Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Бесплодие 1 год 2 месяца

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению бесплодия в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессора акушера-гинеколога
  • Консультация к.м.н. репродуктолога
  • Экспертное УЗИ органов малого таза с допплерометрией
  • Проверка проходимости маточных труб (ультрасоногистерография, гистеросальпингография)
  • Гормональное обследование
  • Лапароскопия
  • Гистероскопия
  • Обследование супруга
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия по диагностике бесплодия

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 315

#41 Axana

Axana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 10:49

Здравствуйте! Согласно протоколу, который Вы привели, есть непроходимость маточных труб. Как долго не получается забеременеть? И в каком состоянии спермограмма мужа? Напомните, пожалуйста, сколько Вам лет. Тактика ведения в Вашем случае зависит от ряда факторов. Это может быть лапароскопия, либо ЭКО. К сожалению, ни один из методов не обладает 100% эффективностью. Надо взвесить все"за и против" и принять правильное решение.
Всего наилучшего!

Мне 32 года вес 62 кг. при росте 176,месячные регулярно с 13 лет день в день,цикл 26-27 дней.Абортов и беременности не было 10лет принимала контрацептивы по назначению врачей сначала Новинет потом Логест и последние 2 года Нова-Ринг.2001 году было воспаление левого придатка пролечили.В 2004 г. на УЗИ заключение спаечный процесс.Перестала принимать контрацептивы сдала анализы на гормоны все было в норме кроме пролактина он был 795 Назначен достинекс пропила,сейчас все гормоны в норме. [/b]
После спермограммы,был на приеме у андролога он сказал,что за такое время с такой спермограммой можно забеременить не раз. Антиспермальные антитела ( в сперме) 14,8 Отправляю Вам спермограмму последняя от 10.01.2012года.Планируем зачатие уже 1год 8 месяцев.Подскажите пожалуйста, Вы считаете после лапароскопии у меня небольшая вероятность самостоятельно забеременеть?Жду от Вас совета,что мне делать Лапароскопию или сразу ЭКО.При ЭКО как я поняла очень большая гормональная нагрузка на организм.Отправляю Вам результаты мазка на микрофлору я сама ничего не поняла прокомментируйте пожалуйста.Огромное спасибо за Вашу помощь Екатерина Дмитриевна!

#42 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 09:23

Мне 32 года вес 62 кг. при росте 176,месячные регулярно с 13 лет день в день,цикл 26-27 дней.Абортов и беременности не было 10лет принимала контрацептивы по назначению врачей сначала Новинет потом Логест и последние 2 года Нова-Ринг.2001 году было воспаление левого придатка пролечили.В 2004 г. на УЗИ заключение спаечный процесс.Перестала принимать контрацептивы сдала анализы на гормоны все было в норме кроме пролактина он был 795 Назначен достинекс пропила,сейчас все гормоны в норме. [/b]
После спермограммы,был на приеме у андролога он сказал,что за такое время с такой спермограммой можно забеременить не раз. Антиспермальные антитела ( в сперме) 14,8 Отправляю Вам спермограмму последняя от 10.01.2012года.Планируем зачатие уже 1год 8 месяцев.Подскажите пожалуйста, Вы считаете после лапароскопии у меня небольшая вероятность самостоятельно забеременеть?Жду от Вас совета,что мне делать Лапароскопию или сразу ЭКО.При ЭКО как я поняла очень большая гормональная нагрузка на организм.Отправляю Вам результаты мазка на микрофлору я сама ничего не поняла прокомментируйте пожалуйста.Огромное спасибо за Вашу помощь Екатерина Дмитриевна!

Здравствуйте! При такой спермограмме мужа можно ставить вопрос как о проведении лапароскопии, так и об ЭКО. Мужской фактор отсутствует. В среднем (по данным литературы), эффективность лапароскопии составляет от 40 до 65%, ЭКО от 20-45%. При лапароскопии возможно выявить недиагностируемые ранее причины бесплодия, например, эндометриоз, который лечится только хирургически. ЭКО можно делать несколько раз. Так что в данной ситуации, решать Вам совместно с мужем.
Действительно, в Вашей ситуации при такой длительности ненаступления беременности можно говорить о бесплодия, так что пришло время действовать, если есть такое желание.
Всего наилучшего!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#43 Axana

Axana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 10:00

Здравствуйте! При такой спермограмме мужа можно ставить вопрос как о проведении лапароскопии, так и об ЭКО. Мужской фактор отсутствует. В среднем (по данным литературы), эффективность лапароскопии составляет от 40 до 65%, ЭКО от 20-45%. При лапароскопии возможно выявить недиагностируемые ранее причины бесплодия, например, эндометриоз, который лечится только хирургически. ЭКО можно делать несколько раз. Так что в данной ситуации, решать Вам совместно с мужем.
Действительно, в Вашей ситуации при такой длительности ненаступления беременности можно говорить о бесплодия, так что пришло время действовать, если есть такое желание.
Всего наилучшего!

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна большое спасибо за Ваши ответы.
Подскажите пожалуйста как бы Вы поступили на моём месте?Я Вам очень доверяю и мне очень важно Ваше мнение.Я понимаю что времени у меня совсем нет с пятницы ка сделала УЗИ МТ с головы не выходит,что всё так плохо.Жду от Вас ответа,т.к. надо действовать.И еще может глубый вопрос возможна ли искусственная инсеминация в нашем случаи.Посмотрите пожалуйста результаты мазка на микрофлору в предыдущем сообщении во вложении,а то я ничего не поняла и переживаю...СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

P.S (сегодня прочитала) Трубное бесплодие сравнительно легко преодолевается с помощью метода ЭКО, так как в этом случае яйцеклетки извлекают непосредственно из яичников, полностью минуя фаллопиевы трубы, а полученные в лаборатории эмбрионы переносят прямо в полость матки. ЭКО является более предпочтительным по сравнению с хирургической операцией при повреждении труб тяжелой степени, или когда предыдущее хирургическое вмешательство не дало результата.Поскольку женщины с трубным фактором бесплодия обычно моложе других групп пациентов и имеют нормальный овариальный резерв, ЭКО для них является самым эффективным методом лечения.

#44 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 09:32

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна большое спасибо за Ваши ответы.
Подскажите пожалуйста как бы Вы поступили на моём месте?Я Вам очень доверяю и мне очень важно Ваше мнение.Я понимаю что времени у меня совсем нет с пятницы ка сделала УЗИ МТ с головы не выходит,что всё так плохо.Жду от Вас ответа,т.к. надо действовать.И еще может глубый вопрос возможна ли искусственная инсеминация в нашем случаи.Посмотрите пожалуйста результаты мазка на микрофлору в предыдущем сообщении во вложении,а то я ничего не поняла и переживаю...СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

P.S (сегодня прочитала) Трубное бесплодие сравнительно легко преодолевается с помощью метода ЭКО, так как в этом случае яйцеклетки извлекают непосредственно из яичников, полностью минуя фаллопиевы трубы, а полученные в лаборатории эмбрионы переносят прямо в полость матки. ЭКО является более предпочтительным по сравнению с хирургической операцией при повреждении труб тяжелой степени, или когда предыдущее хирургическое вмешательство не дало результата.Поскольку женщины с трубным фактором бесплодия обычно моложе других групп пациентов и имеют нормальный овариальный резерв, ЭКО для них является самым эффективным методом лечения.

Здравствуйте! Об эффективности методик лечения бесплодия я Вам писала ранее. Это простые статистические данные. Как правило, если хирургическое лечение (в т.ч. с инсеминацией) не помогает, то можно ставить вопрос об ЭКО. Но можно и сразу пойти по этому пути. Что касается результатов мазка: если жалоб нет, то лечение не требуется.
Всего наилучшего!

#45 Axana

Axana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 09:38

Здравствуйте! Об эффективности методик лечения бесплодия я Вам писала ранее. Это простые статистические данные. Как правило, если хирургическое лечение (в т.ч. с инсеминацией) не помогает, то можно ставить вопрос об ЭКО. Но можно и сразу пойти по этому пути. Что касается результатов мазка: если жалоб нет, то лечение не требуется.
Всего наилучшего!

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна,Большое спасибо!
Возможно ли к Вам записаться на консультацию если да на какой день и что нужно иметь при себе.
Огромное спасибо!

#46 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 09:42

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна,Большое спасибо!
Возможно ли к Вам записаться на консультацию если да на какой день и что нужно иметь при себе.
Огромное спасибо!

Да, возможно. С собой надо взять все, что у Вас есть!

#47 Axana

Axana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 09:45

Да, возможно. С собой надо взять все, что у Вас есть!

Лучше позвонить и записаться по указанному телефону или Вы мне напишите в какой день и на какое время?
Тянуть время нет смысла.Спасибо!

#48 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 09:54

Лучше позвонить и записаться по указанному телефону или Вы мне напишите в какой день и на какое время?
Тянуть время нет смысла.Спасибо!

Запишитесь, пожалуйста, по телефону, указанному на сайте. Вам там все подскажут. До встречи!

#49 Axana

Axana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 09:57

Запишитесь, пожалуйста, по телефону, указанному на сайте. Вам там все подскажут. До встречи!

Завтра позвоню,спасибо огромное!

#50 Axana

Axana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 05:09

Завтра позвоню,спасибо огромное!

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!
Беспокоит Вас Аксана, сегодня была у Вас на приеме.
Подскажите пожалуйста когда у Вас в больнице можно сдать все анализы и сколько будет стоить и с кем заранее лучше созваниваться??(сегодня 22 д.ц обычно цикл 25-26 дней)) или сразу после менструации на 6-7 д.ц.,т.к. обзвонила ряд клиник и нигде по-близости не делают онкоцитологическое обследование шейки матки и флюорографию делают только с направлением от врача.Возможно всё анализы сдать за один приезд и нужно ли будет за результатами приезжать и забирать,или их могут передать Вам?? Хочется всё сделать побыстрее,сильно переживаю и сегодня после УЗИ ноет низ живот наверное от кисты может попить обезболивающие порекомендуйте пожалуйста какие.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Извините за такое количества вопросов,очень переживаю. :rolleyes:

#51 Axana

Axana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 09:55

:unsure:

#52 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 08:54

:unsure:

Добрый вечер! Я Вам ответила в почте, увидев первым то сообщение. Повторяться не буду.
Не переживайте Вы так:)

#53 Axana

Axana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 09:02

Добрый вечер! Я Вам ответила в почте, увидев первым то сообщение. Повторяться не буду.
Не переживайте Вы так:)

Огромное спасибо.

#54 Axana

Axana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 08:51

Беспокоит Вас Аксана 24.09 Вами была сделана лапароскопия,напомню: две кисты,спайки,эндометриоз.
Огромное спасибо за Ваши золотые руки,я очень Вам благодарна и доверяю только Вам.
Закончила делать тержинан,после сделала только одну свечу ацилакт,и у меня третий день идут скудный выделения розового цвета и тянет низ живота,как при менструации.Подскажите продолжать ацилакт или продолжить когда закончится выделения?
Огромное спасибо!Я Вами восхищаюсь! :)

#55 Axana

Axana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 08:44

Беспокоит Вас Аксана 24.09 Вами была сделана лапароскопия,напомню: две кисты,спайки,эндометриоз.
Огромное спасибо за Ваши золотые руки,я очень Вам благодарна и доверяю только Вам.
Закончила делать тержинан,после сделала только одну свечу ацилакт,и у меня третий день идут скудный выделения розового цвета и тянет низ живота,как при менструации.Подскажите продолжать ацилакт или продолжить когда закончится выделения?
Огромное спасибо!Я Вами восхищаюсь! :)

Извините совсем забыла, что Вы не в Москве.
У меня всё хорошо, выделения закончились и я продолжаю делать свечи ацилакт.
На какое число мне записаться к Вам (будет результат гистологии)на 12,13или15 когда Вам будет удобнее.
Если смысл купить и мазать швы гелем дерматикс.
Огромное спасибо.

#56 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 08:54

Извините совсем забыла, что Вы не в Москве.
У меня всё хорошо, выделения закончились и я продолжаю делать свечи ацилакт.
На какое число мне записаться к Вам (будет результат гистологии)на 12,13или15 когда Вам будет удобнее.
Если смысл купить и мазать швы гелем дерматикс.
Огромное спасибо.

Добрый вечер! Я уезжаю завтра:) Свечи продолжайте! Рада, что все в порядке! Вы можете записаться на 12 или 15 число. Гелем можете помазать для собственного спокойствия, но на Вашей коже, думаю, что все итак хорошо заживет!
До встречи!

#57 Axana

Axana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 08:13

Добрый вечер! Я уезжаю завтра :) Свечи продолжайте! Рада, что все в порядке! Вы можете записаться на 12 или 15 число. Гелем можете помазать для собственного спокойствия, но на Вашей коже, думаю, что все итак хорошо заживет!
До встречи!

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна,беспокоит Вас Аксана.
У меня три дня назад начался жидкий стул который продолжался два дня,сегодня стул нормальный,но приступами иногда сильно крутит живот выше пупка.Мне кажется,что это дисбактериоз,хотя после операции я пропила линекс вместо 5 дней 10 дней выпила 60 капсул и прошло после операции 26 дней.Напомню сейчас пью по1т.3раза в день дюфастон и по 1 т. 3 раза в день актовегин может от него.
Может сдать завтра кал на посев дисбактериоза его делают 5 дней и начать пока пить линекс или лучше лактофильтрум т.к. линекс мне не помог и энтеросгель и от боли можно ли спазмонет?Посоветуйте пожалуйста.Спермограмму сдали результат отправляю,прокомментируйте пожалуйста Екатерина Дмитриевна.
Огромное спасибо,жду от Вас ответа.
P.S. Екатерина Дмитриевна если плохо будут видны результаты спермограммы,т.к.фото,то в понедельник отсканирую и отравлю Вам.
Писала письмо Вам вчера,сегодня сдала анализ на дисбактериоз готов будет только через 5 дней.Стул жидкий в туалет хожу несколько раз после приема пищи.Боль резкая,короткая выше пупка приступами на 2-3минуту почти каждый час.Сегодня купила энтеросгель и лактофильтрум уже выпила, дюфастон и актовегин пью как Вы прописали.Может купить примадофилус или пробифор как Вы скажите?
Огромное спасибо,жду с нетерпением Вашего ответа.

#58 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 09:42

Аксана, добрый вечер! Что касается Вас: возможно ли, что это отправление? Нарушали ли Вы диету? Маловероятно, что это состояние связано с теми препаратами, которые Вы принимали фактически месяц назад. Энтеросгель, примадофилус, конечно, показаны. Ферменты, а также спазмолитики при болях. Лучше, конечно, проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Что касается мужа: у него выраженный!! воспалительный процесс! Это влияет на полноценность сперматозоидов. Ему надо срочно проконсультироваться с урологом! Половая жизнь сейчас только с презервативом. И начать его лечить.
Пишите!

#59 Axana

Axana

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 09:55

Аксана, добрый вечер! Что касается Вас: возможно ли, что это отправление? Нарушали ли Вы диету? Маловероятно, что это состояние связано с теми препаратами, которые Вы принимали фактически месяц назад. Энтеросгель, примадофилус, конечно, показаны. Ферменты, а также спазмолитики при болях. Лучше, конечно, проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Что касается мужа: у него выраженный!! воспалительный процесс! Это влияет на полноценность сперматозоидов. Ему надо срочно проконсультироваться с урологом! Половая жизнь сейчас только с презервативом. И начать его лечить.
Пишите!

Огромное спасибо Екатерина Дмитриевна,муж сейчас в командировке будет только в следующее воскресенье,все поняла отправлю к врачу сразу.На отравление не похоже,у моей подруге был дисбактериоз после приема антибиотиков симптому у меня такие же.К гастроэнтерологу только после результата кала на дисбактериоз через 5-6 дней,всё это время не хочется сидеть на унитазе.Может купить пробифор или нормафлорин или еще чего-нибудь....подскажите.Ем всё,но по чуть-чуть. Спасибо.

#60 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 10:09

Огромное спасибо Екатерина Дмитриевна,муж сейчас в командировке будет только в следующее воскресенье,все поняла отправлю к врачу сразу.На отравление не похоже,у моей подруге был дисбактериоз после приема антибиотиков симптому у меня такие же.К гастроэнтерологу только после результата кала на дисбактериоз через 5-6 дней,всё это время не хочется сидеть на унитазе.Может купить пробифор или нормафлорин или еще чего-нибудь....подскажите.Ем всё,но по чуть-чуть. Спасибо.

Любой из перечисленных Вам препаратов подходит. Думаю, что нужно время. И добавьте ферменты вместе с едой (Креон, Мезим и проч.).
Поправляйтесь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных