Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Поликистоз яичников.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень прошу помочь!

Мне 26 лет, рост 160, вес 51-52, в июле 2011 года сменила место жительства с СПБ на алмату, произошла задержка, с сентября на 80 дней, пошла к врачам поставили диагноз поликистоз яичников, ЛГ-14.03, ФСГ-5.78, Прол.-671 ,и гипоплазию матки 1-2 ст, с января месяные нормализовались , цикл 30-31 день, но скудные, в июне 2012 сделала узи на 6 день цикла, в заключении: эхопатологии не выявлено, зреющий фолликул справа, размер матки 44*25*42, сдавала гормоны на 22 день цикла, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ДГЭА-сульфат в заключении НОРМА. Сегодня сделала узи на 27 день цикла, матка 38*25*36,структура миометрия однородная, полость не деформирована, эндометрий соответствуе поздней секреции.

Яичники расположены типично.

Правый размер 31 23мм, структура мелкофолликулярная, в нем лоцируется гипоэхогенное включение неправильной формы с довольно толстой стенкой до 18мм, с сетчатой эхоструктурой, при ЦДК хорошо васкуляризированное по периферии.

Левый яичник размеры 32 20мм.структура мелкофолликулярная!

заключение УЗИ: эхографических признаков патологии не выявлено.Включение в правом яичнике расценивается как желтое тело!

Очень хочу ребёночка, но не могу забеременить! Жила на два города, сейчас хочу ходить уже к одному врачу, чтобы точно поставили диагноз и назначили лечение! Подскажите пож-та какие надо начать сдавать гормоны с новым циклом,и когда делать первое узи, чтобы поставили мне точный диагноз!спрашиваю у вас когда сдавать гормоны, так как снова уезжаю из города в котором живу, и начало цикла придётся как раз на это время, а хочу уже в этом цикле узнать свой диагноз и начать лечение, очень прошу, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень прошу помочь!

Мне 26 лет, рост 160, вес 51-52, в июле 2011 года сменила место жительства с СПБ на алмату, произошла задержка, с сентября на 80 дней, пошла к врачам поставили диагноз поликистоз яичников, ЛГ-14.03, ФСГ-5.78, Прол.-671 ,и гипоплазию матки 1-2 ст, с января месяные нормализовались , цикл 30-31 день, но скудные, в июне 2012 сделала узи на 6 день цикла, в заключении: эхопатологии не выявлено, зреющий фолликул справа, размер матки 44*25*42, сдавала гормоны на 22 день цикла, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ДГЭА-сульфат в заключении НОРМА. Сегодня сделала узи на 27 день цикла, матка 38*25*36,структура миометрия однородная, полость не деформирована, эндометрий соответствуе поздней секреции.

Яичники расположены типично.

Правый размер 31 23мм, структура мелкофолликулярная, в нем лоцируется гипоэхогенное включение неправильной формы с довольно толстой стенкой до 18мм, с сетчатой эхоструктурой, при ЦДК хорошо васкуляризированное по периферии.

Левый яичник размеры 32 20мм.структура мелкофолликулярная!

заключение УЗИ: эхографических признаков патологии не выявлено.Включение в правом яичнике расценивается как желтое тело!

Очень хочу ребёночка, но не могу забеременить! Жила на два города, сейчас хочу ходить уже к одному врачу, чтобы точно поставили диагноз и назначили лечение! Подскажите пож-та какие надо начать сдавать гормоны с новым циклом,и когда делать первое узи, чтобы поставили мне точный диагноз!спрашиваю у вас когда сдавать гормоны, так как снова уезжаю из города в котором живу, и начало цикла придётся как раз на это время, а хочу уже в этом цикле узнать свой диагноз и начать лечение, очень прошу, помогите!

 

Гормоны сдавайте на 2-5 день цикла. ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, 17-ОП, тестостерон, ДГА-С, ТТГ, Т4св, АМГ. УЗИ делайте на 14-18 день цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, Эльмира Робертовна!

Сдала я гормоны :

Тестостерон -0,33 нмоль/л.,норма до 4.6

ЛГ- 7.13 мМЕ/л, норма фолик-ая фаза 1.1-8.7

ФСГ- 5,73 мМЕ/мл , норма ф.ф 1.8-11.3

Пролактин- 574 мМЕ/мл, норма ф.ф 98-784

Эстрадиол -230 нмоль/л, норма ф.ф. 40-700

ТТГ- 2.02 мкМЕ/мл,норма от 0,25 до 3.3

Т4(св) -15,3 нмоль/л, норма 10-25

ДГЭА-сульфа- 133,80 , норма 98-340 мкг/дл

17_он прогестерон- 2,91, норма 1,24-8 нмоль/л

АМГ- 6,061, норма 0,5-10,6нг/мл

 

Сделала узи, на 14, доминирующий фолликул был, через день делала тест овуляцию показал, и сильно болели яичники, думаю овуляция была, в этом месяце попробую сделать узи снова! По узи поставили генитальный инфантилизм 1 ст,хрон. двуст. с-офорит,повторюсь что месячные у меня скудные! Неужели из-за этого не могу забеременеть! мы снова переехали, с такими результатами врача какой направленности мне нужно искать? и какие анализы ещё сдать?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Эльмира Робертовна!

