Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Послеоперационное состояние

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению эндометриоза в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессором акушером-гинекологом
  • Определение тактики ведения:
     – подбор консервативной терапии
     – лапароскопия/гистероскопия
  • Ведение послеоперационного периода и профилактика

Пошаговые действия при лапароскопии

Сообщений в теме: 134

#21 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 02:22

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна! Я уже надоела наверное Вам. Как вы думаете ничего же страшного что живот болит, в поясницу отдает? Сегодня узнала что узи в моем городе можно сделать только в декабре, врачи на учебе. Стоит мне паниковать и срочно ехать в другой город на узи или можно подождать? на меня паника навалилась. Боли усилились похоже как на воспаление, везде отдает. С кишечником что-то не так тоже. От чего может так сильно болеть? Боюсь что что-нибудь лопнет. Конечно абсурдно звучит. Извините что не по существу написала. Но не знаю что делать. Метронидозол пить начала, как после операции назначали.
спасибо. с уважением ирина.

#22 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:04

Спасибо большое за ответ! Сегодня утром боли усилились и проснулся мой невроз. Очень испугалась. Пошла слала анализы крови и мочи. анализ крови идеален, моча я и не знаю( плоский эпителий 6-9 , лейкоциты 4-5) . хотела узи сделать , как милостыню просила. врачи которые могут сделать узи в отпуске. поэтому узи только через месяц. может кровь на гормоны сдать?
от варикоза пила детралекс и флебодию. но не знаю как долго нужно их принимать. флебодию пропила в июне. наверное нужно повторить?
спасибо Вам огромное за внимание, сегодня с таким ужасным к себе обращением столкнулась. поревела от обиды. спасибо большое :)

Добрый день! Еще раз Вам повторяю, в первое время такие болевые ощущения могут быть связаны с кратковременной активацией яичников. Хорошо, что Вы отдаете себе отчет в том, что Вы очень эмоционально переживаете Ваше состояние. Думаю, есть смысл добавить к лечению седативную терапию. Цикл приема детралекса или флебодии можно повторить, вреда от этого не будет.

Старайтесь больше отдыхать и ни о чем не думать. Ситуация вскоре стабилизируется.

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#23 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 06:28

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна! Сегодня сделала узи. Диагноз: киста правого яичника. образование двукамерное размерами 2.8на 3 . сегодня неделя со дня укола.это может быть от укола?
с уважением ирина.

#24 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 02:40

Екатерина Дмитриевна! Сейчас прочитала про китайские тампоны, когда-то давно купила, а ставить побоялась. Как вы думаете, можно их использовать в моем случае?
спасибо. с уважением ирина.

#25 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:38

Да, я же Вам говорила, что в первое время яичники реагируют активацией. Все сходится. Не беспокойтесь. Надо будет сделать контрольный УЗИ через 2 недели. Насчет тампонов данных с позиций доказательной медицины нет. Вы можете попробовать, но четких рекомендаций и инструкций я по этому поводу дать Вам не могу.
Всего наилучшего!

#26 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 08:22

Спасибо большое ! Я Вам очень благодарна за ваши ответы.успокоилась немного. Так получилось что я сама морально плохо справляюсь с болью и расстраиваюсь. Спасибо большое еще раз!

#27 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 07:58

Спасибо большое ! Я Вам очень благодарна за ваши ответы.успокоилась немного. Так получилось что я сама морально плохо справляюсь с болью и расстраиваюсь. Спасибо большое еще раз!

Думайте о хорошем! Может, стоит заняться йогой?:)

#28 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 11:07

Добрый день!А при болях можно заниматься йогой? Я уже на вождение пошла только чтобы отвлечься. кажется что ничего хорошего меня уже не ждет. В феврале будет два года как постоянно болит левый бок. Думала операцию сделаю и забуду обо всем. еще интересно что эндометриоз у меня и справа есть, даже больше чем слева. а болит только левый бок.

#29 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:14

Если боли "функционального" характера, то йога даже показана. Конечно, по силам Вашего организма. Сначала - потихоньку, затем - более активно. Не исключено, что Ваши боли также связаны также с позвоночником (напомните, Вы МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника делали?), а также с воспалением в кишечнике (слева как раз располагается сигмовидная кишка, которая тоже может давать такую симптоматику).

#30 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 02:03

Добрый день, Екатерина Дмитриевна! Как Вы и говорили, боль на второй день с моего последнего сообщения начала стихать. Я даже на курсы вождения записалась.иногда прихватывает , но быстро отходит. Сегодня сделала второй укол диферелина, представляете мне стало плохо давление поднялось и тахикардия, подозреваю что это была паническая атака. Часто болит под лопаткой, диферелин как-нибудь на работу сердца влияет?У меня не получается сделать УЗИ, врачи все уехали на учебу до декабря. после укола обязательно нужно сделать узи или до декабря можно подождать?
Спасибо.
С уважением Ирина. :)

#31 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:21

Добрый день, Екатерина Дмитриевна! Как Вы и говорили, боль на второй день с моего последнего сообщения начала стихать. Я даже на курсы вождения записалась.иногда прихватывает , но быстро отходит. Сегодня сделала второй укол диферелина, представляете мне стало плохо давление поднялось и тахикардия, подозреваю что это была паническая атака. Часто болит под лопаткой, диферелин как-нибудь на работу сердца влияет?У меня не получается сделать УЗИ, врачи все уехали на учебу до декабря. после укола обязательно нужно сделать узи или до декабря можно подождать?
Спасибо.
С уважением Ирина. :)

Ирина! С УЗИ можно подождать. Сейчас это не настолько актуально, чтобы нервничать из-за этого. Насчет панических атак лучше поговорить с неврологом: Вам можно подобрать терапию, на фоне которой самочувствие и настроение будет в порядке.
Всего наилучшего!

