Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Лапароскопия – вопрос специалисту №7


Рекомендуемые сообщения

Главный консультант! Расскажите, пожалуйста, подробнее, как проводится лапароскопия. У меня обнаружили дермоидную кисту яичника, я сейчас морально готовлюсь к операции, и мне нужно все это с кем-то обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный консультант! Расскажите, пожалуйста, подробнее, как проводится лапароскопия. У меня обнаружили дермоидную кисту яичника, я сейчас морально готовлюсь к операции, и мне нужно все это с кем-то обсудить.

 

 

Добрый вечер!! Могу Вас успокоить и повторить лично для Вас все то, что написано в разделе "Лапароскопия".

Расскажу, как все делается у нас в клинике. Назначается день операции. За несколько дней до этого момента Вы приезжаете с утра на 30 минут, и у Вас берут все необходимые анализы. Затем Вы уезжаете по своим делам. Накануне операции Вы находитесь дома, спите в своей кровати. После 18-00 нельзя принимать пищу, пить можно. В день операции Вы приезжаете в клинику, Вас провожают в палату. В день операции нельзя ни пить, ни есть. Операция проводится под общим обезболиванием. Вы спите, ничего не чувствуете. Лапароскопия - это щадящая операция, с минимальной кровопотерей, очень ювелирная. Для больного этот доступ малотравматичен. Вечером этого же дня Вы встаете с постели, на следующий день Вам уже можно пить и питаться часто, но небольшими порциями. Дискомфорт больных после лапароскопии связан, как правило, с газом, который вводится в брюшную полость во время лапароскопии. Основная его часть выпускается сразу после операции, но какая-то часть остается и затем "всасывается" брюшиной. Все зависит от индивидуальных характеристик больной: некоторые практически не чувствуют этот газ уже на следующий день, другие - ощущают вздутие живота 2-4 дня.

 

Так что не беспокойтесь! Чем меньше по размерам киста, тем проще ее удалить, тем менее травматична для больного эта операция. В Вашем случае лучше не тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!! Могу Вас успокоить и повторить лично для Вас все то, что написано в разделе "Лапароскопия".

Расскажу, как все делается у нас в клинике. Назначается день операции. За несколько дней до этого момента Вы приезжаете с утра на 30 минут, и у Вас берут все необходимые анализы. Затем Вы уезжаете по своим делам. Накануне операции Вы находитесь дома, спите в своей кровати. После 18-00 нельзя принимать пищу, пить можно. В день операции Вы приезжаете в клинику, Вас провожают в палату. В день операции нельзя ни пить, ни есть. Операция проводится под общим обезболиванием. Вы спите, ничего не чувствуете. Лапароскопия - это щадящая операция, с минимальной кровопотерей, очень ювелирная. Для больного этот доступ малотравматичен. Вечером этого же дня Вы встаете с постели, на следующий день Вам уже можно пить и питаться часто, но небольшими порциями. Дискомфорт больных после лапароскопии связан, как правило, с газом, который вводится в брюшную полость во время лапароскопии. Основная его часть выпускается сразу после операции, но какая-то часть остается и затем "всасывается" брюшиной. Все зависит от индивидуальных характеристик больной: некоторые практически не чувствуют этот газ уже на следующий день, другие - ощущают вздутие живота 2-4 дня.

 

Так что не беспокойтесь! Чем меньше по размерам киста, тем проще ее удалить, тем менее травматична для больного эта операция. В Вашем случае лучше не тянуть.

 

 

Спасибо за подробное объяснение! Все-так в 21 веке, все для людей. Как-то обсудишь, и вроде как ни страшно. А где в Москве лучше всего можно сделать эту операцию? Не поймешь, столько предложений, масса клиник, куда лучше всего пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробное объяснение! Все-так в 21 веке, все для людей. Как-то обсудишь, и вроде как ни страшно. А где в Москве лучше всего можно сделать эту операцию? Не поймешь, столько предложений, масса клиник, куда лучше всего пойти?

 

 

Вы задаете провокационный вопрос оперирующему гинекологу))). Коллег своих обсуждать не буду. А выбор врача - Ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мантисса

Я оперировалась где-то 15 дней назад у Екатерины Дмитриевны. Диагноз был поставлен "киста яичника". Очень довольна.

Все происходит именно так, как она описывает - пришла, сдала анализы, на след.день -операция. Через 2 дня я вышла на работу, даже газообразования не замечала.

Еще я думала, что Консультант принимает в какой-то частной клинике, но это оказался Научный Центр акушерства, гинекологии при РАМН, короче, все серьезно.

Девочки, так что советую. Могу ответить на вопросы - задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!! Могу Вас успокоить и повторить лично для Вас все то, что написано в разделе "Лапароскопия".

Расскажу, как все делается у нас в клинике. Назначается день операции. За несколько дней до этого момента Вы приезжаете с утра на 30 минут, и у Вас берут все необходимые анализы. Затем Вы уезжаете по своим делам. Накануне операции Вы находитесь дома, спите в своей кровати. После 18-00 нельзя принимать пищу, пить можно. В день операции Вы приезжаете в клинику, Вас провожают в палату. В день операции нельзя ни пить, ни есть. Операция проводится под общим обезболиванием. Вы спите, ничего не чувствуете. Лапароскопия - это щадящая операция, с минимальной кровопотерей, очень ювелирная. Для больного этот доступ малотравматичен. Вечером этого же дня Вы встаете с постели, на следующий день Вам уже можно пить и питаться часто, но небольшими порциями. Дискомфорт больных после лапароскопии связан, как правило, с газом, который вводится в брюшную полость во время лапароскопии. Основная его часть выпускается сразу после операции, но какая-то часть остается и затем "всасывается" брюшиной. Все зависит от индивидуальных характеристик больной: некоторые практически не чувствуют этот газ уже на следующий день, другие - ощущают вздутие живота 2-4 дня.

 

 

Уважаемый Главный консультант. Я оперировалась в Центре Акушерства, Гинекологии и Перинатологии в марте 2007 года. У меня была эндометроидная киста. После операции прошла лечение гормональным препаратом дифферелин. Несколько дней назад мне опять поставили диагноз киста эндометроидная. Опять нужно на операцию. Но я помню, с каим ужасом я сдавала в этой клинике все анализы. На это у меня ушло больше 2-х недель. Огромные очереди на УЗИ. Я конечно понимаю, что клиника очень хорошая и едут люди со всей страны. Очень изумилась, когда прочитала ваши описания процедур сдачи анализов. Все за 30 мин. Я на УЗИ сидела в очереди четыре часа. Чтобы попасть к хирургу-гинекологу часа три, хотя и была второй в очереди. (проходили без очереди какие то свои люди). Флюрографию по записи ждала неделю. Только вы меня правильно поймите. Я ни в коем образом не жалуюсь, но описанные вами порядок процедур настолько отличается от того, что я пережила. Сейчас я опять ищу клинику, врача, но столько очередей я больше не выдержу. Может есть еще какая та схема прохождения. Очень прошу, ответьте. Для меня это очень важно. Тем более я прошла две полостные операции, поэтому сделать мне лапроскопию очень сложно. Я думаю, это могут сделать только в таких хороших клиниках, как ЦАГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Главный консультант. Я оперировалась в Центре Акушерства, Гинекологии и Перинатологии в марте 2007 года. У меня была эндометроидная киста. После операции прошла лечение гормональным препаратом дифферелин. Несколько дней назад мне опять поставили диагноз киста эндометроидная. Опять нужно на операцию. Но я помню, с каим ужасом я сдавала в этой клинике все анализы. На это у меня ушло больше 2-х недель. Огромные очереди на УЗИ. Я конечно понимаю, что клиника очень хорошая и едут люди со всей страны. Очень изумилась, когда прочитала ваши описания процедур сдачи анализов. Все за 30 мин. Я на УЗИ сидела в очереди четыре часа. Чтобы попасть к хирургу-гинекологу часа три, хотя и была второй в очереди. (проходили без очереди какие то свои люди). Флюрографию по записи ждала неделю. Только вы меня правильно поймите. Я ни в коем образом не жалуюсь, но описанные вами порядок процедур настолько отличается от того, что я пережила. Сейчас я опять ищу клинику, врача, но столько очередей я больше не выдержу. Может есть еще какая та схема прохождения. Очень прошу, ответьте. Для меня это очень важно. Тем более я прошла две полостные операции, поэтому сделать мне лапроскопию очень сложно. Я думаю, это могут сделать только в таких хороших клиниках, как ЦАГП.

 

Оксана, добрый день!

Как всегда у нас в стране, если прийти с "улицы", а не к конкретному доктору, то Вы будете стоять в очереди очень долго. Так что я вообще не удивилась, что Вы 4 часа сидели на узи. Звоните Екатерине Дмитриевне, она работает на клинической базе центра Акушерства и гинекологии. Хоть у нее приличный наплыв людей, там в организации приема совсем другие порядки. Все без очередей.

 

Я была там 2 недели назад: плановое узи + осмотр хирурга (меня Екатерина Дмитриевна оперировала). Я как пуля за 40 минут все сделала. Если и были какие очереди, то меня проводили через них как по блату :D в общем, если оперироваться, то только в ЦАГП, у СВОЕГО доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мантисса

Я поддерживаю VAMP. Я делала лапароскопию у Главного консультанта. В принципе, все ОЧЕНЬ быстро, я уже об этом на форуме писала. И довольна я еще потому, что после 2 недель операции, я оперативно связалась с Екатериной Дмитриевной, пришла в назначенное время и все быстро сделала. Меня тоже через все очереди проводили :P

 

А от себя хочу сказать, что я очень благодарна за все Екатерине Дмитриевне. Я впервые поняла, что значит, "грамотный" врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Главный консультант. Я оперировалась в Центре Акушерства, Гинекологии и Перинатологии в марте 2007 года. У меня была эндометроидная киста. После операции прошла лечение гормональным препаратом дифферелин. Несколько дней назад мне опять поставили диагноз киста эндометроидная. Опять нужно на операцию. Но я помню, с каим ужасом я сдавала в этой клинике все анализы. На это у меня ушло больше 2-х недель. Огромные очереди на УЗИ. Я конечно понимаю, что клиника очень хорошая и едут люди со всей страны. Очень изумилась, когда прочитала ваши описания процедур сдачи анализов. Все за 30 мин. Я на УЗИ сидела в очереди четыре часа. Чтобы попасть к хирургу-гинекологу часа три, хотя и была второй в очереди. (проходили без очереди какие то свои люди). Флюрографию по записи ждала неделю. Только вы меня правильно поймите. Я ни в коем образом не жалуюсь, но описанные вами порядок процедур настолько отличается от того, что я пережила. Сейчас я опять ищу клинику, врача, но столько очередей я больше не выдержу. Может есть еще какая та схема прохождения. Очень прошу, ответьте. Для меня это очень важно. Тем более я прошла две полостные операции, поэтому сделать мне лапроскопию очень сложно. Я думаю, это могут сделать только в таких хороших клиниках, как ЦАГП.

 

 

Здравствуйте, Оксана! Прекрасно понимаю, знаю и верю тому, что Вы описали, так и есть. Я работаю на клинической базе Научного Центра, у нас там свои порядки, несколько отличающиеся от порядков в Центре. Я - хирург, я Вас сама смотрю на УЗИ (аппарат находится на этаже в гинекологогическом отделении), я поручаю Вас медсестре, которая занимается всеми Вашими анализами. Во время и после операции я контролирую на УЗИ состояние яичников, поскольку именно я видела Ваши яичники до операции. Все, что я написала, это абсолютная правда. Например, если мы назначем операцию на понедельник (для этого Вы должны приехать ко мне на консультацию, чтобы я Вас посмотрела сама, и мы все обсудим). Во вторник, среду или четверг с утра Вы приезжаете на клиническую базу, где проходите все необходимые обследования. Вами занимается средний медперсонал. По этажам Вы не ходите, все происходит в одном месте. Далее - по своим делам. В понедельник приезжаете, затем я Вас оперирую в соответствии с операционным графиком отделения, через 1-2 дня возможно Вас отпустить домой.

 

Это хорошо налаженная, проверенная и активно функционирующая система. Все отработано до мелочей, так что Вам просто не надо думать. Лапаротомии в анамнезе - не противопоказание для лапароскопии.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А сколько стоит операция, обследования, приём?

 

 

Первичный прием и консультация, как правило включает в себя беседу, осмотр и УЗИ. Средняя стоимость по Москве этих манипуляций около 1000 -1500 рублей. Если необходимо дообследование (инфекции, гормоны), то придется дополнительно платить в лабораторию.

Операция, пребывание в стационаре, необходимые анализы, наркоз в среднем в Москве стоят от 35-50 т.р. в зависимости от объема операции. Это все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...