Сдала я гормоны :

Тестостерон -0,33 нмоль/л.,норма до 4.6

ЛГ- 7.13 мМЕ/л, норма фолик-ая фаза 1.1-8.7

ФСГ- 5,73 мМЕ/мл , норма ф.ф 1.8-11.3

Пролактин- 574 мМЕ/мл, норма ф.ф 98-784

Эстрадиол -230 нмоль/л, норма ф.ф. 40-700

ТТГ- 2.02 мкМЕ/мл,норма от 0,25 до 3.3

Т4(св) -15,3 нмоль/л, норма 10-25

ДГЭА-сульфа- 133,80 , норма 98-340 мкг/дл

17_он прогестерон- 2,91, норма 1,24-8 нмоль/л

АМГ- 6,061, норма 0,5-10,6нг/мл

 

Сделала узи, на 14, доминирующий фолликул был, через день делала тест овуляцию показал, и сильно болели яичники, думаю овуляция была, в этом месяце попробую сделать узи снова! По узи поставили генитальный инфантилизм 1 ст,хрон. двуст. с-офорит,повторюсь что месячные у меня скудные! Неужели из-за этого не могу забеременеть! мы снова переехали, с такими результатами врача какой направленности мне нужно искать? и какие анализы ещё сдать?

спасибо!

 

Не могли бы вы привести данные УЗИ, а не только заключение. Почему вдруг - инфантилизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Узи на 14 день цикла

маька в срединном положении отклонена вперед( раньше такого никогда не ставили)

размеры: длина 45мм, 26мм, ширина 30мм

структура однородная

М-эхо-7,9

отражение от эндометрия среднее трехслойное.

размеры шейки матки длина 24мм, ширина 22мм

структура однородная

цервикальный канал сомкнут

правый яичник 37-26-22, v 11,59, доминир фолик 16, антрал(не знаю правильно ли разобрала это слово) :6;5;6;6

левый яичник 28-21-23, v 7,47, доминир фоликул 11, антрал фол. 5;4;6

и заключение генитальный инфантелизм 1 ст, хрон.двуст.с-офорит.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Узи на 14 день цикла

маька в срединном положении отклонена вперед( раньше такого никогда не ставили)

размеры: длина 45мм, 26мм, ширина 30мм

структура однородная

М-эхо-7,9

отражение от эндометрия среднее трехслойное.

размеры шейки матки длина 24мм, ширина 22мм

структура однородная

цервикальный канал сомкнут

правый яичник 37-26-22, v 11,59, доминир фолик 16, антрал(не знаю правильно ли разобрала это слово) :6;5;6;6

левый яичник 28-21-23, v 7,47, доминир фоликул 11, антрал фол. 5;4;6

и заключение генитальный инфантилизм 1 ст, хрон.двуст.с-офорит.

спасибо.

 

Инфатилизма никакого нет. Матка небольшая - но вы не рожали, она и не должна быть большой.

Заключение о хроническом сальпингоофорите не обосновано - не описано изменений, характерных для хронического сальпингоофорита.

Что касается результатов гормонального обследования - в пределах нормы, хороший фолликулярный запас, уровень пролактина несколько высоковат для начала цикла.

Рекомендую циклодинон по 1т в день, Дюфастон по 1т 2 р/день с 14 по 25 день цикла - 2-3 месяца.

Маточные трубы проходимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, спасибо за помощь)

циклодинон можно с любого дня цикла пить начать? а по поводу дюфастона, он для чего? и с 14 ли дня мне его пить,так как овуляция у меня на 16 день приходится, а цикл варьируется 30-32 дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, спасибо за помощь)

циклодинон можно с любого дня цикла пить начать? а по поводу дюфастона, он для чего? и с 14 ли дня мне его пить,так как овуляция у меня на 16 день приходится, а цикл варьируется 30-32 дня!

 

Циклодинон можно начинать в любой день.

Дюфастон для поддержки второй фазы цикла с 14 дня можно до 28 дня цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна, здравствуйте! была на приёме у врача, при осмотре мастопатию обнаружили,сказали сделать узи! возможно из-за этого пролактин повышен? подскажите пож-та на какой день узи груди делать! и попробовать опять пролактин сдать?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Эльмира Робертовна, подскажите пожал-та в каких дозировках начать принимать Е и фолив. кислоту!спасибо

 

Взаимосвязь обратная - высокий пролактин может быть причиной изменений в молочных железах. Можете посмотреть еще раз пролактин.

УЗИ можно сделать после менструации, лучше до 10-11 дня цикла.

Вит Е 200мг в день, фолиевая к-та по 1т 3 р/день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Эльмира Робертовна, здравствуйте! А можно вопрос так сказать отвлеченный! Вот стала я лечиться, и невольно возник вопрос, почему так много сейчас проблем с рождением деток, почему вот возникают проблемы с прогестероном? почему его нехватка у большого количества женщин? я понимаю российские исследования вряд ли проводились, может иностранные? просто интересно что мы делаем неправильно, в связи с чем у нас возникают болячки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вопрос очень философский. Конечно, таких исследований по странам мира не проводилось, но могу Вас уверить, что есть 2 неоспоримых факта: не надо думать, что у нас лучше или хуже, чем "у них". А во-вторых, достаточно часто имеет место гипердиагностика недостаточности прогестерона, с чем связано и его избыточное назначение. Так что я бы не советовала Вам углубляться в такие дебри:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Теоретически женщина имеет право на 1-2 ановуляторных циклов в год (без овуляции).

 

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите пож-та, целесообразно ли будет сдать гормоны щитовидки, если принимаешь ОК!? спасибо

 

Гормоны можно дать и на фоне приема ОК. Если есть необходимость - сдавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Екатерина Дмитриевна, я снова вернулась! После ваших назначение я была у врача, мне назначили утрожестан это была зима 12 года, в первом цикле приема плохо себя чувствовала, была взбесившаяся, и месячные е пришли на 3 день отмены, пришли по циклу! Врач отменила! Посмотрели трубы трубы проходимы! Сейчас снова вернулась в алматы! И снова задержка! За это время обнаружили у мужа проблемы! Думали на эко идти, тут у меня задержка, снова поликистоз поставили! Сейчас жду когда месячные начнутся! И врач сказала с такой маленькой маткой и на это не возьмут! Как может что делаю узи в разных местах и матка все время разных размеров! Подскажите в каком направлении мне пойти! Уже 27 лет! Все думала вдруг повезет забеременею! Сейчас понимаю надо лечиться! Самой не получилось!

post-927035-0-31726500-1380813166_thumb.jpg

post-927035-0-74343500-1380813228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот предыдущее узи с марта месяца. И как мнекажется моя проблема это скудные месячные, получается с зимы 2012 гола они регулярно шли до нынешнего сентября, но скудные!

post-927035-0-02150800-1380814567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали, было бы лучше, если бы вы дали описание УЗИ. По представленным снимкам - объемной патологии нет, размеры яичников в пределах нормы. На УЗИ от марта месяца - визуализируется доминирующий фолликул.

Размеры матки небольшие, но это не патология - у вам не было беременностей, менструация нерегулярная, соответственно - матка небольшая. Это не является причиной бесплодия.

И у меня пару вопросов - спермограмму сдавали;

и что у вас с инфекциями и мазками?

Сейчас что-нибудь из препаратов принимаете? Я как - то вам рекомендовала Циклодинон - принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, мне 28 лет, рост 171см, вес 52,5кг, не могу забеременеть почти 2 года, месечные регулярные цикл 28, 29 дней, гормоны ДГЭА- С , 17 ОН прогестерон немного повышены свободный тестэстерон в норме, прогестерон во вторай фазе низкий,Узи щитоводки в норме, узи малого таза делала много раз всё в норме, овуляция происходит, фоликул созревает -18 мм., в прошлом месяце делала ГСГ всё проходимо. Врач ставит поликистоз , выписала дюфастон с 16 дня цикла и если не получится через 3и цикла лапору!! Что же делать!!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне 28 лет, рост 171см, вес 52,5кг, не могу забеременеть почти 2 года, месечные регулярные цикл 28, 29 дней, гормоны ДГЭА- С , 17 ОН прогестерон немного повышены свободный тестэстерон в норме, прогестерон во вторай фазе низкий,Узи щитоводки в норме, узи малого таза делала много раз всё в норме, овуляция происходит, фоликул созревает -18 мм., в прошлом месяце делала ГСГ всё проходимо. Врач ставит поликистоз , выписала дюфастон с 16 дня цикла и если не получится через 3и цикла лапору!! Что же делать!!!??

 

А спермограмма? И все же хотелось бы видеть результаты гормонального исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Для полноценной трактовки ситуации необходимо:

1. знать точные цифры гормонального обследования

2. сделать и получить результаты посткоитального теста

 

После этого можно будет дать более точные комментарии относительно Вашей ситуации.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...