Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Вопросы по беременности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

1. Что в итоге с моим пупком?(( Можно что-то сделать?

 

2. Сегодня была на очередном приеме в ЖК.

Анализ на мазок, по словам врача хороший, я попросила его посмотреть, по лейкоцитам стоит ТРИ отметки: под буквой И - 15-20, под "какой-то галочкой" - 10-20, под буквой "С" - 10-20. По словам врача - мазок был взят и трех мест - шейки, влагалища и еще чего-то (не помню).

Правда все ок???

 

Назначенные свечи Гинофлор я так не ставила (по Вашей рекомендации), из жалоб только усиленные выделения светло-бежевого цвета, без запаха, врач сказала - гормоны, матка готовится к родам....

 

3. Врач сказала, что 30-32 недели - рискованные и потому назначила физич и половой покой на 2 недели, также снова "для профилактики" преждевременных родов Генипрал (10 дней), курантил, магне Б6. Против магне ничего не имею, но курантил и гинепрал смущают...

Нужно ли пить это??? И нужен ли половой покой? (тонуса нету).

 

 

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

U- уретра (мочеиспускательный канал), V - влагалище, С - цервикальный канал (шейка матки). Лейкоцитов многовато во всех трех точках. Норма: уретра - 0-2-4; цервикальный канал - не более 5-8; влагалище - до 8-12. Анализ мочи когда сдавали и каков результат? Санировать влагалище необходимо. Гексикон в/вл по 1св 1р/день в течение 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

УЖАс какой!!! Ну как же так(((

 

Почему же врач говорит о том, что все в порядке?((((

Непонятно следующее - эффективность гексикона! Дело в том, что я ставила гексикон и через 10 дней после прекращения как раз сдала этот мазок.. Анализ мочи сдавала на след день после сдачи мазка - результат не смотрела, но врач сказала хороший..

Снова ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу мазка - можно Тержинан в вашем сроке или Флуомизин по 1т 1р/день 6 дней. 20 лейкоцитов - много.

Нужен или нет гинипрал - может определить только ваш врач, т.к. нужно осмотреть вас и в/вл также. Нужно или нет назначать курантил, можно определить по результатам доплерометрии, гемостазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ставлю флуомизил.

Скажите пожалуйста, а мужу нужно параллельно что-то пить??

 

 

Спасибо.

 

Мужу можно метронидазол по 1т х 3р/день в течение 5-7 дней. А половая жизнь должна быть в презервативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Все-таки "можно" или "нужно"?

 

Ведь изначально речь о муже даже не шла, мне просто в голову пришло, что может и ему нужно что-то... Насколкьо необходимо ему принимать данный препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Все-таки "можно" или "нужно"?

 

Ведь изначально речь о муже даже не шла, мне просто в голову пришло, что может и ему нужно что-то... Насколкьо необходимо ему принимать данный препарат?

Спасибо за ответ.

Все-таки "можно" или "нужно"?

 

Ведь изначально речь о муже даже не шла, мне просто в голову пришло, что может и ему нужно что-то... Насколкьо необходимо ему принимать данный препарат?

 

Если вы живете открыто половой жизнью - без презерватива, то - имеет смысл мужу пропить также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда ношу, но в основном без него...

неудобно!

Живот у меня небольшой и бандаж очень мешает, хотя гулять одеваю бандаж-трусы - более удобны и компактны.

 

Добрый день! еще 5 марта отвечала на вопрос "носите ли бандаж".

Не понимаю, почему часть вопросов "игнорируется"???? Я же специально выделяю по пунктам..

 

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! еще 5 марта отвечала на вопрос "носите ли бандаж".

Не понимаю, почему часть вопросов "игнорируется"???? Я же специально выделяю по пунктам..

 

 

:(

 

Мы отвечаем на все ваши вопросы. То что вы носите бандаж - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте.У меня первая в жизни беременность..мне 35 лет.. 10-ая неделя. Все хорошо. жалоб нет. вчера на осмотре врач определила двурогую матку, плод прикрепился с правой стороны.. чем опасно такое строение матки? очень переживаю. О ребеночке мечтала 12 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, скажите, пожалуйста, что можно принимать беременным для профилактики гриппа и других инфекций? Беременность очень ДОЛГОжданная, а грипп "хватаю" каждый год и болею тяжело.Можно ли оксолиновую мазь? Что еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксолиновую мазь можно.

Кроме этого можно Оциллококцинум, Гриппферон, Тантум-верде, Аквамарис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.У меня первая в жизни беременность..мне 35 лет.. . Все хорошо. жалоб нет. вчера на осмотре врач определила двурогую матку, плод прикрепился с правой стороны.. чем опасно такое строение матки? очень переживаю. О ребеночке мечтала 12 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксолиновую мазь можно.

Кроме этого можно Оциллококцинум, Гриппферон, Тантум-верде, Аквамарис

Большое спасибо! Я в этом году делала прививку от гриппа. Эти препараты не будут лишними? Хочется, чтобы "наверняка" не заболеть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои рекомендации совершенно не означают, что все эти препараты нужно принимать в обязательном порядке. С профилактической целью нужно что-то одно. Советую пока остановиться на аквамарисе в условиях домашних и оксолиновой мази, когда собираетесь в места скопления людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!! Пожалуйста. ответьте про двурогую матку.. Что это означает? почему видно стало такое ее строение лишь при беременности? Раньше никто мне ничего подобного не говорил...Плодик прикрепился справа (в правом "роге")))) Чем это может быть опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двурогая матка - это врожденное аномальное развитие тела матки. Иногда это чревато бесплодием. В вашей ситуации беременность наступила - хорошо, но могут быть выделения кровянистые в связи с тем, что эндометрий второго рога матки может подкравливать. Поэтому необходимы гестагены для профилактики и предотвращения прерывания беременности. За такой беременностью нужно более тщательно наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо(((. но у меня срок уже 12 недель. пока (тьфу тьфу тьфу) не было выделений.. они и на более позднем сроке могут быть? Это моя первая беременность. поздняя. мне уже 35 лет. Очень хочется ее сохранить... Странно. что раньше никто мне не говорил о таком строении матки...Что такое гестагены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это препараты прогестеронового ряда (Дюфастон, Утрожестан и др.)

Очень хорошо, что беременность протекает благополучно и все-же - будьте внимательнее к своему состоянию - как к хрустальной вазе еще недель до 20))

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...