Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Эндометриоз и беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению эндометриоза в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессором акушером-гинекологом
  • Определение тактики ведения:
     – подбор консервативной терапии
     – лапароскопия/гистероскопия
  • Ведение послеоперационного периода и профилактика

Пошаговые действия при лапароскопии

Сообщений в теме: 37

#21 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 09:00

Добрый вечер! Идеальные анализы, не просто хорошие. Вы можете планирование проведение гистеросальпингографии после сдачи остальных анализов, как мы с Вами договаривались. Если это исследование будет проводиться не в мой операционный день (вторник или четверг), то мы сразу после сможем обсудить все вопросы.
Удачи!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#22 Катерина_1

Катерина_1

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:58

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна. Я Киселева Екатерина. Мы договорились с Вами, что я сдаю анализы и записываюсь к Вам после 15 мая. Так вот, анализы я сдала, но с работы пока не отпускают. Посмотрите пожалуйста анализы. Екатерина Дмитриевна, расскажите в Вашей практике каков % беременностей после фимбриопластики?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  12.jpeg   192,89К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  13.pdf   462,32К   5 Количество загрузок:

#23 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:48

Добрый день! У мужа есть некоторое снижение подвижности, однако, сперма вполне фертильна. Ему надо обратиться к андролога для получения рекомендаций относительно общеукрепляющей терапии.

У Вас - некоторое снижение эстрадиола, что полежит коррекции. Но делать это можно при уверенности в проходимости маточных труб.

Удачи!

#24 Катерина_1

Катерина_1

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:49

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна. Была проведена у Вас операция 8 апреля2013г. Мы договорились встретится после 15 мая 2013г., но сегодня созвонилась с Вашими консультантами, запись только на 3 июня (знаю у вас очень много пациентов). Как мы договаривались я сдала гормоны и муж спермограмму. Может быть Вы дадите мне рекомендации по поводу сниженного эстрадиола онлайн, если это возможно ( у меня он был сниженым и до операции). Просто не хотелось бы терять еще цикл Прикрепляю выписку. Спасибо.

#25 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 10:08

Здравствуйте! Конечно, отправляйте все результаты, я посмотрю и мы начнем коррекцию, чтобы не терять времени. Просьба посмотреть также личные сообщения. До связи

#26 Катерина_1

Катерина_1

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 09:38

Здравтствуйте Екатерина Дмитриевна. Действительно эндометрий последний раз мы с Вами смотрели перед операцией, он был 0,7 см (Вы сказали маловато). Я запишусь к Вам во вторую фазу уже следующего цикла день на 20 (если конечно не уеду никуда). А завтра к Вам нельзя подъехать с утра у меня 18 день цикла ( я знаю у вас завтра операциооный день)?

#27 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:09

Завтра можете приехать к 13:30

#28 Катерина_1

Катерина_1

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 06:20

Екатерина Дмитриевна. Вчера не дождалась вашего ответа, увидела только с утра (мне просто добираться из подмосковья 4 часа, а муж уехал с утра). Так что запишусь на следующий цикл заранее. Спасибо Вам большое.

#29 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 09:55

Хорошо, увидимся! Думаю, что ситуация плановая.
До встречи!

#30 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 03:35

Катерина,здравствуйте!!
Отвечу Вам вместо Екатерины Дмитриевны!
Мазок у Вас хороший, поэтому досдавайте недостающие анализы и договаривайтесь о времени проведениря ГСГ. К Екатерине Дмитриевна Вы сможете попасть на прием уже со снимками только на следующей неделе.
Удачи!
Акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н. Ставничук Анна Владимировна, +7(903)5840770

#31 Катерина_1

Катерина_1

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:02

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна. Я ваша пациентка Киселева Екатерина. напомню мою историю. По ГСГ трубы непроходимы. В апреле 2013г. была проведена лапароскопическая операция - в частности фимбриопластика. Сегодня была в МОНИАГ по поводу квоты на ЭКО, меня опять отправляют на ГСГ. Сказали что после таких операций может появится гидросальпинск. Я бы хотела попасть к Оганес Микаеловичу , он принимает? Какие анализы нужны? Спасибо.

#32 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:01

Добрый вечер! Вы можете записаться на ГСГ, по телефону, указанному на сайте. Странно, что Вам дали такие комментарии. Хотя времени прошло много, и проходимость маточных труб могла измениться.
Всего наилучшего!

#33 Катерина_1

Катерина_1

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:14

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна, Наталья Валериевна врачи - консультанты форума, Поздравляю вас с прошедшими праздниками и хочу поблагодарить за ваш не легкий труд, который дарить вашим пациентам радость материнства. Мне как всегда нужна Ваша консультация. Напомню о себе. Мне 38 лет, есть ребенок от первого брака 1998 года рождения (кесарево сечение), у второго мужа есть двое детей от первого брака. В анамнезе аденомиоз. Бесплодие 4 года. В апреле 2013 г. была проведена лапароскопия и гистероскопия.

Лапароскопическое оперативное вмешательство:Разделение спаек. Сальпингоовариолизис. Фимбриопластика. Шпрей коагуляция очагов эндомитриоза на брюшине. Цистэктомия. Проходимость обеих маточных труб восстановлена полностью. Промывание брюшной полости растворами антисептиков.

Гистероскопическое заключение: Полость матки не деформирована, треугольной формы. Слизистая бледно-розового цвета, сосудистый рисунок не выражен, неравромерной толщины. Видны устья эндометриоидных ходов на передней, задней и боковых стенках матки. Устья маточных труб свободны.

Гистологическое заключение: Соскоб эндометрия – эндометрий поздней стадии фазы секреции; Параовариальная киста- паратубарная мезотелиальная киста.

В декабре 2014 года вступила в первый и единственный длинный протокол. Анализы перед протоколом: АМГ - 1,84 нг/мл (1,0 – 10,6 – 3-5 дни цикла; <1,0- менопауза) ЛГ- 4,71МЕ/мл (11,3-39,8) ФСГ – 10,6 МЕ/мл пролактин – 14,50 нг/мл (1,9-25) ТТГ - 1,4 мкМЕ/мл (0,4-4,2) Т3 свободный – 3,36 Нмол/л (2,6 – 4,8) Т4 свободный – 1,39 П/моль/л (0,8-2) А/т к ТПО 18,20 МЕ/мл (0 – 35) . Спермограмма – нормоспермия, лейкоцитоспермия.

На 20 день цикла был сделан укол Диферелин 3,75, с 3 д.ц. назначен Пурегон 275 мл., фолацин, Омега 3, с 10 д.ц. добавили мерионал 2 мл., с 15 д.ц. вместо мериоанла , меногон ( т.к. мерионал в клинике закончился), на 19 д.ц. укол Овитреля., на 21 д.ц. пункция, взяли 8 клеточек. Оплодотворились 6 клеток методом ЭКО. После пункции был назначен прогестерон 2 мл. 2 раза в день. Подсадка была на 24 д.ц. 2-х 3- х дневочек класса 8 А (так мне сказал доктор). До 3 дня развивались 4 эмбриона, 2-х подсадили, 2-х оставили до 5 дня, но они остановились в развитии ( на какой день не знаю). В поддержке был прогестерон2,5% 2 мл.х 2 р.в день, Гемапаксан 0,4х1р.д.;.Утрожестан 200 мг. на ночь, на 13 день после переноса ХГЧ < 0.1, т.е.даже прикрепления не было.

• Целесообразно ли делать гистероскопию перед новым протоколом, если проблем с эндометрием в процессе протокола не было? (Врач сказала, что в таком случае гистероскопию назначают после 2 полетных протоколов).

• Нужно ли лечить мужа? (врач сказала, что лейкоциты в сперме – это простатит, т.к ИППП у него отрицательно и перед ЭКО сперму обрабатывают, а так как яйцеклетки оплодотворились сами, то сперма фертильна)

• Целесообразно ли делать ИКСИ в следующем протоколе? Может эмбрионов будет больше и они будут лучше.

• После подсадки у меня вылез герпес на губе, мазала ацикловиром. После отмены всех препаратов, опят вылез герпес, хотя я не болею и герпес у меня был лет 10 назад. Но у меня держится субфебрильная температура лет 10, причина неизвестна. Может мне нужно сдать иммунограмму?

• Можно ли как то помочь организму восстановится после протокола, например попить какие-то препараты для печени?

• Как вы думаете учитывая мой возраст и АМГ, протокол мне подошел или можно попробовать другую схему. (Врач сказала, что мы можем попробовать короткий протокол).

• Можно ли для улучшения качества яйцеклеток в следующем протоколе принимать какие-нибудь препараты, например гомеопатию HELL или поделать иглоукалывание (врач мне ничего не назначила)

• Если не было даже имплантации и оставшиеся эмбрионы не дожили до 5 дня, то насколько % можно сказать, что протокол не получился из-за качества эмбрионов?

• На сколько влияет среда в которой развиваются эмбрионы? (я имею ввиду ее составляющие и производство)

• На сколько влияет профессионализм эмбриолога на развитие эмбрионов?

• Есть такая версия, что до 3 дня эмбрионы развиваются за счет качества яйцеклетки, а дальше уже за счет качества сперматозойда, так ли это? У нас получается и то и другое.

Я понимаю, что по первому протоколу судить очень сложно, у нас еще и возраст не совсем молодой и здоровье тоже не важное, но если это возможно то очень хотелось бы получить ответы на вопросы. К сожалению выписку и эмбриологическую карту получу только на следующей неделе. Спасибо.

P.S. Екатерина Дмитриевна, у Вас в клинике ЭКО делают?

#34 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:13

Екатерина, добрый вечер! Я Вас помню! Вопросов действительно много, и ситуация подлежит анализу и консилиуму специалистов: репродуктологов и эмбриологов. Нужны все выходные данные (выписки, эмбриологическая карта и все, что есть за весь этот период времени). Пока отвечу на Ваш первый вопрос насчет гистероскопии: сначала, нужно иметь пошаговый план действий, а потом уже предпринимать какие-то хирургические вмешательства. Факторов, влияющих на эффективность ЭКО множество: и исходное состояние репродуктивной системы мужчины и женщины (уж наверное, какие-то нарушения есть, иначе беременность наступала бы самостоятельно), качество яйцеклеток, качество оборудования и используемых сред, энергетика врача (как это не странно звучит), воля Небес:) и прочее.
В целом, все вопросы в интернете обсудить достаточно сложно. Поэтому предлагаю подойти к нам в клинику на Андропова для проведения совместной консультации и консилиума. После этого Вы сможете получить ответы на все поставленные вопросы.
Всего Вам доброго!

#35 Катерина_1

Катерина_1

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:47

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна. Да, я и сама думала к Вам подъехать, как только получу выписки приеду к Вам на консультацию.

#36 Катерина_1

Катерина_1

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:56

Забыла спросить, на какой день цикла лучше приехать?

#37 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:41

Думаю, что для первой консультации это не очень принципиально! Поскольку мы проведем обсуждение и наметим какой-то план, которому будем следовать!

#38 Катерина_1

Катерина_1

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:09

Здравствуйте Дорогая Екатерина Дмитриевна. Последний раз я была у Вас на консультации в апреле 2015г. где мы наметили план дальнейшего лечения, но судьбе было угодно распорядится по другому. В мае 2015г. мы забеременели самостоятельно и  1 февраля 2016г. у нас родилась дочка Анечка. Хочу поблагодарить Вас и Ваших коллег за Ваши золотые руки и профессионализм, за то что даете нам надежду стать мамами. Ну и конечно Вы были правы, на все воля божья.

P.S. Хочу также пожелать всем читающим этот форум ВЕРЬТЕ: верьте своему врачу, верьте в себя, верьте в высшие силы!  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных