Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Вопросы по беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Marri

Marri

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 06:20

Спасибо!

#62 Marri

Marri

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 08:31

Иногда ношу, но в основном без него...
неудобно!
Живот у меня небольшой и бандаж очень мешает, хотя гулять одеваю бандаж-трусы - более удобны и компактны.

Добрый день! еще 5 марта отвечала на вопрос "носите ли бандаж".
Не понимаю, почему часть вопросов "игнорируется"???? Я же специально выделяю по пунктам..

:(

#63 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 09:16

Добрый день! еще 5 марта отвечала на вопрос "носите ли бандаж".
Не понимаю, почему часть вопросов "игнорируется"???? Я же специально выделяю по пунктам..

:(

Мы отвечаем на все ваши вопросы. То что вы носите бандаж - хорошо.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#64 Карина К

Карина К

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:46

Здравствуйте.У меня первая в жизни беременность..мне 35 лет.. 10-ая неделя. Все хорошо. жалоб нет. вчера на осмотре врач определила двурогую матку, плод прикрепился с правой стороны.. чем опасно такое строение матки? очень переживаю. О ребеночке мечтала 12 лет...

#65 Карина К

Карина К

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:45

Добрый день, скажите, пожалуйста, что можно принимать беременным для профилактики гриппа и других инфекций? Беременность очень ДОЛГОжданная, а грипп "хватаю" каждый год и болею тяжело.Можно ли оксолиновую мазь? Что еще посоветуете?

#66 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:51

Оксолиновую мазь можно.
Кроме этого можно Оциллококцинум, Гриппферон, Тантум-верде, Аквамарис
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#67 Карина К

Карина К

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 03:54

Здравствуйте.У меня первая в жизни беременность..мне 35 лет.. . Все хорошо. жалоб нет. вчера на осмотре врач определила двурогую матку, плод прикрепился с правой стороны.. чем опасно такое строение матки? очень переживаю. О ребеночке мечтала 12 лет...

#68 Карина К

Карина К

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 03:55

Оксолиновую мазь можно.
Кроме этого можно Оциллококцинум, Гриппферон, Тантум-верде, Аквамарис

Большое спасибо! Я в этом году делала прививку от гриппа. Эти препараты не будут лишними? Хочется, чтобы "наверняка" не заболеть...)))

#69 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 09:13

Мои рекомендации совершенно не означают, что все эти препараты нужно принимать в обязательном порядке. С профилактической целью нужно что-то одно. Советую пока остановиться на аквамарисе в условиях домашних и оксолиновой мази, когда собираетесь в места скопления людей.

#70 Карина К

Карина К

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:30

Большое спасибо!! Пожалуйста. ответьте про двурогую матку.. Что это означает? почему видно стало такое ее строение лишь при беременности? Раньше никто мне ничего подобного не говорил...Плодик прикрепился справа (в правом "роге")))) Чем это может быть опасно?

#71 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:30

Двурогая матка - это врожденное аномальное развитие тела матки. Иногда это чревато бесплодием. В вашей ситуации беременность наступила - хорошо, но могут быть выделения кровянистые в связи с тем, что эндометрий второго рога матки может подкравливать. Поэтому необходимы гестагены для профилактики и предотвращения прерывания беременности. За такой беременностью нужно более тщательно наблюдать.

#72 Карина К

Карина К

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:46

спасибо(((. но у меня срок уже 12 недель. пока (тьфу тьфу тьфу) не было выделений.. они и на более позднем сроке могут быть? Это моя первая беременность. поздняя. мне уже 35 лет. Очень хочется ее сохранить... Странно. что раньше никто мне не говорил о таком строении матки...Что такое гестагены?

#73 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 08:22

Это препараты прогестеронового ряда (Дюфастон, Утрожестан и др.)
Очень хорошо, что беременность протекает благополучно и все-же - будьте внимательнее к своему состоянию - как к хрустальной вазе еще недель до 20))
Удачи.

#74 Valeri

Valeri

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 03:08

Девочки, обязательно пить витамины во время беременности?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных