Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Как планировать беременность после внематочной


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Екатерина Дмитриевна.Меня зовут Ольга.Я на вашем сайте в первый раз.Как бы мне подробнее описать суть проблемы.В 19 лет был аборт.6 месяцев назад налали с мужем планировать беременность.4 месяц не получалось и вот на 5 получилось,но не удачно.3 октября была лапароскопия ,правосторонняя трубная беременность по типу трубного аборта.Можно ли вам написать диагноз который в выписке(там более подробно)?Я сначала лежала в ГКБ №31(с 12 сентября-30)и меня плохо обследовали и просто сохраняли беременнось(были совсем маленькие коричневые и алые капельки крови) в течении 3 недель,потом выписали и через 2 дня 2октября опять начались выделения алого цвета .Отвезли в ГКБ №61 там на узи сказали что плода не видно,а уже шла 7неделя беременности(последние месяч. 11августа)и 3 октября была лапораск.,трубу удалили,сказали что эмбрион изменил ее),во второй трубе врач сказала: что есть плоскостные спайки,которые они не удалили,т.к. была экстренная операция по беременности,и труба "не очень"-со слов врача.Извините что так подробно,поправьте меня если что не так)).После выписки была на больничном еще 2 недели,гинеколог в моей поликлиники назначил пить вобензим 4 таб*3 раза в день-10 дней,сейчас прохожу до сих пор физиотерапию(магнитную и ультрозвук ),ректальные свечи лонгидаза 10шт,КОК Новинет с первых дней месячных(пошли они 3 нояб и до сих пор мажет уже 7 дней,так раньше не было,нормально это или нет?)Через две недели после ФТ назаначат электрофорез с лидазой.Скажите пожалуйста все правильно ли мне назначают,может быть еще что -то ,поможет ли это при спаечном процессе?Каким способом проверить мне мат. трубу и когда это лучше всего сделать,сколько времени должно проити,очень хочется малыша.Спасибо,буду ждать ваш ответ,очень ,очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Конечно, было бы оптимально, если бы Вы привели результаты лапароскопического заключения, т.е. результаты выписки.

 

Напишите, пожалуйста, также были ли ранее какие-то операции на брюшной полости, характер менструаций, а также были ли инфекции какие-то ранее?

 

Врач Вам сказал все правильно: в условиях экстренной ситуации пластические операции на маточных трубах не проводятся. Это бессмысленно. Предварительно, можно говорить о том, что имеет место спаечный процесс в малом тазу, который необходимо корректировать в плановом режиме.

Через 2-3 месяца после операции нужно будет проверить проходимость единственной маточной трубы. Дальше, принять решение, как Вас вести дальше.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна. Спасибо большое за ответ.По поводу операция был аборт на маленьком сроке в 19 лет;инфекций таких серьезных не было(тьфу-тьфу) извините,был когда-то бактериальный вагиноз,его пролечили и он не возвращался;19 января 2011 года сдавала платный анализ на 12 скрытых инфекций-был обнаружен цитомегаловирус,потом сдала на антитела его,были наименьшие результаты,инфекционист сказал все нормально не требует лечения,только при обострениях ацикловир,знаю как в инете пишут он не лечится и все время находится в крови.2 Года назад поменяла гинеколога(сменила поликлинику она была связана с работой).При осмотре гинеколог поставил два диагноза:хронический аднексит и цервицит.У меня все нормально всегда было..Месячные проходили безболезненно только первый день болел живот,но обходилась без таблеток.Шли 3 дня объемно на 4 день заканчивались.Всегда приходили в срок.Мой цикл 24 дня.Но последний год после месячных мазало еще дня 3. Недавно прошли месячные,начались 3 ноября закончились 10ноябр,я правильно понимаю,что теперь мой цикл сбился?это после операции,или после начала принятия противозачаточных,следующие месячные тоже так будут проходить?

ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ:

Диагноз при выписке:нарушенная правосторонняя трубная беременность по типу трубного аборта.Внутрибрюшное кровотечение.Хронический сальпингит.Спаечный процесс в полости малого таза.

ОПЕРАЦИЯ ЛАПАРОСКОПИЯ. Удаление правой маточной трубы.Разделение спаек.Дренирование брюшной полости 03.10.11: левые придатки в плоскостных спайках.Маточная труба с признаками хронического воспаления,ампулярный конец подпаян к левому яичнику.Левый яичник визуально не изменен.

Гистологическое исследование от 06.10.11. :нарушенная трубная беременность.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Узи органов малого таза от 10.10.11.:тело матки отклонено кпереди, размерами 49*35мм. М-эхо 3мм,контуры ровные.Правый. яичник размерами 35*20мм,мелкокистозный.Левый яичник размерами 27*19мм.Свободная жидкость в полости малого таза в незначительном количестве.Состояние после тубэктомии справа. 1фаза цикла.

Буду ждать вашего ответа,скажите пожалуйста в каком состояние мои придатке,может быть мне надо будет еще узи проходить после оберации(3ноября был ровно месец спустя).Жду ваших рекомендаций,спасибо большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В Вашей ситуации я бы рекомендовала все-таки через 1-2 месяца с данного момента в первую фазу цикла проверить проходимость маточной трубы. Физиотерапия Вам показана, хорошо, что Вы ее прошли или проходите в данный момент. Пока не вижу показаний для каких-то дополнительных обследований. Все будет определять в дальнейшем состояние оставшейся маточной трубы.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Здравствуйте!!!!Скажите пожалуйста а каким способом мне лучше всего и безопаснее проверить трубу?и в какой больнице?Спасибо за ответ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Об исследовании проходимости маточных труб Вы можете прочитать ЗДЕСЬ. По нашему мнению, оптимальным методом является гистеросальпинография. Выбор учреждения - за Вами. У нас в клинике также возможно проведение этого исследования.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!!!!Спасибо большое за ответы.Буду выжидать время.Скажите пожалуйста:как к вам можно попасть на прием?Нужно ли мне сделать узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!!Спасибо большое за ответы.Буду выжидать время.Скажите пожалуйста:как к вам можно попасть на прием?Нужно ли мне сделать узи?

 

Добрый вечер! Вы можете записаться по телефону, указанному на сайте. УЗИ - обязательный метод гинекологического обследования.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Екатерина Дмитриевна!!!!!Вчера была у врача,сдавала анализы на 6 день цикла: ПЦР инфекции и посев на флору.Результаты будут 12 декабря известны.Я также спросила у нее когда мы с вами планируем отправиться на процедуру проверки маточной трубы,по вашим рекомендациям я поняла что уже в январе надо идти,а вот мой врач сказала что надо пропить 5 циклов новинета(сейчас 2 цикл прошел,месяч. последние начались 26 ноября,начинаю вторую упаковку Новинета),и что беременность была прервана,что организму надо отдохнуть, а потом уже идти,т.е. получается на начало марта.Как раз в марте будет пол года с момента операции.Я теперь опять запуталась,так хочу чтоб все учли,все проверили,вовремя направили,очень опять расстроилась.И скажите пожалуйста,мне узи делали последний раз 26 октября еще в больнице перед выпиской,надо ли мне сделать узи еще раз,просто в поликлиники врач меня пока не напраляет,но я и не спрашивала,или по узи пока нечего смотреть?Помогите мне пожалуйста, все таки как правильнее сделать.Если вы считаете что мне надо что то сделать,я приеду к вам и вы меня посмотрите,и все скажите,и я буду спокойна.Буду ждать с нетерпением вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Екатерина Дмитриевна!!!!!Вчера была у врача,сдавала анализы на 6 день цикла: ПЦР инфекции и посев на флору.Результаты будут 12 декабря известны.Я также спросила у нее когда мы с вами планируем отправиться на процедуру проверки маточной трубы,по вашим рекомендациям я поняла что уже в январе надо идти,а вот мой врач сказала что надо пропить 5 циклов новинета(сейчас 2 цикл прошел,месяч. последние начались 26 ноября,начинаю вторую упаковку Новинета),и что беременность была прервана,что организму надо отдохнуть, а потом уже идти,т.е. получается на начало марта.Как раз в марте будет пол года с момента операции.Я теперь опять запуталась,так хочу чтоб все учли,все проверили,вовремя направили,очень опять расстроилась.И скажите пожалуйста,мне узи делали последний раз 26 октября еще в больнице перед выпиской,надо ли мне сделать узи еще раз,просто в поликлиники врач меня пока не напраляет,но я и не спрашивала,или по узи пока нечего смотреть?Помогите мне пожалуйста, все таки как правильнее сделать.Если вы считаете что мне надо что то сделать,я приеду к вам и вы меня посмотрите,и все скажите,и я буду спокойна.Буду ждать с нетерпением вашего ответа.

 

Добрый день! Считается, что не надо затягивать сроки и планировать так нескоро следующую беременность. У Вас должен быть резерв времени, если с оставшейся трубой будут какие-то проблемы. УЗИ можно сделать еще раз, чтобы уточнить, все ли в порядке. Тем более, что у Вас появился этот вопрос.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!!Я все таки хочу прийти именно к вам на консультацию и на узи.Скажите пожалуйста когда мне лучше записаться к вам на прием до месячных или после ,или на какой то определенный день после них,чтобы вы могли сразу меня посмотреть?Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!!Я все таки хочу прийти именно к вам на консультацию и на узи.Скажите пожалуйста когда мне лучше записаться к вам на прием до месячных или после ,или на какой то определенный день после них,чтобы вы могли сразу меня посмотреть?Спасибо за ответ.

 

Добрый день! Если идет речь о проверке проходимости маточной трубы, то это нужно сделать в первую фазу цикла, т.е. после менстурации. Для того, чтобы мы могли пройти это обследование, нужно сдать мазок на флору. Остальные необходимые анализы Вы уже сдали во время операции. Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна!!!Во вторник звонила к вам в центр,хотела узнать подробнее как к вам прийти на прием и как ведется запись.Ваша медсестра сказала что вы с 25 декабря по 13 января не работаете.У меня следущие месячные начнутся 20 декабря(длительность 4,5 дней) получается что я к вам не успеваю прийти,если я правильно поняла надо прийти на процедуру на 5,6 день после м/ц.По моим подсчетам,если цикл не подведет наша встреча произойдет где то в 20 числах января(я имею ввиду после следущих месячных).Что вы скажите?смогу я к вам записаться ,или посоветуйте пожалуйста.Пришли анализы ,готовы только на 12 скрытых инфекций:

Candida albicans

Chlamydia trachomatis

Cytomegalovirus

Gardnerella vaginalis

Herpes Simplex virus I

Herpes Simplex virus II

Human papiloma virus 16, 18

Mycoplasma genitalium

Micoplasma hominis

Neisseria gonorrhoeae

Trichomonas vaginalis

Ureaplasma urealyticum

ВЕЗДЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО.

12 ДЕКАБРЯ будет готов результат мазка на флору.

Спасибо за ответы,буду ждать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ничего страшного не произойдет, если мы проверим состояние маточной трубы в январе. По инфекциям все хорошо. Так что пока отдыхайте, а потом снова в бой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо!!!!!Ну тогда пусть мои мысли немного отдохнут!!!!Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!!!!Спасибо что вы есть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо!!!!!Ну тогда пусть мои мысли немного отдохнут!!!!Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!!!!Спасибо что вы есть!!!!

 

До встречи в Новом Году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день Екатерина Дмитриевна!!!!!Скажите пожалуйста,вот у меня уже второй цикл почти нет месячных при 7 дневном перерыве противозачаточных.В прошлом месяце выделения пошли на 3 день после отмены,шли только 1 день очень мало(ежедневная прокладка) и все. Вчера 22 января (НАЧАЛО ЦИКЛА)был 1 день без кок,сегодня 2 день, месячных тоже нет. Нормально ли это,я переживаю,раньше всегда был нормальзованный цикл, может ли это повредить моим дальнейшим планам при планировании беременности,прохождении ГСГ. Если я правильно понимаю,что когда нет месячных это нарушение гормонального фона,так ли это?? Спасибо вам что вы есть,буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Екатерина Дмитриевна!!!!!Скажите пожалуйста,вот у меня уже второй цикл почти нет месячных при 7 дневном перерыве противозачаточных.В прошлом месяце выделения пошли на 3 день после отмены,шли только 1 день очень мало(ежедневная прокладка) и все. Вчера 22 января (НАЧАЛО ЦИКЛА)был 1 день без кок,сегодня 2 день, месячных тоже нет. Нормально ли это,я переживаю,раньше всегда был нормальзованный цикл, может ли это повредить моим дальнейшим планам при планировании беременности,прохождении ГСГ. Если я правильно понимаю,что когда нет месячных это нарушение гормонального фона,так ли это?? Спасибо вам что вы есть,буду ждать ответа.

 

Добрый день! По всей вероятности, препарат на Вас оказал несколько "избыточное" воздействие. его принимать больше не надо. Необходимо спокойно дождаться нормальной менструации, желательно также сделать УЗИ, а дальше следовать разработанному плану действий.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна!!! 23 пошли месячные,вот сегодня уже 3 день есть выделения, но не в обильном количестве.Может быть тогда как закончятся полностью выделения я прийду к вам на узи ну и дальше распланируем с вами что со мной делать?Мне действительно надо отказаться от приема Новинета,не пить на 8 день?Спасибо вам ,что выслушываете меня и помогаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна!!! 23 пошли месячные,вот сегодня уже 3 день есть выделения, но не в обильном количестве.Может быть тогда как закончятся полностью выделения я прийду к вам на узи ну и дальше распланируем с вами что со мной делать?Мне действительно надо отказаться от приема Новинета,не пить на 8 день?Спасибо вам ,что выслушываете меня и помогаете!!!

 

Добрый вечер! Хорошо бы Вас посмотреть. Препарат не принимайте, и лучше запишитесь где-то на середину-вторую половину Вашего цикла.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна!!!!!!! Попытаюсь записаться к вам на 4 февраля. Я все таки начала пить новинет уже 3 день принимаю(была куплена пачка, извините).Можно ли прекратить его ,если пачка уже начата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!!Записалась к вам на прием 7 февраля в 8:00.

 

Продолжайте пока принимать, раз начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна!!!! Я так рада была нашей встечи!!!! Правда я очень переживала и волновалась увидев вас,что была немного молчалива,и не смогла задать вопросы ,которые планировала до встречи. Но вы все сделали за меня,рассказали мне все что меня интересовало!!!Спасибо!!!

В понедельник 13 февр. иду сдавать анализы, которые вы назначили мне перед прохождением ГСГ. Спермограмму мож тоже согласился сделать. Как только анализы будут у меня на руках(скажите, а в каком ввиде вам нужны справки анализов-копии или оригиналы),я сразу же бегу записываться к вам на прием и на ГСГ(как я помню,что вы говорили это может получится в один день). Буду ждать с нетерпение,когда прийдут анализы,ну и результаты ГСГ,...До встречи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна!!!! Мне очень нужен ваш ответ, пожалуйста!!! У меня такая ситуация: я планировала завтра идти за анализами,и записаться к вам на ГСГ, они все готовы, но я немного простыла в прошлый понедельник, и вот до сих пор есть насморк и небольшая температура 37, скажите можно ли делать гсг с таким сомочувствием,или подождать пока не будет темп.? А что же тогда с анализами, насколько они действительны. Пожалуйста скажите как мне поступить ????

У меня сейчас 3 день после отмены КОК,месячных пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...