Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!..

 

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

 

Месячные у меня с 12 лет, цикл 30 дней, раньше никогда проблем с циклом не было.

 

В августе месячные пришли с задержкой в две недели (должны были начаться 13го, начались 27го). На самом деле много причин, способствующих задержке, сложились в одну - был и стресс, и долгое лечение у стоматолога, врач сказала скорее всего ничего страшного, просто овуляция произошла позже. Мы планировали беременность и врач разрешила нам беременеть в следующем цикле.

 

27 сентября месячные не пришли, тест на беременность слабо положительный. Через неделю начались мажущие выделения, поступила в стационар. Принимала там дюфастон 1т 3 раза в день. В итоге выкидыш 13 октября, обильное менструалоподобное кровотечение.

 

Ждала очередной менструации в районе 13 ноября, ее не было. Но чуть раньше, примерно 9 ноября, судя по выделениям была овуляция. Через две недели после овуляции начались очень скудные, едва мажущие коричневатые выделения, полноценной менструации так и нет.

 

Подскажите, как мне быть дальше?.. Ждать прихода месячных или нужно принимать какие-то меры? Спасибо!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!..

 

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

 

Месячные у меня с 12 лет, цикл 30 дней, раньше никогда проблем с циклом не было.

 

В августе месячные пришли с задержкой в две недели (должны были начаться 13го, начались 27го). На самом деле много причин, способствующих задержке, сложились в одну - был и стресс, и долгое лечение у стоматолога, врач сказала скорее всего ничего страшного, просто овуляция произошла позже. Мы планировали беременность и врач разрешила нам беременеть в следующем цикле.

 

27 октября месячные не пришли, тест на беременность слабо положительный. Через неделю начались мажущие выделения, поступила в стационар. Принимала там дюфастон 1т 3 раза в день. В итоге выкидыш 13 октября, обильное менструалоподобное кровотечение.

 

Ждала очередной менструации в районе 13 ноября, ее не было. Но чуть раньше, примерно 9 ноября, судя по выделениям была овуляция. Через две недели после овуляции начались очень скудные, едва мажущие коричневатые выделения, полноценной менструации так и нет.

 

Подскажите, как мне быть дальше?.. Ждать прихода месячных или нужно принимать какие-то меры? Спасибо!..

 

Необходимо сделать УЗИ и возможно, сдать кровь на b-ХГ, если есть подозрение на беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременности быть не должно - предохраняемся презервативами. Тест куплю, конечно, для уверенности, но результат на 99% будет отрицательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записалась на УЗИ - запись была только на понедельник, на 3 декабря, то есть еще неделя впереди. Это не слишком много времени до принятия мер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записалась на УЗИ - запись была только на понедельник, на 3 декабря, то есть еще неделя впереди. Это не слишком много времени до принятия мер?

 

Нет. Сделаете УЗИ в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...