Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Гистология после неразвивающей беременности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию.Меня зовут Юлия, мне 36 лет.Было 4 беременности.

1-выкидыш двойня на сроке 9 недель, потом 5 лет не могла забеременеть.

2-родила сына, в 40 недель, роды вызывали, так как было многоводие(обнаружили только в роддоме)роды сложные, + было ручное отделение последа.

3-зам. беременность узнала в 9 недель, остановилась беременность в 6 недель.

4-зам. беременность, узнала в 9 недель, остановилась в 7 недель и 2 дня

После первой зам. беременности ничего не назначили, сказав , так бывает.После второй зам. беременности, сдавала платно анализ на гистологию, результат прикреплю.Дополнительно сдала мазок на вирусы и инфекции,флору, результат прикреплю.Прошла УЗИ почек и щитовидной железы( обнаружено увеличение узлов, чуть больше сантиметра), и большая подвижность правой почки, эндокринолог назначил пункцию щитовидной железы+анализы на гормоны.Пункцию буду делать во вторник, а в пятницу назначено пайпель-биопсия эндометрия.Так же сдала общий анализ крови+свертываемость(есть варикозное расширение вен на ноге).Эндокринолог назначила пересдать так как плохая свёртываемость, написала направление на клинический анализ крови+свёртываемость+тромбоциты.Анализ крови пока не сдала, так принимала антигриппин, и там написано что влияет на кровь,пересдам позже.Скажите пожалуйста, что мне нужно еще пройти для обследования и какова бероятность благополучной беременности с рождением здорового малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, извините за несколько поздний ответ. Сейчас проводится некоторая реконструация сайта и форума, поэтому бывают определенные задержки в ответах на Ваши вопросы.

 

Что касается Вашей ситуации: Как правило, в таких сроках причиной замершей беременности является какие-то генетические отклонения со стороны плода, антифосфолипидный синдром (это состояние, когда Ваш организм как бы воспринимает беременность как чужеродное тело и пытается от нее избавиться). Есть также иммунные причины бесплодия, которые также надо попытаться найти. Поскольку воспалительные причины исключены, искать надо именно в этом направлении: пройти обследование у генетика, сдать кровь для исключения антифосфолипидного синдрома (в том числе гемостазиограмма, Д-димер, волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипидам и т.д.). По результатам думать дальше.

Удачи во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, извините за несколько поздний ответ. Сейчас проводится некоторая реконструация сайта и форума, поэтому бывают определенные задержки в ответах на Ваши вопросы.

 

Что касается Вашей ситуации: Как правило, в таких сроках причиной замершей беременности является какие-то генетические отклонения со стороны плода, антифосфолипидный синдром (это состояние, когда Ваш организм как бы воспринимает беременность как чужеродное тело и пытается от нее избавиться). Есть также иммунные причины бесплодия, которые также надо попытаться найти. Поскольку воспалительные причины исключены, искать надо именно в этом направлении: пройти обследование у генетика, сдать кровь для исключения антифосфолипидного синдрома (в том числе гемостазиограмма, Д-димер, волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипидам и т.д.). По результатам думать дальше.

Удачи во всем!

Спасибо за ответ! Но мне сказали что это генетических нарушений в материале нет, причина в воспалении ?!Дак мне не нужно делать пайпель-биопсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все остальное сдам.Что успею в этом месяце,стальное в январе.

 

 

Пайпель лучше сделайте. Это очень важная информация, повлияет на дальнейший выбор лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пайпель лучше сделайте. Это очень важная информация, повлияет на дальнейший выбор лечения.

Хорошо, Большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Большое спасибо за ответ!

Здравствуйте!Сегодня сделала биопсию. Подскажите пожалуйста после пайпель -биопсии в течении скольких дней могут быть небольшие выделения? У меня сегодня 24 день цикла(обычно 28-30 дней), не могут ли эти выделения потом перейти сразу в менструацию?!Сколько нужно воздержаться от близких отношений после этой процедуры?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос у меня свёртываемость крови по Сухареву 5 "15 что это значит? Один врач говорит плохо сворачивается, другой в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически в пределах нормы. Можете пересдать еще раз этот анализ для уточнения данного параметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста на какой день нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Получила результат пайпель-биопсии,результат прикреплю ниже.Правда не поняла ответа ..Еще врач взяла мазок на цитологию,так как ей не понравилась шейка( в женской консультации ставили эрозию, правда на словах) по результату которого поставила дисплазию шейки матки 2 степени, на днях предстоит биопсия, колькоскопию делала 16 января в онкологической больнице, по словам врача, если биопсия не покажет ничего кроме того что она видит, то это очень хорошо, сделаем прижигание лазером, в той же больнице.В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) по пайпель-биопсии , было взято не достаточно материала для исследования? анализ в пустую?!

 

 

2)Насколько безопасна биопсия шейки матки?и безболезненна?

 

3) будут делать щипцами как я поняла, предварительно сделав укол в шейку , но меня беспокоит не будет ли кровотечения, так как после мазка на цитологию врач сказала что шейка кровит( сильно кровило 2дня. потом мазало), слишком близко сосуды, может стоит попринимать дицинон или какой другой препарат для профилактики, чтобы не было кровотечения?

 

4) какие наиболее подходящие способы прижигания дисплазии?Действительно ли лазер? Очень хочется второго ребенка, поэтому хотелось , чтоб потом не возникло проблем с вынашиванием и родами.

 

5)Да, забыла, ещё получила результат пункции щитовидной железы, врачу не понравилось что узел неоднородный, в связи с этим вопрос, всё ли хорошо по результату анализа?

post-937312-0-24180000-1359111820_thumb.jpg

post-937312-0-08967200-1359111832_thumb.jpg

post-937312-0-80782400-1359112763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Получила результат пайпель-биопсии,результат прикреплю ниже.Правда не поняла ответа ..Еще врач взяла мазок на цитологию,так как ей не понравилась шейка( в женской консультации ставили эрозию, правда на словах) по результату которого поставила дисплазию шейки матки 2 степени, на днях предстоит биопсия, колькоскопию делала 16 января в онкологической больнице, по словам врача, если биопсия не покажет ничего кроме того что она видит, то это очень хорошо, сделаем прижигание лазером, в той же больнице.В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) по пайпель-биопсии , было взято не достаточно материала для исследования? анализ в пустую?!

 

 

2)Насколько безопасна биопсия шейки матки?и безболезненна?

 

3) будут делать щипцами как я поняла, предварительно сделав укол в шейку , но меня беспокоит не будет ли кровотечения, так как после мазка на цитологию врач сказала что шейка кровит( сильно кровило 2дня. потом мазало), слишком близко сосуды, может стоит попринимать дицинон или какой другой препарат для профилактики, чтобы не было кровотечения?

 

4) какие наиболее подходящие способы прижигания дисплазии?Действительно ли лазер? Очень хочется второго ребенка, поэтому хотелось , чтоб потом не возникло проблем с вынашиванием и родами.

 

5)Да, забыла, ещё получила результат пункции щитовидной железы, врачу не понравилось что узел неоднородный, в связи с этим вопрос, всё ли хорошо по результату анализа?

 

Пайпель дал информацию о состоянии эндометрия, а не шейки матки. Биопсию вам нужно сделать обязательно, для определения окончательного диагноза. CIN 2 - состояние, которое требует более глубокого обследования.

После необходимого лечения вы сможете и забеременеть и выносить беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по поводу пункции щитовидной железы не поняла, там всё в порядке? или что то не так?

С эндометрием и щитовидной железой ничего плохого нет. Ситуация требует наблюдения. Со стороны щитовидной железы потребуется кровь на ТТГ, Т4св, АТ-ТПО.

В первую очередь нужно разобраться с шейкой матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С эндометрием и щитовидной железой ничего плохого нет. Ситуация требует наблюдения. Со стороны щитовидной железы потребуется кровь на ТТГ, Т4св, АТ-ТПО.

В первую очередь нужно разобраться с шейкой матки.

Спасибо за ответ! Шейка конечно на 1 месте, в пятницу будет биопсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотела у вас спросить, когда была на приёме у гинеколога(делали пайпель-биопсию), зашла врач узист, и сказала что желательно ещё сделать УЗИ на 13-14 день цикла посмотреть эндометрий.Действительно ли на эти дни смотрят эндометрий, и как делают УЗИ по животу, или влагалищным датчиком?

 

 

 

 

И если я пойду делать через 7 дней после биопсии шейки матки, то это нормально? или нельзя?Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотела у вас спросить, когда была на приёме у гинеколога(делали пайпель-биопсию), зашла врач узист, и сказала что желательно ещё сделать УЗИ на 13-14 день цикла посмотреть эндометрий.Действительно ли на эти дни смотрят эндометрий, и как делают УЗИ по животу, или влагалищным датчиком?

 

И если я пойду делать через 7 дней после биопсии шейки матки, то это нормально? или нельзя?Заранее большое спасибо!

 

Можно посмотреть в середине цикла. При пайпель-биопсии забирается крохотный участок эндометрия, поэтому УЗИ можно сделать. УЗИ лучше сделать влагалищным датчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть в середине цикла. При пайпель-биопсии забирается крохотный участок эндометрия, поэтому УЗИ можно сделать. УЗИ лучше сделать влагалищным датчиком.

А после биопсии можно тоже влагалищным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...