Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Опять про кисту


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На узи определили кисту левого яичника размером 88*66*79. В заключении - многокамерная киста. Врач рекомендует не откладывать операцию, детальных комментариев не дает. Посоветоваться не с кем, насколько большой размер у кисты, какие могут быть последствия откладывания операции? Хотя бы дней на 10? Насколько сложна операция и риски. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня ситуация примерно как у Ники. И что делать, не понятно. Тем более, что проблем с гинекологией никогда не имела, хотя мне 30 лет и двоих детей уже благополучно родила. У мамы и бабушек ничего такого не было.

Помимо ЧТО ДЕЛАТЬ меня очень волнуют возможные причины образования кисты. Ответьте пожалуйста, что из нижеперечисленного могло справоцировать её появление:

1 Смена ритма половой жизни на более интенсивный

2 Беременность

3 Приём Постинора в количестве 2 шт в первые дни задержки

4 Медикаментозное прерывание беременности преператом Мифепристон

 

Дело в том что всё это у меня имело место в месяц, предшествующий обнаружению кисты на УЗИ. И если совокупность этих факторов явилась причиной её образования, то какова вероятность того, что она сама пропадёт с течением времени после всех этих встрясок? Её размер 7 см.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На узи определили кисту левого яичника размером 88*66*79. В заключении - многокамерная киста. Врач рекомендует не откладывать операцию, детальных комментариев не дает. Посоветоваться не с кем, насколько большой размер у кисты, какие могут быть последствия откладывания операции? Хотя бы дней на 10? Насколько сложна операция и риски. Спасибо

Ника! Образование кист это многофункциональный процесс - как воспалительного характера, так и сбои гормонального уровня. Киста у тебя уже очень большая, удалять обязательно (если не удалить - могут развиться большие осложнения,вплоть до злокачественных опухолей.) Мне удалили одну кисту вместе с яичником, теперь киста в другом яичнике и тоже не маленькая. Выбора-то у нас нет, но главная причина - это экология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леся, извините, я не поняла. Вы пишете, что у Вас такой же случай, как у Ники - это значит, что Вам поставили диагноз "многокамерная киста"? Постинор - это ужасная дрянь, зачем Вы сразу 2 таблетки выпили. Тут была уже на консультации девушка, которая выпила одну таблетку и у нее начался кошмар :blink:

Также здесь на форуме обсуждают про удаление кисты вместе с яичником. Главный Консультант говорит, чтобы мы не обижали отечественную медицину, потому что сейчас яичник удаляют в САМОМ крайнем случае, когда нет даже 0,1% надежды.

 

Ника, мне кажется, что сейчас главное не спешить - не бежать удалять то, что Вам дано Богом. Подождите Екатерину Дмитриевну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание, Шакира.

Нет, моя киста пока что "просто киста"

А в чужой теме пишу, чтоб ещё одну подобную тему не создавать - их и так тут не счесть

Про постинир, Вы безусловно правы. Но о том что это гадость, я не знала пока его не приняла)) Вот и хочется узнать, если это всё от него, то может когда действие его на организм закончится, всё само собой восстановится и киста претерпит обратное развитие? Или при таких размерах уже 100% нужно оперироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Леся_*

Что то форум у меня глючит немного - не могу войти под своим именем((

Главный консулЬтант, ответьте, пожалуйста и нам с Никой - вторые сутки уже ждём.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На узи определили кисту левого яичника размером 88*66*79. В заключении - многокамерная киста. Врач рекомендует не откладывать операцию, детальных комментариев не дает. Посоветоваться не с кем, насколько большой размер у кисты, какие могут быть последствия откладывания операции? Хотя бы дней на 10? Насколько сложна операция и риски. Спасибо

 

 

Добрый день, Ника! Судя по описанию, у Вас кистома яичника больших размеров. При такой ситуации всегда есть риск разрыва кисты яичника и внутрибрюшного кровотечения. Так что сейчас поберегите себя немного. Операцию можно сделать лапароскопическим доступом, удалить капсулу кисты и сохранить яичник. Для пациентки это вмешательство малотравматично, для хирурга - технически выполнимо. При соблюдении охранительного режима (половую жизнь, физические нагрузки, перелеты - отменить), думаю, что 10 дней у Вас есть.

 

Но тянуть не стоит, поскольку впереди Новый Год, и Вам, я думаю, не очень хочется встречать его в стенах какой-либо больницы.

 

Здравствуйте. У меня ситуация примерно как у Ники. И что делать, не понятно. Тем более, что проблем с гинекологией никогда не имела, хотя мне 30 лет и двоих детей уже благополучно родила. У мамы и бабушек ничего такого не было.

Помимо ЧТО ДЕЛАТЬ меня очень волнуют возможные причины образования кисты. Ответьте пожалуйста, что из нижеперечисленного могло справоцировать её появление:

1 Смена ритма половой жизни на более интенсивный

2 Беременность

3 Приём Постинора в количестве 2 шт в первые дни задержки

4 Медикаментозное прерывание беременности преператом Мифепристон

 

Дело в том что всё это у меня имело место в месяц, предшествующий обнаружению кисты на УЗИ. И если совокупность этих факторов явилась причиной её образования, то какова вероятность того, что она сама пропадёт с течением времени после всех этих встрясок? Её размер 7 см.

Спасибо.

 

 

Добрый день, Леся!

 

У Вас совершенно иная ситуация, чем у девушки в предыдущем сообщении. Киста у Вас, вероятнее всего, функциональная. Все, что Вы описываете, вполне могло служить причинами ее появления. Сделайте УЗИ после менструации, думаю, что в размерах она уменьшиться. Никогда сами не пытайтесь прерывать беременность, тем более Постинором.

 

Ограничения такие же, как и для Ники в связи с риском разрыва и кровотечения. Пока показаний к операции у Вас нет.

 

Ника! Образование кист это многофункциональный процесс - как воспалительного характера, так и сбои гормонального уровня. Киста у тебя уже очень большая, удалять обязательно (если не удалить - могут развиться большие осложнения,вплоть до злокачественных опухолей.) Мне удалили одну кисту вместе с яичником, теперь киста в другом яичнике и тоже не маленькая. Выбора-то у нас нет, но главная причина - это экология.

 

 

Туся, что за "кровожадный" настрой? <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Леся_*

Спасибо, Екатерина Дмитриевна!

Теперь можно и баиньки идти. Ваше доброе слово и положительный настрой лечет уже сами по себе.

Вам терпения и здоровья. Так поздно - а не уходите, пока всем не ответите... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

Уж как Вы меня хорошо успокоили в прошлый раз, а вот теперь опять тревожусь. Жду начала менст-ции, чтоб на 5 день УЗИ сделать, а вот чувствую задержка, но теперь то точно это не беременность. я тут начиталась всего...Это уж похоже, что киста моя не физиологическая - я правильно понимаю? раз она на цикл влияет.

Или это медикаментозное прерывание может цикл увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

Уж как Вы меня хорошо успокоили в прошлый раз, а вот теперь опять тревожусь. Жду начала менст-ции, чтоб на 5 день УЗИ сделать, а вот чувствую задержка, но теперь то точно это не беременность. я тут начиталась всего...Это уж похоже, что киста моя не физиологическая - я правильно понимаю? раз она на цикл влияет.

Или это медикаментозное прерывание может цикл увеличить?

 

 

Добрый день! Такими ударными дозами самостоятельного и врачебного прерывания беременности Вы, естественно сбили себе все биоритмы синтеза гормонов. Первым днем цикла условно считается день прерывания беременности, это во-первых. Во-вторых, как правило, при функциональной кисте желтого тела менструация приходит с задержкой, поскольку эта киста не так быстро подвергается обратному развитию, как нормальное желтое тело, что приводит к задержке менструации. Думаю, что это и есть Ваш случай. Надо немного подождать. Пишите и спите пока спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...