Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, доктор. Вопрос у меня следующий: на последнем УЗИ в матке нашли мелкое образование 2*3 мм, на снимках белым пятнышком. В диагнозе поставили - полип?кальцинат?

Врач-гинеколог сказала, что это скорее кальцинат и прописала следующие препараты: витамин Адевит, хофитол, курантил 25, и свечи диклофенак 50 мг. А затем повторное УЗИ. Я почитала инструкцию к препаратам и не очень поняла, зачем мне все это принимать? Скажите, пожалуйста, правильны ли назначения и для чего они вообще? Как точно установить диагноз? Нужно ли что-то предпринимать или все-таки стоит сначала понаблюдать эти изменения.

Заранее благодарна за консультацию. До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, доктор. Вопрос у меня следующий: на последнем УЗИ в матке нашли мелкое образование 2*3 мм, на снимках белым пятнышком. В диагнозе поставили - полип?кальцинат?

Врач-гинеколог сказала, что это скорее кальцинат и прописала следующие препараты: витамин Адевит, хофитол, курантил 25, и свечи диклофенак 50 мг. А затем повторное УЗИ. Я почитала инструкцию к препаратам и не очень поняла, зачем мне все это принимать? Скажите, пожалуйста, правильны ли назначения и для чего они вообще? Как точно установить диагноз? Нужно ли что-то предпринимать или все-таки стоит сначала понаблюдать эти изменения.

Заранее благодарна за консультацию. До свидания.

 

Добрый вечер.

Для того, чтобы исключить полип эндометрия (т.к. полип - это гиперпластическое образование именно слизистой матки) необходимо повторить УЗИ на 5-7 день менструального цикла. Врач должен определиться - где он видит это образование?

Кальцинат как правило образуется как следствие перенесенных воспалительных заболеваний матки или вследствие каких-либо ранее проведенных манипуляций (напр. абортов, ношения ВМС). Витамины можете попить, но ни один из перечисленных препаратов значимого влияния на кальцинат (если подтвердится) не произведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...