Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Поликистоз, аутоимунный тереодит, повышен пролактин.

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению поликистоза яичников в клиниках «Я здорова!»

• Консультация гинекологом-эндокринологом
  • Определение фенотипа синдрома поликистозных яичников
  • Гормональное обследование
  • Экспертное УЗИ органов малого таза
  • Подбор лечения с учетом пожеланий в отношении планирования беременности
  • Лапароскопия
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия при лапароскопии

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 411

#21 Дарья123

Дарья123

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 09:25

Екатерина Дмитриевна, спасибо что ответили. Хотела у Вас спросить, мой лечащий врач назначил мне прием эутирокса в 7 утра, можно ли его принимать не в 7, а в 6 часов утра. Просто в 7 я уже в пути на работу, неудобно так принимать. Интересует есть ли разница во времени приема лекарства? Заранее спасибо)))

#22 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 09:41

Екатерина Дмитриевна, спасибо что ответили. Хотела у Вас спросить, мой лечащий врач назначил мне прием эутирокса в 7 утра, можно ли его принимать не в 7, а в 6 часов утра. Просто в 7 я уже в пути на работу, неудобно так принимать. Интересует есть ли разница во времени приема лекарства? Заранее спасибо)))

Можете принимать. Нет принципиальной разницы.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#23 Дарья123

Дарья123

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:35

Эльмира Робертовна.спасибо.что не оставляете меня. в ближайшее время вышлю результаты анализов на гормоны

#24 Дарья123

Дарья123

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 07:42

Добрый вечер, уважаемые Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна. Получила результаты анализов. Вот они:
1. Пролактин: 377.0 мМЕ/л (Реф.значения: в фолликулярной фазе 95-729).
2. ТТГ: 1.40 мкМЕ/мл (реф.значения: 0.4-4).
3. 17-ОП (17-гидроксипрогестерон): 1.31 нг/мл (реф.значения в фолликулярной фазе 0.1-0.8).
4. Т4 св.: 14.4 пмоль/л (реф.значения : 10.3-24.5).
Гормоны сдавала на 3 день цикла. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Заранее спасибо.

#25 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 09:15

Добрый вечер, уважаемые Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна. Получила результаты анализов. Вот они:
1. Пролактин: 377.0 мМЕ/л (Реф.значения: в фолликулярной фазе 95-729).
2. ТТГ: 1.40 мкМЕ/мл (реф.значения: 0.4-4).
3. 17-ОП (17-гидроксипрогестерон): 1.31 нг/мл (реф.значения в фолликулярной фазе 0.1-0.8).
4. Т4 св.: 14.4 пмоль/л (реф.значения : 10.3-24.5).
Гормоны сдавала на 3 день цикла. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Заранее спасибо.

17-ОН немного повышен. Остальные гормоны в пределах нормы.
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#26 Дарья123

Дарья123

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 06:20

Добрый вечер, спасибо, что ответили. Скажите, пожалуйста, а на что влияет данный гормон и от чего он может быть повышен, может стоит пропить какие-нибудь лекарства? Влияет ли он на возможность забеременеть? И что делать дальше, так же пить лекарства? Или может уже отменить достинекс, если пролактин пришел в норму? Заранее спасибо)

#27 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:23

Добрый вечер, спасибо, что ответили. Скажите, пожалуйста, а на что влияет данный гормон и от чего он может быть повышен, может стоит пропить какие-нибудь лекарства? Влияет ли он на возможность забеременеть? И что делать дальше, так же пить лекарства? Или может уже отменить достинекс, если пролактин пришел в норму? Заранее спасибо)

Такой уровень 17-ОН не может причиной ненаступления беременности. Достинекс пока снимать нельзя - пролактин опять вырастет. В какой дозировке вы сегодня принимаете Достинекс.

#28 Дарья123

Дарья123

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 05:35

Доброе утро, Эльмира Робертовна. Пью по пол таблетки 1 раз в неделю. Просто меня удивило, что до анализа я его пила всего три раза, а пролактин так резко снизился. Думала может в прошлый раз ошибка была в анализе. Вообщем пока продолжать прием лекарств по той же схеме?

#29 Дарья123

Дарья123

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 11:04

Уважаемые Эльмира Робертовна и Екатерина Дмитриевна, от всей души поздравляю Вас и Вашу команду с женским праздником 8 марта. Всего-всего Вам самого хорошего и светлого: здоровья Вам и Вашим близким, састья, огромной любви, успехов в Вашей нелегкой работе)))) И от всего сердца хочу сказать Вам огромное спасибо, что не оставляете людей и помогаете им. Лично мне Ваша поддержка и помощь очень важна и очень помогает. Еще раз огромное спасибо)) С праздником Вас)))))

#30 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 04:39

Доброе утро, Эльмира Робертовна. Пью по пол таблетки 1 раз в неделю. Просто меня удивило, что до анализа я его пила всего три раза, а пролактин так резко снизился. Думала может в прошлый раз ошибка была в анализе. Вообщем пока продолжать прием лекарств по той же схеме?

Достинекс пока принимайте по 1/2т раз в неделю. Через 3 недельки сдайте еще раз пролактин.

#31 Дарья123

Дарья123

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 06:33

Добрый вечер,Эльмира Робертовна, а остальные лекарства принимать тоже по той же схеме?

#32 Дарья123

Дарья123

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 12:55

Добрый день, сегодня прошла обследование на МРТ. Патологий не выявлено)

#33 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 09:05

Добрый день, сегодня прошла обследование на МРТ. Патологий не выявлено)

Очень хорошо. Достинекс пока не отменяйте. Не забудьте про контроль пролактина.

#34 Дарья123

Дарья123

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 10:12

Здравствуйте, Эльмира Робертовна. Обязательно пересдам пролактин недельки через 3. Его можно сдавать в любое время или лучше в первые дни цикла? Остальные лекарства также принимать(например, эутирокс, гормон ТТГ я так понимаю тоже пришел в норму). Очень беспокоит вопрос зачем мне берлитион, вот на днях буду у врача, спрошу для чего она мне его назначила. Еще интересует от чего у меня может быть повышен пролактин? С Гипофизом все в порядке. Он бывает повышен от проблем с щитовидкой (врач поставил диагноз аутоимунный тереодит), или щитовидка это тоже не причина а следствие, а причина кроется в чем-то другом? Извините за большое количество вопросов. Спасибо, что отвечаете мне. Надеюсь с Вашей помощью скоро буду ходить счастливым пузатиком))))

#35 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 09:40

Здравствуйте!

Здравствуйте, Эльмира Робертовна. Обязательно пересдам пролактин недельки через 3. Его можно сдавать в любое время или лучше в первые дни цикла?

Лучше на 3-5 день цикла.

Остальные лекарства также принимать(например, эутирокс, гормон ТТГ я так понимаю тоже пришел в норму).

Пока препараты надо оставить, чтобы закрепить эффект.

Очень беспокоит вопрос зачем мне берлитион, вот на днях буду у врача, спрошу для чего она мне его назначила. Еще интересует от чего у меня может быть повышен пролактин?

Иногда эти изменения являются функциональными. При МРТ при этом может быть полный порядок. Гормональные взаимодействия очень сложные, и не всегда удается установить причину.

С Гипофизом все в порядке. Он бывает повышен от проблем с щитовидкой (врач поставил диагноз аутоимунный тереодит), или щитовидка это тоже не причина а следствие, а причина кроется в чем-то другом? Извините за большое количество вопросов. Спасибо, что отвечаете мне. Надеюсь с Вашей помощью скоро буду ходить счастливым пузатиком))))

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#36 Дарья123

Дарья123

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 06:16

Добрый день, скажите на результат анализа прогестерон сильно повлияет прием препарата утрожестан? И еще беспокоит такой вопрос:мой муж очень любит горячие ванны. Слышала что это вредно для мужской репродуктивной системы. Скажите правда ли это? И вредны ли также горяячие ванны для женщин?\

#37 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 10:11

Добрый день, скажите на результат анализа прогестерон сильно повлияет прием препарата утрожестан? И еще беспокоит такой вопрос:мой муж очень любит горячие ванны. Слышала что это вредно для мужской репродуктивной системы. Скажите правда ли это? И вредны ли также горяячие ванны для женщин?\

Прием Утрожестана не окажет значительного влияния на эндогенный прогестерон, поэтому можете сдавать анализ на прогестерон, только не пойму с какой целью?
По поводу горячих ванн - длительное "сидение" в горячей ванне не принесет много пользы как для мужского так и для женского организма. При некоторых состояниях это даже может быть опасным.

#38 Дарья123

Дарья123

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 05:13

Доброе утро, Эльмира Робертовна. Вы считаете, что мне не нужно сдавать этот анализ?

#39 Дарья123

Дарья123

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 05:02

Добрый день, сегодня была у своего лечащего врача. Спросила для чего я пью берлитион, она ответила для моих поликистозных яичников. Посмотрела результаты анализов, их я вам уже писала, результаты томографа и назначила следующее. Достинекс пить еще 3 месяца по пол таблетки один раз в 10 дней, потом отменить и через 2 месяца проверить пролактин. Утрожестан пропить еще 2 месяца с 16 по 25 день цикла, потом отменить и посмотреть наладится ли цикл. Если планирую беременность то продолжать пить эутирокс, фолибер и витамин Е. Если забеременею то сразу сдать гормоны 17-ОП, прогестерон,ТТГ,сТ4 св. и к ней на прием. Если не забеременею то через 2 месяца после отмены достинекса сдать17-ОП, пролактин, кортизол,ТТГ,АТ-ТПО и прийти на прием. Если цикл не наладится после отмены утрожестана также прийти к ней. Что Вы думаете по данным ею рекомендациям? Заранее спасибо.

#40 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 10:19

Добрый день, сегодня была у своего лечащего врача. Спросила для чего я пью берлитион, она ответила для моих поликистозных яичников. Посмотрела результаты анализов, их я вам уже писала, результаты томографа и назначила следующее. Достинекс пить еще 3 месяца по пол таблетки один раз в 10 дней, потом отменить и через 2 месяца проверить пролактин. Утрожестан пропить еще 2 месяца с 16 по 25 день цикла, потом отменить и посмотреть наладится ли цикл. Если планирую беременность то продолжать пить эутирокс, фолибер и витамин Е. Если забеременею то сразу сдать гормоны 17-ОП, прогестерон,ТТГ,сТ4 св. и к ней на прием. Если не забеременею то через 2 месяца после отмены достинекса сдать17-ОП, пролактин, кортизол,ТТГ,АТ-ТПО и прийти на прием. Если цикл не наладится после отмены утрожестана также прийти к ней. Что Вы думаете по данным ею рекомендациям? Заранее спасибо.

Дарья, добрый вечер! В целом, план вполне адкватный. Могу пожелать удачи в Вашем планировании.
Всего наилучшего!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных