Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, мне ставят СПКЯ, но у меня цикл короткий- 15-17 дней, по гормонам (6 день цикла) ЛГ повышен немного 13 мМЕ/моль, остальные в норме. ФСГ -8,93, пролактин - 525 нМЕ/моль, ТТГ -1,83., тестостерон свободн. 18,6 пмоль/л УЗИ - (6 день цикла) матка длина 44 мм, ширина 44 мм, шейка 30 мм. яичники- прав.- 34х24х20 мм контур ровный эхоструктура до 6 мм, около 10 в срез, . левый- 43х24х16 мм, контур ровный, фолликулы до 6 мм, около 10 в срезе, ожерельем. Мне 26 лет, рост 150 см, вес 41 кг. Что это может быть? прошу помогите разобраться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, мне ставят СПКЯ, но у меня цикл короткий- 15-17 дней, по гормонам (6 день цикла) ЛГ повышен немного 13 мМЕ/моль, остальные в норме. ФСГ -8,93, пролактин - 525 нМЕ/моль, ТТГ -1,83., тестостерон свободн. 18,6 пмоль/л УЗИ - (6 день цикла) матка длина 44 мм, ширина 44 мм, шейка 30 мм. яичники- прав.- 34х24х20 мм контур ровный эхоструктура до 6 мм, около 10 в срез, . левый- 43х24х16 мм, контур ровный, фолликулы до 6 мм, около 10 в срезе, ожерельем. Мне 26 лет, рост 150 см, вес 41 кг. Что это может быть? прошу помогите разобраться!!!

 

Добрый день. По тем данным, которые вы описали не похоже на СПКЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, мне ставят СПКЯ, но у меня цикл короткий- 15-17 дней, по гормонам (6 день цикла) ЛГ повышен немного 13 мМЕ/моль, остальные в норме. ФСГ -8,93, пролактин - 525 нМЕ/моль, ТТГ -1,83., тестостерон свободн. 18,6 пмоль/л УЗИ - (6 день цикла) матка длина 44 мм, ширина 44 мм, шейка 30 мм. яичники- прав.- 34х24х20 мм контур ровный эхоструктура до 6 мм, около 10 в срез, . левый- 43х24х16 мм, контур ровный, фолликулы до 6 мм, около 10 в срезе, ожерельем. Мне 26 лет, рост 150 см, вес 41 кг. Что это может быть? прошу помогите разобраться!!!

 

У меня есть ряд вопросов: 1. В каком возрасте пришла первая менструация?

2. Есть ли наследственные заболевания?

3.Планируете ли беременность?

4.На какой день цикла сдавались гормоны?

5.Как прокомментировал ваш лечащий врач результаты, что-нибудь было назначено?

6.Длительность цикла вы считаете от первого дня менструации и какова по обильности и болезненности сама менструация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ряд вопросов: 1. В каком возрасте пришла первая менструация?

2. Есть ли наследственные заболевания?

3.Планируете ли беременность?

4.На какой день цикла сдавались гормоны?

5.Как прокомментировал ваш лечащий врач результаты, что-нибудь было назначено?

6.Длительность цикла вы считаете от первого дня менструации и какова по обильности и болезненности сама менструация?

Здравствуйте,спасибо, что откликнулись. Первая менструация - в 15 лет, в отношении наследственных заболеваний у мамы узлы на щитовидке, у меня по гормонам нормально, но сдавала я только ТТГ. Беременность планирую, в ближайший год-два. Гормоны сдавались на 6 день цикла. Один врач поставила диагноз СПКЯ, на основании гормонов и УЗИ назначила утрожестан или дюфастон, лечащий гинеколог затруднилась поставить диагноз, рекомендавала пить контрацептивы. Пила Жанин 4 года, сейчас на утрожестане. Длительность цикла считаю с первого дня менструаций 15-17 дней, менструация умеренная, болезненность на 1-3 день, продолжительностью 6-7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,спасибо, что откликнулись. Первая менструация - в 15 лет, в отношении наследственных заболеваний у мамы узлы на щитовидке, у меня по гормонам нормально, но сдавала я только ТТГ. Беременность планирую, в ближайший год-два. Гормоны сдавались на 6 день цикла. Один врач поставила диагноз СПКЯ, на основании гормонов и УЗИ назначила утрожестан или дюфастон, лечащий гинеколог затруднилась поставить диагноз, рекомендавала пить контрацептивы. Пила Жанин 4 года, сейчас на утрожестане. Длительность цикла считаю с первого дня менструаций 15-17 дней, менструация умеренная, болезненность на 1-3 день, продолжительностью 6-7 дней.

 

С учетом вашего короткого цикла ЛГ можно рассматривать как вариант нормы. Можно "придраться" к пролактину - верхняя граница нормы...

У меня опять вопрос:такой короткий цикл с самого начала менструации (имею в виду самую первую)? Когда принимаете гормональные препараты удается продлить цикл до 25-26 дней?

По УЗИ подозрения на патологию эндометрия у врача не возникало?

Извините, что задаю много вопросов - ситуация не совсем понятная мне, при осмотре и непосредственном опросе было бы проще.

Еще: ваш рост и вес? Были ли к-нибудь инфекционные заболевания в детстве?

И последнее - надо бы сдать АМГ и повторить ТТГ, а к нему Т4 свободный и АТ к ТПО7 Ну и УЗИ щитовидной железы.

Вообщем, нужно найти причину методом исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом вашего короткого цикла ЛГ можно рассматривать как вариант нормы. Можно "придраться" к пролактину - верхняя граница нормы...

У меня опять вопрос:такой короткий цикл с самого начала менструации (имею в виду самую первую)? Когда принимаете гормональные препараты удается продлить цикл до 25-26 дней?

По УЗИ подозрения на патологию эндометрия у врача не возникало?

Извините, что задаю много вопросов - ситуация не совсем понятная мне, при осмотре и непосредственном опросе было бы проще.

Еще: ваш рост и вес? Были ли к-нибудь инфекционные заболевания в детстве?

И последнее - надо бы сдать АМГ и повторить ТТГ, а к нему Т4 свободный и АТ к ТПО7 Ну и УЗИ щитовидной железы.

Вообщем, нужно найти причину методом исключения.

Здравствуйте, цикл короткий почти с самого начала, первую пару месяцев был 25-27 дней. При УЗИ в 2006г. ставили диффузные изменения в структуре, в 2009 эндометрий пролиферативный. На гормонах цикл 24-25 дней.. Сейчас я на утрожестане первый цикл. Мой рост 150 см, вес- 41,5 кг. В детстве частые простуды. Гормоны я думала сама пересдавать, давно уже не сдавала.Скажите может быть мой вес причиной такого короткого цикла? Как мне тогда планировать беременность при таком коротком цикле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, цикл короткий почти с самого начала, первую пару месяцев был 25-27 дней. При УЗИ в 2006г. ставили диффузные изменения в структуре, в 2009 эндометрий пролиферативный. На гормонах цикл 24-25 дней.. Сейчас я на утрожестане первый цикл. Мой рост 150 см, вес- 41,5 кг. В детстве частые простуды. Гормоны я думала сама пересдавать, давно уже не сдавала.Скажите может быть мой вес причиной такого короткого цикла? Как мне тогда планировать беременность при таком коротком цикле?

 

Причиной короткого цикла может быть недостаточность прогестерона. В этом случае вести вас нужно на препаратах прогестерона - дюфастон, утрожестан. Вы его получаете. Сдавайте гормоны.

Недостаток веса может влиять на менструальный цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причиной короткого цикла может быть недостаточность прогестерона. В этом случае вести вас нужно на препаратах прогестерона - дюфастон, утрожестан. Вы его получаете. Сдавайте гормоны.

Недостаток веса может влиять на менструальный цикл.

Гормоны сдам в ближайшее время, что посоветуете по планированию беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны сдам в ближайшее время, что посоветуете по планированию беременности?

 

 

Планируйте, безусловно. Гестагены не снимаем. О результатах гормонов сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утрожестан я принимаю первый цикл, поэтому не знаю как будет держать. На КОК был цикл 25-27 дней. Результаты гормонов сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня на фоне приема утрожестана (200 мг) на 15 и 21 день цикла мажет коричневым, выделения незначительные.Что это может быть? Побочные явления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня на фоне приема утрожестана (200 мг) на 15 и 21 день цикла мажет коричневым, выделения незначительные.Что это может быть? Побочные явления?

 

 

Надо дождаться результатов гормонального обследования, чтобы сделать какие-то выводы. В любом случае, прием препарата не прекращайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, сообщаю результаты анализов на гормоны (8 день цикла): ТТГ - 1,02 (норма 0,40-4,00), Т4 свободный - 12,30 (норма 11,50-22,70), Антитела к микросомальной тиреопероксидазе - 15,60 (норма 0,00-35,00). АМГ не получилось сдать. Цикл на Утрожестане 22 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, сообщаю результаты анализов на гормоны (8 день цикла): ТТГ - 1,02 (норма 0,40-4,00), Т4 свободный - 12,30 (норма 11,50-22,70), Антитела к микросомальной тиреопероксидазе - 15,60 (норма 0,00-35,00). АМГ не получилось сдать. Цикл на Утрожестане 22 дня.

 

Вы сдали не все гормоны, которые необходимы. Только гормоны щитовидной железы. Все остальные гормоны также нужно сдать обязательно. См. раздел Гормональное обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Гормоны я сдавала в начале 2010г., результаты писала в начале темы с результатами гинекологического УЗИ. У меня повышен слегка ЛГ. УЗИ я собираюсь сделать в ближайшее время. У меня в августе 2010г. был цикл 27 дней. Характерны ли такие признаки для СПКЯ как у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Гормоны я сдавала в начале 2010г., результаты писала в начале темы с результатами гинекологического УЗИ. У меня повышен слегка ЛГ. УЗИ я собираюсь сделать в ближайшее время. У меня в августе 2010г. был цикл 27 дней. Характерны ли такие признаки для СПКЯ как у меня?

 

Здравствуйте! Вы, к сожалению, не сдавали эстрдадиол, а также ДГА-С и кортизол. По тем данным, которые у нас есть, диагноз СПКЯ маловероятен. Для коррекции, нужно дообследование, о котором Вам писали консультанты. Какова длительность циклов за последние полгода? Обследовался ли муж? Регистрировали овуляцию по УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циклы 14-16 дней, мужа пока нет, данные по УЗИ в период приема КОК, поэтому овуляции не было. Хочу сделать гинеколог. УЗИ во второй половине цикла в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циклы 14-16 дней, мужа пока нет, данные по УЗИ в период приема КОК, поэтому овуляции не было. Хочу сделать гинеколог. УЗИ во второй половине цикла в ближайшее время.

 

Как будут данные УЗИ, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гормоны нужно сдавать о которых вы писали или нет?

 

Нужно, но не на фоне приема контрацептивных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я сейчас болею, УЗИ в этом цикле сделать не получиться скорее всего.

 

Поправляйтесь! Ничего страшного, если это будет в следующем цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...