Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Поликистоз и второй ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению поликистоза яичников в клиниках «Я здорова!»

• Консультация гинекологом-эндокринологом
  • Определение фенотипа синдрома поликистозных яичников
  • Гормональное обследование
  • Экспертное УЗИ органов малого таза
  • Подбор лечения с учетом пожеланий в отношении планирования беременности
  • Лапароскопия
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия при лапароскопии

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 74

#41 ivanka

ivanka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 08:46

Наличие "желтого тела" подразумевает, что овуляция была. Смущает диаметр "желтого тела" - маловато.

Спасибо,для меня уже праздник,что Овуляция была!Есть конечно слабая надежда на этот цикл,но если желтое тело маленькое,то наверное будут месячные. Базальная t 37,1 .Подскажите пожалуйста,в каком то из ответов доктора,на этом сайте я видела назначение(там тоже был низкий Эстрадиол и Прогестерон) первую фазу цикла принимать Эстрадиол,допустим в виде Дивигеля,а вторую фазу принимать Утрожестан по 100 ,можно ли мне так же принимать?Это я говорю про следующий цикл,просто не хочется упустить эффект от КОК.

#42 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 10:30

Спасибо,для меня уже праздник,что Овуляция была!Есть конечно слабая надежда на этот цикл,но если желтое тело маленькое,то наверное будут месячные. Базальная t 37,1 .Подскажите пожалуйста,в каком то из ответов доктора,на этом сайте я видела назначение(там тоже был низкий Эстрадиол и Прогестерон) первую фазу цикла принимать Эстрадиол,допустим в виде Дивигеля,а вторую фазу принимать Утрожестан по 100 ,можно ли мне так же принимать?Это я говорю про следующий цикл,просто не хочется упустить эффект от КОК.

Можете начать принимать утрожестан и сейчас. По поводу вышеописанной схемы - возможно да.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#43 ivanka

ivanka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 06:57

Можете начать принимать утрожестан и сейчас. По поводу вышеописанной схемы - возможно да.

Добрый вечер,у меня сейчас 26 день цикла,последние месячные были 10 сентября,сегодня девятый день,как я ставлю Утрожестан интровагинально 100мг на ночь,перед тем как отменять сдала сегодня на всякий случай ХГЧ,показатель 41,для не беременных <5,я понимаю,что это очень маленький показатель,но вдруг.... :unsure:

#44 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:06

Добрый вечер,у меня сейчас 26 день цикла,последние месячные были 10 сентября,сегодня девятый день,как я ставлю Утрожестан интровагинально 100мг на ночь,перед тем как отменять сдала сегодня на всякий случай ХГЧ,показатель 41,для не беременных <5,я понимаю,что это очень маленький показатель,но вдруг.... :unsure:

ХГЧ положительный! Увеличивайте утрожестан хотя бы до 200 в день и через 3 дня повторите анализ. Если будет расти - оставляете утрожестан, можно увеличить дозу до 400мг в день, при необходимости (если появятся мажущие выделения или будут беспокоить ноющие - тянущие боли внизу живота). Добавьте ангиовит по 1т 1р/день.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#45 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:06

ХГЧ положительный! Увеличивайте утрожестан хотя бы до 200 в день и через 3 дня повторите анализ. Если будет расти - оставляете утрожестан, можно увеличить дозу до 400мг в день, при необходимости (если появятся мажущие выделения или будут беспокоить ноющие - тянущие боли внизу живота). Добавьте ангиовит по 1т 1р/день.

#46 ivanka

ivanka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 12:36

Спасибо!!!!!!!!! :) Сегодня тест показал вторую полоску,правда не очень яркую,завтра сдам ХГЧ повторно,сейчас пью Фолиевую кислоту,прочитала про Ангиовит,там тоже она содержится,нужно ли убирать обычную Фольку или так и продолжать пить оба препарата?И если ХГЧ будет расти нужно ли мне увеличивать дозу Эутирокса? Сейчас принимаю 150 мг.

#47 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 08:56

Спасибо!!!!!!!!! :) Сегодня тест показал вторую полоску,правда не очень яркую,завтра сдам ХГЧ повторно,сейчас пью Фолиевую кислоту,прочитала про Ангиовит,там тоже она содержится,нужно ли убирать обычную Фольку или так и продолжать пить оба препарата?И если ХГЧ будет расти нужно ли мне увеличивать дозу Эутирокса? Сейчас принимаю 150 мг.

Здравствуйте! Эутиреокс пока продолжайте в прежней дозировке. Потом нужно будет проконтролировать гормоны. Из витаминов достаточно будет фолиевой кислоты.
Удачи!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#48 ivanka

ivanka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:04

Добрый вечер,через 3 дня сдавала хгч,он был 299,вчера сдала ТТГ,ХГЧ и Прогестерон,результатов пока нет,беспокоит резкие прострелы в районе яичников,иногда встаю со стула и резкая боль с одной или обоих сторон заставляет сесть обратно((( тесты показывают 2 ||,живот иногда тянет,но выделений нет

#49 ivanka

ivanka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 04:39

Добрый вечер,подскажите пожалуйста по результаттам анализов:
Прогестерон 76.37 реф зн(11-400)
ТТГ-0.46 (0,4-4,00)
в-ХГЧ-3300,6 (10-50)
Мне кажется Прогестерон низкий,это я еще ставлю интровагинально 200 МГ на ночь

#50 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:02

Добрый вечер,подскажите пожалуйста по результаттам анализов:
Прогестерон 76.37 реф зн(11-400)
ТТГ-0.46 (0,4-4,00)
в-ХГЧ-3300,6 (10-50)
Мне кажется Прогестерон низкий,это я еще ставлю интровагинально 200 МГ на ночь

Уменьшите дозу Эутирокса на 25мкг (100 + 25) в день.
Свечи с папаверином по 1 св утром и вечером ректально.
Но-шпа 1+1+2т в день.
Утрожестан можно увеличить 200 х 2р/день.
Магне В6 по 2 т/3р в день.

#51 ivanka

ivanka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:32

здраствуйте,сегодня должне быть был первый скрининг 11 недел,заключение замершая беременность на сроке около 6 недель.Меня напрвляют в 11 ген.больницу,там вроде могут сделать гесталогию .Рыдаю все утро,не знаю что дальше делать в плане обследований,писать не получается током каша в голове

#52 ivanka

ivanka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:14

Добрый вечер ,сегодня сделали чистку,отправили эмбрион на молекулярную и хромосомную диагностику.Подскажите пожалуйста через какое время можно сдавать анализы на Афп и гемостаз,думаю что дело может быть в быстро сворачивающейся крови,в августе делала не развернутый тест на свертываемость перед операцией на першего полку носа,не предала тогда значение этому,подскажите пожалуйста что можно предпринимать уже сейчас.

#53 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:34

Добрый вечер ,сегодня сделали чистку,отправили эмбрион на молекулярную и хромосомную диагностику.Подскажите пожалуйста через какое время можно сдавать анализы на Афп и гемостаз,думаю что дело может быть в быстро сворачивающейся крови,в августе делала не развернутый тест на свертываемость перед операцией на першего полку носа,не предала тогда значение этому,подскажите пожалуйста что можно предпринимать уже сейчас.

Безусловно жаль, что так все закончилось. Сейчас вам ничего не нужно делать, необходимо подождать результатов гистологии и генетики.
Подождать менструацию, сделать УЗИ. Затем необходимо сдать ряд анализов, которые помогут выявить все "подводные камни", которые могли стать причиной замершей беременности.

#54 ivanka

ivanka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:22

Спасибо за ответ!

#55 ivanka

ivanka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 05:15

Здраствуйте,получила анлиз гестологии,мне наверное уже в другую тему нужно,т к проблема генетическая судя по всему,прикрепила результат во вложенном файле

Прикрепленные файлы

#56 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:11

По результату - триплоидия, полный дополнительный комплект хромосом; наиболее часто возникает вследствие оплодотворения двумя сперматозоидами (диспермия) или из-за неправильного расхождения хромосом в овогенезе. При цитогенетическом исследовании обнаруживают 69 хромосом, т.е. каждая хромосома представлена в 3 экземплярах. Частота: 2% всех зачатий (большинство из них спонтанно прерывается до срока, позволяющего диагностировать заболевание). Повторение такой ситуации у одной и той же пары практически не встречается.
Не расстраивайтесь. В следующий раз все будет хорошо.

#57 ivanka

ivanka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:41

спасибо за ответ и поддержку!Мне кажется это могло произойти из за того,что я забеременела в первый цикл после отмены ОК и яйцеклетка вышла "старая" из прердыдущего цикла и пропустила два спермотзоида,подскажите пожалуйста нужно ли нам с мужем делать кареотепирование?

#58 ivanka

ivanka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 06:11

Здраствуйте ,подскажите пожалуйста,очень беспокоит ,что во многих статьях о триплодии есть упоменание о пузырном заносе,очень беспокоит это факт,я сделал узи на прошлой неделе и есть еше результаты биопсии соскоб из матки,прокоментируйте пожалуйста:
Паталогоанатомический диагноз-П/м обильный средн.сверт. крови рыхлая и плотная серо-белесоват.цв. губчат. вида
Узи от 16 декабря,чистку сделали 26 ноября:
Тело матки:определяется антифлексо по средней линии
Размеры не увеличены: длина 44 ,толщина 44мм,ширина 66 мм.Форма матки обычная,стрение миометрия не изменено.
М-эхо:толщина 4 мм ,нормальная.Строение не изменено.Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие,не деформированы.
Полость матки:расширена до 2мм,за счет гипоэхогенного содержимого.
Шейка матки:оперделяется в типичном месте,Размеры не увеличены:ддлина 40 мм ,толщина 30мм ,ширина 28мм.Форма обычная.Строение не изменено.Толщина эндоцервикса 3мм.Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник:определяется в типичном месте,размеры не увелечины:
длина 33мм,толщина 23мм,ширина 20мм.Форма обычная.Строение не измнено.Фоликуллы множественные ,размерами до 8мм.
Левый яичник:определяется в типичном месте,размеры не увелечины:
длина 44м,толщина 21мм,ширина 21мм7Форма обычная,строение не изменено.
Фолликулы множественные,размерами до 10мм.
Жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.
Объемные образования в области малого таза не определяются.
Заключение:УЗ-картина соответствует 1 фазе менструального цикла
Беспокоит еще ,что матка не сокращается((

#59 ivanka

ivanka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:08

так же муж сдал ПЦр на 17инфекций,все чисто,у меня тоже ПЦР в порядке,через месяц хочу сдать еще кровь на ифекции,так как в первую беременность был "серый" титр на цитомегалавирус,прошла курс иммуноглобулина ,подскажитье пожалуйста могу ли я уже сдавать кровь на Д-димер ,АФС и гемостаз?Завтра отправляю мужа на спермограмму и фиш- тест

#60 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 11:47

Здравствуйте! Диагноз "Пузырный занос" не имеет к Вам отношения. Все остальные обследования Вы можете проходить в плановом порядке. По результатам УЗИ также все в пределах допустимой нормы. Пишите, как будут результаты.
Удачи!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных