Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Еще пью Дюфастон с 14 по 25 день цикла и с сегодняшнего дня добавила Йодомарин. Спасибо, хорошо, через 3-4 недели повторю анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пью Дюфастон с 14 по 25 день цикла и с сегодняшнего дня добавила Йодомарин. Спасибо, хорошо, через 3-4 недели повторю анализы.

Ок. Дюфастон и Йодомарин пейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток :) Пропила йодомарин 2,5 недели и сегодня сдала анализы. Решила подстраховаться и пораньше сдать и потом. Результаты:

ТТГ 5,05 (норма 0,27-4,2)

Т4своб. 1,48 (норма 0,93-1,71)

Почему-то опять повысился ТТГ и Т4 тоже. Пью Тироксин по 25 утром и вечером и Йодомарин 200 по таблетке в день. Можете что-то посоветовать по этому поводу? Или еще рано делать выводы по анализам? Пследние месячные после Дюфастона наступили как обычно через 2 дня, но длились всего 3 дня (обычно 5-6). Сейчас 12 день цикла - овуляции пока не наблюдается (последние 2 цикла благодаря Дюфастону были четко 28 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТГ скачет и не хочет никак стабилизироваться. Йод продолжаем, Тироксин: 1 день - 50 утром + 25 вечером, 2 день - 25 утром + 25 вечером. Дюфастон продолжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, скачет туда-обратно, ничего уже не понимаю. Спасибо большое за внимание, все буду пить по указанной схеме. А если попить фолиевую еще, она лишней не будет?

И еще вопрос. Я предполагала, что у меня аллергия на солнце или тепло. Но аллерголог сказал, что у меня "псевдоаллергия". То есть по факту реакция есть, но это нельзя назвать полноценной аллергией. Скорее это похоже на нарушения теплообмена. И причиной по ее словам может быть гормональное нарушение. Хотела спросить, было ли такое в вашей практике?И может ли это быть причиной по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! По поводу моей "псевдоаллергии", вроде первый выход на солнце закончился благополучно, прежней реакции не было. Надеюсь и не будет уже) Только осталось покалывание кожи при перепадах температуры и если мне резко становится жарко.

 

Теперь о главном. Фолиевую пью уже 2 недели, пропила Дюфастон как обычно (вчера закончила). Так же пью Тироксин 50 - 25, 25 - 25 и Йодомарин 200. Долгожданной овуляции в этом месяце опять не было. Мне привезли Клостилбегит. Хочу спросить, лучше сдать анализы на 3 день цикла? И можно ли начать стимуляцию в этом цикле? Или сначала написать результаты анализов? Если можно начать, то по какой схеме лучше всего? И в какие дни контролировать на узи? Спасибо за внимание, очень уж хочется поскорее маленькое чудо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! По поводу моей "псевдоаллергии", вроде первый выход на солнце закончился благополучно, прежней реакции не было. Надеюсь и не будет уже) Только осталось покалывание кожи при перепадах температуры и если мне резко становится жарко.

 

Теперь о главном. Фолиевую пью уже 2 недели, пропила Дюфастон как обычно (вчера закончила). Так же пью Тироксин 50 - 25, 25 - 25 и Йодомарин 200. Долгожданной овуляции в этом месяце опять не было. Мне привезли Клостилбегит. Хочу спросить, лучше сдать анализы на 3 день цикла? И можно ли начать стимуляцию в этом цикле? Или сначала написать результаты анализов? Если можно начать, то по какой схеме лучше всего? И в какие дни контролировать на узи? Спасибо за внимание, очень уж хочется поскорее маленькое чудо :rolleyes:

 

Кровь на гормоны сдавайте на 2-3 д.ц. Как будут готовы результаты - пришлете. Клостилбегит можете начинать, но обязательно нужен контроль УЗИ на 8-10 д.ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сдала сегодня (3 день цикла) анализы, привожу результаты:

 

ТТГ 5,94 (норма 0,27-4,2)

Т4своб. 1,43 (норма 0,93-1,71)

 

Не понимаю как такое может быть. Может быть Тироксин или Йодомарин поддельные. Уже не знаю, что думать. Купила сегодня здесь Тироксин (до этого допивала привезенный из России). Вот думаю, может пока его попить по схеме 25-25, 50-25? И через 2 недели повторить анализы. Чтобы точно удостоверится, что с таблетками все нормально. Йодомарин продолжать? Записалась здесь на прием к эндокринологу, но к нему очередь 2 месяца.

Еще немного простыла, но надеюсь за пару дней справлюсь с этим. Не станут ли помехой мои анализы и простуда для стимуляции? Если нет, то я буду конечно рада :)

Жду ответа с надеждой, что можно приступать. Если разрешите, то по схеме с 5 по 9 день цикла + контроль узи? Большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Рада, что форум вновь возобновил работу.

Напоминаю, пропила Клостилбегит с 5 по 9 день цикла, в дозировке 50мкг. Сделала узи на 10 день цикла. Привожу результат (перевод дословный, поэтому не уверенна на 100 %, что изложено грамотно):

Матка расположена типично, контуры ровные, размер 29*72 мм. Толщина эндометрия 6,1 мм. Эхогенность миометрия естественная. Размер правого яичника 24*40 мм и левого яичника 24*44. В структуре с обеих сторон множество фоликуллов (переферийных кистозных структур) диаметром 6-8 мм. Никакой жидкости нет. Результат: поликистоз яичников. Снимки узи прилагаю. Как я поняла доминантного фоликула не было. Затем делала тесты на овуляцию, из 6 дней 2 дня была вторая полоска, но все-таки бледнее контрольной. Сейчас конец цикла, несколько дней тянуло яичники, при движениях я их даже четко ощущала. Обычно сильнее ощущаю правый, но в этот раз чувствовала левый.

 

Также попала на прием к местному эндокринологу. Он назначил пить Тироксин по 75 только утром. Продолжаю Дюфастон, фолиевую. По узи щитовидки сказал, что все хорошо. Также назначил сдать полный анализ на 3-5 день цикла.

 

У меня накопились вопросы, просто ждешь и надеешься, а все лопается как мыльный пузырь. Нормально ли отреагировали мои яичники на стимуляцию? Овуляции, как я понимаю, опять не было? Имеет ли смысл в следущем цикле проводить стимуляцию или она будет лишней? Если да, то в какой дозировке? Спасибо за помощь, буду ждать вашего ответа.

post-932749-0-31288400-1368650159_thumb.jpg

post-932749-0-74909200-1368650217_thumb.jpg

post-932749-0-18330000-1368650281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что овуляции не было. В следующем цикле вы можете повторить стимуляцию клостилбегитом начиная сразу с 2-х таблеток (100мг) в день с 5 по 9 день цикла. Контроль УЗИ обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо большое. Попробую в дозировке 100, остальное продолжаю принимать по старым схемам. Узи также на 8-10 день сделаю и потом отпишусь. Надеюсь этот раз будет более удачным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Столько времени прошло, решила написать как все было) После второй стимуляции контролировали яичники по узи через каждые 2 дня. Росла яйцеклетка до 21 дня цикла. Потом доктору нужно было уехать и назначили мне узи через 4 дня. К 25 дню на снимке яичника не было видно, сплошное черное пятно, учитывая, что яичник и так увеличен был. Гинеколог принял решение пропить месяц ОК. Так и сделала, киста стала меньше через месяц. В это время договорились с российской клиникой об обследовании и лапароскопии по необходимости. Весь следующий месяц сдавали с мужем необходимые анализы. За день до отлета в Россию решила сделать тест, почему-то вдруг поняла, что как-то необычно себя чувствую и задержка на 5 дней (хотя такое и раньше бывало). 2 полоски и мы помчались сдавать кровь, по анализу беременность 2-3 недели. Полет не отменили, были неотложные дела. О чем потом я пожалела все-таки. Сильно разболелась в России, кашель, температура, герпес на губе. Очень боялась. У первого гинеколога был один ответ, что ничего она еще не видит, может и сорвалось все. Я сдала еще раз кровь, Хгч повысился. Поехала к другому доктору через 3 дня и все подтвердилось, беременна) Через 3 недели полетели обратно. Через неделю после прилета началось кровотечение, по узи отслойка. Но все обошлось, 3 недели полного покоя и Прогестан сделали свое дело) С тех пор беременность протекала сложно, хотя чувствовала я себя хорошо. До 20 недель пила Прогестан постоянно, тонус не отпускал, матка как кабачок иногда сжималась. В 22 недели диагностировали гестационный диабет, в 24 гестоз. Посадили на Пре-пар (действие как у Гинипрала), контроль сахара 4 раза в день, постоянное измерение давления. В 30 недель с высоким давлением, тромбонистами около нижней границы и зашкаливающими в 3 раза печеночными пробами отправили на кесарево. Но Слава Богу обошлось. Начала пить от давления таблетки, печень пришла в норму, тромбоциты повысились. Отправили домой через неделю. А в 33 недели начались преждевременные стремительные роды с кровотечения. Схватки пошли сразу частые, с интервалом 2,5 минуты. Пока доехали до клиники уже совсем частые были, почти не отпускало. Через 10 минут я уже рожала. Через 25 минут появилась моя дочка, крошечная совсем 1900 вес и 45 рост. Главное, что задышала сама. 16 дней кювеза и мы дома. Все хорошо с ней, сейчас уже 6 месяцев малышке. Только были кровоизлияния за глазными яблоками, но они уже рассосались почти. Спасибо вам за помощь. Теперь боюсь только одного, что в следующий раз повториться все. Так хотелось доносить свое дитя. Но всему свое время, хорошо что все так обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с рождением дочери! Здоровья вам обоим!

Перед планированием следующей беременности вам нужно будет полностью обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...