг 2р/) и курантил 25мг по 1т 3р/день курсом в 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты УЗ-контроля хорошие, прогестерон также. Имеет смысл еще немного постараться самостоятельно. Попробуем добавить кое-что из витаминов (ангиовит по 1т в день, вит Е 200 мг 2р/) и курантил 25мг по 1т 3р/день курсом в 3 недели.

Спасибо большое, что ответили! Месячные мои снова пришли...только 21.06.13 вечером (пришли, где-то через час после полового акта) этот цикл 30 дней получился, а ждала на 34 день. Сегодня пойду за витаминками и курантилом и будем снова стараться в этом цикле..

И еще хотела бы спросить: я когда очень хочу в туалет "по большому", то у меня начинает болеть слева внизу, не всегда конечно, но бывает... и бывает вздутие живота, то тоже болит слева, я уже начинаю связывать это с тем, то что моя левая маточная труба не проходима и если там есть спайки , то из-за них болит...и по мрт перед введением раствора в ней было небольшое количество жидкости...после этого прошла 2 курса противовоспалительного лечения. Когда были на море, иногда были болевые ощущения во время полового акта, до этого не было...я вот думаю может простыла я немного, вода все таки в море прохладная.

И еще врач выписала лечение от бак.вагиноза, можно ли мне пробовать забеременеть с бак. вагинозом? что это за болевые ощущения мои слева (кисты нет по узи)? большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, что ответили! Месячные мои снова пришли...только 21.06.13 вечером (пришли, где-то через час после полового акта) этот цикл 30 дней получился, а ждала на 34 день. Сегодня пойду за витаминками и курантилом и будем снова стараться в этом цикле..

И еще хотела бы спросить: я когда очень хочу в туалет "по большому", то у меня начинает болеть слева внизу, не всегда конечно, но бывает... и бывает вздутие живота, то тоже болит слева, я уже начинаю связывать это с тем, то что моя левая маточная труба не проходима и если там есть спайки , то из-за них болит...и по мрт перед введением раствора в ней было небольшое количество жидкости...после этого прошла 2 курса противовоспалительного лечения. Когда были на море, иногда были болевые ощущения во время полового акта, до этого не было...я вот думаю может простыла я немного, вода все таки в море прохладная.

И еще врач выписала лечение от бак.вагиноза, можно ли мне пробовать забеременеть с бак. вагинозом? что это за болевые ощущения мои слева (кисты нет по узи)? большое спасибо за ответ.

 

Когда вы делали УЗИ?

Бактериальный вагиноз не заболевание, а нарушение флоры влагалища. Противопоказаний к планированию беременности нет, нужно провести санацию влагалища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы делали УЗИ?

Бактериальный вагиноз не заболевание, а нарушение флоры влагалища. Противопоказаний к планированию беременности нет, нужно провести санацию влагалища.

Здравствуйте, Эльмира Робертовна! Узи делали в мае месяце, точнее фолликулогенез, но я попросила врача посмотреть нет ли у меня кист или воспаления, она сказала, что нет ничего и все нормально. Для лечения бак. вагиноза выписали: свечи полижинакс №12, орнидазол-вера 1т. 2 раза в день 5 дней мне и мужу; крем клиндамицин мужу 2 раза в день местно; Бион 3 по 1 т. 2 раза в день мне и мужу; свечи генферон 1 млн. 10 дней мне и мужу. Только вот думаю мне их принимать в том же порядке, что и написала врач? (на приеме забыла спросить) сначала полижинакс, а потом генферон или наоборот? и во время лечения от бак. вагиноза нельзя планировать беременность? лечение еще не начала, т.к. пока временно нет средств для покупки этих лекарств. Сегодня месячные у меня уже закончились и вчера я первый день начала принимать, как Вы сказали ангиовит, курантил и вит.Е (все вместе вышло 540 рублей).))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препараты можно принимать параллельно - Генферон использовать ректально. Завершите прием препаратов (орнидазол. полижинакс) и планируйте беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препараты можно принимать параллельно - Генферон использовать ректально. Завершите прием препаратов (орнидазол. полижинакс) и планируйте беременность.

Спасибо большое Эльмира Робертовна, что отвечаете и находите на это время , даже в столь поздние часы!:-)

Я 2 июля иду на прием в женскую консультацию по месту жительства, в прошлом году мне прижигали там эрозию солковагином (июль 2012 г)...но говорят , что эрозия не прошла (когда была в декабре 2012 г.), и от воспаления там же лечилась....не знаю, что сейчас скажут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите, если будут какие-то вопросы....

Здравствуйте Эльмира Робертовна и Екатерина Дмитриевна! Была на приеме у врача гинеколога, осмотрев меня она сказала, что эрозия не ушла и ее надо прижигать радиоволнами , но лучше это сделать после родов..слева говорит у меня спайки , а справа не много увеличен яичник..Говорит, что если так долго не получается забеременеть может на эко сразу...им выделили квоты на бесплатное эко, но т.к. по результатам МРТ гсг у меня проходима одна труба, то могут не пустить на бесплатное эко...я говорю может лапараскопию сначала, она говорит, что можно и лапараскопию, но можно и на эко сразу попробовать..Предлагает пройти грязелечение, но я узнавала цены и пока у меня таких денег нет..Говорит, что хорошо бы месяца 3 пропить Ярину, а потом пробовать беременеть.. и если в течение 3-х месяцев после Ярины не получится, то приходить к ней и будем думать дальше, что со мной делать. Завтра пойду узнавать результаты мазка, напишу Вам. Пока пью витамины и курантил. Очень тяжело морально как-то в последнее время....особенно, когда задают вопросы вроде:"вы уже так давно вместе, не планируете малыша, давно пора уже?"...на что я обычно отвечаю: "Успеем.." :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто задают такие вопросы - пусть занимаются своими проблемами. Уверена, у них достаточно забот. И даже не переживайте по этому поводу.

Что касается вашей "эрозии" - если мазок на цитологию нормальный, можно обойтись без деструктивного вмешательства.

Можно, конечно, попробовать КОК (Ярину) те три месяца, что вам предлагают. Грязелечение и физиотерапия тоже возможна в вашем случае. А в ОМС эти процедуры не входят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Эльмира Робертовна!Спасибо большое за поддержку)) буду стараться не переживать по поводу вопросов моих любопытных знакомых..))). Я спрашивала на приеме гинеколога по поводу бесплатного грязелечения в той больнице (больница восстановительного лечения находится не в городе, а в поселке), она сказала, что им бесплатных путевок туда не дают....дают бесплатные путевки только больным с суставами...Физиотерапию которую я как-то давно проходила я тоже делала платно...врач сказала, что магнит-лазер у них в больнице платный. Что-то в нашей женской консультации почти все платно, кроме приема гинеколога и обычного мазка........а ведь такие деньги сейчас выделяются для поддержки и лечения женщин репродуктивного возраста и увеличения демографии......

Вот результаты мазка от 04.07.13. : гонок.-не обнаруж., трих. - не обнаруж., лейк. - 25-30, эп. клетки - 18-22, слизь - то ли 1+, то ли 11 (не понятно написано было), флора - обиль. палочковая. Витаминки и курантил уже закончила принимать (3 недели прошло). Месячные начались 21.07.13, этот цикл как и прошлый получился ровно 30 дней. Ярину пока принимать не начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты мазка: многовато лейкоцитов, можно Далацин св в/вл по 1св 3дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...