Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Эльмира Робертовна! Ранее были замечены О на узи+я делала тесты, поэтому как бы врач и убрал диагноз СКЯ.

На какой препарат я могу поменять Глюкофаж? Раньше я пила Сиофор, но мне от него еще хуже было (постоянная тошнота, кишечник). Быть может, на самом деле необходимо ужесточить контроль за питанием, я иногда могу себе позволить запрещен. продукты. Но не часто и в пределах разумного. Дневник питания вела первые 2 месяца, потом решила, что буду в голове откладывать, что и сколько съела, хотя, наверное, стоит возобновить это дело. Подскажите, а спорт стоит подключить? Я только сама качаю пресс и ноги дома, может мне записаться на фитнес, например? Врач мне говорила, что пока я пью глюкофаж, спортом сильно и много заниматься нельзя, почему только не помню.

 

На сегодняшний день у меня до сих пор есть слабые выделения. Еще вопрос, значит мой цикл сейчас поменяется и менстр., которая должна быть в конце апреля у меня не случится? Как теперь считать?

 

Вообщем, сейчас, пока обследуется муж, решила более плотно заняться своим весом. Как выйдет мой врач, так сразу запишусь на прием. Спасибо Вам огромное!!!

 

Действующее вещество у обоих препаратов - метформин, т.е. они аналоги. Думаю, что в вашем случае необходимо более тщательно следить за пищевым поведением. Попробуйте опять вести дневник питания, только постарайтесь записывать все, что едите, включая кусочек печенья и конфетки.

Физические нагрузки допустимы, только они должны быть регулярными и необязательно изнурительными, - дозированными, неплохо - плаванье, спортивная (или хотя бы приближенно) ходьба, велосипедные прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И снова, Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мне мой врач назначила к глюкофажу подключить пиоглар. Пока сказала пропить месяц. У меня как раз заканчивается лекарство и месяц к концу подходит, возможности обратиться к врачу нет, тел. тоже нет, т. к. нахожусь в командировке в другом городе. У меня вопрос: продолжать пить дальше пиоглар или нет? Если продолжу сама и куплю вторую упаковку ничего страшного не случится? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова, Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мне мой врач назначила к глюкофажу подключить пиоглар. Пока сказала пропить месяц. У меня как раз заканчивается лекарство и месяц к концу подходит, возможности обратиться к врачу нет, тел. тоже нет, т. к. нахожусь в командировке в другом городе. У меня вопрос: продолжать пить дальше пиоглар или нет? Если продолжу сама и куплю вторую упаковку ничего страшного не случится? :o

 

Пиоглар иногда назначают в комбинации с другими гипогликемическими средствами, в том случаях, когда диета, физические упражнения и назначение монотерапии не позволяет достигнуть адекватного гликемического контроля. Если вашим врачом не оговаривалась конкретная длительность лечения пиогларом, можете продолжить прием препарата. Но, безусловно, было бы лучше уточнить с лечащим врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сделала новое УЗИ, прокомментируйте, пож-та.

 

21дмц.

Матка: длина 38мм, передне-задний 29мм, ширина 36мм. Форма матки обычная. Контуры четкие, ровные. Миометрий: однородный, эхогенность обычная.

Эндометрий: толщина 8,5мм, структура однородная, трехслойная, контуры четкие ровные. Фаза пролиферации.

Шейка: длина 28мм, толщина 24мм. Контуры четкие, ровные. Структура однородная.

Левый Я: размеры 32*20*25мм -7,9см в 3 степени. Состояние капсулы - не видна. Расположен позади матки. Контуры четкие, ровные, структура однородная, эхогенность обычная.Состояние фоллик. аппарата - мелкофолликул., фолликулы до 5 мм, 8-10 в срезе и доминантный фолликул 19 мм. Патологические образование не определяются.

Правый Я: размеры 30*20*20мм -6,8см в 3 степени. Состояние капсулы - не видна. Расположен типично. Контуры четкие, ровные, структура овариальной ткани однородная, эхогенность обычная.Состояние фоллик. аппарата - мелкофолликул., фолликулы до 5-6 мм. Патологические образование не определяются.

Маточные трубы: не определяются.

Пространство малого таза: без особенностей.

Заключение: Генитальный инфантилизм 1 ст.

 

Подскажите, через какое время можно сделать повторное УЗИ, чтобы подтвердить овуляцию. И может такое быть, что фолликул в левом яичнике не совулирует? Может стоит сдать прогестерон? Врач назначила пить фолиев. кислоту и витамин Е, но мне кажется, что этого мала. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У Вас картина "середины цикла". В ближайшее время, возможно будет овуляция. Не исключено, что ее не будет. В этом случае можно подстраховаться использованием препаратов для индукции овуляции (прегнил, хорагон). Согласуйте с лечащим врачом. Далее, поддержка второй фазы цикла. Контроль УЗИ через 4-5 дней. Пишите, как будут результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Фолликулометрия на 26дмц

М-эхо 9,2 мм, контуры четкие, ровные. Структура эндометрия однородня, повышенной эхогенности, соответствует 2 (секреторной) фазе цикла.

П. Я. 35-25-30 мм, объемом 13,7см в 3 степени, содержит фолликулы диаметром от 4 до 9,6 мм до 10 шт., строма неравномерно эхогенная, капсула частично эхогенная.

Л. Я. 33-27-23 мм, объемом 10,8 см в 3 степени, содержит фолликулы диаметром до 4-8 мм, до 6-7 шт, в строме неоднородное эхогенное образование с нечеткими утолщенными стенками размером 13+12 мм, на ЦДК с кровотоком по контуру характерным для желтого тела. Строма неравномерно эхогенна, капсула неравномерно уплотнена.

Свободной жидкости за маткой нет, жидкость за яичниками до 1-1,5 см в 3 степени.

 

Врач отменила глюкофаж, оставила фолиевую кислоту и витамин Е и все. Как Вы думаете, этого будет достаточно? Врач сказала, что овуляция была на 22-23дмц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Вы поддержку второй фазы получаете? Чтобы определить полноценность овуляции, лучше сдать прогестерон завтра-послезавтра. Это позволит нам понять, как действовать дальше.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего врач не назначила, прогестерон пойду сдавать сама, не рано ли будет завтра, 28дмц (получается 5 дпо, а может м 6дпо)? Вообщем, и не знаю, такое чувство, что не нужна я своему врачу :( .

Вопрос такой еще: сдавать просто прогестерон или 17-ОН-Прогестерон? Может мне еще какие гормоны сдать надо? Как будут результаты, напишу Вам обязательно. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего врач не назначила, прогестерон пойду сдавать сама, не рано ли будет завтра, 28дмц (получается 5 дпо, а может м 6дпо)? Вообщем, и не знаю, такое чувство, что не нужна я своему врачу :( .

Вопрос такой еще: сдавать просто прогестерон или 17-ОН-Прогестерон? Может мне еще какие гормоны сдать надо? Как будут результаты, напишу Вам обязательно. Спасибо!!!

 

Прогестерон лучше сдать на 7-8 день после овуляции. Сдать нужно просто прогестерон. Остальные гормоны надо сдавать в начале цикла. Не тратьте зря свои деньги.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сдала прогестерон на 6 ДПО (по-другому не могла), результат - 21, 7 нмоль/л. К врачу только 01.09. Как Вы думаете, что мне делать дальше? Не маловат ли прогестерон, может нужна поддержка? Спасибо за Ваше внимание :rolleyes:

П.С. Сегодня 8 ДПО, измеряю БТ (6 дней), все 6 дней БТ=36,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сдала прогестерон на 6 ДПО (по-другому не могла), результат - 21, 7 нмоль/л. К врачу только 01.09. Как Вы думаете, что мне делать дальше? Не маловат ли прогестерон, может нужна поддержка? Спасибо за Ваше внимание :rolleyes:

П.С. Сегодня 8 ДПО, измеряю БТ (6 дней), все 6 дней БТ=36,9

 

Каковы нормативы прогестерона в Вашей лаборатории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормы. Фоллик.ф. 0-6, лютеин. ф. 10-89, берем. 1 трим. 32,6-139,9; 2 трим. 63,0-262,4; 3 трим. 206,7--728,2

 

 

Прогестерон низковат, лучше добавить поддержку второй фазы цикла. Овуляция была неполноценная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ! Так и буду делать. Неполноценная О. - это ведь плохо? Я думала, что она либо есть, либо ее нет. Она как-то регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ! Так и буду делать. Неполноценная О. - это ведь плохо? Я думала, что она либо есть, либо ее нет. Она как-то регулируется?

 

В этом случае надо поддерживать вторую фазу цикла препаратами прогестерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите, пож-та, результаты моего анализа:

хгч+bхгч - 14,3 мМЕ/мл (нормы лаборат. 5,8-71,2)

медиана хгч+bхгч - 17,50 мМЕ/мл

МОМ хгч - 0,82 (нормы 0,50-2,00)

По данным лаборатории 3 недели беременности.

Последние мес. начались 25 июля, 8-9 августа по моим подсчетам была овуляция. Тесты заполосатились на 19 августа. хгч сдавала на 20 августа.

Как такое может быть, по идеи у меня еще нет задержки? Решила 22.08 сдать хгч повторно, чтобы просмотреть динамику. На Узи идти боюсь, чтобы не навредить, в консультации меня не приняли, сказали приходите в 7-8 недель. У меня ничего не болит, состояние хорошее. Просто голова кругом, как могло случиться такое чудо и как теперь его уберечь? Помогите мне, пожалуйста, подскажите, что можно (нужно) еще сдать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Честно говоря, результаты лаборатории мне не очень понятны. Если есть возможность, отсканируйте их, пожалуйста. Насколько я понимаю, задержки менструации пока у Вас нет. Пока надо просто подождать и пересдать ХГ и прогестерон в ближайшее время. В проведении УЗИ пока смысла нет. Пишите, как будет что-то готово.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот результаты анализов на 23.08.12г. через 72 часа.

 

 

Прогестерон еще не готов. Что скажете по поводу хгч. Очень жду Вашего ответа. Спасибо!

 

Наименование теста Результат Единицы измерения Референсный интервал

Elecsys (E)

Прогестерон В работе нг/мл (16.40 - 49.00)

ХГЧ+bХГЧ 101.0 мМЕ/мл (9.5 - 750.0)

Медиана ХГЧ+bХГЧ 141.00 мМЕ/мл

МОМ ХГЧ 0.72 (0.50 - 2.00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот результаты анализов на 23.08.12г. через 72 часа.

Прогестерон еще не готов. Что скажете по поводу хгч. Очень жду Вашего ответа. Спасибо!

 

Наименование теста Результат Единицы измерения Референсный интервал

Elecsys (E)

Прогестерон В работе нг/мл (16.40 - 49.00)

ХГЧ+bХГЧ 101.0 мМЕ/мл (9.5 - 750.0)

Медиана ХГЧ+bХГЧ 141.00 мМЕ/мл

МОМ ХГЧ 0.72 (0.50 - 2.00)

 

Здравствуйте! Я не очень понимаю, что такое ХГЧ+bХГЧ. Для определения беременности во всем мире используется определение только bХГЧ. И что это за нормативы? Для какого срока беременности? Если рассуждать логически, то относительно предыдущих значений имеет место рост показателей. Если речь идет о беременности, то она развивается. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова, здравствуйте! Результаты моего прогестерона: 8,57 нг/мл (нормы16,40-49,00).

Врач сразу же направила на УЗИ. Результаты: размеры матки: длина 42мм, переднезадн. - 35мм, ширина -42мм. В матке плод. яйца не выявлено. Шейка матки: длина 27мм, переднезадн. - 26 мм, ширина - 26мм. Прав.я - 34на25, фолликул. аппарат - желтое тело 14мм

Лев.я. - 29на17, фоллик. 5-7мм.

своб. жидкосто в малом тазу не определяется. Объемных образований не найдено.

На Узи напраили с целью назначения утрожестана и исключения внем. беременности. Врач сказала. что через 5-7 дней контроль Узи и назначила утрожестан по 1 табл. 2 раза в день преорально и 1 табл. на ночь вагинально.

Сравнила размеры моей матки с ранними Узи, сдалала вывод, что матка подросла, но все равно маленькая. Также сказала, что маленькая шейка матки. Состояние у меня замечательное, тошнит с каждым днем все сильнее, тесты ярчают, БТ держится на 37,1. Выделений нет. Тьфу, тьфу, тьфу. Я очень переживаю, ни спать, ни есть не могу, слезы сами наварачиваются. Подскажите, пож-та, есть ли у нас шанс? Поможет ли мне утрожестан? Также, на прием иду в понедельник, со своими анализами, хотела у Вас еще спросить: у меня был повышенный тестостерон, наверное, тоже стоит его сдать на выходных? (хочу сделать все возможное и невозможное!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова, здравствуйте! Результаты моего прогестерона: 8,57 нг/мл (нормы16,40-49,00).

Врач сразу же направила на УЗИ. Результаты: размеры матки: длина 42мм, переднезадн. - 35мм, ширина -42мм. В матке плод. яйца не выявлено. Шейка матки: длина 27мм, переднезадн. - 26 мм, ширина - 26мм. Прав.я - 34на25, фолликул. аппарат - желтое тело 14мм

Лев.я. - 29на17, фоллик. 5-7мм.

своб. жидкосто в малом тазу не определяется. Объемных образований не найдено.

На Узи напраили с целью назначения утрожестана и исключения внем. беременности. Врач сказала. что через 5-7 дней контроль Узи и назначила утрожестан по 1 табл. 2 раза в день преорально и 1 табл. на ночь вагинально.

Сравнила размеры моей матки с ранними Узи, сдалала вывод, что матка подросла, но все равно маленькая. Также сказала, что маленькая шейка матки. Состояние у меня замечательное, тошнит с каждым днем все сильнее, тесты ярчают, БТ держится на 37,1. Выделений нет. Тьфу, тьфу, тьфу. Я очень переживаю, ни спать, ни есть не могу, слезы сами наварачиваются. Подскажите, пож-та, есть ли у нас шанс? Поможет ли мне утрожестан? Также, на прием иду в понедельник, со своими анализами, хотела у Вас еще спросить: у меня был повышенный тестостерон, наверное, тоже стоит его сдать на выходных? (хочу сделать все возможное и невозможное!!!)

 

 

Здравствуйте! Результаты анализов и УЗИ весьма противоречивы. Вам нужно сдать бетта-ХГ, получить Ваш результат, а также нормативы лаборатории для различных сроков беременности. Прогестерон низкий, беременности не соответствует. В норме бетта-ХГ должен увеличиваться на 50% за 48 часов - это будет свидетельствовать о нормальной маточной беременности. Пока этих данных у нас нет. Не совсем понятна также толщина эндометрия при проведении УЗИ. Есть ли данные М-ЭХО в Вашем описании?

 

Для прояснения ситуации нужно сдать бетта-ХГ в соответствующей лаборатории. И сделать УЗИ через несколько дней.

Пишите, если будут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Была у нового врача, назначено мне вот, что:

Утрожестан 400 мг

англовит 1т.

корилип 1 св. 2 раза/д

магния В6 форте 1т./2 р.в день

глицин под язык

На Узи на 7-10 день задержки.

 

Вот, что я сдала в другой лаборатории:

 

1

Эстрадиол "Roche" (женщина)

Эстрадиол (1-ый триместр) "Roche"

301,3 ПКг/мл (нормы 215->4300)

 

2

Прогестерон "Roche" (женщина)

ПГ (лютеиновая фаза) "Roche"

54,26 нмоль/л (нормы 5,3-86)

 

 

3

ТТГ (тиреотропный гормон) "Roche"

ТТГ "Roche"

1,1 мкМЕ/мл (нормы 0,27-4,2)

 

4

Т4 свободный (тироксин) "Roche"

Т4 свободный "Roche"

18,18 пмоль/л (нормы 2,0-22,0)

 

хгч пока не готов. Очень радует прогестерон, а вот эстрадиол маловат, наверное. Что скажете по поводу назначенных препаратов и новых результатах анализов. Спасибо, Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Была у нового врача, назначено мне вот, что:

Утрожестан 400 мг

англовит 1т.

корилип 1 св. 2 раза/д

магния В6 форте 1т./2 р.в день

глицин под язык

На Узи на 7-10 день задержки.

 

Вот, что я сдала в другой лаборатории:

 

1

Эстрадиол "Roche" (женщина)

Эстрадиол (1-ый триместр) "Roche"

301,3 ПКг/мл (нормы 215->4300)

 

2

Прогестерон "Roche" (женщина)

ПГ (лютеиновая фаза) "Roche"

54,26 нмоль/л (нормы 5,3-86)

 

 

3

ТТГ (тиреотропный гормон) "Roche"

ТТГ "Roche"

1,1 мкМЕ/мл (нормы 0,27-4,2)

 

4

Т4 свободный (тироксин) "Roche"

Т4 свободный "Roche"

18,18 пмоль/л (нормы 2,0-22,0)

 

хгч пока не готов. Очень радует прогестерон, а вот эстрадиол маловат, наверное. Что скажете по поводу назначенных препаратов и новых результатах анализов. Спасибо, Вам!

 

Гормоны в пределах нормы.

Назначенных препаратов достаточно.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!!! Давно Вам не писала. Хотела поделиться: моя беременность протекает хорошо, сейчас уже идет 37 неделька, готовлюсь к родам, противопаказаний для КС пока нет. Все анализы во время беременности пришли в норму, даже мои гормоны, включая инсулин и сахар, ни разу не поднялось давление! Вес при постановке на учет - 104,9кг, сейчас - 112, 8кг. Отеков тоже пока нет. Ждем дочку.

Обязательно напишу Вам, как пройдут роды! Еще раз Вам большое СПАСИБО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...