Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Дмитриевна а Вы не могли бы посмотреть мои снимки...

 

Маточные трубы проходимы. При такой ситуации беременность возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Маточные трубы проходимы. При такой ситуации беременность возможна.

 

Добрый день Екатерина Дмитриевна.Прошу Вас или Эльмиру Робертовну по возможности ответить мне.

 

В феврале мне провели стимуляцию овуляции в естественном цикле (менопуром) Итог- беременность наступила!(чему мы несказанно рады) Перед проведением стимуляции - пила метипред , для понижения тестостерона (он успешно понизился).

 

Сейчас у меня акушерских 6 недель и 5 дней. Лежу дома, т.к имеется тонус по задней стенки матки (также в прошлую среду начало "мазать") По-порядку напишу лучше:

 

- о беременности узнала 7 марта (акушерских недель было всего 3,5) Живот начало тянуть как при М., врач соответственно назначила - дюфастон продолжать пить 3т. в день, фолиевая кислота, метипред по полтаблетки с утра (пью постоянно его), дивигель на ночь мазать

 

- после была на узи - фото прикрепляю (на тот момент увидели только плодное яйцо)Также сказали , что есть тонус. Назначили - дюфастон 3т в день, метипред по полтаблетки утром, фолиевая кислота 3т в день, магний b6 утром1 таб., днем и вечером по 2 таб., дивигель на ночь мазать)

 

-21/03 у меня начало мазать (в предыдущий день много ходила, приехала копчик и живот потягивало) Врач в этот же день посмотрела меня на Узи- опять же тонус, и сказала есть вроде небольшая отслойка ПЯ. Назначения: транексам 1 т 3 раза в день , дюфастон 4 раза в день, магний b6 в кол-ве 1-2-2, свечи с папаверином на ночь, дивигель на ночь мазать, метипред также по пол таблетки с утра, фоливая кислота.

 

- сегодня вот была у врача (мазать у меня прекратило буквально 22 числа, но бывают по утрам выделения в виде слизи коричневатой) Узи-фото прикрепляю. Также сказали - тонус по задней стенке , но про отслойку ничего не говорили И еще увидели эмбрион и биение сердца. Но с завтрашнего дня капельницу назначили (1 день ношпу, 1 день магнезию) , так до понедельника.

Сдавала тестостерон (вначале Б. он был прямо в середине нормы, когда начало мазать через день пересдала- подскачил - выше нормы на единицу с лишним)Прогестерон у меня 71(норма в 1 триместре 8,9-468,4) - врач сказала низковат прогестерон.

Также сдавала гемостазиограмму - норма, Д-диммер - норма.(93 при норме до 286)

Назначили:

дюфастон 4 раза в день

дивигель на ночь

фоливая к -та 3 раза в день

магний b6 - 1 - 2-2 таб

метипред увеличсили до 1 таб. с утра

транексам до 01/04 принимать 1т. 3раза в день

свечи с папаверином на ночь

капельницы ношпа/магнезия - чередовать до понедельника

 

Вопрос у меня первый и главный

- на узи у меня плодное яйцо достаточно вытянутой формы - насколько это "плохо" (как поняла это не есть - норма).

- в больницу не ложусь , т.к. у нас больница "оставляет желать лучшего" и пока есть возможность лежать дома(ездить на капельницы) - мне конечно удобнее дома. Вы в такой ситуации все таки настаиваете на сохранении в больничных условиях?

-согласны ли вы с назначениями

 

Спасибо Вам!

post-230851-1332931403_thumb.jpg

post-230851-1332931413_thumb.jpg

post-230851-1332931422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Екатерина Дмитриевна.Прошу Вас или Эльмиру Робертовну по возможности ответить мне.

 

В феврале мне провели стимуляцию овуляции в естественном цикле (менопуром) Итог- беременность наступила!(чему мы несказанно рады) Перед проведением стимуляции - пила метипред , для понижения тестостерона (он успешно понизился).

 

Сейчас у меня акушерских 6 недель и 5 дней. Лежу дома, т.к имеется тонус по задней стенки матки (также в прошлую среду начало "мазать") По-порядку напишу лучше:

 

- о беременности узнала 7 марта (акушерских недель было всего 3,5) Живот начало тянуть как при М., врач соответственно назначила - дюфастон продолжать пить 3т. в день, фолиевая кислота, метипред по полтаблетки с утра (пью постоянно его), дивигель на ночь мазать

 

- после была на узи - фото прикрепляю (на тот момент увидели только плодное яйцо)Также сказали , что есть тонус. Назначили - дюфастон 3т в день, метипред по полтаблетки утром, фолиевая кислота 3т в день, магний b6 утром1 таб., днем и вечером по 2 таб., дивигель на ночь мазать)

 

-21/03 у меня начало мазать (в предыдущий день много ходила, приехала копчик и живот потягивало) Врач в этот же день посмотрела меня на Узи- опять же тонус, и сказала есть вроде небольшая отслойка ПЯ. Назначения: транексам 1 т 3 раза в день , дюфастон 4 раза в день, магний b6 в кол-ве 1-2-2, свечи с папаверином на ночь, дивигель на ночь мазать, метипред также по пол таблетки с утра, фоливая кислота.

 

- сегодня вот была у врача (мазать у меня прекратило буквально 22 числа, но бывают по утрам выделения в виде слизи коричневатой) Узи-фото прикрепляю. Также сказали - тонус по задней стенке , но про отслойку ничего не говорили И еще увидели эмбрион и биение сердца. Но с завтрашнего дня капельницу назначили (1 день ношпу, 1 день магнезию) , так до понедельника.

Сдавала тестостерон (вначале Б. он был прямо в середине нормы, когда начало мазать через день пересдала- подскачил - выше нормы на единицу с лишним)Прогестерон у меня 71(норма в 1 триместре 8,9-468,4) - врач сказала низковат прогестерон.

Также сдавала гемостазиограмму - норма, Д-диммер - норма.(93 при норме до 286)

Назначили:

дюфастон 4 раза в день

дивигель на ночь

фоливая к -та 3 раза в день

магний b6 - 1 - 2-2 таб

метипред увеличсили до 1 таб. с утра

транексам до 01/04 принимать 1т. 3раза в день

свечи с папаверином на ночь

капельницы ношпа/магнезия - чередовать до понедельника

 

Вопрос у меня первый и главный

- на узи у меня плодное яйцо достаточно вытянутой формы - насколько это "плохо" (как поняла это не есть - норма).

- в больницу не ложусь , т.к. у нас больница "оставляет желать лучшего" и пока есть возможность лежать дома(ездить на капельницы) - мне конечно удобнее дома. Вы в такой ситуации все таки настаиваете на сохранении в больничных условиях?

-согласны ли вы с назначениями

 

Спасибо Вам!

 

Тонус достаточно выраженный, поэтому и плодное яйцо продолговатой формы. Получайте все, что назначено + постельный режим по возможности. Свечи с папаверином можно увеличить до 3-х свечей в день. Все остальное вам назначено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонус достаточно выраженный, поэтому и плодное яйцо продолговатой формы. Получайте все, что назначено + постельный режим по возможности. Свечи с папаверином можно увеличить до 3-х свечей в день. Все остальное вам назначено.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Еще раз здравствуйте. Сейчас у меня полных 9 недель , тонус стал намного меньше (ПЯ уже круглой формы), малыша мы видели, сердцебиения хорошее.

На 7 нед. врачом (тонус уже тогда стал намного меньше , по передней стенке небольшой тонус только) врач помимо витаминов-дюфастона, курантила и магния назначил уколы фраксипарина (0,3)на 10 дней.

После здача гемостазиограммы.

Уколы проколола - гемостазиограмма в норме (она и до этого в норме была)

Анализ крови (биохимия) - лейкоциты на 0,3 ед. повышены только - остальное в норме.

Клинический анализ крови- хороший

Общий анализ мочи - тоже хороший

 

Сейчас врач говорит , что уколы можно еще 10 дней проколоть , т.к. была отслойка и это поможет ей лучше рассосаться (также курантил улучшит в том месте кровообращение) На Ваш взгляд нужны ли уколы фраксипарина??

 

Сдавала кровь на инфекции и по ним :

вирус простого герпеса 2 типа

IgG- 1.5 - антитела не обнаружены

<16.0 - антитела не обнаружены

16.0-22.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14

дней

>22.0 - антитела обнаружены

 

2 IgM - 1,2

 

<0.8 - антитела не обнаружены

0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14

дней

>1.1 - антитела обнаружены

 

Т.е. получается данным герпесом я сейчас что ли болею?? Чем это грозит??

Вообще хочу пересдать анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте. Сейчас у меня полных 9 недель , тонус стал намного меньше (ПЯ уже круглой формы), малыша мы видели, сердцебиения хорошее.

На 7 нед. врачом (тонус уже тогда стал намного меньше , по передней стенке небольшой тонус только) врач помимо витаминов-дюфастона, курантила и магния назначил уколы фраксипарина (0,3)на 10 дней.

После здача гемостазиограммы.

Уколы проколола - гемостазиограмма в норме (она и до этого в норме была)

Анализ крови (биохимия) - лейкоциты на 0,3 ед. повышены только - остальное в норме.

Клинический анализ крови- хороший

Общий анализ мочи - тоже хороший

 

Сейчас врач говорит , что уколы можно еще 10 дней проколоть , т.к. была отслойка и это поможет ей лучше рассосаться (также курантил улучшит в том месте кровообращение) На Ваш взгляд нужны ли уколы фраксипарина??

 

Сдавала кровь на инфекции и по ним :

вирус простого герпеса 2 типа

IgG- 1.5 - антитела не обнаружены

16.0-22.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14

дней

>22.0 - антитела обнаружены

 

2 IgM - 1,2

 

0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14

дней

>1.1 - антитела обнаружены

 

Т.е. получается данным герпесом я сейчас что ли болею?? Чем это грозит??

Вообще хочу пересдать анализ

 

Добрый день! Хорошо, что с беременностью все в порядке. Анализ хорошо бы повторить, несколько противоречивые данные. Пишите, как будут результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Хорошо, что с беременностью все в порядке. Анализ хорошо бы повторить, несколько противоречивые данные. Пишите, как будут результаты.

 

Добрый вечер. На 15 недели беременности пришли рез-ты анализа на герпес 2 типа:

IgM 1:8100 (норма менее 1:3000)

IgG 1:24300 (норма менее 1:8100)

 

Врач назначила 3 капельница иммуноглобулина человеческого через день. Сделала.

 

А в ЖК мне сказали , что позже назначат какие то свечи еще. (я просто в 2-х местах наблюдаюсь)

 

Что меня удивило, как я понимаю герпес 2-го типа - половой герпес- но никаких высыпаний у меня когда сдавала анализы небыло. Странно

 

По поводу назначений:

-пью метипред по 1 таб - пока точно пол ребенка не скажут

- дюфастон с 16 недели снизили до 1 таблетки в день, а с 18 недели сказал отменить - не рано ли по вашему мнению и нужно сдавать анализ на прогестерон перед отменой?

- курантил - сказали пить 2 недели по 3 табл в день, далле 2 недели перерыв - и так чередовать

-магнийБ6 - ранее пила по 3 таблетки в день - сейчас еженедельно снижаю по 1 таблетке - соответсвенно получается с 18 недели отмена магния

- витрум прентал форте пью.

-фолацин-отменили

 

И еще шевеление малыша почувствовала в 15 нед и 5 дней - ощущение пузырьков и щекотно)Позже стали ощущения более частыми за день, но бывает допустим , что день могу ничего не чувствовать- пугает иногда это.

Также скрининг 2-й назначен на 18 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хорошо, что с беременностью все в порядке. Анализ хорошо бы повторить, несколько противоречивые данные. Пишите, как будут результаты.

 

Добрый вечер. На 15 недели беременности пришли рез-ты анализа на герпес 2 типа:

IgM 1:8100 (норма менее 1:3000)

IgG 1:24300 (норма менее 1:8100)

 

Врач назначила 3 капельница иммуноглобулина человеческого через день. Сделала.

 

А в ЖК мне сказали , что позже назначат какие то свечи еще. (я просто в 2-х местах наблюдаюсь)

 

Что меня удивило, как я понимаю герпес 2-го типа - половой герпес- но никаких высыпаний у меня когда сдавала анализы небыло. Странно

 

По поводу назначений:

-пью метипред по 1 таб - пока точно пол ребенка не скажут

- дюфастон с 16 недели снизили до 1 таблетки в день, а с 18 недели сказал отменить - не рано ли по вашему мнению и нужно сдавать анализ на прогестерон перед отменой?

- курантил - сказали пить 2 недели по 3 табл в день, далле 2 недели перерыв - и так чередовать

-магнийБ6 - ранее пила по 3 таблетки в день - сейчас еженедельно снижаю по 1 таблетке - соответсвенно получается с 18 недели отмена магния

- витрум прентал форте пью.

-фолацин-отменили

 

И еще шевеление малыша почувствовала в 15 нед и 5 дней - ощущение пузырьков и щекотно)Позже стали ощущения более частыми за день, но бывает допустим , что день могу ничего не чувствовать- пугает иногда это.

Также скрининг 2-й назначен на 18 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. На 15 недели беременности пришли рез-ты анализа на герпес 2 типа:

IgM 1:8100 (норма менее 1:3000)

IgG 1:24300 (норма менее 1:8100)

 

Врач назначила 3 капельница иммуноглобулина человеческого через день. Сделала.

 

А в ЖК мне сказали , что позже назначат какие то свечи еще. (я просто в 2-х местах наблюдаюсь)

 

Что меня удивило, как я понимаю герпес 2-го типа - половой герпес- но никаких высыпаний у меня когда сдавала анализы небыло. Странно

 

По поводу назначений:

-пью метипред по 1 таб - пока точно пол ребенка не скажут

- дюфастон с 16 недели снизили до 1 таблетки в день, а с 18 недели сказал отменить - не рано ли по вашему мнению и нужно сдавать анализ на прогестерон перед отменой?

- курантил - сказали пить 2 недели по 3 табл в день, далле 2 недели перерыв - и так чередовать

-магнийБ6 - ранее пила по 3 таблетки в день - сейчас еженедельно снижаю по 1 таблетке - соответсвенно получается с 18 недели отмена магния

- витрум прентал форте пью.

-фолацин-отменили

 

И еще шевеление малыша почувствовала в 15 нед и 5 дней - ощущение пузырьков и щекотно)Позже стали ощущения более частыми за день, но бывает допустим , что день могу ничего не чувствовать- пугает иногда это.

Также скрининг 2-й назначен на 18 недель.

 

На сегодняшний день инфекции, передающиеся половым путем, а герпес также относится к ним, довольно часто протекают в стертой форме. При этом высыпаний может не быть.

Свечи, назначаемые при вирусной инфекции - Виферон, Генферон, Панавир и др.

Все остальные назначения вполне адекватны. Правда, Дюфастон на отменяют и не принимают по 1/2 таблетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...