Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Екатерина Дмитриевна! Очень нуждаюсь в ваше помощи. С тех пор как я нашла этот сайт, оч. часто на него захожу, нашла для себя много познавательного и полезного. Спасибо, что вы есть :)

 

Полтора года назад я сдавала анализы на ИППП (кроме герпеса и цитомегаловируса), нашли папиллому; лечилась с мужем. У мужа после одного курса лечение результат был негативный, а мне пришлось три раза повторить.

После окончания последнего курса лечения прошло где-то 8 мес. С мужем мы до сих пор предохраняемся презервативами (я хочу еще раз сдать анализы). У меня на шее есть маленькие папилломки (у мужа и не было).

 

Подскажите, пожалуйста, насколько страшен папиллома вирус для меня (кроме как риск возникновения рака шейки матки (если это так?)), а особенно для беременности и ребенка.

Так же герпес и цитомегаловирус (это последние анализы, которые мне нужно сдать – мы собираемся родить ребенка). А то в инете начиталась много «страшных» историй, в какие верить даже не знаю.

Лечение папилломы было длительное и дорогостоящее – если у меня найдут еще и эту «гадость» - «я не переживу» ;) . Хочется родить здорового ребеночка; я понимаю, что об этом нужно было думать раньше – но прошлого не вернёш ("Кто не был молод – тот не был глуп" - это не оправдание :) ).

 

Как наши родители нас рожали: не знали ни о вирусах, ни о инфекциях. Мой муж, когда был в Британии, то хотел там сдать анализы на ИППП, то о уреаплазме там даже не знают: он им и на бумаге писал, и с инета распечатку делал – ничего.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Екатерина Дмитриевна! Очень нуждаюсь в ваше помощи. С тех пор как я нашла этот сайт, оч. часто на него захожу, нашла для себя много познавательного и полезного. Спасибо, что вы есть :)

 

Полтора года назад я сдавала анализы на ИППП (кроме герпеса и цитомегаловируса), нашли папиллому; лечилась с мужем. У мужа после одного курса лечение результат был негативный, а мне пришлось три раза повторить.

После окончания последнего курса лечения прошло где-то 8 мес. С мужем мы до сих пор предохраняемся презервативами (я хочу еще раз сдать анализы). У меня на шее есть маленькие папилломки (у мужа и не было).

 

Подскажите, пожалуйста, насколько страшен папиллома вирус для меня (кроме как риск возникновения рака шейки матки (если это так?)), а особенно для беременности и ребенка.

Так же герпес и цитомегаловирус (это последние анализы, которые мне нужно сдать – мы собираемся родить ребенка). А то в инете начиталась много «страшных» историй, в какие верить даже не знаю.

Лечение папилломы было длительное и дорогостоящее – если у меня найдут еще и эту «гадость» - «я не переживу» ;) . Хочется родить здорового ребеночка; я понимаю, что об этом нужно было думать раньше – но прошлого не вернёш ("Кто не был молод – тот не был глуп" - это не оправдание :) ).

 

Как наши родители нас рожали: не знали ни о вирусах, ни о инфекциях. Мой муж, когда был в Британии, то хотел там сдать анализы на ИППП, то о уреаплазме там даже не знают: он им и на бумаге писал, и с инета распечатку делал – ничего.

 

Спасибо.

 

 

Добрый вечер, Виток!

 

Не думаю, что в Европе не знают про уреаплазму. Они, конечно, не такие, как мы, продвинутые, молотом и топором не все делают, да и уреаплазма, наверное, у них другая, европейская, но, тем не менее, знают они все лучше нас, да и рекомендации по лечению издают такие, что нам и не снилось.

 

Для примера, если читаете по-английски, вот Вам одна из простейших ссылок:

 

http://www.medscape.com/viewarticle/543426_9

 

 

Что касается вирусов, то они, к сожалению, очень плохо поддаются лечению, поскольку внедряются в ДНК или РНК клеток, и их очень трудно оттуда "достать" и ликвидировать.

 

Проводится неспецифическая, как правило, противовирусная и иммуностимулирующая терапия, которая, порою, бывает эффективна. При наличии вируса папилломы человека, точнее, некоторых его подтипов, обязательно тщательное наблюдение за шейкой матки, поскольку этот вирус действительно может вызвать какие-то злокачественные изменения.

 

Цитомегаловирус и герпес-вирус могут оказать влияние на течение беременности, а также на состояние плода (инфекции, недоразвитие, иногда, пороки развития). Поэтому считается, что перед беременностью надо пройти все обследования и максимально попытаться привести заболевание в состояние длительной ремиссии на время беременности. Очень надеюсь, что этих инфекций у Вас нет.

 

Пишите, и спасибо за положительный отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Светлана

подскажите пожалуйста, у меня в сентябре появились папилломы на внутренней стороне бедер, потом они пропали, появились другие, одни немного выступают над кожей, другие висят над кожей длиной 4мм. Почему он возникли и что с ними делать? У мужа их нет, у меня половые контакты только с мужем, и еще сейчас беременность 10 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость светлана

подскажите пожалуйста, у меня в сентябре появились папилломы на внутренней стороне бедер, потом они пропали, появились другие, одни немного выступают над кожей, другие висят над кожей длиной 4мм. Почему он возникли и что с ними делать? У мужа их нет, у меня половые контакты только с мужем, и еще сейчас беременность 10 недель.

забыла добавить некоторые гладенькие, а некоторые шероховатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость светлана

забыла добавить некоторые гладенькие, а некоторые шероховатые.

и еще под мышками они у меня с детства есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, Светлана, а перед беременностью (или во врема ее) вы никаких анализов не сдавали? Я просто планирую беременность по этому мне будет полезна любая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще под мышками они у меня с детства есть

 

 

А Вы на вирус папилломы человека когда-нибудь обследовались? А во время беременности? В любом случае необходимо пойти к дерматовенерологу, чтобы он мог Вас полноценно обследовать и провести лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость светлана

А Вы на вирус папилломы человека когда-нибудь обследовались? А во время беременности? В любом случае необходимо пойти к дерматовенерологу, чтобы он мог Вас полноценно обследовать и провести лечение.

нет, никогда не обследовалась.Я не знала, что они вирусной природы, думала они как родинки, они у меня раньше только под мышками были,а что с ними нужно будет делать-обязательно удалять или как-то по другому лечить можно, учитывая беременность?Просто гинеколог мне при осмотре ничего про них не сказала.Робенок ими при родах будет инфицирован?Т.е. надо вылечить до родов?К дерматологу обязательно пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, никогда не обследовалась.Я не знала, что они вирусной природы, думала они как родинки, они у меня раньше только под мышками были,а что с ними нужно будет делать-обязательно удалять или как-то по другому лечить можно, учитывая беременность?Просто гинеколог мне при осмотре ничего про них не сказала.Робенок ими при родах будет инфицирован?Т.е. надо вылечить до родов?К дерматологу обязательно пойду.

 

 

В том-то и дело, что прежде всего Вам необходимо обследоваться, чтобы выявить причину этих образований, а потом, скорее всего, провести как минимум местное лечение. Посоветуйтесь с дерматовенерологом, может быть надо сдать кровь на антитела к папилломавирусу?

 

Пока сказать достаточно сложно, что необходимо именно Вам. Но обследоваться надо , поскольку Вы беременны, и Вам надо знать о всех факторах риска. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В том-то и дело, что прежде всего Вам необходимо обследоваться, чтобы выявить причину этих образований, а потом, скорее всего, провести как минимум местное лечение. Посоветуйтесь с дерматовенерологом, может быть надо сдать кровь на антитела к папилломавирусу?

 

Пока сказать достаточно сложно, что необходимо именно Вам. Но обследоваться надо , поскольку Вы беременны, и Вам надо знать о всех факторах риска. Пишите.

 

дерматолог сказал, что это контагиозный моллюск и предложил удалять пинцетом.

какие еще есть способы?Я бы лучше мазала их, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дерматолог сказал, что это контагиозный моллюск и предложил удалять пинцетом.

какие еще есть способы?Я бы лучше мазала их, если можно.

 

 

Эти вопросы лучше обсуждать с дерматовенерологом, это их профиль:) Помните, что это заразное заболевание, которое передается контактным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти вопросы лучше обсуждать с дерматовенерологом, это их профиль:) Помните, что это заразное заболевание, которое передается контактным путем.

В том то и дело, что девматолог мне так и сказал-можно разными методами, а склонял больше к удалению пинцетом-процедура платная и делает непосредственно она.А мазат-дольше лечить, месяца два, а мне и спешить некуда, еще 4 месяца до родов осталось.

Все равно спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что девматолог мне так и сказал-можно разными методами, а склонял больше к удалению пинцетом-процедура платная и делает непосредственно она.А мазат-дольше лечить, месяца два, а мне и спешить некуда, еще 4 месяца до родов осталось.

Все равно спасибо за ответ!!!

 

 

Тогда решайте сами, поскольку выбор метода лечения должны сделать Вы. В любом случае, Вам должны объяснить преимущества и недостатки каждого из способов удаления, то есть дать Вам информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Екатерина Дмитриевна ,здравствуйте! :)

Помогите разобраться в терминах. Вы рекомендовали мне сдать серию анализов(микоплазма ,уреаплазма ,хламидии ,герпес ,ЦМВ ,ВПЧ). Открыв сайт одной из лабораторий(Инвитро) ,"глаза разбежались". Проясните ,пожалуйста , какие именно нужны :типа IgM или IgG. Ещё у каждой инфекции есть несколько разновидностей ,как например ,видов герпеса аж 5 штук ,ВПЧ - ещё больше...как во всём этом разобраться? или сдавать на всё подряд? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна ,здравствуйте! :)

Помогите разобраться в терминах. Вы рекомендовали мне сдать серию анализов(микоплазма ,уреаплазма ,хламидии ,герпес ,ЦМВ ,ВПЧ). Открыв сайт одной из лабораторий(Инвитро) ,"глаза разбежались". Проясните ,пожалуйста , какие именно нужны :типа IgM или IgG. Ещё у каждой инфекции есть несколько разновидностей ,как например ,видов герпеса аж 5 штук ,ВПЧ - ещё больше...как во всём этом разобраться? или сдавать на всё подряд? :unsure:

 

Здравствуйте! Мы, видимо, говорили, о мазке из шейки матки методом ПЦР. Ureaplasma urealiticum, Micoplasma genitalium, Chlamidia trachomatis, вирус-герпеса 2 типа, цитомегаловирус, онкогенные типа ВПЧ.

Обследование крови можно пока не проводить до получения результатов данного скринингового исследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,Екатерина Дмитриевна! Получила результаты общего мазка и ПЦР-анализов.

Микроскопическая картина:

V -

Эпителий плоский поверхностного

слоя.

Лейкоциты - единичные в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы в

скудном количестве. Грам (+)

коккобациллы в большом

количестве.

С -

Эритроциты. Клетки

цилиндрического эпителия.

Эпителий плоский поверхностного

слоя.

Лейкоциты - единичные в п/зр.

Микрофлора - та

же, в меньшем количестве.

U -

Клетки вагинального и

уретрального эпителия. Детрит.

Лейкоциты - единичные в

препарате.

Микрофлора - та же, что в " V ", в

меньшем количестве.

Трихомонады не обнаружены.

Гонококки не обнаружены.

*Результат, выходящий за пределы референсных значений

Комментарий: ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - ОТДЕЛЯЕМОЕ ВЛАГАЛИЩА, ШЕЙКИ МАТКИ, УРЕТРЫ

 

Chlamydia trachomatis НЕ ОБНАР

Mycoplasma hominis НЕ ОБНАР

Ureaplasma ur.T-960 НЕ ОБНАР

Ureaplasma parvum НЕ ОБНАР

Mycoplasma genitalium НЕ ОБНАР

ВПЧ высокого онкогенного риска НЕ ОБНАР Анализируются генотипы

16,18,31,33,35,39,45,51,52

Herpes Simpex virus I НЕ ОБНАР

Herpes Simplex virus II НЕ ОБНАР

Cytomegalovirus НЕ ОБНАР

 

Комментарий: ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - СОСКОБ ЭПИТЕЛИАЛЬНЫХ КЛЕТОК (УРОГЕНИТАЛЬНЫЙ),

ПЦР (эппендорф с транспортной средой)

Ни одной из указанных инфекций не обнаружили ,это и радует ,и настораживает - ведь несколько лет назад были и микоплазмы ,и уреаплазмы ,и ВПЧ - то ли в тот раз ошиблись ,то ли в этот...По возможности ,наверно ,следует пересдать в др.лаборатории. Теперь жду 3-5 день цикла для сдачи крови на гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По анализам все в порядке! Не волнуйтесь!

Екатерина Дмитриевна ,извините ,что беспокою по пустякам. :unsure: В течение вот уже нескольких месяцев отмечаю у себя "аногенитальный зуд". Он то проходит ,то появляется ,обостряется в любое время суток ,вызывает ,понятное дело ,дискомфорт. Подскажите ,как диагностировать причину? К какому врачу обратиться ,и какие анализы сдать? Почему-то мне кажется ,что это Генитальный герпес ,хотя ПЦР-диагностика его не обнаружила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна ,извините ,что беспокою по пустякам. :unsure: В течение вот уже нескольких месяцев отмечаю у себя "аногенитальный зуд". Он то проходит ,то появляется ,обостряется в любое время суток ,вызывает ,понятное дело ,дискомфорт. Подскажите ,как диагностировать причину? К какому врачу обратиться ,и какие анализы сдать? Почему-то мне кажется ,что это Генитальный герпес ,хотя ПЦР-диагностика его не обнаружила...

 

Здравствуйте! Обязательно надо сдать бакпосев из влагалища, сделать анализ кала на наличие гельминтов, а также обязательно сдать кровь на глюкозу.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ,Екатерина Дмитриевна! Наконец ,я получила результаты анализов крови и решила разместить их в этой теме ,чтобы не путаться :rolleyes:

Кровь сдавала ,как и положено ,на 5день цикла.

 

Глюкоза 5.2 ммоль/л 4.1 - 5.9

Т4 свободный 17.0 пмоль/л 9.0 - 22.0

ТТГ 1.13 мЕд/л 0.4 - 4.0

АТ-ТПО 1.1 Ед/мл < 5.6

ФСГ 6.19 мЕд/мл Фолликулярная фаза: 2,8 - 11,3

Овуляторная фаза: 5,8 - 21

Лютеиновая фаза: 1,2 - 9,0

Постменопауза: 21,7 - 153

Оральные контрацептивы: <4.9

 

ЛГ 3.01 мЕд/мл Фолликулярная фаза: 1.1 - 11.6

Овуляторная фаза: 17.0 - 77.0

Лютеиновая фаза: < 14.7

Постменопауза: 11.3 - 39.8

Оральные контрацептивы: < 8.0

 

Пролактин 267 мЕд/л 109 - 557

Эстрадиол 198 пмоль/л Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Овуляторная фаза: 131 - 1655

Лютеиновая фаза: 91 - 861

Постменопауза: <73

 

ДЭА - SO4 5.6 мкмоль/л 1.8 - 10.3

Тестостерон 3.14 нмоль/л Репродуктивный период: 0,31-3,78

Беременность: до 3-4-х кратного

превышения референсных

значений небеременных.

При использовании оральных

контрацептивов: 0,45-2,88

Постменопауза: 0,42-4,51

 

Кортизол 521 нмоль/л 138 - 635

 

 

Ещё хотела добавить ,напомнить немного о себе: Вы поставили мне "аденомиоз" по УЗИ ,и эндометриоз(вероятен по симптомам). В анамнезе нерегулярный цикл ,выраженная вторая фаза ,боли при половом акте ,межменструальные боли и выделения ,ещё эрозия большая. Оральными контрацептивами не предохраняюсь. Одни роды 3 года назад. Очень хочется наладить качество жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,Екатерина Дмитриевна! Наконец ,я получила результаты анализов крови и решила разместить их в этой теме ,чтобы не путаться :rolleyes:

Кровь сдавала ,как и положено ,на 5день цикла.

 

Глюкоза 5.2 ммоль/л 4.1 - 5.9

Т4 свободный 17.0 пмоль/л 9.0 - 22.0

ТТГ 1.13 мЕд/л 0.4 - 4.0

АТ-ТПО 1.1 Ед/мл

ФСГ 6.19 мЕд/мл Фолликулярная фаза: 2,8 - 11,3

Овуляторная фаза: 5,8 - 21

Лютеиновая фаза: 1,2 - 9,0

Постменопауза: 21,7 - 153

Оральные контрацептивы:

 

ЛГ 3.01 мЕд/мл Фолликулярная фаза: 1.1 - 11.6

Овуляторная фаза: 17.0 - 77.0

Лютеиновая фаза:

Постменопауза: 11.3 - 39.8

Оральные контрацептивы:

 

Пролактин 267 мЕд/л 109 - 557

Эстрадиол 198 пмоль/л Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Овуляторная фаза: 131 - 1655

Лютеиновая фаза: 91 - 861

Постменопауза:

 

ДЭА - SO4 5.6 мкмоль/л 1.8 - 10.3

Тестостерон 3.14 нмоль/л Репродуктивный период: 0,31-3,78

Беременность: до 3-4-х кратного

превышения референсных

значений небеременных.

