Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

обследование после внематочной беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению внематочной беременности в клиниках «Я здорова!»

• Диагностика острой патологии
  • Госпитализация
  • Лапароскопия / лапаротомия

Пошаговые действия при лапароскопии

Сообщений в теме: 5

#1 Дания

Дания

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:51

Здравствуйте.
Меня зовут Дания, мне 25 лет, моему сыну 1г 10 мес. с 1й беременностью проблем практически не было, за исключением преждевременного излития околоплодных вод на сроке 18 недель, причину врачи предположили - обострившийся в тот момент вирус генит.герпеса, все восстановилось, ребенок здоров.
в начале июня 2010 года мне сделали лапороскопию по причине внемат.беременности, в правой трубе удалили плодное яйцо, но саму трубу сохранили. после операции был низкий гемоглобин, инфекций не выявили. точно есть вирус генит.герпеса и ЦМВ. месячные пошли через 2 недели после операции, это в срок. со 2го цикла начала пить ОК Ясмин. на геникологическом осмотре и УЗИ через 2 месяца сказали, что все в норме. больше никаких процедур и обследований не назначают. сказали, что ВБ могла быть просто случайностью, поэтому пробовать беременеть можно уже в декабре. я живу в финляндии и видимо такая здесь система здравоохранения, не положено никаких действий больше и все тут. частные клиники очень дорогие.
посоветуйте, какие обследования мне необходимо пройти сейчас? где это лучше сделать, если я собираюсь поехать в россию? и как долго можно принимать ОК?

#2 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:02

Здравствуйте.
Меня зовут Дания, мне 25 лет, моему сыну 1г 10 мес. с 1й беременностью проблем практически не было, за исключением преждевременного излития околоплодных вод на сроке 18 недель, причину врачи предположили - обострившийся в тот момент вирус генит.герпеса, все восстановилось, ребенок здоров.
в начале июня 2010 года мне сделали лапороскопию по причине внемат.беременности, в правой трубе удалили плодное яйцо, но саму трубу сохранили. после операции был низкий гемоглобин, инфекций не выявили. точно есть вирус генит.герпеса и ЦМВ. месячные пошли через 2 недели после операции, это в срок. со 2го цикла начала пить ОК Ясмин. на геникологическом осмотре и УЗИ через 2 месяца сказали, что все в норме. больше никаких процедур и обследований не назначают. сказали, что ВБ могла быть просто случайностью, поэтому пробовать беременеть можно уже в декабре. я живу в финляндии и видимо такая здесь система здравоохранения, не положено никаких действий больше и все тут. частные клиники очень дорогие.
посоветуйте, какие обследования мне необходимо пройти сейчас? где это лучше сделать, если я собираюсь поехать в россию? и как долго можно принимать ОК?

Добрый день! Не исключено, действительно, что внематочная беременность была просто случайностью, если при проведении лапароскопии не было выявлено никаких нарушений. Если Вы спрашиваете о необходимости проверки проходимости маточных труб, то данное исследование провести можно. Оно укажет на наличие или отсутствие проходимости, однако, не даст 100% ответ о риске возможной внематочной беременности. При ее затрудненной проходимости можно будет говорить о том, что риск внематочной беременности просто выше. Однако, в любом случае, Вы от этого не застрахованы, к сожалению.
Контрацептивные препараты можно принимать до момента планирования беременности.
Всего наилучшего!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#3 Дания

Дания

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:12

спасибо за ответ!
еще хотелось бы узнать, имеет ли смысл определять с какой стороны овуляция при планировании беременности, то есть пробовать беременеть, когда овуляция с противоположной стороны от той, где была внематочная?

#4 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:24

спасибо за ответ!
еще хотелось бы узнать, имеет ли смысл определять с какой стороны овуляция при планировании беременности, то есть пробовать беременеть, когда овуляция с противоположной стороны от той, где была внематочная?

Если оперированная маточная труба проходима, то беременность через нее возможна.
Удачи!

#5 Дания

Дания

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:06

вот еще появился вопрос. принимала ОК тольок 3 цикла, сейчас уже 2 менструации после отмены было, цикл 30 дней, и оба раза на 10й день от начала месячных тянет правый бок (с той стороны, где была ВБ) в районе яичника. что это может быть?

#6 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 10:04

вот еще появился вопрос. принимала ОК тольок 3 цикла, сейчас уже 2 менструации после отмены было, цикл 30 дней, и оба раза на 10й день от начала месячных тянет правый бок (с той стороны, где была ВБ) в районе яичника. что это может быть?

Возможно, Вы чувствуете овуляцию с правой стороны, которая у Вас дважды была в этот период времени справа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных