Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Дмитриевна, добрый вечер!!!

 

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Недавно сдала анализ на флору, т.к. какое-то время назад лечилась от молочницы. К моему удивлению бак. посев показал наличе Escherichia coli 10 в 8 степени (я так понимаю, что это очень много), кандид не выявил. До этого у меня ее не находили, не могу понять откуда она взялась. Лактобактерии у меня отсутствуют. Нужно ли проводить какое-то лечение? И может ли эта палочка вновь спровоцировать молочницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый вечер!!!

 

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Недавно сдала анализ на флору, т.к. какое-то время назад лечилась от молочницы. К моему удивлению бак. посев показал наличе Escherichia coli 10 в 8 степени (я так понимаю, что это очень много), кандид не выявил. До этого у меня ее не находили, не могу понять откуда она взялась. Лактобактерии у меня отсутствуют. Нужно ли проводить какое-то лечение? И может ли эта палочка вновь спровоцировать молочницу?

 

Добрый день! И кандида, и эшерихии - это нормальные обитатели влагалищной микрофлоры. В условиях низкого содержания "хороших" бактерий (лакто-), содержание "плохих" начинает возрастать. По всей вероятности, лечение молочницы, снизило защитные силы микрофлоры влагалища и привело к активации условно-патогенной флоры.

Если активных жалоб нет, то я бы рекомендовала Вам сейчас просто заняться восстановлением нормальной флоры, т.е. заселить влагалище лактобактериями, которые у Вас нет.

Они находятся в свечах: Ацилакт, Вагинорм С, Гинофлор Э и ряде других. На забывайте также про микрофлору кишечника: Бифидумбактерин, Лактобактерин и т.п.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый вечер!!!

 

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Недавно сдала анализ на флору, т.к. какое-то время назад лечилась от молочницы. К моему удивлению бак. посев показал наличе Escherichia coli 10 в 8 степени (я так понимаю, что это очень много), кандид не выявил. До этого у меня ее не находили, не могу понять откуда она взялась. Лактобактерии у меня отсутствуют. Нужно ли проводить какое-то лечение? И может ли эта палочка вновь спровоцировать молочницу?

 

Титр Escherichia coli высокий и в этом случае лечение желательно. Чувствительность к антибиотикам определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! И кандида, и эшерихии - это нормальные обитатели влагалищной микрофлоры. В условиях низкого содержания "хороших" бактерий (лакто-), содержание "плохих" начинает возрастать. По всей вероятности, лечение молочницы, снизило защитные силы микрофлоры влагалища и привело к активации условно-патогенной флоры.

Если активных жалоб нет, то я бы рекомендовала Вам сейчас просто заняться восстановлением нормальной флоры, т.е. заселить влагалище лактобактериями, которые у Вас нет.

Они находятся в свечах: Ацилакт, Вагинорм С, Гинофлор Э и ряде других. На забывайте также про микрофлору кишечника: Бифидумбактерин, Лактобактерин и т.п.

Удачи!

 

 

Правильно ли я Вас поняла, что низкое содержание эшерихии во влагалище может быть нормой? Я думала, что это кишечная бактерия, и во влагалище ее быть не должно...

Екатерина Дмитриевна, еще хотела спросить...нужно ли сдавать общий мазок, чтобы посмотреть есть ли воспаление? или можно начать лечение учитывая чувствительность к антибиотикам?

 

Титр Escherichia coli высокий и в этом случае лечение желательно. Чувствительность к антибиотикам определили?

 

Да, чувствительность определили (Amicacin, Amoxicilin, Cefotaxime, Ciprofloxacin, Сefepime, Gentamicin, Imepenem, Ticarcilin, Trimethoprim).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я Вас поняла, что низкое содержание эшерихии во влагалище может быть нормой? Я думала, что это кишечная бактерия, и во влагалище ее быть не должно...

Екатерина Дмитриевна, еще хотела спросить...нужно ли сдавать общий мазок, чтобы посмотреть есть ли воспаление? или можно начать лечение учитывая чувствительность к антибиотикам?

Да, чувствительность определили (Amicacin, Amoxicilin, Cefotaxime, Ciprofloxacin, Сefepime, Gentamicin, Imepenem, Ticarcilin, Trimethoprim).

 

Назначать лечение нужно обязательно с учетом чувствительности к антибитотикам. Мазок на флору (общий мазок) можно не сдавать - у вас есть посев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я Вас поняла, что низкое содержание эшерихии во влагалище может быть нормой? Я думала, что это кишечная бактерия, и во влагалище ее быть не должно...

 

 

Концентрация эшерихии 10 в третьей степени - 10 в четвертной является нормой. У Вас, конечно, концентрация повышена.

 

Екатерина Дмитриевна, еще хотела спросить...нужно ли сдавать общий мазок, чтобы посмотреть есть ли воспаление? или можно начать лечение учитывая чувствительность к антибиотикам?

 

 

Я бы начала с восстановительного лечения, о котором я Вам писала. ДО этого - конечно, общий мазок на флору. Через 2-3 недели - контроль бакпосева. Если ситуация не изменится, то начать лечение антибактериальными препаратами.

 

Да, чувствительность определили (Amicacin, Amoxicilin, Cefotaxime, Ciprofloxacin, Сefepime, Gentamicin, Imepenem, Ticarcilin, Trimethoprim).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию!

 

Была в ЖК на осмотре, врач говорит, слизистая хорошая, воспаления нет. Общий мазок не стали брать. Также рекомендует восстановить микрофлору. Мне назначили свечи Гексикон 5 дней утром и вечером, затем Лактагель. Затем повторный анализ. Екатерина Дмитриевна, хотела бы узнать Ваше мнение по лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию!

 

Была в ЖК на осмотре, врач говорит, слизистая хорошая, воспаления нет. Общий мазок не стали брать. Также рекомендует восстановить микрофлору. Мне назначили свечи Гексикон 5 дней утром и вечером, затем Лактагель. Затем повторный анализ. Екатерина Дмитриевна, хотела бы узнать Ваше мнение по лечению.

 

Назначения адекватные. Следуйте им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию!

 

Была в ЖК на осмотре, врач говорит, слизистая хорошая, воспаления нет. Общий мазок не стали брать. Также рекомендует восстановить микрофлору. Мне назначили свечи Гексикон 5 дней утром и вечером, затем Лактагель. Затем повторный анализ. Екатерина Дмитриевна, хотела бы узнать Ваше мнение по лечению.

 

 

 

Еще хотела узнать, какой препарат лучше для восстановления флоры: Лактагель или свечи Бифидумбактерин? Я лечилась от молочницы и вроде бы по анализам сейчас ее нет, только дисбиоз влагалища. Не спровоцирует ли Лактогель молочницу вновь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела узнать, какой препарат лучше для восстановления флоры: Лактагель или свечи Бифидумбактерин? Я лечилась от молочницы и вроде бы по анализам сейчас ее нет, только дисбиоз влагалища. Не спровоцирует ли Лактогель молочницу вновь?

 

Вы можете принимать любой из препаратов. Молочницу Лактогель не спровоцирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вы можете принимать любой из препаратов. Молочницу Лактогель не спровоцирует.

 

 

Начала востанавливать флору Лактогелем, использовала 2 дня, а теперь пришли месячные. Как я понимаю продолжать лечение можно только после окончания менструации? Ничего, что будет перерыв в лечении? И еще хотела спросить, в какой день цикла лучше сдавать бак.посев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала востанавливать флору Лактогелем, использовала 2 дня, а теперь пришли месячные. Как я понимаю продолжать лечение можно только после окончания менструации? Ничего, что будет перерыв в лечении? И еще хотела спросить, в какой день цикла лучше сдавать бак.посев?

 

Возобновите прием лактогеля после окончания менструации. Бак посев можно сдать через три недели после окончания лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

 

Мне поставили диагноз дисбиоз влагалища (по результатам посева на флору из цервикального канала) Пролечилась. Сегодня сдала повторный анализ (посев на флору). Врач была другая, анализ взяли не из цервикального канала, а из влагалища. Хотела узнать имеет ли это значение? Нужно ли пересдать (просто еще раз сдавать не хотелось бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Мне поставили диагноз дисбиоз влагалища (по результатам посева на флору из цервикального канала) Пролечилась. Сегодня сдала повторный анализ (посев на флору). Врач была другая, анализ взяли не из цервикального канала, а из влагалища. Хотела узнать имеет ли это значение? Нужно ли пересдать (просто еще раз сдавать не хотелось бы).

 

 

В это исследование и должно входить отделяемое влагалища. Как будут результаты, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это исследование и должно входить отделяемое влагалища. Как будут результаты, пишите.

[/quot

 

 

 

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!

