Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Недостаточность двух фаз

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению эндометриоза в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессором акушером-гинекологом
  • Определение тактики ведения:
     – подбор консервативной терапии
     – лапароскопия/гистероскопия
  • Ведение послеоперационного периода и профилактика

Пошаговые действия при лапароскопии

Сообщений в теме: 96

#41 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:25

Анализ бак посева за 25 декабря 2012 года стафилокок 10 в 4 КОЕ и грибы candida10в5 КОЕ. Больше анализы у меня не брали, что Вы скажите по анализам надо мне лечить или нет? Спасибо.

Препарат выбора при лечении микоплазмы - Юнидокс Солютаб, по 1 т х 2р/день 7 дней. Флюкостат (Дифлюкан) 150 мг однократно на 7 день цикла. Принимать Юнидокс начинайте в первый день менструации. Кроме этого - Тержинан (или Флуомизин) в/вл по 1св 1р/день 6 дней.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#42 Елена Н

Елена Н

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:05

Здравствуйте, Эльмира Робертовна! Спасибо Вам за назначение. Два вопроса, мужу тоже принимать Юнидокс и Флюкостат? Во время лечения предохраняться?

#43 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:28

Во время лечения безусловно предохраняться. Мужу также показаны Юнидокс и Флукостат в такой же дозировке и по такой же схеме.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#44 Елена Н

Елена Н

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 12:23

Спасибо большое! Все сделаме, как Вы рекомендовали, пролечимся, пересдадим анализы и Вам напишу.

#45 Елена Н

Елена Н

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 01:41

Здравствуйте, Уважаемые врачи! Прошу Вашей помощи, как мне действовать дальше. Сегодня 9 день цикла, была на УЗИ: тело матки anteflexio, длина тела матки 48 мм., передне-задний размер 36 мм., ширина 47 мм., миометрий: однородный. Эндометрий: 4,8 мм. Правый яичник: 32х23 мм., фол-л 9,3 мм. Левый яичник: 33х21 мм, фолл-л 9 мм. Свободной жидкости в малом тазу нет. так же сделали допплерометрию маточных сосудов. Art.Uterina dextra 0.56 (N). Art.Uterina sinistra 0.57 (N). Art.Arguata 0.55 (N). Кровоток эндометрия не определяется. Кровоток в яичниковых сосудах: Art.Ovarica dextra 0.6 Art.Ovarica sinistra 0.4 Заключение: Нарушение кровотока в яичниковых артериях. так же есть выписка после лапороскопии от 11.02.2011 года патологическое исследование: ткань яичников, соскоб из п/матки: фрагмент ткани яичников с резко выраженным строматозом яичника. Гипопластический эндометрит фрагменты фиброзножелезистых полипов эндоцервикоз. На данный момент принимаю Трибестан. Помогите мне пожалуйста определиться с лечением. Какие еще обследования сделать? Спасибо большое за ответ.

#46 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 11:04

Здравствуйте, Уважаемые врачи! Прошу Вашей помощи, как мне действовать дальше. Сегодня 9 день цикла, была на УЗИ: тело матки anteflexio, длина тела матки 48 мм., передне-задний размер 36 мм., ширина 47 мм., миометрий: однородный. Эндометрий: 4,8 мм. Правый яичник: 32х23 мм., фол-л 9,3 мм. Левый яичник: 33х21 мм, фолл-л 9 мм. Свободной жидкости в малом тазу нет. так же сделали допплерометрию маточных сосудов. Art.Uterina dextra 0.56 (N). Art.Uterina sinistra 0.57 (N). Art.Arguata 0.55 (N). Кровоток эндометрия не определяется. Кровоток в яичниковых сосудах: Art.Ovarica dextra 0.6 Art.Ovarica sinistra 0.4 Заключение: Нарушение кровотока в яичниковых артериях. так же есть выписка после лапороскопии от 11.02.2011 года патологическое исследование: ткань яичников, соскоб из п/матки: фрагмент ткани яичников с резко выраженным строматозом яичника. Гипопластический эндометрит фрагменты фиброзножелезистых полипов эндоцервикоз. На данный момент принимаю Трибестан. Помогите мне пожалуйста определиться с лечением. Какие еще обследования сделать? Спасибо большое за ответ.

Tktyf

Елена,здравствуйте!!
Я прочитала Ваши сообщения.
Из всего складывается вывод-что единственный путь сейчас планировать беременность-это ЭКО.
Все анализы,необходимые ВАм для прохождения процедуры вы можете узнать у репродуктолога того центра, в который обратитесь
Акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н. Ставничук Анна Владимировна, +7(903)5840770

#47 Елена Н

Елена Н

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 01:34

Здравствуйте, Анна Владимировна! Спасибо, за внимание., но у нас в Узбекистане не делают ЭКО, запрещено. Как же мне быть? Какие есть варианты? возможно ли это сделать у Вас и как мне надо максимально подготовиться? Жду Вашего ответ, спасибо.

#48 Елена Н

Елена Н

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 01:35

Здравствуйте, Анна Владимировна! Спасибо, за внимание., но у нас в Узбекистане не делают ЭКО, запрещено. Как же мне быть? Какие есть варианты? возможно ли это сделать у Вас и как мне надо максимально подготовиться? Жду Вашего ответ, спасибо.

#49 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 07:32

Как запрещено?
Акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н. Ставничук Анна Владимировна, +7(903)5840770

#50 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 07:33

Конечно,значит надо ехать в Россию и делать ЭКО.

#51 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 07:39

Вам Нужно сдать гормоны крови на 3- 5 дни цикла. ЛГ,ФСГ,АМГ,тестостерон, пролактин, ТТГ,Т3св
2. УЗИ щитовидной железы
3.Узи молочных желез на 6-10 дни цикла
4.Терапевт,заключение о возможности вынашивания беременности+ЭКГ,флюрография, группа крови,резус-фактор
5. Онкоцитология шейки матки + мазок на степень чистоты
6.Узи органов малого таза
7 Кариотипы + консультация генетика
8.Спермограмма + МАР-тест

В принципе- это основные анализы-необходимые для ЭКО.

Обычно -рв,вич,гепатиты сдают в той клинике,где проводят эко .
Перед ЭКо нужны анализы,действительные месяц-- клинический анализ крови,мазок на степень чистоты,гемостазиограмма и общий анализ мочи.

#52 Елена Н

Елена Н

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 01:26

Здравствуйте, Уважаемые врачи! Спасибо за Ваше приглашение! Хочу с Вами проконсультироваться, у нас в Ташкенте, я все же нашла единственный ЭКО центр, где делают ЭКО, но у них официального разрешения нет на проведение данной процедуры, но они все же делают, объяснили, как все будет происходить, гормоны мне они не назначили сдавать, но я по Вашим рекомендациям все же сдала. И вот результаты: ТТГ-7,8; норма(03,-4,0), Пролактин 6,5 норма (1,2-19,5), ЛГ 2,7 норма (0,8-10,5), ФСГ 10,1 норма (3,0-12,0), Тестостерон 0,4 норма (до 0,6), Эстрадиол 28,0 норма (30-120). Была на конс.эндокринолога, назначили Эутирокс по схеме, 10 дней по 25 мг., потом 10 дней 50 мг, дальше 62 мг. Сделала доплер яичников, диагноз: Нарушение кровотока в яичниковых артериях. Вопрос, с такими показателями можно соглашаться на ЭКО или провести лечение? Что Вы еще посоветуете с Вашей стороны? Спасибо за все!

#53 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:18

Здравствуйте, Уважаемые врачи! Спасибо за Ваше приглашение! Хочу с Вами проконсультироваться, у нас в Ташкенте, я все же нашла единственный ЭКО центр, где делают ЭКО, но у них официального разрешения нет на проведение данной процедуры, но они все же делают, объяснили, как все будет происходить, гормоны мне они не назначили сдавать, но я по Вашим рекомендациям все же сдала. И вот результаты: ТТГ-7,8; норма(03,-4,0), Пролактин 6,5 норма (1,2-19,5), ЛГ 2,7 норма (0,8-10,5), ФСГ 10,1 норма (3,0-12,0), Тестостерон 0,4 норма (до 0,6), Эстрадиол 28,0 норма (30-120). Была на конс.эндокринолога, назначили Эутирокс по схеме, 10 дней по 25 мг., потом 10 дней 50 мг, дальше 62 мг. Сделала доплер яичников, диагноз: Нарушение кровотока в яичниковых артериях. Вопрос, с такими показателями можно соглашаться на ЭКО или провести лечение? Что Вы еще посоветуете с Вашей стороны? Спасибо за все!

Сначала необходимо скорректировать функцию щитовидной железы - у вас гипотиреоз. Эутирокс можно было сразу принимать в дозировке 75 мкг в сутки. Желательно принимать еще и препараты йода - 150 -200мг в день. Через месяц вам необходимо повторить ТТГ и Т4св, после - скорректировать дозу Эутирокса. Советую до этого времени подождать с ЭКО.

#54 Елена Н

Елена Н

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 05:49

Здравствуйте, Эльмира Робертовна! Спасибо за консультацию, напишу через месяц результаты, спасибо.

#55 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 09:24

Здравствуйте, Эльмира Робертовна! Спасибо за консультацию, напишу через месяц результаты, спасибо.

Хорошо))

#56 Елена Н

Елена Н

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 05:04

Здравствуйте, Эльмира Робертовна! анализ ТТГ 1,8mUI/L. Как я понимаю, теперь все в порядке? Можно планировать ЭКО или до осени ждать? Сейчас так же принимаю Эутирокс по 50 мг. Спасибо за все!

#57 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 04:19

Здравствуйте, Эльмира Робертовна! анализ ТТГ 1,8mUI/L. Как я понимаю, теперь все в порядке? Можно планировать ЭКО или до осени ждать? Сейчас так же принимаю Эутирокс по 50 мг. Спасибо за все!

Супер! Продолжайте в той же дозировке принимать Эутирокс и - удачи вам.

#58 Елена Н

Елена Н

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 05:58

Спасибо!

#59 Елена Н

Елена Н

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:31

Здравствуйте, Эльмира Робертовна! В этом цикле делала узи на 15 дц справа у меня был фолликул размером 21 мм эндометрий 8,7 мм. На 17 дц овуляция и эндометрий 9,4 мм это для меня прогресс! Ведь постоянно рос фолликул слева, а там нет трубы! Сегодня 27 дц БТ 37,1 , но тесты с одной полоской, допиваю последнюю таблетку Дюфастона, и так же сдала ТТГ, ответ позже напишу. Вопрос- есть ли смысл делать ХГЧ? Скорее всего проблема была в высоком ТТГ, вот снизила и все стало нормально работать. И второй вопрос, может мне сдать анализ на совместимость? Я его никогда не сдавала. Спасибо большое за ответы! Очень жду!

#60 Елена Н

Елена Н

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:32

Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных