Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

СПКЯ или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению поликистоза яичников в клиниках «Я здорова!»

• Консультация гинекологом-эндокринологом
  • Определение фенотипа синдрома поликистозных яичников
  • Гормональное обследование
  • Экспертное УЗИ органов малого таза
  • Подбор лечения с учетом пожеланий в отношении планирования беременности
  • Лапароскопия
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия при лапароскопии

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 62

#41 moroz-shulga

moroz-shulga

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 02:57

Добрый день! Подскажите, пож-та, результаты моего анализа:
хгч+bхгч - 14,3 мМЕ/мл (нормы лаборат. 5,8-71,2)
медиана хгч+bхгч - 17,50 мМЕ/мл
МОМ хгч - 0,82 (нормы 0,50-2,00)
По данным лаборатории 3 недели беременности.
Последние мес. начались 25 июля, 8-9 августа по моим подсчетам была овуляция. Тесты заполосатились на 19 августа. хгч сдавала на 20 августа.
Как такое может быть, по идеи у меня еще нет задержки? Решила 22.08 сдать хгч повторно, чтобы просмотреть динамику. На Узи идти боюсь, чтобы не навредить, в консультации меня не приняли, сказали приходите в 7-8 недель. У меня ничего не болит, состояние хорошее. Просто голова кругом, как могло случиться такое чудо и как теперь его уберечь? Помогите мне, пожалуйста, подскажите, что можно (нужно) еще сдать. Спасибо.

#42 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 09:41

Здравствуйте! Честно говоря, результаты лаборатории мне не очень понятны. Если есть возможность, отсканируйте их, пожалуйста. Насколько я понимаю, задержки менструации пока у Вас нет. Пока надо просто подождать и пересдать ХГ и прогестерон в ближайшее время. В проведении УЗИ пока смысла нет. Пишите, как будет что-то готово.
Удачи!

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#43 moroz-shulga

moroz-shulga

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 11:21

Добрый вечер! Вот результаты анализов на 23.08.12г. через 72 часа.

Прогестерон еще не готов. Что скажете по поводу хгч. Очень жду Вашего ответа. Спасибо!

Наименование теста Результат Единицы измерения Референсный интервал
Elecsys (E)
Прогестерон В работе нг/мл (16.40 - 49.00)
ХГЧ+bХГЧ 101.0 мМЕ/мл (9.5 - 750.0)
Медиана ХГЧ+bХГЧ 141.00 мМЕ/мл
МОМ ХГЧ 0.72 (0.50 - 2.00)

#44 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 10:07

Добрый вечер! Вот результаты анализов на 23.08.12г. через 72 часа.
Прогестерон еще не готов. Что скажете по поводу хгч. Очень жду Вашего ответа. Спасибо!

Наименование теста Результат Единицы измерения Референсный интервал
Elecsys (E)
Прогестерон В работе нг/мл (16.40 - 49.00)
ХГЧ+bХГЧ 101.0 мМЕ/мл (9.5 - 750.0)
Медиана ХГЧ+bХГЧ 141.00 мМЕ/мл
МОМ ХГЧ 0.72 (0.50 - 2.00)

Здравствуйте! Я не очень понимаю, что такое ХГЧ+bХГЧ. Для определения беременности во всем мире используется определение только bХГЧ. И что это за нормативы? Для какого срока беременности? Если рассуждать логически, то относительно предыдущих значений имеет место рост показателей. Если речь идет о беременности, то она развивается. Удачи!

#45 moroz-shulga

moroz-shulga

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 01:34

И снова, здравствуйте! Результаты моего прогестерона: 8,57 нг/мл (нормы16,40-49,00).
Врач сразу же направила на УЗИ. Результаты: размеры матки: длина 42мм, переднезадн. - 35мм, ширина -42мм. В матке плод. яйца не выявлено. Шейка матки: длина 27мм, переднезадн. - 26 мм, ширина - 26мм. Прав.я - 34на25, фолликул. аппарат - желтое тело 14мм
Лев.я. - 29на17, фоллик. 5-7мм.
своб. жидкосто в малом тазу не определяется. Объемных образований не найдено.
На Узи напраили с целью назначения утрожестана и исключения внем. беременности. Врач сказала. что через 5-7 дней контроль Узи и назначила утрожестан по 1 табл. 2 раза в день преорально и 1 табл. на ночь вагинально.
Сравнила размеры моей матки с ранними Узи, сдалала вывод, что матка подросла, но все равно маленькая. Также сказала, что маленькая шейка матки. Состояние у меня замечательное, тошнит с каждым днем все сильнее, тесты ярчают, БТ держится на 37,1. Выделений нет. Тьфу, тьфу, тьфу. Я очень переживаю, ни спать, ни есть не могу, слезы сами наварачиваются. Подскажите, пож-та, есть ли у нас шанс? Поможет ли мне утрожестан? Также, на прием иду в понедельник, со своими анализами, хотела у Вас еще спросить: у меня был повышенный тестостерон, наверное, тоже стоит его сдать на выходных? (хочу сделать все возможное и невозможное!!!)

#46 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 09:27

И снова, здравствуйте! Результаты моего прогестерона: 8,57 нг/мл (нормы16,40-49,00).
Врач сразу же направила на УЗИ. Результаты: размеры матки: длина 42мм, переднезадн. - 35мм, ширина -42мм. В матке плод. яйца не выявлено. Шейка матки: длина 27мм, переднезадн. - 26 мм, ширина - 26мм. Прав.я - 34на25, фолликул. аппарат - желтое тело 14мм
Лев.я. - 29на17, фоллик. 5-7мм.
своб. жидкосто в малом тазу не определяется. Объемных образований не найдено.
На Узи напраили с целью назначения утрожестана и исключения внем. беременности. Врач сказала. что через 5-7 дней контроль Узи и назначила утрожестан по 1 табл. 2 раза в день преорально и 1 табл. на ночь вагинально.
Сравнила размеры моей матки с ранними Узи, сдалала вывод, что матка подросла, но все равно маленькая. Также сказала, что маленькая шейка матки. Состояние у меня замечательное, тошнит с каждым днем все сильнее, тесты ярчают, БТ держится на 37,1. Выделений нет. Тьфу, тьфу, тьфу. Я очень переживаю, ни спать, ни есть не могу, слезы сами наварачиваются. Подскажите, пож-та, есть ли у нас шанс? Поможет ли мне утрожестан? Также, на прием иду в понедельник, со своими анализами, хотела у Вас еще спросить: у меня был повышенный тестостерон, наверное, тоже стоит его сдать на выходных? (хочу сделать все возможное и невозможное!!!)

Здравствуйте! Результаты анализов и УЗИ весьма противоречивы. Вам нужно сдать бетта-ХГ, получить Ваш результат, а также нормативы лаборатории для различных сроков беременности. Прогестерон низкий, беременности не соответствует. В норме бетта-ХГ должен увеличиваться на 50% за 48 часов - это будет свидетельствовать о нормальной маточной беременности. Пока этих данных у нас нет. Не совсем понятна также толщина эндометрия при проведении УЗИ. Есть ли данные М-ЭХО в Вашем описании?

Для прояснения ситуации нужно сдать бетта-ХГ в соответствующей лаборатории. И сделать УЗИ через несколько дней.
Пишите, если будут вопросы.

#47 moroz-shulga

moroz-shulga

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 11:36

Добрый день! Была у нового врача, назначено мне вот, что:
Утрожестан 400 мг
англовит 1т.
корилип 1 св. 2 раза/д
магния В6 форте 1т./2 р.в день
глицин под язык
На Узи на 7-10 день задержки.

Вот, что я сдала в другой лаборатории:

1
Эстрадиол "Roche" (женщина)
Эстрадиол (1-ый триместр) "Roche"
301,3 ПКг/мл (нормы 215->4300)

2
Прогестерон "Roche" (женщина)
ПГ (лютеиновая фаза) "Roche"
54,26 нмоль/л (нормы 5,3-86)

3
ТТГ (тиреотропный гормон) "Roche"
ТТГ "Roche"
1,1 мкМЕ/мл (нормы 0,27-4,2)

4
Т4 свободный (тироксин) "Roche"
Т4 свободный "Roche"
18,18 пмоль/л (нормы 2,0-22,0)

хгч пока не готов. Очень радует прогестерон, а вот эстрадиол маловат, наверное. Что скажете по поводу назначенных препаратов и новых результатах анализов. Спасибо, Вам!

#48 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 09:59

Добрый день! Была у нового врача, назначено мне вот, что:
Утрожестан 400 мг
англовит 1т.
корилип 1 св. 2 раза/д
магния В6 форте 1т./2 р.в день
глицин под язык
На Узи на 7-10 день задержки.

Вот, что я сдала в другой лаборатории:

1
Эстрадиол "Roche" (женщина)
Эстрадиол (1-ый триместр) "Roche"
301,3 ПКг/мл (нормы 215->4300)

2
Прогестерон "Roche" (женщина)
ПГ (лютеиновая фаза) "Roche"
54,26 нмоль/л (нормы 5,3-86)

3
ТТГ (тиреотропный гормон) "Roche"
ТТГ "Roche"
1,1 мкМЕ/мл (нормы 0,27-4,2)

4
Т4 свободный (тироксин) "Roche"
Т4 свободный "Roche"
18,18 пмоль/л (нормы 2,0-22,0)

хгч пока не готов. Очень радует прогестерон, а вот эстрадиол маловат, наверное. Что скажете по поводу назначенных препаратов и новых результатах анализов. Спасибо, Вам!

Гормоны в пределах нормы.
Назначенных препаратов достаточно.
Удачи вам!
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#49 moroz-shulga

moroz-shulga

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 10:14

Гормоны в пределах нормы.
Назначенных препаратов достаточно.
Удачи вам!

Спасибо Вам большое!

#50 moroz-shulga

moroz-shulga

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:33

Добрый день!!! Давно Вам не писала. Хотела поделиться: моя беременность протекает хорошо, сейчас уже идет 37 неделька, готовлюсь к родам, противопаказаний для КС пока нет. Все анализы во время беременности пришли в норму, даже мои гормоны, включая инсулин и сахар, ни разу не поднялось давление! Вес при постановке на учет - 104,9кг, сейчас - 112, 8кг. Отеков тоже пока нет. Ждем дочку.
Обязательно напишу Вам, как пройдут роды! Еще раз Вам большое СПАСИБО!!!!!!

#51 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 07:15

Добрый день!!! Давно Вам не писала. Хотела поделиться: моя беременность протекает хорошо, сейчас уже идет 37 неделька, готовлюсь к родам, противопаказаний для КС пока нет. Все анализы во время беременности пришли в норму, даже мои гормоны, включая инсулин и сахар, ни разу не поднялось давление! Вес при постановке на учет - 104,9кг, сейчас - 112, 8кг. Отеков тоже пока нет. Ждем дочку.
Обязательно напишу Вам, как пройдут роды! Еще раз Вам большое СПАСИБО!!!!!!

Очень рады, что у вас все хорошо! Удачи вам. Пишите!
Гинеколог-эндокринолог - к.м.н. Довлетханова Эльмира Робертовна +7 (495) 510-89-25

#52 moroz-shulga

moroz-shulga

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 02:50

26.04.2013 я родила дочь, вес 3300, рост 51 см, 9/9 балл, ЕР. Еще раз спасибо Вашему замечательному сайту. Девочки, верьте в чудеса!!! Желаю всем, кто хочет ребеночка, обязательно он появится!!!

#53 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 10:10

26.04.2013 я родила дочь, вес 3300, рост 51 см, 9/9 балл, ЕР. Еще раз спасибо Вашему замечательному сайту. Девочки, верьте в чудеса!!! Желаю всем, кто хочет ребеночка, обязательно он появится!!!

Поздравляем вас всей нашей командой! Очень рады! Здоровья всей вашей семье!

#54 moroz-shulga

moroz-shulga

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 07:31

Добрый день, уважаемые врачи! Хочу снова обратиться к Вам за помощью и попросить консультацию. Каким-то чудесным образом, я снова беременна! Первый день последнего цикла - 2 января. Вчера тест показал четкую вторую полоску. Сегодня сдала Хгч и прогестерон. В четверг повторю еще раз Хгч и напишу результаты. К врачу записалась только на 20 февраля, к сожалению, раньше нет мест. У меня вопрос: я кормлю грудью, никого дискомфорта не ощущаю, живот не болит, слегка появилась тошнота. Есть ли необходимость резко завершать ГВ? Или я могу постепенно это сделать? И если мой прогестерон окажется низковатым, можно ли начать принимать утрожестан вагинально или при ГВ нельзя? Узи тоже планирую сделать 20 февраля, по моим срокам это будет 7 недель. Верна ли моя тактика действий, подскажите, пожалуйста!!! Заранее большое Вам СПАСИБО!!!

#55 moroz-shulga

moroz-shulga

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:19

Получила Хгч - 1090 на 33 день цикла, к сожалению какой день дпо я не знаю.

#56 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:41

По уровню ХГЧ - 2-3 недели беременности. К грудному вскармливанию во время беременности на сегодняшний день отношение неоднозначное. Иногда можно продолжать кормить грудью. Но при токсикозе лучше отказаться от кормления грудью.
Ваш малыш только на грудном вскармливании?

#57 moroz-shulga

moroz-shulga

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 01:12

Спасибо за ответ! Мой малыш кушает уже с общего стола, грудь у нас осталась на сон и ночью. Решила я по-тихоньку завершать, попробую убрать дневные сны, а потом и ночные.
Жду результаты прогестерона. Состояние совсем отличается от первой беременности. Меня ничего не беспокоит. Ттт.

#58 moroz-shulga

moroz-shulga

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 05:00

Получила прогестерон -39,1 н/моль

#59 Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 240 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:06

В вашем режиме кормления можете продолжать кормить грудью. Прогестерон среднего уровня. Если ничего не беспокоит - вмешиваться нам не нужно. Можно добавить витамины.

#60 moroz-shulga

moroz-shulga

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 02:03

Спасибо большое за ответ!!! Ттт, ничего не беспокоит. Дай Бог и все будет хорошо!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных