Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Новаринг – вопрос специалисту №3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года, беременностей, абортов не было. Месячные с 13 лет. Цикл у меня до 21 года был не регулярный (иногда возникали задержки в 10-15 дней). Половая жизнь с 18 лет (партнер 1 и постоянный). В 17 лет у меня была фолликулярная киста правого яичника (3 на 4 см), которая прошла без лечения. В возрасте 21 года у меня снова возникла фолликулярная киста правого яичника (7 на 8 см). Врачом были назначены уколы прогестерона, которые не помогли (после месячных киста сохранилась), затем врач назначил мне Ярину ( от приёма первой таблетки у меня была сильная одышка), вследствие чего врач отменил Ярину и назначил мне Новаринг, и в течение 3х месяцев киста пропала, цикл стал регулярный (месячные на 5 день после отмены кольца). Далее я хотела сдать кровь на гормоны, но лечащий врач порекомендовал мне не прекращать использование кольца до тех пор, пока я не захочу забеременеть, чтобы не было гормональных сбоев. Причиной возникновения кист я думаю явилось то, что я очень эмоциональна, переживаю по каждому поводу. И вот так Новарингом я пользуюсь уже около 2х лет, беременность в ближайшие 2 года не планирую.

Меня беспокоит такой длительный срок использования кольца.

 

Оправдан ли он в моем случае?

 

Могу ли я прекратить использование гормональной контрацепции (грудь и так была большая, а теперь еще увеличилась до 6 размера) и сдать кровь на гормоны?

 

Или т.к. у меня есть склонность к образованию кист мне необходимо применять кольцо постоянно для профилактики?

 

Может быть необходимы перерывы в использовании?

 

Что Вы мне посоветуете?

 

Есть ли другие способы профилактики образования фолликулярных кист кроме гормональной контрацепции?

 

За ранее спасибо))) Очень понравился ваш форум))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я бы рекомендовала Вам сделать перерыв 2-3 месяца. В этот период времени (во 2-ой - 3-ий цикл отмены) - сдать гормоны на 3-5 день цикла. Тем более, что есть нарекания со стороны груди. "Сбой" менструального цикла возможен, к сожалению, так же, как и формирование функциональных кист. Однако, этот промежуток времени дасть возможность яичникам восстановиться. После этого можно будет продолжить использование данного контрацептивного препарата. Во вторую фазу цикла "без кольца" нужно будет сделать УЗИ для оценки наличия функционирования яичников. Не исключено также, что после приема Новаринга, кисты образовываться не будут, поскольку длительный прием является методом лечения.

Всего наилучшего!

 

Здравствуйте! Мне 22 года, беременностей, абортов не было. Месячные с 13 лет. Цикл у меня до 21 года был не регулярный (иногда возникали задержки в 10-15 дней). Половая жизнь с 18 лет (партнер 1 и постоянный). В 17 лет у меня была фолликулярная киста правого яичника (3 на 4 см), которая прошла без лечения. В возрасте 21 года у меня снова возникла фолликулярная киста правого яичника (7 на 8 см). Врачом были назначены уколы прогестерона, которые не помогли (после месячных киста сохранилась), затем врач назначил мне Ярину ( от приёма первой таблетки у меня была сильная одышка), вследствие чего врач отменил Ярину и назначил мне Новаринг, и в течение 3х месяцев киста пропала, цикл стал регулярный (месячные на 5 день после отмены кольца). Далее я хотела сдать кровь на гормоны, но лечащий врач порекомендовал мне не прекращать использование кольца до тех пор, пока я не захочу забеременеть, чтобы не было гормональных сбоев. Причиной возникновения кист я думаю явилось то, что я очень эмоциональна, переживаю по каждому поводу. И вот так Новарингом я пользуюсь уже около 2х лет, беременность в ближайшие 2 года не планирую.

Меня беспокоит такой длительный срок использования кольца.

 

Оправдан ли он в моем случае?

 

Могу ли я прекратить использование гормональной контрацепции (грудь и так была большая, а теперь еще увеличилась до 6 размера) и сдать кровь на гормоны?

 

 

Или т.к. у меня есть склонность к образованию кист мне необходимо применять кольцо постоянно для профилактики?

 

Может быть необходимы перерывы в использовании?

 

Что Вы мне посоветуете?

 

Есть ли другие способы профилактики образования фолликулярных кист кроме гормональной контрацепции?

 

За ранее спасибо))) Очень понравился ваш форум))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...