 

По результатам бак посева после лечения: Enterococcus sp. 10^5

KOE/тамп

 

В предыдушем посеве нашли Эшерихию коли. Пролечилась. И теперь снова обнаружили бактерии, но уже другие. Я ведь пролечилась и восстанавливала флору Лактогелем. У меня вопрос - лактобактерии должны быть обнаружены в посеве или нет? В анализе про них ничего не написано.... Екатерина Дмитриевна, что вы могли бы посоветовать в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы написать курс лечения, который Вы получали ранее? И что Вас сейчас беспокоит? Лактобактерии должны присутствовать в норме во влагалище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы написать курс лечения, который Вы получали ранее? И что Вас сейчас беспокоит? Лактобактерии должны присутствовать в норме во влагалище.

 

 

Все началось с того, что у меня были повышены лейкоциты в мазке и беспокоили выделения. Сдала бак.посев, в нем выявили кандиду и энтерокок в большом кол-ве. Было воспаление (кольпит). Лечилась свечками Тержинан и таблеткой Флюкостат.

После лечения пересдала посев. По результатам нашли Эшерихию (10 в 8). Назначили Гексикон 2 раза в день 5 дней, затем Лактогель для восстановления флоры.

И вот теперь 3 посев - и там обнаружен Энтерококк (10 в 5). Я уже и пролечилась 2 раза и флору вроде бы восстановила, а в посеве все равно находят бактерии притом разные, а лактобактерий нет.

Екатерина Дмитриевна, помогите разобраться в моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все началось с того, что у меня были повышены лейкоциты в мазке и беспокоили выделения. Сдала бак.посев, в нем выявили кандиду и энтерокок в большом кол-ве. Было воспаление (кольпит). Лечилась свечками Тержинан и таблеткой Флюкостат.

После лечения пересдала посев. По результатам нашли Эшерихию (10 в 8). Назначили Гексикон 2 раза в день 5 дней, затем Лактогель для восстановления флоры.

И вот теперь 3 посев - и там обнаружен Энтерококк (10 в 5). Я уже и пролечилась 2 раза и флору вроде бы восстановила, а в посеве все равно находят бактерии притом разные, а лактобактерий нет.

Екатерина Дмитриевна, помогите разобраться в моей ситуации.

 

Скажите, а партнер получал к-нибудь лечение? И жили ли вы половой жизнью, когда лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а партнер получал к-нибудь лечение? И жили ли вы половой жизнью, когда лечились?

 

 

Да, выпил таблетку Флюкостат. Половую жизнь во время лечения не вели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выпил таблетку Флюкостат. Половую жизнь во время лечения не вели.

 

 

Не исключено, что у мужа также есть дисбактериоз. Вам надо продолжить восстанавливать флору: это можно сделать с использованием препаратов вагилак в виде таблеток, а также свече Вагинорм С. Мужу пройти обследование. Как у Вас работает кишечник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Мне 18 лет, после моего второго-третьего раза у мочи появился странный запах, затем началась молочница, а потом цистит. Сдала анализ мочи - обнаружили бактерии и повышенные лейкоциты. Сдала посев, бцр - все в норме. Узи почек тоже. У моего парня обнаружили Escherichia coli 10 в 6 и enterococcus faecalis 10 в 5. Это вроде бы не передается половым путем? Сейчас у меня все прошло, но боюсь что после следующего раза опять начнется цистит или неприятный запах.. Лечение мне врятли назначат, тк ничего не нашли. Что нужно делать парню чтоб избавиться от этих бактерий и что нужно делать мне чтоб после секса не было никаких последствий? Еще врач сказала что у меня вроде бы эрозия матки, но это может быть из-за цистита.. Обязательно ли мне идти к ней на прием, это может само пройти? А началось все это после того как я выпила противозачаточные, у меня месячные пошли через 2 недели, а потом через 3, я пью викасол и дицинон во время месячных, чтоб восстановить цикл, могло ли это как то повлиять и вызвать все эти проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уролог назначил парню Левофлаксацин про пить 3 дня, а мне один раз выпить монурал. Достаточно ли этого будет? Боюсь что запах и цистит все равно вернутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У Вас, судя по приведенным данным, цистит. Именно поэтому уролог рекомендовал противовоспалительное лечение. Его обязательно нужно пройти. Рекомендую также пройти исследование методом ПЦР на инфекции, а также сделать бакпосев из влагалища! на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...