Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

у меня обнаружили уреаплазму парвум и spp, у мужа только парвум. Как такое возможно, что результаты анализов разные?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начали с мужем планировать беременность. Пошла сдавать все анализы. У меня обнаружилась уреаплазма парвум и spp. Мужу дома закатила истерику, относительно измены, тк в мае я проверялась на все, все было чисто. Муж пошел сдавать анализы. У него нашли только уреаплазму парвум, а spp не обнаружено. И из обвиняющей я вдруг стала виновницей, мол это я изменила, тк у меня 2 болячки, а у него только одна. Хотя я за собой грехов не имею, и он божится что у него ни с кем ничего не было. Подскажите, как могло так получиться, что мы живем половой жизнью, но у меня обнаружили 2 бяки, а у него только одну. Сдала анализы на посев, жду результатов. я сдавала в 2 местах. Сначала в клиники Мать и дитя, где планирую беременность. Увидя результаты, не поверила, тк в мае было все отрицательно, а у меня кроме мужа никого не было. Поехала в инвитро пересдавать. Инвитро показал тот же результат: Уреаплазма ур. Т-960- не обнаружено, а Уреаплазма Парвум и spp-обнаружено. Муж сдавал также на Парвум, Ур. Т-960 и spp. но сдавал только в Инвитро, у него обнаружилась только парвум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли результаты посева, у нас с мужем идентичны >10^4 КОЕ/тамп. Это получается, что это выше нормы и требуется лечение? А по усточувствительности к препаратам, устойчивость к Клиндомицину и Эритромицину (в результатах написано латинницей). В прошлый раз я пила таблетки Юнидокс и свечи клион-Д 100, а муж Вильпрофен. Можно ли повторно тоже самое лечение, согласно чувствительности? Или нужно что-то заменить или добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Приведите, пожалуйста, результаты общего мазка на флору? В любом случае, это дисбактериоз, и в этом никто не виноват.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ! Мазок на флору следующий:

 

Микроскопическая картина:

V -

Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.

Лейкоциты - единичные в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.

С -

Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий

плоский поверхностного и промежуточного слоев.

Лейкоциты - единичные в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

Трихомонады и гонококки не обнаружены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос: можно использовать прерыдущее лечение, мне счеи Клион-Д и таблетки Юнидокс, а мужу только таблетки Вильпрофен, как мы лечили в прошлом году? Или воспользоваться иными препаратами? Ведь если уреаплазма спустя год проявилась, при условии, что муж с его слов не изменял, значит это лечение не помогло? И второй вопрос: есть ли смыслделать мужу до лечения спермограмму, или уреаплазма никак не влияет на показатели спермограммы? Мы планируем ребенка, но пока безрезультатно. вот и ищут проблему почему не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...