При использовании оральных

контрацептивов: 0,45-2,88

Постменопауза: 0,42-4,51

 

Кортизол 521 нмоль/л 138 - 635

Ещё хотела добавить ,напомнить немного о себе: Вы поставили мне "аденомиоз" по УЗИ ,и эндометриоз(вероятен по симптомам). В анамнезе нерегулярный цикл ,выраженная вторая фаза ,боли при половом акте ,межменструальные боли и выделения ,ещё эрозия большая. Оральными контрацептивами не предохраняюсь. Одни роды 3 года назад. Очень хочется наладить качество жизни))

 

 

Добрый день! Изменений в гормональном статусе я не вижу. Не исключено, что есть некоторые проблемы со второй фазой цикла (каковы показатели прогестерона на 20-22 день цикла?). Скорее всего, действительно жизнь Вам "портит" эндометриоз. Тут 2 варианта: либо сделать лапароскопию, чтобы удалить очаги с последующим консервативным лечением, либо попробовать оральные контрацептивы для симптоматического лечения (например, мерсилон).

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Изменений в гормональном статусе я не вижу. Не исключено, что есть некоторые проблемы со второй фазой цикла (каковы показатели прогестерона на 20-22 день цикла?). Скорее всего, действительно жизнь Вам "портит" эндометриоз. Тут 2 варианта: либо сделать лапароскопию, чтобы удалить очаги с последующим консервативным лечением, либо попробовать оральные контрацептивы для симптоматического лечения (например, мерсилон).

Всего наилучшего!

Спасибо за то ,что вы отвечаете всем!

Прогестерон не сдавала ,теперь буду ждать 20-22 день цикла. Насчёт Мерсилона. Я никогда не пила оральных контрацептивов ,и теперь немного страшновато. Во-первых ,жутко не хочу поправиться ,а во-вторых хотелось бы спросить - как долго их нужно принимать? годами ,непрерывно? И потом ,в этих препаратах столько побочных эффектов...Серьёзная нагрузка на печень и др.органы...Вобщем ,страшно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то ,что вы отвечаете всем!

Прогестерон не сдавала ,теперь буду ждать 20-22 день цикла. Насчёт Мерсилона. Я никогда не пила оральных контрацептивов ,и теперь немного страшновато. Во-первых ,жутко не хочу поправиться ,а во-вторых хотелось бы спросить - как долго их нужно принимать? годами ,непрерывно? И потом ,в этих препаратах столько побочных эффектов...Серьёзная нагрузка на печень и др.органы...Вобщем ,страшно как-то...

 

Современные контрацептивы низкодозированные, и не вызывают изменений веса. С лечебной целью их в Вашем случае можно попринимать хотя бы 3-4 месяца, посмотреть, какой будет эффект. Кстати, о гормональной контрацепции Вы также можете прочитать ЗДЕСЬ..

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна!может я немного не туда пишу, вы не могли бы мне подсказать.

1. У меня генитальный герпес вдруг появился.Я замужем и в муже уверенна.у него ничего нет, я ему верна, Скажите неужели он мне изменил. или как то подругому он мог ко мне перебраться?.

2. и как лечится?я сыпь мажу ацикловиром. просто во время высыпания идут выделения немного обильнее чем обычные выделения, но как только заканчивается герпес прекращаются выделения,при герпесе вообще идут выделения? правильно ли я лечусь и что от выделений во время герпеса можно, или ничего не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна!может я немного не туда пишу, вы не могли бы мне подсказать.

1. У меня генитальный герпес вдруг появился.Я замужем и в муже уверенна.у него ничего нет, я ему верна, Скажите неужели он мне изменил. или как то подругому он мог ко мне перебраться?

 

Возможно. он у Вас был в скрытой форме, а потом активировался вследствие какого-то снижения иммунитета.

 

2. и как лечится?я сыпь мажу ацикловиром. просто во время высыпания идут выделения немного обильнее чем обычные выделения, но как только заканчивается герпес прекращаются выделения,при герпесе вообще идут выделения? правильно ли я лечусь и что от выделений во время герпеса можно, или ничего не надо?

 

Если есть выделения, то Вам лучше все-таки сначала обследоваться на инфекции. Если есть только герпес, то провести комплексное лечение параллельно с мужем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...