#32 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 10:19

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!
Прошло 12 дней со дня второго укола диферелина. Сегодня стал болеть левый бок, так настойчиво и свечка диклофенаковая не помогает.
И я опять переживаю. Яичники ведь должны по идее отдыхать? откуда боль тогда? УЗИ не получается сделать никак . Вдруг у меня там что-то сломалось опять :) . Я с детишками одна, муж в командировке может от этого мое излишнее волнение. И общее состояние не важное. Помогите пожалуйста советом, что мне делать? (сегодня плачу с самого утра, состояние безисходности и страха) простите что я не совсем по теме.
с уважением Ирина. Заранее БЛАГОДАРЮ.

#33 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 10:03

Екатерина Дмитриевна! Хочу описать характер боли: при нажатии болит только около пупа, а когда стою или иду то внизу слева. свечка не помогает. Скажите пожалуйста как мне себя вести нужно в такой ситуации? выпить обезболивающее можно? там же ничего лопнуть не должно? Вы меня простите пожалуйста за такие вопросы, просто меня это очень беспокоит. Какой-то бзик на этой почве. слабость, вялость , раздражение. Такие люди как я живут ведь как-то??? а я помирать сразу собираюсь!
С уважением Ирина. еще раз простите за вопросы не по существу.

#34 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 09:25

Екатерина Дмитриевна! Хочу описать характер боли: при нажатии болит только около пупа, а когда стою или иду то внизу слева. свечка не помогает. Скажите пожалуйста как мне себя вести нужно в такой ситуации? выпить обезболивающее можно? там же ничего лопнуть не должно? Вы меня простите пожалуйста за такие вопросы, просто меня это очень беспокоит. Какой-то бзик на этой почве. слабость, вялость , раздражение. Такие люди как я живут ведь как-то??? а я помирать сразу собираюсь!
С уважением Ирина. еще раз простите за вопросы не по существу.

Ирина, те боли, которые Вы описываете, больше похожи на боли со стороны кишечника. К гинекологии они вряд ли имеют какое-то отношение. Как у Вас работает кишечник? В любом случае, ВЫ можете попробовать принять спазмолитик, думаю, что станет легче. Пишите, какой будет эффект.
Удачи!

#35 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:23

Добрый день, Екатерина Дмитриевна! спасибо большое за ответ. сегодня на работу вышел врач-узист. результат узи: без патологий. хотя размеры матки месяц назад 6.1, 4.0, 4.4. а сегодня 7.2, 2.9, 2.7. эхометрий тфс 0,06 мм. левый яичник 3.1, 2.7, правый 4.3, 2.1 .
Живот так и болит, когда нахожусь в движении. в спокойном состоянии боли нет, есть дискомфорт. сплю очень плохо. Скорее всего это , как Вы и говорите, кишечник. До боли были газы(простите) , а вчера так сильно скрутило живот после туалета. последнее время у меня отличный аппетит и я кушаю все подряд и в большом кол-ве. У проктолога я была летом, сказал что кроме узелков ничего нет и ректоскопию делать нет показаний.
Еще у меня на узи видно расширение параметральных вен до 4-5 мм. может это из-за вен быть боли? Может ли лечение эндометриоза повлиять на варикоз каким-либо образом?
Извините за столь частое беспокойство.
С уважением, Ирина.

#36 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:28

Ирина, добрый день! Вы достаточно эмоциальный человек, поэтому не исключено, что имеет место синдром раздраженной кишки. С гинекологией, как я и предполагала, все в порядке. Попробуйте также попробовать как-то упорядочить и ограничить некоторые продукты питания, которые могут способствовать Вашим жалобам: исключить овощи, фрукты, белый хлеб. Посмотрим, как Ваш организм на это отреагирует.
Удачи

#37 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:33

Спасибо большое за ответ, я очень ждала! Такое состояние общее, что кажется что терпеть нет сил. да еще и дома не все в порядке.
Спасибо большое, я Вам очень благодарна.

#38 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 03:32

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!
Живот болит не так сильно, ходила к врачу. Сказали что у меня 2х сторонний сальпингоофорит, обострение.
Очень хотела с Вами посоветоваться по поводу назначенного лечения. Смотрю, девченкам на сайте с такой болячкой назначают другие препараты.
анализ крови нормальный, анализ мочи -плоский эпителий 6-9. мазок только через 10 дней готов будет.
назначили: цефазолин 1.0 2 раза в день- 7 дней
кальций глюконат 10 в.в 5 дней
алое 10 дней
но-шпа 3 дня.
Хотела бы спросить можно заменить чем-нибудь кальций клюконат, вен совсем нет.
Может свечки какие -нибудь еще поделать? я купила облепиховые свечи.
Сегодня сделала последний укол диферелина.
Рада что у меня есть такая возможность консультироваться с Вами. Спасибо большое. :)
,С уважением, Ирина.

#39 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:33

Добрый день! Не совсем понятно, на основании чего Вам поставили диагноз "сальпингоофорит". Какой характер выделений? Какие ощущения при осмотре врача?
В любом случае, при отсутствии возможности, от глюконата кальция вполне можно отказаться вообще. Скорее всего, ощущения связаны с использованием диферелина.
Удачи!

#40 Арина2005

Арина2005

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 03:34

Здравствуйте! Выделений у меня вообще нет никаких, но при осмотре врач сказала что выделения есть. При осмотре боли острой я не чувствовала, просто неприятно. Не хотелось бы конечно лишний раз лекарства такие сильные принимать...
Спасибо большое за ответ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных