Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Лечение поликистоза при болезни желчного пузыря

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению поликистоза яичников в клиниках «Я здорова!»

• Консультация гинекологом-эндокринологом
  • Определение фенотипа синдрома поликистозных яичников
  • Гормональное обследование
  • Экспертное УЗИ органов малого таза
  • Подбор лечения с учетом пожеланий в отношении планирования беременности
  • Лапароскопия
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия при лапароскопии

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 3

#1 alina s

alina s

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 08:16

Добрый день. Неделю назад попала в больницу с подозрением на аппендицит. В результате, после проведенной лапароскопии, был поставлен диагноз- "РЕФЛЮКС МЕНСТРУАЛЬНОЙ КРОВИ В БРЮШНУЮ ПОЛОСТЬ". Что это и из-за чего это могло произойти? Как этого избежать в дальнейшем?К сожалению, мой лечащий врач не посчитал нужным ответить на мои вопросы более предметно. Ограничился словами -"Такое бывает, надеюсь, что больше не повторится". Вот и живу в неведении.

Плюс ко всему, обнаружились камни в желчном пузыре. Перешерстив интернет, нашла статью о том, что при поликистозе ( живу с этой заразой 7 лет) нельзя принимать гормональные препараты. Так ли это?

Заранее благодарна за ответ. Прошу прощения за то, что в одну тему впихнула 2 вопроса.

#2 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 08:20

Добрый день! На вопросы отвечаю в тексте:

Добрый день. Неделю назад попала в больницу с подозрением на аппендицит. В результате, после проведенной лапароскопии, был поставлен диагноз- "РЕФЛЮКС МЕНСТРУАЛЬНОЙ КРОВИ В БРЮШНУЮ ПОЛОСТЬ". Что это и из-за чего это могло произойти? Как этого избежать в дальнейшем?К сожалению, мой лечащий врач не посчитал нужным ответить на мои вопросы более предметно. Ограничился словами -"Такое бывает, надеюсь, что больше не повторится". Вот и живу в неведении.

Рефлюкс, или заброс, менструальной крови в брюшную полость - это норма во время менструации при проходимых маточных трубах. И это есть у всех женщин.

Плюс ко всему, обнаружились камни в желчном пузыре. Перешерстив интернет, нашла статью о том, что при поликистозе ( живу с этой заразой 7 лет) нельзя принимать гормональные препараты. Так ли это?

Речь идет о поликистозе яичников? Один из вариантов лечения - это использование гормональное терапии.

Заранее благодарна за ответ. Прошу прощения за то, что в одну тему впихнула 2 вопроса.

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#3 alina s

alina s

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 08:48

Добрый день! На вопросы отвечаю в тексте:

Екатерина Дмитриевна, если рефлюкс-это норма, то почему же мне тогда делали лапароскопию и промывали брюшину? И анализы перед операцией были не хорошие-повышены лейкоциты в моче и в крови...

#4 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 06:39

Екатерина Дмитриевна, если рефлюкс-это норма, то почему же мне тогда делали лапароскопию и промывали брюшину? И анализы перед операцией были не хорошие-повышены лейкоциты в моче и в крови...

Добрый день! Болевой синдром и подозрение на аппендицит - это показания для проведения диагностической лапароскопии. Слава Богу, в результате промывания и операции ситуация стабилизировалась. Плюс лечение, которое Вы получали. Ничего не пришлось удалять.
Удачи!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных