Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

у меня обнаружили уреаплазму парвум и spp, у мужа только парвум. Как такое возможно, что результаты анализов разные?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Марина_29

Марина_29

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:19

Здравствуйте. Начали с мужем планировать беременность. Пошла сдавать все анализы. У меня обнаружилась уреаплазма парвум и spp. Мужу дома закатила истерику, относительно измены, тк в мае я проверялась на все, все было чисто. Муж пошел сдавать анализы. У него нашли только уреаплазму парвум, а spp не обнаружено. И из обвиняющей я вдруг стала виновницей, мол это я изменила, тк у меня 2 болячки, а у него только одна. Хотя я за собой грехов не имею, и он божится что у него ни с кем ничего не было. Подскажите, как могло так получиться, что мы живем половой жизнью, но у меня обнаружили 2 бяки, а у него только одну. Сдала анализы на посев, жду результатов. я сдавала в 2 местах. Сначала в клиники Мать и дитя, где планирую беременность. Увидя результаты, не поверила, тк в мае было все отрицательно, а у меня кроме мужа никого не было. Поехала в инвитро пересдавать. Инвитро показал тот же результат: Уреаплазма ур. Т-960- не обнаружено, а Уреаплазма Парвум и spp-обнаружено. Муж сдавал также на Парвум, Ур. Т-960 и spp. но сдавал только в Инвитро, у него обнаружилась только парвум.

#2 Марина_29

Марина_29

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 02:03

Сегодня пришли результаты посева, у нас с мужем идентичны >10^4 КОЕ/тамп. Это получается, что это выше нормы и требуется лечение? А по усточувствительности к препаратам, устойчивость к Клиндомицину и Эритромицину (в результатах написано латинницей). В прошлый раз я пила таблетки Юнидокс и свечи клион-Д 100, а муж Вильпрофен. Можно ли повторно тоже самое лечение, согласно чувствительности? Или нужно что-то заменить или добавить?

#3 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:21

Добрый день! Приведите, пожалуйста, результаты общего мазка на флору? В любом случае, это дисбактериоз, и в этом никто не виноват.
Всего наилучшего!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#4 Марина_29

Марина_29

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 08:00

Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ! Мазок на флору следующий:

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий
плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.

#5 Марина_29

Марина_29

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 08:11

И еще такой вопрос: можно использовать прерыдущее лечение, мне счеи Клион-Д и таблетки Юнидокс, а мужу только таблетки Вильпрофен, как мы лечили в прошлом году? Или воспользоваться иными препаратами? Ведь если уреаплазма спустя год проявилась, при условии, что муж с его слов не изменял, значит это лечение не помогло? И второй вопрос: есть ли смыслделать мужу до лечения спермограмму, или уреаплазма никак не влияет на показатели спермограммы? Мы планируем ребенка, но пока безрезультатно. вот и ищут проблему почему не получается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных